Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Fruits Basket


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 793

#2951524 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 21:35

Изображение
Fruits Basket
Корзинка фруктов / Furuba / フルーツバスケット

Жанр: сёдзё, романтика, комедия, драма, повседневность, фантастика
Выпуск и продолжительность: 05.07.2001 - 27.12.2001; 26 эпизодов, 25 минут
Изображение
Режиссёр: Дайти Акитаро
Сэйю: Хориэ Юй, Хисакава Ая, Сэки Томокадзу, Окиаю Рётаро и другие

У шестнадцатилетней умницы-красавицы Хонды Тору в жизни настала тяжёлая пора - потеряв мать и при этом не пожелав отягощать жизнь друзьям и родственникам, живёт бедняжка в палатке, работает, не покладая рук, да ещё и учиться прилежно не забывает. А всё ради чего? Ради исполнения мечты почившей матери, что желала дочери успешного окончания школы и поступления в университет. Сами видите, на уныние и нытьё у девушки времени нет, вот и не растеряла она своих природного задора и оптимистичного настроя, продолжая с улыбкой встречать новые невзгоды. Именно таким Фортуна улыбается в ответ, вот и на улице Хонды (а точнее в лесу) однажды настал праздник: в обмен на помощь по хозяйству она нашла приют в доме старинного семейства Сома, членом которого, как оказалось, является одноклассник Тору и звезда её школы - Юки Сома. Вот только не всё так просто с загадочным семейством: ну кто бы мог подумать, что в объятиях представителей противоположного пола члены этого рода оборачиваются животными китайского зодиака? И с раскрытия сей страшной тайны начинается такая забавная, такая романтичная, но всё равно такая печальная история о том, может ли рисовый шарик прижиться в корзинке фруктов...
© BonAntonio, Аниме-форум

Видеоматериалы:
Скрытый текст

MAL WA Wikipedia
  • 2

#721 Н.Кута

Н.Кута
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 498
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2009 - 19:32

Так веселее).

В психологическом портрете/образе всегда есть, как в реальном пейзаже - свет и тени. И тени бывают естественными, объяснимыми и органичными данному характеру, а бывают ложными и ненатуральными, искусственными, выбивающимися из основы характера. Так вот эта тень - о последней фразе матери Тоору - ложная, неестественная, и если её допустить как естественную и истинную тень/черту характера, то всё остальное просто придётся сдавать в мусорку, потому что или одно, или другое. Или весь выстроенный характер, или вот эта черта, херящая весь образ. (слово "херить" - не матерное, а взято из жаргона цензоров и издателей в России девятнадцатого века, и произведено от названия буквы "х", которой перечёркивали лист - это на всякий случай). И тогда и мангаку нужно тоже сдавать в утиль.
  • 0

#722 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 10 Май 2009 - 20:43

При всей исключительной положительности мамы Тоору, у неё есть черта, херящая светлый образ, и черта эта дана мангакой. Она (не мангака, а Киоко) - главарь молодёжной банды. Мало верится, что они всей бандой только и делали, что сажали гиацинты. Ну, разве что под глаза конкурирующим бандам :D. Так что цундере-тайп ей вполне к лицу, так же как и лёХкий предсмертный финт :lol:

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 10 Май 2009 - 20:54

  • 0

#723 Н.Кута

Н.Кута
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 498
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2009 - 21:39

лёХкий предсмертный финт

Перед смертью-то? Ну-ну... Не верится что-то. Не вписывается, и всё. Молодёжная банда - молодёжной бандой, "за удаль в бою не судят", как говорится, а вот в такое - неестественно и всё.
  • 0

#724 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 10 Май 2009 - 21:50

Перед смертью-то? Ну-ну... Не верится что-то. Не вписывается, и всё. Молодёжная банда - молодёжной бандой, "за удаль в бою не судят", как говорится, а вот в такое - неестественно и всё.

Да шучу я)
Что касается вариантов прочтения, тут автор всем угодил - и Кё мучился, думая, что Киоко не простила его (техдрама), и Хонда его приняла и полюбила, и мать в итоге, как выяснилось, на Кё вину не повесила. Все довольны, все счастливы.
  • 0

#725 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 29 Май 2009 - 00:45

Мде. Где то тут было обсуждение концовок каждой пары. Но вроде про тигрицу ничего не было сказано. Или я её пропустил?
p.s. а была ли у неё пара?
Изображение
  • 0

#726 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 29 Май 2009 - 09:54

p.s. а была ли у неё пара?

Овца же.

added:

так. мне пора пересматривать аниме.
заодно поищу на прошлых страницах описание концовки.

вот.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 29 Май 2009 - 12:44

  • 0

#727 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 29 Май 2009 - 12:44

Овца же.

так. мне пора пересматривать аниме.
заодно поищу на прошлых страницах описание концовки.

нашёл. оказывается это было на 27 странице в самом низу. я пропустил их ^^
https://www.animefor...pic=2381&st=520
  • 0

#728 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 30 Май 2009 - 22:41

Вещь действительно потрясающая. Почему так долго откладывал её просмотр, не понимаю. Зацепила не только уже не раз здесь упоминавшейся добротой, но и своей искренностью, как чувств героев так и их поступков. И сомнений в том, что Хонда действительно хочет всем помочь, а не просто выполняет работу главной героини, не возникает. К сожалению подобное встретишь нечасто, а герои подобного плана, как женские так и мужские, часто получаются блеклыми и деревянными.
Атмосферой же аниме чем-то мне напомнило кеевские экранизации. Такая же смесь сказочности, комедии и драмы. Только драмы здесь поменьше.
Вообщем ещё одна вещь ради которой не жалко десятки.

Пошёл читать мангу. Количество неэкранизированных глав впечатляет.
Да, и может кто-нибудь без сильных спойлеров ответить про Шигуре?
Спойлер:

Он действительно не так прост и имеет свои цели, или же мне просто показалось?
Как-то не могу себе его представить в роли "манипулятора", пусть даже и с благими намерениями, но пару раз он выглядел очень подозрительно.

  • 0

#729 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2009 - 13:22

Ответить без сильных спойлеров можно примерно так ):"
Спойлер:
Шигуре -очень хороший человек, просто знает больше остальных. )) Он свой в "высших кругах зверюшек "

  • 0

#730 Ann-chan

Ann-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:06

вообще аниме очень красивое и есть над чем задуматься...
  • 0

#731 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:57

Ага, особенно над названием ))" Корзинка фруктов", а не " Угадай, кто какая зверушка "

Серьезно, там слишком много над чем надо задумываться: история Момиджи, тигрицы,Тоору и отношений в семье)) И что такое доброта, какой она должна быть. И почему , пока тебя не полюбят другие, не получится самому себя полюбить. И почему иногда важно не показывать страха, хотя на самом деле, очень страшно. И почему добро всегда побеждает.
Довольно мудрое аниме. А сакмое главное теплое. Оно никого не обижает. ( Разве что, Момиджи остался без пары )
  • 0

#732 Н.Кута

Н.Кута
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 498
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:12

Момиджи остался без пары

Он сам себе пара :)
  • 0

#733 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:16

Он сам себе пара :)

"Развратный ребенок"-то? :) Зачем ему пара, его и так любят все, решительно все.
  • 0

#734 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:36

Потому что "каждой твари по паре" ,))) А иначе несправедливо получается.
  • 0

#735 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:36

15 на 2 никак не делится :)
  • 0

#736 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:56

ай, потому- то мне всегда четные числа нравились )))
авторы могли бы уж для Такого Хорошего Мальчика кого -нибудь Хорошего нарисовать )) Впрочем, Момиджи мог бы увести Тоору .)
  • 0

#737 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 01 Июнь 2009 - 13:06

Не, не мог. Она же его за ребенка считала. Ну, по крайней мере долгое время,
Спойлер:
до первого похода в баню

Сообщение отредактировал Quacen: 01 Июнь 2009 - 13:06

  • 0

#738 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2009 - 18:26

Такой вопрос для читавших полностью мангу. В аниме последний эпизод, когда ТОоору пошла к Акито и тот ее за волосы держал. Этот момент из манги взят или это так решили сериал закончить?
  • 0

#739 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:32

Я до конца не дочитала,только 81 глава.Но если сопоставить что последние серии это 6 том 33 глава(ну или весь 6 том)там ни слова не сказано,про таскание за волосы,так что я думаю это отсебятина.
  • 0

#740 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2009 - 22:37

читаю мангу. 71 глава. ханаджима и казума -_- ахаха.
вообще, потрясающая манга. как же я раньше ее не читала? никогда не думала, что могу "кататься по полу" от смеха из-за "книжечки с картинками". там есть и где посмеяться, и где взгрустнуть, и где подумать над собой, своей жизни, отношении к людям... не знаю как другим, но для меня это гениально. и, если честно, в некоторых моментах я даже прислушиваюсь, если можно так сказать, к тору. ее речи, ее советы иногда могут быть очень полезны в нашем реальном мире.
так что всем любителям аниме корзинки надо читать мангу. там раскрываются очень многие интересные моменты не раскрытые в аниме. много других, не менее интересных, персонажей.
уже так и хочется дочитать до конца.... или хотя бы уже переведенное.... *если бы только не завтрашнее егэ по физике*
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных