Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Наши коллекции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#1027668 sergsl

sergsl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 17:38

Изображение

Призываю вас активно хвастаться своими раритетами =)

© Karen_Onodera

Сообщение отредактировал Hohn: 30 Декабрь 2018 - 11:10

  • 0

#601 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 09:35

Если иногда возвращаться к уже хоженым местам, можно обнаруживать там интересные перемены. В пару старых известных мне точек завезли ещё один артбук по «Сакуре» в мягкой обложке и пачку б/у игр на PS2. Помимо этого дособрал свой комплект «FF XIII» и разжился уже вторым томиком «Путевых заметок поездки в Йокогаму за покупками». В Питере лежал 4-ый томик, но, увы. не для меня...

Изображение
  • 1

#602 Xarima

Xarima
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
7
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 17:38

Всем привет! Хе, давно хотел себе взять ПРО, но никак не мог, ибо мне нужно было либо Евротест, либо Американскую, ибо Ростест бесполезен для меня. А тут такое за 28 тыс, да и игра в придачу...Хорошо что не взял раньше игру ))))


  • 0

#603 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 851
779
Двойной поняша

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:55

Сегодня притарился. Две ретро-машинки и индеец. Вторая машинка - модель редкой версии Fairlady, Datsun 240ZG.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#604 Xarima

Xarima
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
7
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 19:09

Всем привет! Давно не было фигурок - исправляю!!! Получил отличную и шикарную фигурку с подсветкой. Хоть композиция простая, но какая задумка.


  • 0

#605 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 21:31

Организовал себе таки две рамки формата A2 в багетной мастерской, осталось теперь только повесить этих красавиц на стену:

Изображение
  • 1

#606 Xarima

Xarima
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
7
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 19:05

Всем привет! Следующая пачка Европейского аниме, на этот раз Серафим и Арслан.

http://www.youtube.com/watch?v=DhSRR4qVmPM

Организовал себе таки две рамки формата A2 в багетной мастерской, осталось теперь только повесить этих красавиц на стену:

Воу воу воу, круто, если не секрет, то почем? Есть сайт? А то мне тоже понадобится в будущем )))
  • 0

#607 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 20:26

Воу воу воу, круто, если не секрет, то почем? Есть сайт? А то мне тоже понадобится в будущем )))

Формат А2 (40х60), как ни странно, считается нестандартным, и почти в каждой багетной мастерской за одну такую рамку попросят примерно от 600 (пластик) и 1200 рублей (алюминий) и выше в зависимости от сложности узора рамки. Второй вариант надёжнее и, как ни странно, легче. Можно найти варианты дешевле, но не рекомендую - я через это уже проходил. В любой багетной мастерской цена будет примерно одна, я брал тут. Оргстекло, самая простая алюминиевая рамка, подложка и надёжное крепление. 1-2 рамки делают на месте за 20 минут.
  • 0

#608 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 22:01

Продолжаю закупаться впрок умными книжками, что помогут мне в углублении моих познаний японского творчества:

Изображение
  • 3

#609 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 10:52

Продолжаю закупаться впрок умными книжками, что помогут мне в углублении моих познаний японского творчества:

Уменьшено на 78% (771 x 1000) - Нажмите для увеличенияИзображение


я их обычно слушаю.... хотя нет ихмо на самом деле лучше издение не таки красивенькие ( сколько понимаю адоптации) а перевод научные академии совествкие 70-х 80-х с ошбирными коментарями. сколько мне подсказывать тут могут информативную часть несколько слить...
  • 0

#610 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 12:12

Продолжаю закупаться впрок умными книжками, что помогут мне в углублении моих познаний японского творчества:

_https://i.imgur.com/dhrQCdU.jpg

:a_09: Про нечисть ихнюю и мне надо бы прикупить.)

