Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Against the Gods \ Ni Tian Xie Shen \ Восставший против Неба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:13

Изображение

rulate.ru, vk тема команды переводчиков (тут больше бесплатных глав, на рулейт их перевод), с samlib.ru машинный перевод с английского онгоинга
новелла на английском, машинный перевод с китайского, оригинал на китайском

Название (ориг.): 逆天邪神
Название (ромадзи): Ni Tian Xie Shen
Название (англ.): Against the Gods
Название (рус.): Восставший против Неба
Автор: Mars Gravity
Статус: Выпуск активен, перевод активен

Описание

Убегая от погони, юноша прыгает с обрыва, чтобы доставшееся ему сокровище не попало в руки преследователей. Очнувшись, он обнаруживает себя в теле юноши с таким же именем в другом мире. К счастью, ему удалось сохранить и сокровище.

(Описание взято с сайта: rulate.ru)

Постер взят с китайской читалки. Гуглил другие изображения и наткнулся на вот это

Скрытый текст


Очень похоже на "Божественный Дворец Ледяного Облака".

Судя по mangaupdates.com выходит с 2014 года и есть уже 710 глав. На русский переводят быстро, уже чуть более 500 глав переведено, перевод довольно таки качественный на данный момент, но первые несколько сотен глав имена героев слегка меняются, издержки коллективного перевода. На английском уже более 630 глав, перевод также быстрый.

Арки масштабные. Мне почему то Ван Пис вспоминается. Всё тоже просто чудесное введение в каждую новую область, прекраснейшее расписывание новых персонажей и трагедий, местами просто ржачные события. И так же как в ВАН ПИС, много боёв, и именно когда арка переходит в фазу боёв, появляется сёненовская затянутость. Плюс ещё автор обыгрывает некоторые штампы часто, к примеру тут уже было два турнира, скоро будет третий.

Романтика есть. Гарем есть. Больше всего гарем напоминает "Реинкарнация Безработного". То есть девушки более проработанные, не бегают всей гурьбой за гг, а появляются и исчезают при смене локаций и арок.

Если сравнивать с другими китайскими собратьями, то что-то среднее между "Tales of Demons and Gods" и "Противостояние святого". Это касается и концентрации драмы\трагедии, где сказания слишком уж приторно сладкие, а противостояние слишком горькое, и романтики\девушек, где в сказаниях за гг сразу бегает табун лучших тян, а в противостоянии на момент рус 300-ых глав у гг только одна девушка и то с ней он был всего в 2 мини арках в середине сюжета. В "Восставший против Неба" драма есть, но не такая уж горькая, хотя некоторые важные люди таки умирают, полного хеппиэнда нет. При этом тут нет и ситуации, где сразу толпа девушек конкурирует за гг, и максимум одновременно в арке могут быть 2-3 такие девушки, при чём кто-то из них прячется или просто не пересекаются.

Секс есть. Свадьбы, дети, всё как положено. Но автор жутко стебётся. Плюс примешена техника обмена инь\янь, так что секс тут не для галочки, а важный этап развития.

Пара значимых или просто прикольных спойлерных кусочков, о том какой тут добрый и светлый мир. В двойной спойлер я помещаю то, что идёт в тексте чуть позже пикантного места и служит комбо шуткой.

Скрытый текст


Скрытый текст


Скрытый текст


Скрытый текст


Скрытый текст


Скрытый текст


И это только первые 300 глав. До 710 онгоинговой подобного юмора много, автор позже превзошёл себя в стёбе над персонажами.

Мир тут сам по себе тоже интересный. Действие происходит на планете покрытой на 97% водой. Есть три материка. Население одного из материков состоит примерно на 30-40% из зверей (те самые китайские звери, которые могут иметь разум и ядра.. ) и оставшиеся % на людей. Население более крупного материка состоит из людей, похожих на людей рас (эльфы к примеру) и всяких получивших человеческий облик растений (дерево может превратиться в человека, но не может далеко уйти от своих корней), животных (драконы, пегасы, змеи и прочие могут оборачиваться людьми), духов.

Кроме этого, описываются другие планы существования. Планы похожи на те что есть в системе D&D. Точно есть ледяной и огненные планы.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 02 Октябрь 2016 - 19:01

  • 4

#2 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 08:28

Герой слишком имбовый. Даже по меркам китайских новел.
  • 0

#3 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:50

Герой слишком имбовый. Даже по меркам китайских новел.

Если сравнивать с "Tales of Demons and Gods" и "Противостояние святого", то тут гг сильнее тем, что может нагибать тех, кто на другой ступени развития, или даже на две ступени выше. Если бы не то, что в уже читанных мной новеллах не было такого моря роялей, тут бы тоже казалось притерным. По факту же, хоть гг и получает рояли, но их примерно столько же, сколько в других новеллах, а имбовость компенсируется тем, что враги часто превосходят его на 2-3 ступени развития.

Имею ввиду эти ступени:
Скрытый текст


Так что гг или хитрит, или убегает, или отгребает.

P.S. Ну ещё ему пару раз жизнь спасали другие персонажи. Жена к примеру, тоже имба, один раз заступилась за мужа перед лицом превосходящего их врага, в итоге он не сбежал, а с её помощью загасил супостата комбой техник. Ах да, тут же и правда есть имбы кроме гг.
  • 0

#4 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 21:16

Ну я остановился где он находясь на Земной ступени в одиночку вырезал секту где было несколько противников на пике небесной ступени, а после отмахался от противника в Императорской ступени. По мне такие рояли уже перебор и разница в ступенях развития уже не оправдывает. Она становится слишком удобным опраданием, мол это не герой слабый а у вражины чакры больше.

Для сравнения в Battle Through the Heavens гг что бы вынести секту обидчиков притащил с собой двух имб, кучу союзников в лице академии где он учился и кучи сект помельче. И то при всем этом еле хватило сил что бы заставить распустить секту.
  • 0

#5 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:22

Ну я остановился где он находясь на Земной ступени в одиночку вырезал секту где было несколько противников на пике небесной ступени, а после отмахался от противника в Императорской ступени. По мне такие рояли уже перебор и разница в ступенях развития уже не оправдывает.

Тут как в Mahouka Koukou no Rettousei имхо, сводится идея к тому, что нельзя всех оценивать по одному критерию. В данном случае критерий в виде ступени развития глубинной энергии.

Для сравнения в Battle Through the Heavens гг что бы вынести секту обидчиков притащил с собой двух имб, кучу союзников в лице академии где он учился и кучи сект помельче. И то при всем этом еле хватило сил что бы заставить распустить секту.

До туда я не дочитал. А само произведение на редкость похоже в начале на Against the Gods. Герой искалечен, намечена свадьбы с элитной тян, при этом любит он взаимно подругу детства. Вот только имба ученица в Battle Through the Heavens была подругой детства, а тут женой. Потом как обычно находит имба учителя, прокачивается. Потом вся эта чехорда с академиями, тренировка в башне с концентрированной силой. Как раз на академии с башней развития и перестал читать небеса. В Against the Gods после академии идёт не слабое такое взросление персонажа. "Battle Through the Heaven", "Tales of Demons and Gods" - романтические сказки. Тут же посерьёзнее, больше акцент на родных. Начиная с того, что гг таки действительно женится и таки исполняет супружеский долг (с последующими жёнами), заканчивая решением проблем других родственников. Я на данный момент дочитал до онгоинга, это 710 глава. Там он уже успел найти своих родных, побратим с которым его в детстве поменяли тоже уже женился и таки "заделал" ребёнка. При этом проблемы уровня начального континента остались, всё те же 4 священные секты и супер страна секты Феникса, притом что маячит упоминание других планов. Из вкусного - отчасти раскрыли секрет пропавшей матери первой жены гг.

машинный перевод с китайского,

Он не такой уж плохой, до онгоинга перевод есть. Лучше, чем если оригинальный китайский вставлять в гугл переводчик.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 03 Октябрь 2016 - 22:21

  • 0

#6 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:30

Тут как в Mahouka Koukou no Rettousei имхо, сводится идея к тому, что нельзя всех оценивать по одному критерию. В данном случае критерий в виде ступени развития глубинной энергии.

Тут, как и во всем wuxia и xianxia жанре все сводится к тому кто технику древнее и легендарнее стырил и изучил. Конкретно в этой новелле гг натырил столько убер наследий и техник(причем убер они не только по меркам мира в котором он находится но и более прокачанных миров) что в итоге равных ему противников на его уровне развития практически нет(разве что женушка его), а те кто может с ним драться на десяток уровней выше его и в разы старше. что приводит к интересному парадоксу. Если гг выиграл бой с превосходящим противником он молодец и герой, если превосходящий противник заставил его убегать гг все равно не побежден поскольку у противника преимущество было. По факту гг является победителем(хотя бы морально) еще до драки и читать это уже становится неинтересно.



В Against the Gods после академии идёт не слабое такое взросление персонажа. "Battle Through the Heaven", "Tales of Demons and Gods" - романтические сказки.

Tales of Demons and Gods я дропнул так что ничего не могу сказать. Against the Gods я не знаю что вы подразумеваете под взрослением. гг просто прокачался и включил режим альфа самца после чего все скатилоьс в монотонное описание того как гг бьет ногами по лицу любого кто не успевает убраться с его пути.

Сообщение отредактировал Felin: 03 Октябрь 2016 - 22:42

  • 0

#7 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:02

гг натырил столько убер наследий и техник(причем убер они не только по меркам мира в котором он находится но и более прокачанных миров) что в итоге равных ему противников на его уровне развития практически нет(разве что женушка его), а те кто может с ним драться на десяток уровней выше его и в разы старше

в одиночку вырезал секту

Не всю секту. Один остался. На момент онгоинга выживший прокачался сильнее гг и таки прибил бы его, но бой пока отложили на три месяца.

По факту гг является победителем(хотя бы морально) еще до драки и читать это уже становится неинтересно.

Не сказать чтобы я не проматывал часть этих драк, я их и в ВАН ПИС с удовольствием мотаю, а читаю ради вкусности между драками. Но вот техники там интересные. Сферы к примеру. Под каждой специализацией своя сфера, с своими абилками.

подразумеваете под взрослением

То что тут не Сёнен, а Сэйнэн. Есть интим. Гг не тупит с тян, а развивает отношения. Проблемы с детьми вполне могут появляться. Больше сцен жестокостей. Вспомнить хотя бы что сделал гг с обидчиком тёмной ночью в первых главах, когда ещё был с разбитыми каналами.
  • 0

#8 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:02

Не всю секту. Один остался. На момент онгоинга выживший прокачался сильнее гг и таки прибил бы его, но бой пока отложили на три месяца.

В общем то еще хуже, не пощадить простых учеников потому что они могу отомстить гг и в результате отпустить одного который будет точно мстить.



Не сказать чтобы я не проматывал часть этих драк, я их и в ВАН ПИС с удовольствием мотаю, а читаю ради вкусности между драками. Но вот техники там интересные. Сферы к примеру. Под каждой специализацией своя сфера, с своими абилками.

Это как читать романтику проматывая все романтические сцены. Зачем?

То что тут не Сёнен, а Сэйнэн. Есть интим. Гг не тупит с тян, а развивает отношения. Проблемы с детьми вполне могут появляться. Больше сцен жестокостей. Вспомнить хотя бы что сделал гг с обидчиком тёмной ночью в первых главах, когда ещё был с разбитыми каналами.

мне что-то Martial God Asura вспоминается. Там гг не только убивал тех кто ему перешел дорогу и вырезал их кланы(вместе с детьми и стариками), но и даже душил куриц и мышей бегающих по двору этих кланов.

Сообщение отредактировал Felin: 03 Октябрь 2016 - 23:08

  • 0

#9 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:11

в итоге равных ему противников на его уровне развития практически нет(разве что женушка его), а те кто может с ним драться на десяток уровней выше его и в разы старше. что приводит к интересному парадоксу. Если гг выиграл бой с превосходящим противником он молодец и герой, если превосходящий противник заставил его убегать гг все равно не побежден поскольку у противника преимущество было. По факту гг является победителем(хотя бы морально) еще до драки и читать это уже становится неинтересно.

Противостояние святого читали? Там я серьёзно хотел бросить читать на 200 главе, после того как гг получил силу бога. Но внезапно читать всё равно стало интересно, так как пошла чутка романтика, философия (после того как он уже отомстил). И там тоже было вырезание клана под корень. После этого уже как то привык. Главное чтобы мир был интересный. А сложность мира уже в том, сможет ли гг спасти близких или нет. В том же безработном, была ситуация, когда гг круче почти всех, но близких уже не осталось. К этому гг тут тоже может придти.

В общем то еще хуже, не пощадить простых учеников потому что они могу отомстить гг и в результате отпустить одного который будет точно мстить.

Ну так он спас его тётю от изнасилования, потом спас её от убийства. С точки зрения гг - долги отдавать надо, за добро платить добромю. Тем более тётя попросила. По факту он тётю ещё пару раз потом спасать будет. То есть хотя бы ради этого.

Противостояние святого читали? Там я серьёзно хотел бросить читать на 200 главе

Потому что гг получил силу бога, который типа раньше планеты "ел". Но потом оказалось, что это не столь сильная абилка. Путь Будды из Against the Gods наравне или может даже лучше. За исключением имба ударных техник, что гг в противостоянии святого получил, усиление тела не столь имбовое получилось.
У азиатов, особенно у индусов, есть заскок с аскезами. Делай аскезу, потом нагибай всех. В китайских новеллах это больше свелось к уединённой технике. Этот путь Будды как раз таки аскеза. Терпи боль, пока не станешь сильнее. Вытерпишь боль 10 000 лет за 2 года, значит за эти 2 года ты точно прокачаешся сильнее, чем другие за 100-1000 лет.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 03 Октябрь 2016 - 23:13

  • 0

#10 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:16

Противостояние святого читали?

Что-то знакомоме, но не вспоминть. Я в основном слежу за I Shall Seal the Heavens и A Thought Through Eternity

Ну так он спас его тётю от изнасилования, потом спас её от убийства. С точки зрения гг - долги отдавать надо, за добро платить добромю.

Если я правильно помню после того как он его пощадил он ему прямо сказал что тот г***о и не сможет ему отомстить, так что если отпущенный позднеее начистил морду гг то гг заслужил.
  • 0

#11 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:20

Это как читать романтику проматывая все романтические сцены. Зачем?

Есть бои, которые тянутся как резина. В Against the Gods такое пару раз было на турнирах. Такие проходные бои мотал. Но интересные бои, где не повторялись все те же приёмы, читал взахлёб. И как раз таки интересными техниками и тактикой в боях Against the Gods мне нравится больше, чем сказание о демонах и богах, и больше, чем то во что превратилось противостояние святого. Что касается романтики, которую я тоже люблю читать и смотреть, если там нудные сцены идут "чтобы было", их тоже могу промотать. Не люблю воду ради воды.

Что-то знакомоме, но не вспоминть. Я в основном слежу за I Shall Seal the Heavens и A Thought Through Eternity

http://readmanga.me/xian_ni
http://tl.rulate.ru/book/22

мне что-то Martial God Asura вспоминается. Там гг не только убивал тех кто ему перешел дорогу и вырезал их кланы(вместе с детьми и стариками), но и даже душил куриц и мышей бегающих по двору этих кланов.

Не читал. Про куриц и мышей - это они под масштабные удары попали, или он конкретно искал всё живое и давил ручками\ножками\мечами?

Если я правильно помню после того как он его пощадил он ему прямо сказал что тот г***о и не сможет ему отомстить, так что если отпущенный позднеее начистил морду гг то гг заслужил.

Так и было. Прикол в том, что он взял отсрочку на 3 месяца и надеялся разрыв в силах уменьшить, а Жасмин прямо сказала - разрыв только увеличится. Посмотрим как автор выкрутится, только чую тот перс забьёт на месть гг, так как они оба хотят отомстить священным сектам.
  • 0

#12 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:21

http://readmanga.me/xian_ni http://tl.rulate.ru/book/22

Читал, но хоть убей не могу вспомнить где остановился и почему.
  • 0

#13 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:22

p.s. Тот перс тоже реинкарнинрнутый. Только по тёмному. И тоже с большим списком тех, кому надо мстить. Жду, когда гг вернётся к своей пассии из прошлой жизни, он в прошлом континент облака в крови и яде утопил, а теперь "день сурка" и можно по 2 кругу все обиды вспоминать.
  • 0

#14 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:23

Не читал. Про куриц и мышей - это они под масштабные удары попали, или он конкретно искал всё живое и давил ручками\ножками\мечами?

Вполне конкретно вырезал все живое что бы ни одной живой души не осталось. Причем причин у него особых не было что бы заходить в такие крайности.
  • 0

#15 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:41

Читал, но хоть убей не могу вспомнить где остановился и почему.

Вначале гг находит чудо жемчуг, в котором сидит старый учитель. Прокачивается. Убивает преследующего его парня из золотой молодёжи, потом прапрапра..дед этого паренька вырезает семью самого гг под корень, убивает гг, но гг сбегает в мир душ, становится пожирателем душ, выбирается оттуда, находит новое тело, снова прокачивается, попадает в развалины древнего бога, получает его силу и снова подыхает, возрождаясь уже в первом теле. Это краткое изложение первых 200 глав. За это время он успевает вырезать кучу народа, даже сделать длинную цепочку из трупов. А уж после 200 под корень уничтожает клан обидчиков. Позже постигает путь небес, одновременно наблюдает и слегка участвует в войне стран. Но те кому он помогал проигрывают. Вещь как бы жестокая. Романтики мало.

Вспомнить хотя бы что сделал гг с обидчиком тёмной ночью в первых главах, когда ещё был с разбитыми каналами.

мне что-то Martial God Asura вспоминается. Там гг не только убивал тех кто ему перешел дорогу и вырезал их кланы(вместе с детьми и стариками), но и даже душил куриц и мышей бегающих по двору этих кланов.

Тут всё же было за что. По факту гг изначально этому парню никакого вреда не делал. Девушку у него не уводил, да и если бы отец гг не спас эту девушку при рождении, то её бы просто не было. А обидчик вначале его успешно "убил", потом почти "продал" в секс рабство его тётю, которая "единственная радость в жизни", да и жену также пытался продать, или хотя бы отменить их брак.

Что-то знакомоме, но не вспоминть. Я в основном слежу за I Shall Seal the Heavens и A Thought Through Eternity

Эм. Так обе эти вещи написал тот же, кто и "противостояние святого" (Xian Ni)

From the creator of Xian Ni (Novel) and I Shall Seal the Heavens (Novel).

https://www.mangaupdates.com/series.html?id=132553

автор:
https://www.mangaupd...s.html?id=27820
Xian Ni (противостояние святого) в 2009 начата
Wo Yu Feng Tian (Shall Seal the Heavens) не подписана
A Thought Through Eternity (Yi Nian Yong Heng) в 2016 начата
  • 0

#16 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 01:55

Тут, как и во всем wuxia и xianxia жанре все сводится к тому кто технику древнее и легендарнее стырил и изучил. Конкретно в этой новелле гг натырил столько убер наследий и техник(причем убер они не только по меркам мира в котором он находится но и более прокачанных миров) что в итоге равных ему противников на его уровне развития практически нет(разве что женушка его), а те кто может с ним драться на десяток уровней выше его и в разы старше. что приводит к интересному парадоксу. Если гг выиграл бой с превосходящим противником он молодец и герой, если превосходящий противник заставил его убегать гг все равно не побежден поскольку у противника преимущество было. По факту гг является победителем(хотя бы морально) еще до драки и читать это уже становится неинтересно.

Сама эта шкала ступеней имеет смысл для Китая и Азии, так как там "сохранить лицо" и мерятся пафосом важно для выживания, тут важна не моральная сторона вопроса, а то что вешаются ярлыки, на лузеров будут нападать (вспомните что было с Акселератором в Индексе, после того как он продул Томе.. на него сразу ополчились те, у кого руки чесались потеснить элиту.. и изначально Аксель хотел участвовать в эксперименте, чтобы его признали номером 1 и не беспокоили). Это не наша системе морали, где сила в правде. А их система морали, где главное, чтобы тебя и твоих близких не заклевали, а уж по какой причине будут клевать, дело десятое. По той же причине он убил всех учеников, так как боялся, что из такой толпы, хоть кто нибудь да будет неадекватным самоубийцей и повредит его близким. Тот кого он пощадил, до этого отличился тем, что мстил именно ему, а его близких не втягивал, плюс мир где остаётся один мститель, но тётя жива, лучше, чем где и тётя и мститель мертвы.

Упоминалось, что даже если человек будет убер крутым по ступеням развития, его всё равно будут гасить формациями или толпой, да вообще даже как угодно, если вражда есть. На этом и держатся крупные секты. На мораль всем становится плевать, если "нам за это ничего не будет". То есть, степень развития и потенциал, победы, важны только чтобы добиваться того чего хочешь и чтобы тебя приметили, взяли под крыло или стали союзниками. Весь этот поток писанины, который состоит из повторений "какой он крутой, какая та сторона слабая" из первых сотен глав данного произведения я проматывал, мне нужен именно сюжет. Такой, какой к примеру идёт с 257 по 275 главу. Приключение, сказка, новый мир, драма. И позже автор уже меньше текста отводит на эту воду. Ну по крайней мере мне так кажется, что автор вырос. Кое где идёт не на рожон, а таки интересные схемы обмана присутствуют. Шоу, которое гг устроил в районе конца 600-ых глав даже перечитывать приятно.

А те моменты, что я ранее пропускал, частично буду перечитывать. Но их не много. Я пропускать начал примерно с первого турнира, там где бои проходных персонажей были. И позже пропускал моменты, где гг слишком уж долго обменивается ударами с неприятелем на истощение. Там же, где были интересные комбинации тактики или комбинаций приёмов, учёт особенностей местности - читал без пропусков.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 04 Октябрь 2016 - 02:14

  • 0

#17 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:39

http://tw.fxnzw.com/...34_8908016.html
711 появилась)

http://lnmtl.com/nov...gainst-the-gods
а тут ещё нет перевода

Тут, как и во всем wuxia и xianxia жанре все сводится к тому кто технику древнее и легендарнее стырил и изучил.

Напомнило:
Скрытый текст

на картинке есть острое выражение, хотя возможно оно уже стало литературным.. надеюсь это не нарушает правила

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 04 Октябрь 2016 - 22:40

  • 0

#18 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:39

Начал читать сабж. В первых же главах ГГ сначала целует, а затем лапает свою 15-летнюю "тётю"... в свою первую брачную ночь... :blink: А я, мать их, японцев считал извращенцами. :lol: Боюсь представить, что за ад будет дальше. И опять-таки, не уверен, что мне это нравится. Слишком ГГ поведением напоминает героя стандартного хентая. Т.е. ок, запретная любовь - норм. Вынужденный брак - тоже норм. Мне эти ходы вполне симпатизируют. Но он бы еще прямо на брачном ложе рядом с женой свою тётю трахнул, чесслово. По-моему перебор. :mellow:
..........
Как выяснилось, ад начался уже в 34-й главе... у меня шаблон аж до пупка порвало. :o
..........
Очень нравится структура повествования. Эдакий jrpg-мономиф. Хоть мне очень понравилась TDG, но вот структура повествования там слабовата. А тут прям все по классике: ГГ вынужден оставить дом и отправиться в путешествие для становления героем. По характеру он пока правда сильно проигрывает тому же Не Ли имхо. Хотя может это и неплохо, Не Ли был слишком идеальный. :D

Сообщение отредактировал Kaizer: 11 Январь 2018 - 10:30

  • 0

#19 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 14 Январь 2018 - 11:48

А я, мать их, японцев считал извращенцами.


Дальше больше, вон The Experimental Log of the Crazy Lich, там как будто японец писал. Лича то же советую, романтика присутствует между разными героями. Особенно советую осилить хотя бы первые 150 глав. Это ад. Стёб над разными японскими вселенными, вроде стального алхимика и фейтов.
  • 0

#20 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2018 - 01:37

Дочитал до первого крупного сюжетного твиста после первой встречи с тираническим зверем... А неплохо так автор завернул, я прям впечатлился. Теперь по крайней мере мотивация героя обрисовалась и появилось еще больше причин прокачиваться (чего только не сделаешь ради +1 в гарем). Правда очень долго допирал ГГ, что у него за медальон такой, когда ему феникс это чуть ли не прямым текстом сказал. Но все равно приятно, что сюжет не стоит на месте и не скатывается в череду турниров и роялей с резкими левел апами (ну... почти... пока).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных