Перейти к содержимому

Фотография

Сколько вы готовы отдать за Dvd-video диск с аним?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Итого (68 пользователей проголосовало)

Итого

  1. 200 (12 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  2. 150 (1 голосов [1.47%])

    Процент голосов: 1.47%

  3. 100 (12 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  4. 80 (5 голосов [7.35%])

    Процент голосов: 7.35%

  5. 70 (12 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  6. 50 (11 голосов [16.18%])

    Процент голосов: 16.18%

  7. ниже (15 голосов [22.06%])

    Процент голосов: 22.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 S t r i f e

S t r i f e
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:12

Согласен за 50 не найти в Питере.
  • 0

#42 Deviant

Deviant
  • Старожилы
  • PipPip
  • сутенер

  • Cообщений: 169
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:15

fА за 50 ре пиратскую штамповку не найти в Москве, согласен

Все, больше не отвечаю
  • 0

#43 Egorych

Egorych
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 遊民

  • Cообщений: 773
-1
Спотыкушка

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:25

всякие подсчеты по типу болванка стоит 13р+то+то на цену мало влияют. Во сколько я оцениваю мое потраченное время столько диск и стоит. Время - деньги, вы тратити либо время, либо деньги. Найти что угодно обменом не большая проблема и начать можно с любого количества дисков.
  • 0

#44 Deviant

Deviant
  • Старожилы
  • PipPip
  • сутенер

  • Cообщений: 169
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:31

Солидарен, вот и весь ответ на ваш вопрос - почему!
  • 0

#45 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:38

Ну я бы согласился их писать за 50 р но наверно только при условии того что все бы приезжали на ту станцию метро где мне удобно

а вот картриджа цветного хватает примерно на 14 страниц, картридж стоит 600 рублей

что за бред выкень свой принтер в помойку и купи хороший струйник
  • 0

#46 dodge

dodge
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:38

Ну что тут можно сказать...
самое обломное во всей этой продаже куда-то тащиться после работы. чтоб встретиться и отдать диски заказчику. а если ему еще только один диск нужен дык это ваще облом в двойне. бабло на маршрутку или метро....
доход только от крупных партий (минимум 10 дисков).
вот ко мне товарищ ездит с другого конца города чтоб свеженакачаных игрушек для xbox и ps2 слить. его это не обламывает никак тк он их толкает по 100р. и не по одному диску. можно сказать что барыги наживаются... но если аниме нигде не продавалось бы я наверна никогда не начал бы его смотреть! есть конечно MC но ценник их не радует да и выбор маловат. вобщем я не вижу ничего зазорного в продаже аниме игрушек и тп. хоть это и называется пиратство(сам раньше тратил на это много денег!). В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ ДРУГОГО СПОСОБА НАЧАТЬ СМОТРЕТЬ АНИМЕ! насчет озвучки скажу сразу что такой труд должен окупаться. особенно если были потрачены деньги на закупку оригиналов (я думаю сузаку и анимегрупы вполне срубают неплохой куш в момент релиза своих версий, до того как они начинают расползаться по народу).
Поэтому ценник на озвучку и ремастеринг с полиграфией и в двд боксе ставлю МИНИМУМ 150р. при условии что в группе на закупку участвует не менее 10 чел.
а на все остальное что уже просочилось в руки пиратов от 60 до 100р за диск. тут уж кому как нравится. можно конечно и по 50р но это уже минимум 50дисков. если ставить ценник ниже то тут стоит задуматься о штамповке (правда минимальную партию в 1000шт вряд ли удасться полностью распродать). поштучная продажа по таким ценам просто нереальна!
зы чета я какойто фигни написал аж сам не понял. ну не стирать же
  • 0

#47 Deviant

Deviant
  • Старожилы
  • PipPip
  • сутенер

  • Cообщений: 169
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:42

Каждый подрабатывает как может и в том вся соль :D
  • 0

#48 ↓dp↑

↓dp↑
  • Участники
  • PipPip
  • Простозлобныйтип

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:42

Я б не отказался кому-нибудь записать десяток болванок по 50р, даже слимы приложу :P Быстроденьгинахаляву...
А спорить о ценовой политике на пиратскую продукцию считаю неприличным что-ли... Всё что там пишут: "Вы покупаете у меня только болванку! А не фильм на ней..." Кого обманываем, себя? Пиратство всё это.
И не нада вешать лапшу про ацкий труд по записи DVD-R. Заботимся, товарищ, только о своём кармане.
Такая вот ня :D
  • 0