Сообщение отредактировал Nekofrenik: 30 Декабрь 2018 - 12:23

  • 0

#611 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 16:35

перевод научные академии совествкие 70-х 80-х с ошбирными коментарями

Такие у меня дома тоже есть, и я тоже предпочитаю их. Вот только по обложке не судят, надо смотреть оформление внутри. Если подобный справочник внутри аляпистый, то он в плане содержания зачастую окажется путоват. Минимум красоты и строгость в оформлении же зачастую выдают более обстоятельные работы. Ну, и аннотации читать полезно, если разбираешься в изданиях, авторах и переводчиках. И самый главный фактор: от хорошо написанной исследовательской книжки должны кипеть мозги, я считаю. Сложи это всё, и вряд ли ошибёшься в книжке.
  • 0

#612 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 851
779
Двойной поняша

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 02:52

А у меня такая книжка. И ещё целая серия. Наследство покойного соседа - выдающегося фольклориста.
Изображение
  • 2

#613 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 03:04

. И самый главный фактор: от хорошо написанной исследовательской книжки должны кипеть мозги, я считаю

ну на счет кипеть мозги... смотря в каком смысле. Все же порой кипение мозгов связано не с глубоким смыслом а с тем что автор хреново излагает свои мысли и просто плохо умеет пльзоваться языком. Впрочем я пока больше и чаще по японии и китаю читаю оригиналы. Собственно поборол уже путишествие на запад Троецарствие ( этой осенью) вот сон в красном тереме не смог. слишком сантабарбара... А так из 4-х классических китайских романов остались только речне заводи.

Но понятное дело что к таким книжкам нужны хорошие комантарии а вот абаптации ихмо зло т.к. самое ценное в подобное литературе не сюжет а изложенные в них нравы, которые при адоптации теряються, т.к. писатель современный будет так или иначе описывать нравы современнует (Или современные представлениях о людях в прошлом. так или иначе выйдет некоторое искажени куда больше чем когда речь идет о том что написано тогда
  • 0

#614 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 07:20

смотря в каком смысле.

Не в том, который описываешь ты (я имел ввиду сложность описываемых концепций, в которые должно быть интересно вникать). И ещё мы с тобой вдруг о разных типах книжек заговорили. Да и интерес у нас немного разный: у меня на первом месте эзотерическая составляющая, нежели нравы.

Вообще тема особенностей написания книжек тогда и сегодня интересная, и можно создать под неё тред, если ничего подобного ещё нет. Тут обсуждать не вижу смысла. Тут коллекции.

P.S.: «Путешествие на Запад» - вот это похвально. Тоже хочу, но все время пугают 4 тома.
  • 0

#615 Xarima

Xarima
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
7
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 16:16

Всем привет! Вот и последняя посылка в этом году и год можно считать закрыт. В этот раз Китайцы просто молодцы, ибо придумали новую идею для издания.

http://www.youtube.com/watch?v=O-_wrt_J81o

Формат А2 (40х60), как ни странно, считается нестандартным, и почти в каждой багетной мастерской за одну такую рамку попросят примерно от 600 (пластик) и 1200 рублей (алюминий) и выше в зависимости от сложности узора рамки. Второй вариант надёжнее и, как ни странно, легче. Можно найти варианты дешевле, но не рекомендую - я через это уже проходил. В любой багетной мастерской цена будет примерно одна, я брал тут. Оргстекло, самая простая алюминиевая рамка, подложка и надёжное крепление. 1-2 рамки делают на месте за 20 минут.

Спасибо. ))
  • 0

#616 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 02 Январь 2019 - 01:05

В, общем, купил я себе на НГ зеркалку, и это божественно:

Изображение

Изображение
  • 2

#617 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 851
779
Двойной поняша

Отправлено 19 Январь 2019 - 17:45

Солдатики. Друг нашёл в подъезде.
Изображение
Изображение
  • 2

#618 Xarima

Xarima
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
7
Обычный

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:13

Всем привет! Ну что, дорогие ребята, вот и Новый год, и первая посылка в 2019 году. И это конечно большая сочная жирная рыбочка.


  • 0

#619 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 851
779
Двойной поняша

Отправлено 03 Февраль 2019 - 22:41

Tomica редко удаётся приобрести, цены за них ломят.
Изображение
  • 0

#620 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Февраль 2019 - 14:39

Приобретения за последнее время: аудиокассета «Music for the Masses» от Depeche Mode (благо, есть на чём проигрывать), вся серия «Killzone», разные старые пластинки в изданиях «Мелодии», аниме в изданиях «МС», кое-какая манга, классический «Бегущий по лезвию» («2049» тоже есть, как и книжка Ф. Дика, по мотивам которой всё было снято, осталось только виниловыми пластинками разжиться к обоим фильмам), мини-журнал с артами коллектива Clamp.

Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных