Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Trigun (1998 и 2023)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#3052859 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 04 Август 2016 - 01:06

Изображение

Trigun
Триган / トライガン

Жанр: приключения, комедия, драма, фантастика

Серия состоит из:
1. Trigun - ТВ (26 эп., выпуск c 02.04.1998 по 01.10.1998)
2. Trigun: Badlands Rumble - полнометражный фильм (премьера состоялась 24.04.2010)

Изображение

Режиссёр: Нисимура Сатоси
Сэйю: Оносака Масая, Хаями Сё, Цуру Хироми, Юкино Сацуки и другие
Автор оригинала: Найто Ясухиро

На пустынной планете, куда люди переселились с Земли, в пыльных городах, в салунах и на площадях, среди простых жителей и опасных бандитов давно ходит слух о человеке-катастрофе – Ваше Паникере. Он появляется ниоткуда и оставляет после себя развалины. Однажды он полностью уничтожил целый город. Говорят, он беспощаден, и его невозможно убить. За его голову назначена огромная награда в 60 миллиардов. А каковы убытки?

Страховое агентство Бернарделли, похороненное под лавиной исков, посылает двух своих лучших агентов Мерил Страйф и Милли Томпсон с заданием: найти легендарного преступника и разобраться с возникшей ситуацией. Девушки справляются с первой частью, но остановить разрушительные действия Ваша они не в состоянии.

На самом деле Ваш – добрый улыбчивый недотёпа, обожающий пончики. Он пытается нести окружающим философию «мира и любви», но его встречают пулями. Человек-Ураган делает всё, чтобы избежать насилия, но единственное, что ему удаётся – это предотвратить человеческие жертвы. В бою он превращается в хладнокровного воина, однако это не делает его счастливым. А по его следу идут безжалостные убийцы, всякий раз отнимающие у Ваша надежду на спокойную жизнь...
© Расселл Д. Джонс, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


Опрос на форуме "Ваш "Паникер" - кто он на самом деле?"

ТВ - AniDB | MAL | WA; фильм - AniDB | MAL | WA
  • 0

#941 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 01 Январь 2011 - 09:04

Хмм... хотел сегодня смотреть равку, да commie порадовали на НГ ансабом, терь быстрее бы домой добраться.
  • 0

#942 джэкБлэк

джэкБлэк
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:18

недавно присоеднился к фанам тригана)аниме шедевр-однозначно


так вначале шутя,потом всё более серьезно рассказывать о главном...

Вэш-тот герой,которого реально можно так назвать

не встречал такого персонажа,только настоящий герой может вести себя так непринужденно,наплевав на мнения остальных,зная свою истинную силу)

вообщем одно из любимых аниме)
  • 0

#943 zoi1987

zoi1987
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
1
Обычный

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:39

Поздравляем с прибытием в нашу палату.
Переводы манги на русский язык и прочая нямка для фанатов есть здесь:

http://www.diary.ru/...ertheskysoblue/

Дайри-сообщество фанатов "Тригана". Милости просим!
  • 0

#944 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 29 Январь 2011 - 18:08

Как же круто, а!
Круче чем вся комедийно-экшоновая часть ТВ-шки, ибо там другое было мне по душе.
Какая тут Амелия!
Вот не особой любви я питал к той парочек дам, а Амелия понравилась сразу.
И Графон. Графон.
Экшон тоже динамичный, чо делает коктейль крышесносным.
Море позитива.
  • 0

#945 zoi1987

zoi1987
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
1
Обычный

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:24

Благодарю создателей за отличную Амелию (о, как она прекрасна в нетрезвости!..)
Неожиданно отожгла Мэрил (спасибо за сцену с ухом!)
Да и... короче, все опять считают, сколько раз показалось в кадре куронеко. И это уже не лечится.
  • 0

#946 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 24 Апрель 2011 - 21:50

Посмотрел мув. В принципе, недурственно, хотя, как и мув Бибопа, проигрывает ТВхе. Похвалы заслуживает хорошая картинка, это не 1998 год, всё-же ^^ Нико Вульфвуд, как всегда - няша.
Но сюжетец довольно банальный /гы-гы, я сразу просёк, что кто Амелька Гасбаку/, а новые герои пресноваты. Оста я как-то просто не заметил, хотя в ТВхе Имахори был весьма и весьма хорош. И почему-то разочаровал озвучкой один из моих любимых сейю Щё Хаями /хоть кансай-бен/.
Всё же, для фанатов Трюгана такой бонус-материал, в любом случае - радость.

не встречал такого персонажа,только настоящий герой может вести себя так непринужденно,наплевав на мнения остальных,зная свою истинную силу)

Ваш - фейл, а не герой. Разумеется, будучи фактически бессмертным, можно забить вообще на всё.
  • 0

#947 zoi1987

zoi1987
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:23

С последним комментарием не согласна. Ваш и Найвз хоть и нелюди, но убить их вполне возможно. Хоть и сложно.
(матчасть "Тригана", конечно, абсурдна, но она все же матчасть)
  • 0

#948 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 04 Май 2011 - 04:12

С последним комментарием не согласна. Ваш и Найвз хоть и нелюди, но убить их вполне возможно. Хоть и сложно.
(матчасть "Тригана", конечно, абсурдна, но она все же матчасть)

Главная "способность" Вэша, а именно вселенское везение, предусматривает, что убить его невозможно. ^^
  • 0

#949 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 31 Июль 2011 - 00:22

Мувик не понравился совсем(5/10), еле досмотрел, ближе к концу даже помотал чуть-чуть.
Во-первых, сама концепция - говно, пошли авторы на поводу у фанатов и напихали максимум персов из ТВ(страховых агентов+"священника"), даже не подумав о том, что сайд-стори во время оригинального ТВ представить себе тяжело, там события плотно идут. После ТВ события мувика видятся мне конфликтующими с оригинальной концовкой, она не предполагает продолжения истории, на самом деле. Разумно было делать превью, предысторию, только с Вашем. Без Милли и Ко, но нет, ясно, что делается для фанатов, как уж тут не уронить на ногу кому-то здоровенный пулемет мисс Томпсон...
Новые персонажи - откровенно штампованные, ничего ни нового, ни оригинального. Даже намеков на какие-то продуманные образы я не увидел.
Сюжет - тут совсем туго, мало того, что затянуто изрядно(конец смотрелся с большим-большим трудом), да еще плюс количество откровенно угадываемых поворотов:
Скрытый текст

зашкаливает. Интриги - почти ноль, драма есть, но уж какая-то совсем плоская и не трогает, кому там сопереживать? С юмором тоже туго, толком и не посмеялся за все эти долгие минуты просмотра.
Итог - разочарование. Нет, все-таки снять по старому сериалу что-то новенькое и при этом ценное само по себе - сложнейшея задача. Новые серии Кобры в этом плане - случай почти уникальный, когда аниме даже приобрело в новом виде и смотрится круче, лучше оригинала. А вот Триган? Триган обычная история, когда с фанатов стригут, выдавая имхо полуфабрикат.
Для меня мувик с оригиналом не сравниться совершенно, в пользу разумеется блестящего ТВ.

Сообщение отредактировал Ardeur: 31 Июль 2011 - 00:22

  • 1

#950 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:43

Не мог бы кто-нибудь из любителей сабжа под катом проспойлерить концовку манги? Отзыв на WA "лучше б этой главы не было" заинтриговал: подумалось, либо ничем связным не кончилось, либо автор грохнул Ваша.
посмотреть сама не смогу недели две, слишком слабый инет, так что найдись, добрая душа.
  • 0

#952 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 04 Август 2016 - 01:50

Не мог бы кто-нибудь из любителей сабжа под катом проспойлерить концовку манги? Отзыв на WA "лучше б этой главы не было" заинтриговал: подумалось, либо ничем связным не кончилось, либо автор грохнул Ваша.
посмотреть сама не смогу недели две, слишком слабый инет, так что найдись, добрая душа.

нет... там пошел чертов сенэен со всеми вытекающими.... брата своего он грохнул а сам стал супер саяном... как то так. ну вообщем драгонбольщина в худшем смысле этого слова... хотя я помню плохо т.к. пролистал мангу по диагонали особо не вчитываясь и посторавшись забыть. И правда " лучше бы ее не было"... да и в целом куска манги за сериалом по большому счету... концовка сериала лучше
  • 0

#953 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 08 Август 2016 - 15:44

нет... там пошел чертов сенэен со всеми вытекающими.... брата своего он грохнул а сам стал супер саяном... как то так. ну вообщем драгонбольщина в худшем смысле этого слова... хотя я помню плохо т.к. пролистал мангу по диагонали особо не вчитываясь и посторавшись забыть. И правда " лучше бы ее не было"... да и в целом куска манги за сериалом по большому счету... концовка сериала лучше


Во первых, брата он не убивал, там вообще не понятно что случилось (похоже, Найвз ушел, чтобы умереть). Во вторых, никаких сил Ваша, наоборот, вся сила ушла. И да, это лучше концовки в аниме, где авторы похоже сами не знали, что делать с Найвзом, да и не раскрыли его толком - появляется всего пару раз за сериал. Учитывая, что ГЗ в аниме не показал, что готов исправиться, то он просто начнет творить зло заново.

Сообщение отредактировал Nastanados: 08 Август 2016 - 15:44

  • 0

#954 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 27 Июнь 2018 - 22:44

Вот так случилось, что только добралась до Тригана и офигела. Не ожидала, что тут будет столько драмы. С серии, наверное, 16 каждую последующую было страшно начинать смотреть, так переживала за героев.
  • 1

#955 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:27

Фильм... нормальный. Просто ещё одна история того мира в духе первых серий сериала и хронологически тоже расположенная где-то в первой десятке серий. Когда появился Николас, признаю, сердце чуть сжалось, как и от знакомых дуракаваляний Ваша.
Очень порадовал эпизод в салуне. Очень тёплый финал. Очень графонистое ВСЁ, особенно когда после сериала смотришь. Разве что дизайны некоторых второстепенных персонажей какие-то странные. Будто из другого аниме совсем.
В целом, чудное необязательное дополнение к завершённой истории. Посмотреть было приятно.
  • 0

#956 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:39

Вот так случилось, что только добралась до Тригана и офигела. Не ожидала, что тут будет столько драмы. С серии, наверное, 16 каждую последующую было страшно начинать смотреть, так переживала за героев.

Можете еще мангу почитать, хотя это уже на любителя (в основном, из-за рисовки). Да и перевода нормального, по моему, так и не появилось.

Сообщение отредактировал Nastanados: 28 Июнь 2018 - 22:41

  • 0

#957 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 29 Июнь 2018 - 00:28

Может быть и до манги позже доберусь. Как нарисовано меня не очень волнует, тем более, что я почитывала Kekkai Sensen этого же мангаки.
  • 0

#958 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:54

Может быть и до манги позже доберусь. Как нарисовано меня не очень волнует, тем более, что я почитывала Kekkai Sensen этого же мангаки.

Там не только в рисовке дело, сама матчасть...но тут пришлось бы перечислять всякие факты из манги, которые вы пока еще не знаете. Даже на простой вопрос - кто такие эти Ваш и Найвз, ответа толком не дается.

Сообщение отредактировал Nastanados: 29 Июнь 2018 - 11:55

  • 0

#959 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 29 Июнь 2018 - 14:05

Там не только в рисовке дело, сама матчасть...но тут пришлось бы перечислять всякие факты из манги, которые вы пока еще не знаете. Даже на простой вопрос - кто такие эти Ваш и Найвз, ответа толком не дается.


В манге не даётся?
  • 0

#960 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 29 Июнь 2018 - 14:09

В манге не даётся?

Ну если вариант
Скрытый текст
можно назвать объяснением. Хуже всего, что там со всем лором так, включая всякие сверхспособности персонажей и некоторых НЁХ. В аниме, несмотря на урезанность, это как-то менее заметно.

Сообщение отредактировал Nastanados: 29 Июнь 2018 - 14:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных