Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Планка качества в аниме, почему она так низка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 11 Июль 2015 - 19:22

Народ! Как вы думаете, есть ли в жанре аниме что-нибудь, приближающееся качеством к книге или приличному фильму? А то я уже разочаровалась и давно ничего не смотрю. Когда пытаюсь глянуть новинки, на первых же сериях разочаровываюсь.

Основной минус аниме - персонажи не только выглядят одинаково во всех аниме, они и есть одинаковые. Они не просто нераскрыты, у них вообще нет характеров, только поверхностные шаблоны, и все они кочуют из аниме в аниме один в один.

Навскидку, из качественных по проработке характеров аниме есть Монстр, творения Миядзаки, Парадайз Кисс (+ остальное от этого автора) и Эрин. И возможно аниме про Бальсу от того же автора, что Эрин, можно причислить в этот ряд, смотрела в самом начале анимешного стажа и уже толком не припомню, насколько там все хорошо.

И дальше, если сделать ну очень большую натяжку, то можно со скрипом привести Дюрарару - она преувеличивает и пародирует, но видно, что люди списаны с реальных. Тот же Изая, знаю я такую дамочку, именно такую, там манипуляции и шуточки вплоть до криминала. И остальные тоже явно списаны с реала. Не идеально и слегка карикатурно, но пойдет.

Что еще... Тетрадь Смерти сюда не попадает, но попадает в разряд "необычный шаблон", т.к. Ниар списан с ребенка с расстройством аутического спектра. Дальше Л... Шерлок Холмс, скрещенный с японским хихикомори, а Мелло, ну это вполне реалистичный перс, просто нераскрыт. Однако кроме них там шаром покати, все пустые шаблоны. Еще тоже с натяжкой можно помянуть Кровь+, там тоже не ахти, но личность антагонистки интересна (необычна для злодея), плюс видно, что пытались сделать всех с собственными характерами, а не под копирку.

А ещё?

Хотела сначала запостить это в "Что бы посмотреть?", но на самом деле я не столько рекомендации ищу, сколько интересно послушать чужие мнения по этой ситуации в аниме. Хотя если народ активно смотрит, значит, наверно все устраивает. Но может, не всех. Почему такая ужасная ситуация, почему гонят всякий гон, неужели потому что "для детей"? Если вы попытаетесь издать книгу для детей, которая по качеству написана школьником на коленке, ее не издадут. А вот аниме снимут.

Сообщение отредактировал Рыбка: 11 Июль 2015 - 19:24

  • -1

#2 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:06

Основной минус аниме - персонажи не только выглядят одинаково во всех аниме, они и есть одинаковые. Они не просто нераскрыты, у них вообще нет характеров, только поверхностные шаблоны, и все они кочуют из аниме в аниме один в один.

Ромео и Джульетта Шекспира под копирку содраны с Ромео и Джульетты Банделло. Волшебник Изумрудного города Волкова - копипаста с Удивительного волшебника из страны Оз Лаймена Фрэнка. И ничего, пипл хавает. Классическая литература! Десять тысяч лет на рынке шаблонов! Разница лишь в том, что вы же пьесы времен Шекспира изучать не будете, а потому и безудержной штампованности его творчества не заметите. А аниме кушаете столовой ложкой, вот вам штампы и примелькались.

Впрочем, слишком оригинальный сюжет в аниме действительно не пройдет. Канокон при экранизации абсолютно переврали, экранизацию Утраченного небом просто зарезали как раз когда начиналась самая жесть (каннибализм, самоубийства... В этти-гаремнике на "поржать", ага).

Почему такая ужасная ситуация, почему гонят всякий гон, неужели потому что "для детей"? Если вы попытаетесь издать книгу для детей, которая по качеству написана школьником на коленке, ее не издадут.

Вы эти книги для детей видели? Я ребенком читал "Мио, мой Мио!", меня уже напрягали моменты "казалось нам конец... Но внезапно произошло чудо! Уже пятый раз за книгу, но очень внезапно! Эй, кто сейчас сказал "рояль"?". Собственно, я и помню то книгу в основном за эти внезапные чудеса. А уж если брать сказки, так вообще штамп на штампе сидит и штампом погоняет. Но тоже попадаются интересные образцы, где персонажи натурально зажигают. Ведьм в печке. Заживо. Привет, братьям Гримм и их Пряничному Домику.
  • 2

#3 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:16

Навскидку, из качественных по проработке характеров аниме есть...

Однако кроме них там шаром покати, все пустые шаблоны.

"Какая стройная и красивая девочка Катя, не то, что эта ЖИРНАЯ КОРОВА СВЕТА".
  • 1

#4 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:23

Mitea, кража сюжета (особенно изначально хорошего) и шаблонные нераскрытые характеры это совсем не одно и то же. Первое можно преподнести прекрасно, второе это просто отсутствие не то что таланта, а даже средненького уровня. Я почему не могу смотреть эти новинки аниме, потому что включаю серию и вижу, что вот этого персонажа я видела уже сотню раз, вон того уже миллион раз и т.п.

Шекспир мне никогда не нравился, читала мало, поэтому судить не могу, насколько он хорош. Но читала много классики, русской и французской особенно, и поверьте, даже если там крадут сюжеты, в чем я сомневаюсь, эти книги великолепны по проработке персонажей. Они реалистичные и живые. Каждый из них штучная работа, а не штамповка.

Сказки особый жанр, давайте их брать не будем. Под книгами для детей я имею в виду не сказки, а ранне-подростковые книги. Подростковая фантастика и так далее.

ЗЫ. Не подумайте, что я тут пытаюсь выпендриться, мне и в голову бы не пришло бы хвалить классическую лит-ру, если бы про нее не сказали плохого. Изображение Я вообще-то не большая ее фанатка, просто раньше очень много читала, отсюда и могу сравнить.
  • 0

#5 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:30

есть ли в жанре аниме что-нибудь, приближающееся качеством к книге или приличному фильму?

К какой, например, книге или к какому, например, приличному фильму?
  • 0

#6 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:34

Ок, я вижу, что собрались несогласные, которые будут защищать аниме и говорить, как оно круто и совершенно сравнимо с книгами и фильмами. Поэтому заранее предупреждаю, что отвечать на это не буду, мы все равно никогда не согласимся друг с другом. Это бесполезный разговор для обеих сторон и пустая трата времени. А если кто-нибудь из единомышленников напишет, то буду рада.
  • 0

#7 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:37

Насчёт сказок. Почитай "Горе-волшебника". Мне понравилось.

Насчёт аниме-сериалов. Посмотри "Изгнанника". Классика.
Хоть конец там сладко-сахарный, как и ожидалось, зато остальное... Содержания там побольше, чем у "Евангелиона".

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 11 Июль 2015 - 20:38

  • 0

#8 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:48

совершенно сравнимо с книгами и фильмами

Повторю вопрос - с какими книгами и фильмами? Они, знаете, тоже разные, и многие не выдержат сравнения с аниме.
А за единомышленниками вам не сюда. Это всё же аниме-форум :)
  • 1

#9 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:00

Народ! Как вы думаете, есть ли в жанре аниме что-нибудь, приближающееся качеством к книге или приличному фильму? А то я уже разочаровалась и давно ничего не смотрю. Когда пытаюсь глянуть новинки, на первых же сериях разочаровываюсь.

это ваша точка зрения и ваш взгляд на ситуацию. Если вы разочарованы в аниме, может, и в самом деле лучше переключиться на "приличные фильмы"? Кстати, любопытно, что вы под этим подразумеваете?
  • 0

#10 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:07

Я почему не могу смотреть эти новинки аниме, потому что включаю серию и вижу, что вот этого персонажа я видела уже сотню раз, вон того уже миллион раз и т.п.

Этого тоже в литературе выше крыши. Погуглите "Малый типовой набор для создания гениальных произведений". Или просто читайте не классику, а первую попавшуюся на полке магазина новинку. Анимешники именно этим и занимаются.

Сказки особый жанр, давайте их брать не будем. Под книгами для детей я имею в виду не сказки, а ранне-подростковые книги. Подростковая фантастика и так далее.

Что-то мне подсказывает что 90% этой подростковой фантастики окажется издана лет 30 тому назад, переведена на 20 языков, да к тому же награждена премией Небьюла сверху. То есть, к выходившему параллельно ширпотребу она относиться примерно также, как творчество Миядзаки к аниме. По крайней мере, та детская фантастика которую могу припомнить я, именно такая. Если и без премии Небьюла, но с очень приличной историей изданий на разных языках точно.
  • 0

#11 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:10

Сравнимо и не в пользу аниме, но суть не в этом. Анимешник со стажем должен найти для себя собственные ответы на вопросы, что конкретно ему интересно в аниме и зачем его смотреть дальше, иначе впереди ждет только разочарование. Нельзя от каждой анимы ждать безупречности, нельзя остаться такой же восторженной няшечкой, каким ты был в самом начале.
  • 0

#12 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 11 Июль 2015 - 22:43

Насчёт сказок. Почитай "Горе-волшебника". Мне понравилось.

Насчёт аниме-сериалов. Посмотри "Изгнанника". Классика.
Хоть конец там сладко-сахарный, как и ожидалось, зато остальное... Содержания там побольше, чем у "Евангелиона".

Почитаю описание. Что-то не попадался Изгнанник.

Повторю вопрос - с какими книгами и фильмами? Они, знаете, тоже разные, и многие не выдержат сравнения с аниме.
А за единомышленниками вам не сюда. Это всё же аниме-форум :)


Ну какие какие... Я начну называть фильмы и книги, а вы такие не смотрели. Занавес?

Я бы просто сказала, что общая планка книг и фильмов значительно выше. То есть в большинстве своем фильмы и книги лучше и реалистичнее вырисовывают характеры персонажей, чем аниме.

Да, за единомышленниками по большей части не сюда, но тогда куда, кто станет со мной аниме обсуждать, кроме тех, кто его смотрит? :) Кстати, как же я могла забыть в своем перечислении про "Путешествие Кино"! Это уже не про характеры, это метафоричные философские притчи, но со злободневным смыслом. Тоже высокий уровень.
  • 0

#13 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 11 Июль 2015 - 22:51

Народ! Как вы думаете, есть ли в жанре аниме что-нибудь, приближающееся качеством к книге или приличному фильму?

Эээ... Это какой фильм вы считаете "приличным"?
Также удивительно ещё и то, что книги вы априори считаете лучше аниме, без всяких поблажек про их "приличность". :blink:

А то я уже разочаровалась и давно ничего не смотрю. Когда пытаюсь глянуть новинки, на первых же сериях разочаровываюсь.

А зачем смотреть онгоинг, если так много интересных вещей уже давно вышло и вы о них ни сном, ни духом? Увы, но в год выходит больше ста аниме-произведений и подавляющее большинство из них забывают ещё раньше чем закончится трансляция последней серии.

Основной минус аниме - персонажи не только выглядят одинаково во всех аниме, они и есть одинаковые.

Где то у меня была цитата про то, что у Миядзаки все героини на одно лицо, а их глаза напоминают сливы...

Они не просто нераскрыты, у них вообще нет характеров, только поверхностные шаблоны, и все они кочуют из аниме в аниме один в один.

Ну так не смотрите "одинаковое" аниме - смотрите разное.

Навскидку, из качественных по проработке характеров аниме есть Монстр, творения Миядзаки, Парадайз Кисс (+ остальное от этого автора) и Эрин. И возможно аниме про Бальсу от того же автора, что Эрин, можно причислить в этот ряд, смотрела в самом начале анимешного стажа и уже толком не припомню, насколько там все хорошо.

Если ваш кругозор ограничивается только этими произведениями то вы крайне мало смотрели чтобы делать столь всеобъемлящие выводы.

И дальше, если сделать ну очень большую натяжку, то можно со скрипом привести Дюрарару - она преувеличивает и пародирует, но видно, что люди списаны с реальных. Тот же Изая, знаю я такую дамочку, именно такую, там манипуляции и шуточки вплоть до криминала. И остальные тоже явно списаны с реала. Не идеально и слегка карикатурно, но пойдет.

Ну если вам "Изайя пойдёт", то что же вы Баккано не смотрели? Оно куда лучше Дюрары.

А ещё?

С таким стажем вам любое подойдёт, даже кодомо.
Хотите жизненных характеров - чем вам, к примеру, не жизненны Заяц и Единорог из Дамеко Добуцу? Что может быть более приземлённым и сермяжным, чем соседи гг в Майсон Икокку?

Хотела сначала запостить это в "Что бы посмотреть?", но на самом деле я не столько рекомендации ищу, сколько интересно послушать чужие мнения по этой ситуации в аниме. Хотя если народ активно смотрит, значит, наверно все устраивает. Но может, не всех. Почему такая ужасная ситуация, почему гонят всякий гон, неужели потому что "для детей"? Если вы попытаетесь издать книгу для детей, которая по качеству написана школьником на коленке, ее не издадут. А вот аниме снимут.

Путаете. Не для детей, а для подростков - это весьма большая разница: подросткам уже кровь/кишки/рокенрол и секс подавай. :P
  • 1

#14 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:00

Этого тоже в литературе выше крыши. Погуглите "Малый типовой набор для создания гениальных произведений". Или просто читайте не классику, а первую попавшуюся на полке магазина новинку. Анимешники именно этим и занимаются.

Угу, я в курсе, как работают издательства. Есть несколько публикующихся знакомых, в жанрах сказки и детектив. Очень сильное давление идет на ориентацию на массового потребителя. Но это не значит, что кто-то станет с радостью издавать совсем уж шлак с размытыми характерами. Всякое бывает, но в основной своем массе уровень повыше аниме.

Сравнимо и не в пользу аниме, но суть не в этом. Анимешник со стажем должен найти для себя собственные ответы на вопросы, что конкретно ему интересно в аниме и зачем его смотреть дальше, иначе впереди ждет только разочарование. Нельзя от каждой анимы ждать безупречности, нельзя остаться такой же восторженной няшечкой, каким ты был в самом начале.

Хочу поправиться, если сложилось впечатление, что я ненавижу аниме, это не так. Просто мне сложно найти среди него интересное и хорошее, и как бы по разным сайтам если шуршать, то по обзорам не понять толком, вышло ли что-нибудь оригинальное или нет. Это меня удручает. Может, вышло, а я пропустила. Очень сложно разгребать эти однообразные горы и нет времени каждую новинку начинать смотреть.

А сам жанр аниме мне нравится, как и визуальные новеллы (там с качеством еще хуже, имхо, но ведь находятся же потрясающие штучные вещи!). Люблю всякие новые и необычные форматы. Это и есть моя причина интереса к аниме. К тому же, оно японское, а это другая культура, другие понятия. Разве не интересно.

\\\

Эээ... Это какой фильм вы считаете "приличным"?
Также удивительно ещё и то, что книги вы априори считаете лучше аниме, без всяких поблажек про их "приличность". :blink:

Мне просто не нравятся некоторые фильмы... Допустим, Куб. Имхо, это шлак и я жалею, что потратила время на просмотр. И многие того же мнения. Но ведь людям нравится. Затрудняюсь подобные фильмы сравнивать с аниме. Они плохи по иным причинам.

А зачем смотреть онгоинг, если так много интересных вещей уже давно вышло и вы о них ни сном, ни духом? Увы, но в год выходит больше ста аниме-произведений и подавляющее большинство из них забывают ещё раньше чем закончится трансляция последней серии.

Обычно я не смотрю онгоинги. Как раз и ищу интересные вещи из давно вышедшего. Но это сложно, так как никто не написал список аниме с проработанными характерами, сами понимаете. Получается опять же как пальцем в небо. Обычно если попадается нечто интересно, смотрю режиссера \ автора манги и дальше ищу что они еще сделали.

Ну если вам "Изайя пойдёт", то что же вы Баккано не смотрели? Оно куда лучше Дюрары.

Не понравилось. Ничего про качество не скажу, просто не зацепило ничем. Бывает.

Путаете. Не для детей, а для подростков - это весьма большая разница: подросткам уже кровь/кишки/рокенрол и секс подавай. :P

Ну не знаю, Крапивин, например, для подростков. Книжки про Нэнси Дрю. Куча всего есть подобного, и вполне неплохого качества. Я в своем подростковом возрасте много чего подросткового читала, без кишок и секса. Это уже скорее не книги с кишками, а аниме и фильмы, книги такие для подростков еще и не выпустят, возрастной ценз. Изображение

Сообщение отредактировал Рыбка: 11 Июль 2015 - 23:01

  • 0

#15 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:33

Угу, я в курсе, как работают издательства. Есть несколько публикующихся знакомых, в жанрах сказки и детектив. Очень сильное давление идет на ориентацию на массового потребителя. Но это не значит, что кто-то станет с радостью издавать совсем уж шлак с размытыми характерами. Всякое бывает, но в основной своем массе уровень повыше аниме.

Видимо, нам разные уровни попадались. Как по мне, так шлака в книжных новинках ни чуть не меньше.

Ну не знаю, Крапивин, например, для подростков. Книжки про Нэнси Дрю. Куча всего есть подобного, и вполне неплохого качества. Я в своем подростковом возрасте много чего подросткового читала, без кишок и секса. Это уже скорее не книги с кишками, а аниме и фильмы, книги такие для подростков еще и не выпустят, возрастной ценз.

Да что вы говорите, вот прям так и без кишок. Бесконечная История:
Скрытый текст

Глубокое Волшебство:
Скрытый текст

Не считая сцены кровавого жертвоприношения где главная героиня готовилась убиться об стену, ага.
Игра Эндера:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mitea: 11 Июль 2015 - 23:34

  • 0

#16 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:37

Закон Старджона
Просто в случае с фильмами и книгами большая часть отстоя на глаза не попадается, процент годного изменяется.
Аниме же переводят почти всё подряд.
Кстати, попадалась великолепная заметка "почему ранобе плохо написаны" -- рассуждения переводчика о том, как бездарно выглядят большинство японских лайт новелл при близком знакомстве. Это на тему книг, да.
Еще на тему книг можно вспомнить бесконечные "кривой против бешеного", модных попаданцев и литрпг или дамские романы о том, как никем не понятый красавец без финансовых проблем встретил наконец главную героиню с прекрасной душой.
На тему фильмов -- какой процент русских фильмов/сериалов из снятых за последние 10 лет смотрибелен? Точнее, такие вообще есть?
  • 0

#17 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:44

Как вы думаете, есть ли в жанре аниме что-нибудь, приближающееся качеством к книге или приличному фильму?

Есть. Хотя желательно ещё уточнить, что под качеством понимается. Но очевидно, что везде есть и отстой, и крутота.

Они не просто нераскрыты, у них вообще нет характеров, только поверхностные шаблоны, и все они кочуют из аниме в аниме один в один.

Глупо книжку с онимой сравнивать с точки зрения раскрытия персонажей. Книжка информацинно многократно ёмче. Кино/сериал с онимой уже вполне можно сравнивать. И там, и там могут быть как фанерки, так и сочно выписанные герои.

не то, что эта ЖИРНАЯ КОРОВА СВЕТА".

Ты чо, жырных не любишь, что ли? Они клёвые вообще-то. Мяконькие.

Но это сложно, так как никто не написал список аниме с проработанными характерами, сами понимаете.

Ну, Бибоп, Самурай Тямпуру, НХК ни Ёкосо, Адзуманга — вполне оригинальные и запоминающиеся индивидуальностью, проработанные герои. Да и даже в гаремках типа Гатарей или Сэнсэ такие есть.
  • 0

#18 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:53

Я начну называть фильмы и книги, а вы такие не смотрели. Занавес?

Прежде, чем делать выводы, надо хотя бы попытаться :)

Я бы просто сказала, что общая планка книг и фильмов значительно выше. То есть в большинстве своем фильмы и книги лучше и реалистичнее вырисовывают характеры персонажей, чем аниме.

Да ладно... Это во всех этих человеках-пауках характеры? Или в дамских романчиках, которыми завалены киоски?
Вы пытаетесь сравнивать всё аниме с избранными фильмами и книгами. А шедевры надо сравнивать с шедеврами, мейнстрим - с мейнстримом, шлак - со шлаком. И то, и другое, и третье есть и в кино, и в литературе, и в аниме.
Кстати...

Ну не знаю, Крапивин, например, для подростков.

А вам не кажется, что детишки у Крапивина шаблонно идеальны? ;)
  • 1

#19 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:58

Вообще странная какая-то тема.....
Вроде автор ищет единомышленников и конкретные названия, но ответить на вопрос "Какие фильмы/книги считаются приличными"? - затрудняется.
Как по общностям можно найти единомышленников и получить список конкретных названий - достойная загадка.
Где же эта самая планка? Анадысь был в тренде фильм "Когерентность/Связь" - дык там камерой оператор тряс так, что мама не горюй. По сравнению с этим "художественные находки" последних серий Евы (это там где рисунки с холодильника показывают) - прямо таки креативный прорыв.

Вроде автор говорит о своих обширных познаниях в области книг, но почему-то подчеркивает, что образы героев аниме откуда-то скопированы. Ну все творчество идет по пути копирования, заимствования идей и их комбинаций. При обильном чтении книг это становиться понятным гораздо быстрее, чем при обильном просмотре аниме. Да и опять же общности опять же отпадают при чтении книг.
Как впрочем отпадает и то, что может быть формат и жанр произведения не везде требуют раскрытия.
Вон в "Ночи Кабирии" только главный (и довольно шаблонный) персонаж более ли менее сносно раскрыт. Ее хахали и подружки - не раскрыты никак. Но фильм-то этого и не требует. Ему это не мешает классикой быть.

Да и в старт-посте небольшое количество обширно известных наименований

Все довольно странно. Тема хорошая и интересная, но хромает отсутствием конкретики как таковой. Вследствие чего - непонятна и нераскрыта. Жаль(

PS: Вообще не перестаю удивляться трендам. Каких-то 10-15 лет, в евангелионо-болваночный период наоборот заявляли о превосходстве аниме над книгами, комиксами, фильмами. А вот теперь когда по понятным причинам - книги, комиксы и фильмы вновь тренди - говорят о их превосходстве над аниме. И тогда и тогда речь шла о некой общей планке.

Сообщение отредактировал Иван До Конца: 12 Июль 2015 - 00:09


#20 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:31

Просто мне сложно найти среди него интересное и хорошее, и как бы по разным сайтам если шуршать, то по обзорам не понять толком, вышло ли что-нибудь оригинальное или нет. Это меня удручает. Может, вышло, а я пропустила. Очень сложно разгребать эти однообразные горы и нет времени каждую новинку начинать смотреть.

Найти людей с похожим вкусом, например.

А шедевры надо сравнивать с шедеврами

Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных