Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4421 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 13:48

Но соглашусь в одном - конкретный бред, что 16-летняя дура является командиром супер-пупер-мега-крутой подводной лодки. Это, конечно, абсолютный маразм.

Тоже выскажусь в защиту Teletha "Tessa" Testarossa - она не делала ничего такого, чтобы называть ее дурой. Очень интересно услышать аргументацию. Вот то, что она простоватая в бытовых ситуациях - это точно, но это не делает ее дурой. Тот же Сагара в этом плане еще хуже, однако те же люди его дураком почему-то не называют. К чему бы это?

Вообще, я заметил, что Тессу часто не любят именно девушки. У меня сильное впечатление, что это как-то связано с чувством ревности. Вроде как Сагара "принадлежит" Чидори, а Тесса вроде как пытается его "отбить". При этом Тесса внешне ведет себя очень невинно, но в действительности она знает, что делает. Это интересное сочетание и вызывает чисто инстинктивную ревность, а следовательно и предвзятое отношение. Заодно понятно, почему эти люди считают Тессу дурой - так как их раздражает как раз это невинное поведение, то именно оно и называется ими дуростью.

P.S. Terra IV, мне вот даже интересно, сколько ты мех смотрела? Мне вот так сходу очень сложно вспомнить меху без такого маразма. По-моему, это в любой мехе (ну, из тех, что я смотрел). Как всегда, "избранные" дети управляют чем-нибудь. Стандарт жанра :rolleyes:

P.P.S. http://en.wikipedia....essa_Testarossa
Later revealed as being a Whispered, her high level of mathematical and scientific adeptness is dwarfed only by her brother's, which seems to have given her a sense of inferiority.
...
Teletha is also one of the chief designers of the TDD-1 Tuatha de Danaan offensive submarine, and the creator of Dana, the submarine's Artificial Intelligence.

Очень интересно, как при этом она может быть дурой...

Сообщение отредактировал Ellestar: 02 Май 2007 - 14:03

  • 0

#4422 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Май 2007 - 14:07

P.S. Terra IV, мне вот даже интересно, сколько ты мех смотрела? Мне вот так сходу очень сложно вспомнить меху без такого маразма. По-моему, это в любой мехе (ну, из тех, что я смотрел). Как всегда, "избранные" дети управляют чем-нибудь. Стандарт жанра :rolleyes:

Позвольте мне втиснуться и ответить на этот вопрос. Действительно, в мехе подростки часто обладают какими-то сверхспособнотсями к управлению этими самыми мехами. НО, всё же главкомами в этих анимехах как правило являются люди взрослые, с жизненым(простите, военным) опытом. Потому что нельзя из рядового стать сразу адмиралом. Проход по этой "кадровой лестнице" даже при всей гениальности занимает многие годы(даже десятилетия). Потому что гениальность в военном понимании проверяется не в тестах на IQ, а в реальных боевых операциях, которых нужно пройти энное количество прежде чем подняться на коммандующую должность.

P.S. Конечно она не дура, но "зелёная" в плане опыта - это точно(пара лет по военным меркам - это ещё не опыт чтобы чем-то руководить). Кроме того, у подростков психика ещё не совсем зрелая чтобы чем-то коммандывать, даже несмотря на все прочие успехи(типа силы или ума). Они ещё полны максимализма, эмоциональны, не способны принимать взвешенных решений... это просто биологическая особенность данного возраста. Точно так же как в 80 лет невозможно пробежать стометровку за 10 секунд.

Сообщение отредактировал smash: 02 Май 2007 - 14:23

  • 0

#4423 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 16:13

Позвольте мне втиснуться и ответить на этот вопрос. Действительно, в мехе подростки часто обладают какими-то сверхспособнотсями к управлению этими самыми мехами. НО, всё же главкомами в этих анимехах как правило являются люди взрослые, с жизненым(простите, военным) опытом. Потому что нельзя из рядового стать сразу адмиралом. Проход по этой "кадровой лестнице" даже при всей гениальности занимает многие годы(даже десятилетия). Потому что гениальность в военном понимании проверяется не в тестах на IQ, а в реальных боевых операциях, которых нужно пройти энное количество прежде чем подняться на коммандующую должность.

P.S. Конечно она не дура, но "зелёная" в плане опыта - это точно(пара лет по военным меркам - это ещё не опыт чтобы чем-то руководить). Кроме того, у подростков психика ещё не совсем зрелая чтобы чем-то коммандывать, даже несмотря на все прочие успехи(типа силы или ума). Они ещё полны максимализма, эмоциональны, не способны принимать взвешенных решений... это просто биологическая особенность данного возраста. Точно так же как в 80 лет невозможно пробежать стометровку за 10 секунд.

В целом я с этим согласен, и прежде чем написать свой ответ, я подумал об этом (что очевидно из формулировки - "избранные" дети управляют чем-нибудь). Мой вывод был такой - степень бредовости пусть в психушках оценивают, у врачей там это основная работа. А по мне так что одно бред, что другое. Опять же, чем там реально Тесса управляла? Пара решений во время боя, и все, реально управляет самой подлодкой не она. Подростки в мехе постоянно принимают примерно те же самые решения в боевой ситуации, не вижу никакой разницы между ними и Тессой. Причем, в отличие от Тессы, эти подростки принимают такие решения, что они не только показывают себя полными придурками, там им бы еще и на расстрел многим хватило бы за глаза (в твоем любимом Гандаме тоже).

Кстати, идиотов на командных должностях что в аниме, что в реальном мире всегда хватало, так что еще вопрос, что лучше, неопытный гений или "опытный" идиот. Опять же, сколько там у нас "реальных боевых операций" у генералов в мирное время? :) :)
  • 0

#4424 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 19:30

Paranoia Agent драма, психология, триллер. Реж. Сатоси Кон. Стилистика повествования тут уникальная, похожа на другие работы Кона. Есть некоторая сухость и напряженность в атмосфере сего шедевра, и мне поначалу не всё было понятно, так что смотреть надо очень внимательно. Вообще тут нет ни кавая, ни беззаботных персонажей, так что расслабиться не получится. Есть тут психология, триллер, реализм, немного сюра; юмор если и есть, то своеобразный и взрослый как в Milenium Actress, например. Отмечу ещё что рисовка здесь на самом высоком уровне, лучше чем в некоторых полнометражках. Итог - отличный шедевр заставляющий думать 8/10.

Speed Grapher студия Gonzo. Боевик с разнообразными фриками. По-моему одна из лучших работ Gonzo после Hellsing и Gantz пожалуй. Студия Gonzo может быть не так и плоха, если ожидать от просмотра именно того что обычно бывает от этой студии. А именно отличные дизайны, красивая боевка, борьба каких-то непонятных организаций-корпораций, отсутствие юмора, диалоги озвученные чуть безразличными голосами сейю, небольшая затянутость. А в данном случае ещё и ровно цепляющий и понятный сюжет, без лишних деталей и кровищная не тупая боевка. 8/10

Сообщение отредактировал electro: 02 Май 2007 - 19:31

  • 0

#4425 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 19:30

Ellestar,

Вообще, я заметил, что Тессу часто не любят именно девушки. У меня сильное впечатление, что это как-то связано с чувством ревности


Хы-хы) в яблочко :)

P.S. Terra IV, мне вот даже интересно, сколько ты мех смотрела? Мне вот так сходу очень сложно вспомнить меху без такого маразма. По-моему, это в любой мехе (ну, из тех, что я смотрел). Как всегда, "избранные" дети управляют чем-нибудь. Стандарт жанра


Смотрела достаточно, чтобы полностью их разлюбить :lol: Вот за такой стандарт я мехи не особо жалую. Не говорю, что вообще г* и смотреть мерзко) Просто, не моё и всё.
Пожалуй, я погорячилась...сказав, что Тесса дура. Ну какая-то она...
  • 0

#4426 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Май 2007 - 21:04

Terra IV, Ellestar, пора бы закончить этот затянувшийся оффтоп и засорение ветки. :)


Посмотрел мувик Paprika. Смело конечно, что-то в этом есть, но меня лично как-то не особо заинтересовало.

Я бы сказал так: Рекоммендуется всем тем кому 2-й GITS понравился больше 1-го. Тоже всякие штучки с подключением к сознанию и прочим(правда тут это объясняется смешением снов разных людей)
  • 0

#4427 Scissorhands

Scissorhands
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 22:38

Speed Grapher

кровищная не тупая боевка

Не тупая? ))
Более-менее прикольные бои (бои? стычки!) те, которые либо вообще никак не связаны с Фотографом, либо в которых он круто проигрывает, остальные - медлительный детский сад, похожий на какой-то минималистический пошаговый файтинг, типа "Мне было больно. Вспышка! Ты умер."
Какой смысл вводить кучу прикольных персонажей с какими-то садистко-фетешисткими наклонностями и нестандартными способностями, при этом иногда их маскируя (Ну вроде парня с татухами - сначала явно какие-то паучьи силы, потом раз - у него, оказывается, оживаю татуировки. И он, кстати, умер, имхо, вообще убоже всех - баба с пистолетом его "неожиданно" пристрелила. ), если подавляющее их большинство не доживает до середины своей серии?
Электромонах: появился, дошел до них с крестом, ударил током, умер.
Стоматолог: "долго" держался, рассказывая о своих наклонностях, посверлил Хью Джекмана, умер.
Белый орел: побегал, побегал, погудел, отражал-отражал снимки, но тоже вдруг умер.

Главное, сначала все так неплохо начинается (там как раз много всяких незначительных "гангста-стычек" - ну вроде палец откусили, лицо поджарили), потом появляются "одаренные" крутые ребята, и вот только потом - "бои", которые, наверное, должны были бы быть... получше.
4-5\10.
  • 0

#4428 ABATAP

ABATAP
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • シャア・アズナブ

  • Cообщений: 695
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 23:14

The big O
Санрайз в который раз отожгли. На мой субъективный взгляд лучший представитель жанра "супер-меха". В начале думаешь что это какая-то "бэтмановщина" (с). Потом начинается уже то, ради чего и стоит начинать его смотреть: попытка понять, что собственно говоря случилось, с учётом того, что правильной версии нет. Плюс достаточно колоритные персонажи, нуар-стилистика и всё та же "бэтмановщина" в качестве бонуса :(
Думаю, что где-то 8.5/10.
  • 0

#4429 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 02 Май 2007 - 23:34

Да, The Big O, пожалуй, одно из самых стильных аниме. Именно стильных. В этом плане есть определенное родство с Cowboy Bebop.
Этим мне оно и понравилось в первую очередь.
  • 0

#4430 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 00:27

Господа, а не пойти бы вам лесом со всеми этими спорами, обсуждениями конкретных произведений, анимешных пристрастий и прочей дребедени, не имеющей ни малейшего отношения к теме? Для всего этого есть соотв. топики, туда вам и дорога. И куда только модераторы смотрят...

Ладно, теперь по теме.

School Rumble Ni Gakki + OVA

Гхм, вот уже на третий круг заходит Summoning'овская "The rotting horse on the deadly ground", а я все еще не знаю, чего бы про сабж написать. Собственно, не знаю вот уже полторы недели. Отмечу, что смотрелось все залпом, до 5 утра - атмосфернее выходит, да и терпение мое далеко не то, что от железного, но даже от пластилинового...

Хорошо, буду относительно краток. Вынужденно, поскольку мысля откровенно не хочет идти. Все тот же бред, что и в первой части. И это здорово, ведь здешний первосортный бред воспринимается исключительно в позитивном ключе. Порой авторам и впрямь следует не пытаться удивить зрителя обреченной на провал новацией, а действовать согласно банальному принципу "тех же щей..." Хотя бы потому, что _эти_ щи вкусны и еще не успели приесться.

Ну а достаточное количество не то, чтобы полностью негативных, но слегка и более разочарованных отзывов можно объяснить банальным игнором простого факта: перед нами второй триместр. На мой взгляд, Ni Gakki это не второй сезон, а просто новые 26 серий 78-и серийного сериала. Согласен, градус юмора местами спал, чуть-чуть спал, прибавилось филлеров, да только комедии они слабо вредят, сюжетная линия как зависла, да так и не отвисла - середина сериала, чего вы от нее хотите? Конечно, третий триместр все еще не анонсирован, но уверенность моя в его создании близится к ста процентам. В третьем все и развяжут. Хотя, если мангака решит поступить всех героев в один и тот же универ...

Лично мне в новых сериях не понравилось лишь одно - и то, это скорее мелкая придирка - введение новых персонажей. Теряется фокус, старым любимцам уделяется недостаточно времени, все-таки на такую толпу 26 серий явно не хватает. Ладно, некоторые новые - та же американская парочка или мега-директор - и впрямь хороши, но кто-то - тот же "приспешник" Харимы - откровенно слаб. Just a lil' rant.

Круто.
  • 0

#4431 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 08:53

Досмотрел Eureka 7 7,9/10
На большое не тянет :closedeyes:
Немного раздражала прорисовка,даже больше чем в Инитиале д 1 сезоне
Да и такой изврат с сюжетом придумать надо уметь :blink:
А концовка :?: да это что-то
  • 0

#4432 Ilpalacio

Ilpalacio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 12:51

The Big O и мне очень понравился своей стильностью, только 1 сезон. Второй недавно посмотрел, не особо. Можно ограничится первыми 13 сериями.

Paranoia Agent – великая вещь, только концовка не очень. А так очень интересно: создание фетишей современной масс культурой. Но к чему всё сводить к детской травме бедной дизайнерши, слишком уж она не значительная личность, и запущенный механизм ей не остановить. Хотя с другой стороны: этот фетиш прошел, настанет черед нового, но уже без Цукико, и когда-нибудь, от этого точно придёт карачун.

School Rumble и первый сезон не удалось досмотреть от скуки. Именно этот сериал ассоциируется у меня с тупостью.
Обожаю юмор, но не такой бессмысленный. Заперли девочку в спортзале, и вдруг среди ночи выясняется, что, и мальчик там есть, из-за мата вылезает, и откуда он там взялся? Ей богу, вылез бы крокодил, был бы сюриализм, было бы смешно. Или заранее нам бы намекнули, что любит мальчик в спортзале ночевать, или он бы заранее сонливый ходил, можно было бы предвкушать этот издевательский момент, когда девочка его обнаружит.
И это один из лучших комедийных моментов сериала!
А ведь первые две серии мне очень смешно было, но потом скука от тупости юмора обуяла.
  • 0

#4433 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 13:14

Ilpalacio, The Big O мне лично не понравился... ИМХО японская экранизация американского Бэтмена.... Посмотрел всего 3 серии, просто не хватило на большее. Сейчас лежит на харде, может и поиздеваюсь над собой, посмотрю.
В School Rumble по-моему мальчик там просто спал, ну уснул, умаялся бедный. Может она и туповата, соглашусь, но первый просмотр всё же оставил и позитива и радости. 7/10 наверное оценю.

Пля... прочитал предпоследнюю страницу, после того как ответил, это уже всё говорили О_о. Баян... :lol:
  • 0

#4434 Oukami

Oukami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 13:16

Ilpalacio Я Paranoia Agent смотрел на одном дыхании и медленно офигивал от всего происходящего. Но мой мозг выдержал весь напряг, ибо был ранее натренирован на FLCL =) На счет концовки скажу, что походу дела создатели просто не знали как ЭТО уже закончить и решили так ^_^ Но Аниме хорошее - всем советую, для закалки мозгов!
  • 0

#4435 Ilpalacio

Ilpalacio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 14:56

ИМХО The Big O имеет ярко выраженное своё лицо. В аниме таких вещей я до этого не видел. Молодцы отошли от обычных анимешных канонов, в очередной раз доказав, что могут делать фильмы в разной стилистике.

А Paranoia Agent я тоже всем советую. Концовка ладно, так мелкие придирки, можно считать, что всё нормально.
Но интересно, что для меня наибольшим насилием над мозгом была почему то 5 серия, с рассказом мальчика-биты о себе, которая вроде бы должна была быть разгрузочной. Просто, до этого приходилось смотреть очень напряженно, чтобы не потерять нить произведения, а тут фишка сразу стала понятна, а серия всё длится-длится. Ну а 8 серия там лучшая, с этим я думаю большинство согласны.
  • 0

#4436 J1ng

J1ng
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 17:52

Закончил смореть 20 серию One Piece очень понравилось жаль что больше нету. Буду искать обязательно.
  • 0

#4437 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 23:37

Посмотрел Tenshi na Konamaiki.Первое что придет мне на ум при упоминании этого сериала это "драка" и "гопники".На
протяжении 50 серий "бам" "бум" "уууурееее" "бац".Складывается впечатление что в мире Tenshi просто так за хлебушком не сходиш :). Несмотря на 50 серий затянутым не кажется,наоборот при меньшем количестве характеры небыли бы раскрыты.А
на них собственно сериал и выехал.Конечно штампы но можно назвать каноном что звучит куда благороднее :) Совсем нет фан сервиса.Кроме слишком частых драк и затянутых диалогов особо больше ничего не раздражает.Вначале слегка удивила рисовка а именно разрез газ.Конец кому как но однозначно не слили.
  • 0

#4438 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 00:18

Посмотрел Toki wo Kakeru Shoujo. Очень хороший фильм, сильно понравился. Герои там замечательные. Точнее, героиня. Ну и остальные тоже, нормальные такие ребята. Вообще, я в восторге. Вещь!
  • 0

#4439 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Май 2007 - 00:35

Итак подведём черту под FMP. Сея "вселенная" мной охвачена и заценена. Подитожим:

Первый сезон(о котором тут так много наоффтопили) нормально пошёл как ненапрягающий, туповатый боевичёк. Если не относится к сюжету чересчур серьёзно(к КГБ в 21 веке и прочему в таком духе), то смотрится местами даже интересно.

Фумоффу непонравилось вообще. Подобные стёбные комедии про школу - однозначно не моё.

и, наконец:

The Second Raid снят без сомнений качественнее первого сезона. Это заметно и по рисовке, и по проработке персонажей, и по общей стилистике, а так же сюжетным решениям(меньше трого маразма который просто фонтаном бил в сезоне 1-м, всё вышло значительно серьёзнее и драматичнее). Правда восторга всё же нет. Сюжет, несмотря на большую логичность(опять же, сравнивая с 1-м сезоном), тем не менее какой-то скомканый и "узковатый" что-ли(событий мало, как и серий), главгерой в угоду привнесённому тут драматизму местами начинает тупить и лагать... (чем-то даже напомнило Евангелионоподобные мехи, Всё это нытьё, типа: "Я не хочу управлять этой штуковиной и спасать мир", в общем как-то так)

В целом неплохо, но больше чем на [7/10] всё же не тянет. Размаха не видно(подобного, например, большим 50-серийным Гандамам).

P.S. Судя по ощущению "незавершённости"(типа дальнейшей судьбы того же брата Тессы) 4-й сезон прямо таки напрашивается.

---------------------------------------

Со второй попытки осилить Фури-Кури окончательно убедился что подобный бред меня никогда не заинтересует. Еле выдержал 2 с половиной серии. Что-то может в этом и есть... спорить не буду, кто-то может и в Чёрном Квадрате Малевича видит карту московского метрополитена. :) Но это явно не про меня.

Сообщение отредактировал smash: 04 Май 2007 - 00:49

  • 0

#4440 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 00:49

2Scissorhands

кровищная не тупая боевка


Не тупая? ))

медлительный детский сад, похожий на какой-то минималистический пошаговый файтинг, типа "Мне было больно. Вспышка! Ты умер."

.
Соглашусь, может я и погорячился с очень хорошей оценкой боёв, но они во всяком случае отличаются от распространенных в аниме схем. Всё по обычному, кроме неожиданных убийств - ждешь, что будут ещё пару минут тянуть как всегда, а тут бац, монстр помер даже ничего не показав))
Как я понял, ты про это и говорил. Минусы - монстры не раскрыты. Плюсы можно тоже найти - не надо смотреть на жалкие попытки раскрыть монстров, которые уже были в другом аниме про фриков))) Да, можно было сделать лучше, полагаю не позволил попсовый формат. Если бы не ТВ, то режиссер бы наверняка добавил больше крови и секса.
А ещё в Speed Grapher порадовал главный злодей, но тут тоже спорно - местами его действия оставляли желать лучшего.
Пожалуй оценку поменяю на 7/10, тк сериал в целом всё же не зацепил.

чтоб был не полный офтоп:
Niea Under 7реж. - Токоро Томокадзу. Повседневность, повседневная необычность, контрастные комедийные добавки, место человека в мире. Сразу видно, что вешь не проходная, а является хорошей авторской работой. Впоследствии многие идеи и атмосферу режиссер перенес в Haibane Renmei. Niea можно сказать облегченная версия Haibane Renmei, тк смысловой нагрузки значительно меньше и есть много комедийных вставок. Местами такие вставки удачны (особенно с индусом), местами так себе. Ещё из небольших недостатков - двух-трех второстепенных героев не помешало бы раскрыть получше. Вообще, думаю, сериал очень неплохо посмотреть перед просмотром Haibane Renmei - может тогда последний легче будет понять.
7,5/10

Сообщение отредактировал electro: 04 Май 2007 - 03:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)