#49 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:43

А вы вооьще ничего не делаете, коллекция прежде всего для меня, поделиться могу..за деньги, сколько стоит мой труд, столько и назначаю, вас никто не заставляет покупать, вы же сами за чужие труды не готовы платить по-человечески, выже это говорите и не отрицаете

Просмотр сообщения


Ну вот именно, я говорю, что за цену больше 100 рублей я в жизни диск ДВД-видео не куплю, так как большего он для меня не стоит и меня не волнуют чужие труды вообще :D (я имею имею ввиду не труды копировальщиков, а труды по созданию).
Но продавать простые копии за в принципе немалые деньги я считаю уже перебором.
Для пиратов иформация не имеет ценности, как таковой. Они берут деньги только за носитель иформации. Таких пиратов я уважаю :P
А вот те, кто берет деньги еще и за иформацию, причем не свою, этих я, увы, презираю.
А копирование ДВД диска вместе с проверкой, занимающих 23-25 минут, никак не может стоить 100 рублей. Это явный перебор. И не говорю, что ты такой плохой, раз продаешь за такие деньги, просто я лично в жизни не заплачу таких денег и другим не особо посоветую =).
Дополнительно платить за полиграфию - это понятно, фанатический маразм. Кому охота платить за это деньги - ради бога, цветные копии стоит дорого =).

Таких цен в 50 ре за ДВД нет, что вы говорите, это даже пиратам невыгодно, они тоже кушать хотят

Просмотр сообщения


К сожалению сканы чеков прислать не могу, так как чеков за 50 рублевые ДВД не дают =)
Ес-но в ларьках возле метро и в магазинчиках по 50р за ДВД не найдешь. Тама уже идут 70-120 рублей.
ЗЫ. Юнона - это рынок такой ;) и по Питеру там самые дешевые цены на диски, болванки, и прочую компьтерную мелочь и расходные материалы.
  • 0

#50 Deviant

Deviant
  • Старожилы
  • PipPip
  • сутенер

  • Cообщений: 169
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:48

Ну понимаешь, я сужу по Москве, и в Москве аких цен я не встречал, нажо к вам наведаться )))


Ну пираты тоже воруют чужую инфу, так что разделение пиратов на тех и других, хороших и плохих не уместно. ))) Все пираты )))

Но все таки, отдадим им должное, благодаря же им у нас и виндовс за 3 рубля, и куча других программ, и фильмы пиратские и музыка в мп3 (в прошлом только удел пиратов) и т д и т п. Все таки их так сказать незаконное копирование полезно нашей стране с нашим уровнем жизни
  • 0

#51 Deviant

Deviant
  • Старожилы
  • PipPip
  • сутенер

  • Cообщений: 169
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:51

А больше ста рублей за диск я сам не отдам, если это конечно не "супер пупер издания, вот как я его хочу, что спать не могу"

Да и насчет халявной лицензии - прокат двд, там лицензионные диски по 40 ре за сутки, ничто не мешает их скопировать, еслди хочется хорошего кач-ва

Добавлено:
Wishmaster_angel
Какой посоветуешь?

Добавлено:
Wishmaster_angel
Хоттабыч, это не бред, это Хьюллетт-Паккард
  • 0

#52 Tenjou Anthy

Tenjou Anthy
  • Старожилы
  • PipPip
  • анимешница со стажем

  • Cообщений: 269
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:56

Проголосовала я за первый вариант, но это относится только к дискам наших производителей. То есть, если ты купил оригинал, сделал озвучку, провел мастер диска, прилагаешь к своему изданию обложку и бокс - то 200 руб вполне нормально для Москвы, а 150 - для переферии.
Но если это банальное пиратство с вложением в диск в лучшем случае 200 руб (за сам диск), а чаще вообще ни копейки, взял у знакомых - переписал. То цена такому диску не более 50.
Но я против пиратства. Если бы поменьше было народу, пытавшегося перепродавать диски, то возможно цены производителей (Сузака или Анимегруп) снизились.
Лично закупаюсь на Горбушке и имею достаточно неплохую скидку + гарантию качества: никогда не отказывали в замене, если что-то не работает. Да еще иногда и в кредит продавали.

Сообщение отредактировал Tenjou Anthy: 02 Март 2006 - 02:15

  • 0

#53 Deviant

Deviant
  • Старожилы
  • PipPip
  • сутенер

  • Cообщений: 169
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:58

Но народ не будет покупать у Сузаку и Трупа
  • 0

#54 ↓dp↑

↓dp↑
  • Участники
  • PipPip
  • Простозлобныйтип

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 00:01

Deviant
Вроде мне болванки даром достаются? Мне за ними через пол города переться :P
Не скрою, какое-то время сам продавал аниме, по 50р продавал :D Не обламывался и затак людям записывать, и по 50 штук записывал. Тяжело? Неочень. От жадности всё зависит, и не нада ляля, мол трудно записывать. Вы собсно чем недовольны? Что Ваш труд неуважают? Не хотят платить за его плоды по 100р? А кто уважает честный БЕСПЛАТНЫЙ труд переводчиков субтитров? Вы уважаете? Вы не используете их субтитры?
  • 0

#55 Tenjou Anthy

Tenjou Anthy
  • Старожилы
  • PipPip
  • анимешница со стажем

  • Cообщений: 269
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 00:04

Почему же не будут покупать у Сузаку и Анимегрупа! Вот когда я в субботу бываю - очень даже покупают, толпа стоит!
Или вы хотите сказать, что это все пираты, а не народ? :D
  • 0

#56 ↓dp↑

↓dp↑
  • Участники
  • PipPip
  • Простозлобныйтип

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 00:07

Почему же не будут покупать у Сузаку и Анимегрупа! Вот когда я в субботу бываю - очень даже покупают, толпа стоит!
Или вы хотите сказать, что это все пираты, а не народ? :D

Просмотр сообщения

Диски сузаку и аниметрупа не стоят, того чтобы их покупали :P Вот МС ещё ничего делают, и дубляж у них неочень мерзкий и субтитры читаемые... Я даже целый 1 диск купил...
  • 0

#57 Tenjou Anthy

Tenjou Anthy
  • Старожилы
  • PipPip
  • анимешница со стажем

  • Cообщений: 269
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 00:11

А кто уважает честный БЕСПЛАТНЫЙ труд переводчиков субтитров? Вы уважаете? Вы не используете их субтитры?

Сузаку вот в первую очередь не уважает, почти на всех его дисках с озвучкой госпожи Лурье, титры с Каге, причем девушка один в один начитывает с них...
У Анимегруп хотя бы переводы свои, отличающиеся на процентов 50%, от наложенных титров с того же Каге. И кстати, диски они стали делать намного лучше.
К примеру, релизы Onii-sama e... и Beck очень показательны...
  • 0

#58 Tenjou Anthy

Tenjou Anthy
  • Старожилы
  • PipPip
  • анимешница со стажем

  • Cообщений: 269
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 00:24

Вот МС ещё ничего делают, и дубляж у них неочень мерзкий и субтитры читаемые... Я даже целый 1 диск купил...

- было мне удивление, когда на Слэйерс Некст так называемые читабельные титры тоже оказались с Каге. Остается надеятся, что переводчику хотя бы заплатили...
:)

Сообщение отредактировал Tenjou Anthy: 26 Октябрь 2005 - 00:25

  • 0

#59 spawn

spawn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 00:25

чтож все так на Девианта взъелись, ну решил он провести маркетинговое иследование самым простым способом ну что тут поделаеш.
Вопрос то не в том что это не хорошо, а в том сколько аждый готов отдать за то чтоб посмотреть Аниме или Фильм.

Я вот например с радостью отдаю 350-600 р. за фильм лицензионный, что правда про аниме сказать немогу т.к. релизы МС не отличаются качественным переводом и прочее.
Ну а по поводу цен можно воспользоваться примером из жизни - недавно вызывал слесаря он за 20 минут работы содрал 400р. не считая материалов.
  • 0

#60 ↓dp↑

↓dp↑
  • Участники
  • PipPip
  • Простозлобныйтип

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 00:28

- было мне удивление, когда на Слэйерс Некст так называемые читабельные титры тоже оказались с Каге. Остается надеятся, что переводчику хотя бы заплатили...
:)

Просмотр сообщения

Ага. Точно. Заплатили -_- Остаётся надеяться, что переводчики хотябы об этом ЗНАЮТ ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных