Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7121 Dahaka

Dahaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:19

Кальсоновых Гномов...

Будьте добры - что это? Заинтриговали :lol:
  • 0

#7122 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:43

Dahaka,
Спойлер:
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%82#.D0.B2_South_park

  • 0

#7123 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 23:13

Seikai no Monshou + Seikai no Senki
Ммм... Обожаю подобные вещицы^^ Люблю, когда не слишком длинная история рассказывается неспешно, подробно, с чувством, с толком, с расстановкой, но не повседневность. Ни чудесных спасений, ни "внезапных" появлений чудесного героя-спасителя. Хотя сюжет и сама идея староваты, чтобы удивить, но манера, с коей всё это преподано, равнодушным меня оставить просто не могла.
  • 0

#7124 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 19:50

Будьте добры - что это? Заинтриговали ;)

Это из мультипликационного сериала "Южный парк"

План кальсоновых гномов если не ошибаюсь:
1. наворовать панцу
2. наворовать еще панцу
3. ?????
4. Profit

Начал "Танец на вампирском берегу" неплохо так, интригует, хотя первые две серии были явно не фонтан.

Сообщение отредактировал Nulex: 19 Ноябрь 2010 - 19:48

  • 0

#7125 herolder_02

herolder_02
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
5
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 21:38

Интерсным оказался и даже очень Алхимик-2.
Разочаровался в Рыцарях магии (придёться персматривать, пока не увижу, за что их так любят).
И Воручичка от Рэа - мило, но пресновато, как на мой вкус...
  • 0

#7126 Schmetterling27

Schmetterling27
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
-15
Спотыкушка

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 16:58

Kidou Senshi Gundam Seed
Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение. 50 серий. Что сказать? По сравнению с «Код Гиасс» - уступает ему, в КГ была хоть какая-то логика, зато в «Сид» эмоций вы получите массу. Главный герой – плачущий убийца мазохист, собирает вокруг себя объекты мазохизма (друзей) и на их взаимоотношениях построено всё дальнейшее повествование. Красивые девчонки, стильные парни, но единственный вменяемый герой, который мне понравился, – Асуран. Что сказать о сюжете, кратко можно сказать: «Мы будем миротворцами». Но как долго и изощренно подходит сюжет к этому – просто убивает, логики никакой вообще нет. Нет смысла и в действиях ГГ и в действиях его друзей. Но смотреть можно, главное эмоции: показали такую картинку, и в животе заурчало, другую, и слюна побежала и т. д. Рефлексы, инстинкты, рассчитано на животных. Посмотрите, если хотите почувствовать, насколько вы отличаетесь от братьев наших меньших, я понял, что ни капли :D
  • 0

#7127 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:37

Tokyo Magnitude 8.0

Очень даже неплохо. Нормальные герои со своими тараканами. Красивые сцены-катастрофы. Разочаровало только

Спойлер:
полное отсутствие мародеров и крови. Трупы есть, а крови нету
Вообщем все бы ничего, достойно шел сериал к финалу, но автор
Спойлер:
оказался ярым фанатом Air/Kanon/Clannad и решил, что его аниме просто не может обойтись без своего призракаи драмы с ним. Короче явный плагиат. Одно дело плагиатить самих себя, другое дело другие студии. Так глядишь дети-призраки в штамп превратятся


-2 за плагиат
-1 за рисовку лиц
+1 за эмоции
+1 за музыку

Итог 8/9
  • 0

#7128 karnival

karnival
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 04:27

Ayakashi: Japanese Classic Horror
Ужасы в аниме раньше у меня ассоциировались с кукольными лицами, морем крови и ... отсутствием ужаса (видимо повляли Хигураши и Эльфиен лайд). В Аякаси я не увидела моря крови, фарфоровых физиономий, а вот страх или что-то подобное появилось. Я не говорю сейчас про демонов, аякаси или мононокэ, скорее меня пугает аморальность человеческих поступков и то, что такое на самом деле может происходить.
  • 0

#7129 Dahaka

Dahaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:44

magicmaster, благодарю.

Стальной Алхимик - 1 сезон.

Аниме крайне занимательное. Почти в каждой серии происходят события, которые позволяют взглянуть на привычных героев с другой стороны. Сюжет постоянно преподносит сюрпризы. Советую ознакомиться.
  • 0

#7130 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 00:19

Michiko to Hachin
Выстрел ушел в молоко. А жаль.
  • 0

#7131 Schmetterling27

Schmetterling27
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
-15
Спотыкушка

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 15:48

Seikai no Monshou + Seikai no Senki(1,2,3)
Полностью согласен с Farankovsky -старая добрая фантастика, всё размеренно и спокойно. Здесь нет чувства «сгоревшего сердца», как после просмотра Gundam Seed. Чувства героев похожи на мерцания звёзд в ночном холодном небе. Огромная вселенная миллионы миллионов звёзд, которые рождаются и умирают. В масштабах вселенной это мерцание ничто, но эти огоньки светят друг другу, как два попугайчика в клетке (друг без друга жить не могут). Во время просмотра, меня не однократно одолевала мысль: у человека и аф (усовершенствованный человек) продолжительность жизни различается, примерно как 1:3, т.е. аф живут в три раза дольше, чем люди и при этом не стареют, что же произойдёт, когда Джинто начнёт действительно стариться, что станет с отношениями, с любовью? Эта печаль проходит через всю картину и заставляет любоваться этим весенним цветком, который пересадили в сад бессмертников. Ещё один вопрос, что такое дом – там, где ты родился или там, где твой любимый человек? Эта дилемма, хоть она ярко не показана, но всё же есть – «свой среди чужих, чужой среди своих».
Закругляюсь. Эта композиция, состоящая из нежных цветов с различными полутонами, обволакивает, как сон, в ночь, кода за окном падает снег, с облаков, за которыми вселенная.
  • 0

#7132 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 20:32

Досмотрел Seirei no Moribito
10/10
ЩЕДЕВР
Очень мало такого аниме, рекомендую смотреть всем.
По духу схоже с Баккано и Ковбоем Бибопом.
  • 0

#7133 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 21:08

Kaidan Restaurant
Хороший сборник страшилок, сказок и городских легенд.
А из-за того, что снят для детей, нет ни кровищи, ни слишком уж ужасных вещей.
  • 0

#7134 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 11:55

Outlaw Star, вчера закончил пересмотр. Этот мультик просто прелесть с забавными героями, боксёрскими боями на космических кораблях и приключениями в космосе. ^_^ Музыка и рисовка великолепные (в старом стиле Ирия Зейрам, Марионетки Джей и т.д.). Студия SUNRISE. Здесь есть всё, что душе угодно от комедии, до трагедии - обязательно к просмотру.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 29 Ноябрь 2010 - 11:58

  • 0

#7135 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:01

One Outs, неплохая анимешка про мастера психологической борьбы в бейсбол. К сожалению, не обошлось без общего бича всех таких произведений: чтобы показать гениальность г.г., все противники безмерно тупят. Особенно это заметно в начале, в конце антагонисты таки сэволюционировали до уровня среднего обывателя.
Среди хороших сторон можно назвать сконденсированность сюжета и неплохую техническую проработанность матчей.
  • 0

#7136 Schmetterling27

Schmetterling27
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
-15
Спотыкушка

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:56

Pandora Hearts
Сердца Пандоры, 25 серий.
Вот, случайно наткнулся на супервкусную плюшку к чаю. Хорошая музыка и интересный сюжет. С легкостью добавил это произведение в свой список достойных аниме, просмотренных за этот год. Чуть-чуть о сюжете.
Паренёк решил с шиком отметить день рождения (совпавший с его совершеннолетием), но забыл позвать «Симпсоном», те очень, ну очень обиделись за то, что он родился и прейдя к нему без приглашения, послали его в ж… другое измерение, короче понятно какое. А дальше смотрите сами, я уверен, не пожалеете. Ещё добавлю, что в картине показывают очень много часов, но у парня всего одни, да и то нагрудные, в районе сердца, вот только тикать они будут всего в течение одного оборота стрелки по циферблату. Эх, адреналин однако.
P.S. Может я увлёкся в составлении отзыва и сделал его немного не правдоподобным, но хочу сказать, что по атмосфере аниме похоже на алхимика. Да, под конец «Сердца Пандоры» подзатянули, но это лишь из-за того, что, надеюсь, предполагается второй сезон.
  • 0

#7137 KiTa - ChAn

KiTa - ChAn
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:39

НяяНЯяя^^ думаю по моему аватару..понятно)) Vampire Knight - такое няшненькое...романтическое)) седзе)) я слышала про 3 сезон...кто знает когда он выйдет?
  • 0

#7138 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 02:09

Area 88 - TV

Самолеты: the Anime и даже не пытайтесь убедить меня, что это аниме якобы про людей - не верю.

Люди здесь двумерные, как плоскости CGI самолетов, достаточно простеньких для 2004-го года.

Усугубляется ситуация псевдо-одухотворенной пафосной болтовней на тему - "Я по глазам/звуку/запаху портянок вижу, что выживет/погибнет".

Разумеется, вся эта дребедень подана на полном серьезе, а персонаж, которого собьют, постоянно смотрит на фотографию жены, сжимает в руке талисман и прочая.

Сюжет присутствует, но он совершенно неинтересен и второстепенен, персонажи есть, но никаких эмоций они не вызывают.

Герои участвуют в некоем конфлкте на стороне правительственных сил, однако сами являются наемниками, что, в общем, совершенно не важно, так как война просто есть и все.

В серию делается пара вылетов и сбивается с десяток вялых муков-Мигов, иногда к ним добавляются ту-95, которые, вроде бы, никуда не экспортировались.

Фактически, имеем самолетную порнуху низкого качества, смешанную со слайс оф лайфом про жизнь пилотов, на которых было как-то плевать.

Весь сериал слился для меня в один размазаный блин из CGI, техно-саундтрека и прически Казумы.

Таких хаеров даже в Гандамах не было - как он с ним чего-то видит?

Из положительного только пара серий, где условному противнику выделили хоть немного гуманоидности( серия про снайпера, серия про Rookie), а то все самолеты и самолеты.

Забор на ракетной тяге, которым мятежники сбивали самолеты, конечно, офигенен - снимаю шапку из фольги перед гением дизайнеров - сотвторить такое.

6/10 - сериал на полном форсаже пролетел в сторону тотального забвения, где ему, казалось бы, не место.

Примерно то же произошло с куда более приличным по качеству FLAG'ом, который, фактически, отличается от Area 88 только мелкими деталями.

Не взлетели.

Из мазохистского интереса гляну ОВА.

UPD
: Холи ши, а ведь ОВА бодрее.

Краткий персказ ТВ:


Сообщение отредактировал Riff-Raff: 05 Декабрь 2010 - 02:47

  • 0

#7139 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 02:10

Ookiku Furikabutte ~Natsu no Taikai-hen~
Так долго я его ждала, и так быстро он закончился. Второй сезон так же восхитителен, как и первый. :wub:
И очень хочется, что бы сняли третий...
  • 0

#7140 shanara

shanara
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:09

KiTa - ChAn, третий сезон будет, когда мангу допишут наверное.

Сегодня посмотела " Грех под дождем"(Sin in the Rain) Япония.2006 г. Режисер Хара Хитоси. Я до этого не смотрела OAV, замах был на триллер,

Девочка лечится у психотерапевта, т. к. потеряла родителей.( как и где за кадром). на очередном сеансе просыпается, а врач в луже крови. Я грешным делом подумала_ вот очередная психичка-маньячка.Ан нет . вопросов после просмотра много, а ответов пока нет .Ни начала ни конца и вспросить не у кого. 22 минуты мучалась мыслью а что было до потом " не поняла" а где конец. "Японцы мастера недосказанности, но не до такой же степени. я же не японкаи понять что режиссер хотел и не сказал. :mad: <_<
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)