Перейти к содержимому

Фотография

Война Хаоса и Баланса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: Война Хаоса и Баланса. (93 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы принять участие в очередной войне Хаоса и Баланса?

  1. Да (40 голосов [43.01%])

    Процент голосов: 43.01%

  2. Возможно, зависит от того как это будет реализовано (44 голосов [47.31%])

    Процент голосов: 47.31%

  3. Нет, не при каком раскладе (9 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 14:46

Третья сторона - это круто и намного интереснее, но если останутся Баланс и Хаос, то разве не сложно будет с народом у этой самой третьей стороны?

действительно, если уже сложились по предыдущим войнам "команды" играков воюющие за определенную сторону, то в новой будет недобор играков...


Эээ... Но в таком случае вроде бы проще победить тому, кто в середине...

Умм...
может тогда усложнить немного? допустим, тому же Балансу, для победы будет не достаточно N-ого колличества душ на своей стороне, он должен еще привести силы Хаоса и Порядка в приблизительное равновесие, относительно друг друга...эээ...хоть будет оправдывать свое название "Баланс", а не быть чем-то "невразумительным"...

а вообще мне понравилась схема GodSlayerа, относительно игры
  • 0

#62 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 15:00

он должен еще привести силы Хаоса и Порядка в приблизительное равновесие, относительно друг друга...

Кстати,это интересно... Может сделать это основной задачей Баланса?
  • 0

#63 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 23:15

"Хаос ( Баланс (Порядок) Баланс ) хаоС"
Где (цифры примерные) "Порядок" = 1-0+1 (в идеале = 0), "Баланс" = от 2 до 4, в любой стороне (в идеале = 3), "Хаос" = от 5 и дальше, в любую сторону (в идеале = чем дальше, тем лучше ).

Что то как то я не понял концептуальной сути данного расклада.
По идее наиболее оптимальным вариантом будет ликвидация Хаоса совместными силами Порядка и Баланса.(Потому что он может утянуть намного и тогда никто из них не победить...) и потом борьба друг с другом за эти жалкие пару очков. И тут в принцыпе дело может решится и простой случайностью... А контроль за количеством людей в армии противника приведет к тому что балансу придется постоянно помогать слабейшему. Соответственно он станет помехой для обоих, и наиболее логично было бы ликвидировать его совместными усилиями еще в самом начале.

  • 0

#64 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 03:15

Что то как то я не понял концептуальной сути данного расклада.
По идее наиболее оптимальным вариантом будет ликвидация Хаоса совместными силами Порядка и Баланса.(Потому что он может утянуть намного и тогда никто из них не победить...) и потом борьба друг с другом за эти жалкие пару очков. И тут в принцыпе дело может решится и простой случайностью... А контроль за количеством людей в армии противника приведет к тому что балансу придется постоянно помогать слабейшему. Соответственно он станет помехой для обоих, и наиболее логично было бы ликвидировать его совместными усилиями еще в самом начале.

Сказано же было, что подобная схема может работать только в рамках, когда кавайность изменяется всеми - одному объекту (т.н. "душе"). Например: см. все предыдущие войны кроме последней.
А если опять будет как в прошлый раз ("убей их всех в РО" и "должна остаться только одна группа") - тогда о чём мы тут вообще говорим? Тогда действительно можно напридумывать всяких армий типа "5 дивизия им. правой пятки батьки Махно", "Армия племени Мумба-юмба" и т.п., поскольку в таких условиях названия "Хаос", "Баланс" и "Порядок" не более, чем просто слова. И опять конец будет скучным. -_-

Эээ... Но в таком случае вроде бы проще победить тому, кто в середине...

Имхо, но это будет сильно зависить от ситуации, и кол-ва людей у каждой из сторон.

Третья сторона - это круто и намного интереснее, но если останутся Баланс и Хаос, то разве не сложно будет с народом у этой самой третьей стороны?

Если мне ещё не отшибло память, то силы Хаоса в _каждой_ войне больше чем на половину состояли из новичков (не считая самую первую войну, где все новичками были). Агитацию ещё никто не отменял. :)
  • 0

#65 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:29

Сказано же было, что подобная схема может работать только в рамках, когда кавайность изменяется всеми - одному объекту (т.н. "душе"). Например: см. все предыдущие войны кроме последней.
А если опять будет как в прошлый раз ("убей их всех в РО" и "должна остаться только одна группа") - тогда о чём мы тут вообще говорим? Тогда действительно можно напридумывать всяких армий типа "5 дивизия им. правой пятки батьки Махно", "Армия племени Мумба-юмба" и т.п., поскольку в таких условиях названия "Хаос", "Баланс" и "Порядок" не более, чем просто слова. И опять конец будет скучным.

Если брать раскладку без ликвидации участников(То бишь только перетягивание души), предлогаемое тобой имеет критический недостаток.
Раз все решают единицы, то не имеет смысла напрягатся в принцыпе. Агитация, постоянные боевые действия(какие либо изменения кавайности души в ходе проведения мероприятия), привлечение дополнительного народа, и его количество полностью теряют актуальность.
Победа будет зависить от слаженности небольшой группы игроков коия постарается перетянуть душу в свою сторону в последние минуты или даже секунды отведенного на перетягивание времени. Все что нужно для победы слаженная работа 5 или даже менее человек и немного удачи.

Сообщение отредактировал RAXASH: 25 Октябрь 2007 - 09:31

  • 0

#66 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:36

По четвертому кругу уже надоело... ИМХО...
  • 0

#67 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 07:43

Если брать раскладку без ликвидации участников(То бишь только перетягивание души), предлогаемое тобой имеет критический недостаток.
Раз все решают единицы, то не имеет смысла напрягатся в принцыпе. Агитация, постоянные боевые действия(какие либо изменения кавайности души в ходе проведения мероприятия), привлечение дополнительного народа, и его количество полностью теряют актуальность.
Победа будет зависить от слаженности небольшой группы игроков коия постарается перетянуть душу в свою сторону в последние минуты или даже секунды отведенного на перетягивание времени. Все что нужно для победы слаженная работа 5 или даже менее человек и немного удачи.

Ракс, тебя послушать, так вообще, больше чем 10 человек участвующих - бесмысленно.
Во-первых, ХиБ (Думаю П таки добавится) это в любом случае большой эпичный поединок, где сталкиваются армии. Думаю, если есть армия, то в ней народу достаточно. И как на войне, от каждого ее участника будет зависеть общий ее исход.
Во-вторых, если народа много, и при условии трех сторон, то там ведь будет постоянно что-то происходить => это будет интересно. И чем больше людей, тем этого интересно больше.
Ну, и, в-третьих, замочи всех и вся, как-то слишком уж не в духе войны, я в предыдущей, конечно, не участвовал, но думаю, что фана там не особо много было.
  • 0

#68 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 15:09

Flay, мож ты че не так понял... По вопросу неактуальности большого количества я имел в виду конкретный пример, основанный на предложеном GodSlayerом, а не войну в принцыпе. При таком раскладе количество действительно не будет иметь особого значения, равно как и все происходящее в ходе войны. Ибо тянуть в какую то сторону намного и далеко выгодно только хаосу, и получится это у него только если количество его преверженцев будет превышать суммарное число адептов баланса и порядка, в противном случае это не имеет смысла.
Как я уже писал выше, решающим будут слаженные действия в самом финале небольшой групки людей с наиболее быстрой связью, все остальные потуги реальной пользы не принесут. Разве оное интересно?

А я как раз за то что бы задействовать как можно большее количество народа, и чтоб у каждого была возможность вести свою лепту в соответствии с возможностями и талантами.

  • 0

#69 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 17:06

Как я уже писал выше, решающим будут слаженные действия в самом финале небольшой групки людей с наиболее быстрой связью, все остальные потуги реальной пользы не принесут. Разве оное интересно?


Именно, все сведется к тому, что в последний момент Хаоситы разом рванут в одну сторону. Если Порядок и Баланс не успеют отреагировать - Хаос выиграл. Если отреагируют слишком сильно, что весьма вероятно при нескоординированности из-за нехватки времени, то Хаос опять таки выиграет. Что характерно - схема предложена хаоситами. =)
  • 0

#70 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 17:09

RAXASH
Знаешь, для начала было бы неплохо увидеть описание твоей схемы войны, а то мне например не понятно как это всё будет выглядеть. Чтоб можно было говорить предметно, а не абстрактные "чтоб у каждого была возможность вести свою лепту в соответствии с возможностями и талантами".

lazycat, у тебя есть другие предложения? Так пожалуйста, напиши.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 26 Октябрь 2007 - 17:13

  • 0

#71 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 17:25

GodSlayer, не стоит реагировать на мелкие шпильки. ^______^
Мои предложения тоже не нашли себе применения.

Я понимаю схему RAXASH'a так - смешение двух предыдущих войн. Можно либо атаковать противника(лечиться), либо тратить ход на перетягивание Души. Если правильно понял, то определяющим условием победы будет Душа, то есть, даже если вся армия погибла, но Душа окажется на стороне погибших, то они победили. Следовательно - две армии, вероятнее всего ограниченные стартовым составом без возможности дополнительного набора. Результаты дополнительных конкурсов также смещают Душу на оговоренное количество пунктов.
  • 0

#72 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 18:08

RAXASH
Знаешь, для начала было бы неплохо увидеть описание твоей схемы войны, а то мне например не понятно как это всё будет выглядеть. Чтоб можно было говорить предметно, а не абстрактные "чтоб у каждого была возможность вести свою лепту в соответствии с возможностями и талантами".

А читать выше не пробовал?
Я там изложил основную структуру предлогаемого.
Впрочем lazycat, уже доходчево изложил оное.
И я не считаю сие единственно верным, я лишь предлогаю. Причем предлогаемое на данный момент лишь голый скелет(Но скелет достаточно прочный коий в случае необходимости можно использовать.) на коий можно навесить немало разнообразных дополнительных вещей.

Сообщение отредактировал RAXASH: 26 Октябрь 2007 - 18:09

  • 0

#73 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 23:28

[color=green]Раз все решают единицы, то не имеет смысла напрягатся в принцыпе. Агитация, постоянные боевые действия(какие либо изменения кавайности души в ходе проведения мероприятия), привлечение дополнительного народа, и его количество полностью теряют актуальность.

В прошлые разы наблюдалась прямо противоположная картина... ну да ладно. :)

[color=green]А читать выше не пробовал?
Я там изложил основную структуру предлогаемого.

Пробовал, но сей шедевр игровой мысли был размазан по нескольким страницам, и чётко изложеная основная структура затерялась, видимо, среди 50-60 сообщений... :)

Я понимаю схему RAXASH'a так - смешение двух предыдущих войн. Можно либо атаковать противника(лечиться), либо тратить ход на перетягивание Души. Если правильно понял, то определяющим условием победы будет Душа, то есть, даже если вся армия погибла, но Душа окажется на стороне погибших, то они победили. Следовательно - две армии, вероятнее всего ограниченные стартовым составом без возможности дополнительного набора. Результаты дополнительных конкурсов также смещают Душу на оговоренное количество пунктов.

Спасибо. :) Теперь хоть понятно с чем сравнивать.
Итак, мы имеет тоже самое что в прошлый раз, а значит уже сейчас можно сказать что конец будет опять офигенно "интересным и не предсказуемым" примерно дня за полтора до конца ("убитые" могут только читать, ога). Агитация опять будет только первые два дня, после чего все, кто опоздал, идут далеко и надолго. Опять нужна будет строгая организация, больша́я слаженность действий, и чёткое начало прокачки \ атаки после 0 ч. 00 м. по моск. времени. И конкурсы с судьями ("танцы на льду форуме"), да...
Попробую так же описать свою точку зрения.
Война идёт неделю (8 дней, от 0.00 воскр. до 0.00 пн.), по схеме "хаос \баланс \порядок/ баланс/ хаос". Агитировать и принимать людей в ряды можно до последней секунды. Стрелять можно один раз в трое суток (т.е. если выстрелил в понедельник, то потом сможешь выстрелить в четверг). Прокачка пушек (правда я лично сомневаюсь, что это надо), соотв-но чем больше кавайность, тем сильнее выстрел. За удержание "души" на своей территории к концу дня n-ое кол-во человек (от 1 до 3) получают к своей пушке +N (от 1 до 3).
Примерно так.

з.ы. Мну без понятия, что из этого может получится, но (имхо) это всё же интереснее, чем то что уже было. И хотелось бы всё же, чтоб это всё происходило на этом форуме (в подфоруме типа Камина), а не на отдельном...

Сообщение отредактировал GodSlayer: 26 Октябрь 2007 - 23:32

  • 0

#74 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 23:48

Агитация опять будет только первые два дня, после чего все, кто опоздал, идут далеко и надолго.

в прошлый раз это ограничение было связано с тем, что выигрывал тот, кто остался в живых, поэтому нужно было предотвратить внезапное появление скрытых резервов. если в этот раз основная борьба будет за Душу, то и смысл в этом ограничении отпадает.

Примерно так.

вероятно, примерно так и будет. впрочем, не уверен на счет искуственных добавок к пушке за удержание, но с этим еще посмотрим.
можно например вместо этого воскрешать одного из воинов.
  • 0

#75 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 03:18

вероятно, примерно так и будет. впрочем, не уверен на счет искуственных добавок к пушке за удержание, но с этим еще посмотрим.

Ну, если самой прокачки не будет, то +1 к пушке это весьма существенный бонус. Ну, или что-то в этом роде, чтоб имело смысл каждый день удерживать кавайность в своей зоне.

можно например вместо этого воскрешать одного из воинов.

А может не надо убийств\воскрешений вообще, а? Изображение А то убивают в первую очередь тех, кто болше светится, соотв‑но - всех, кто хоть что-то пишет. Из-за этого конец в общем-то скучный и был в прошлый раз, в отличии от того, что было до этого. =__=

И ещё...

в прошлый раз это ограничение было связано с тем, что выигрывал тот, кто остался в живых, поэтому нужно было предотвратить внезапное появление скрытых резервов.

Как там их... Иллюминалити? :mellow:

Сообщение отредактировал GodSlayer: 27 Октябрь 2007 - 04:08

  • 0

#76 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 08:32

В прошлые разы наблюдалась прямо противоположная картина... ну да ладно.

А в прошлые разы разве играли по предложенной тобою выше раскладке?

Пробовал, но сей шедевр игровой мысли был размазан по нескольким страницам, и чётко изложеная основная структура затерялась, видимо, среди 50-60 сообщений...

Основная суть была доходчево изложенна в посте номер 15.

Итак, мы имеет тоже самое что в прошлый раз, а значит уже сейчас можно сказать что конец будет опять офигенно "интересным и не предсказуемым" примерно дня за полтора до конца ("убитые" могут только читать, ога). Агитация опять будет только первые два дня, после чего все, кто опоздал, идут далеко и надолго. Опять нужна будет строгая организация, больша́я слаженность действий, и чёткое начало прокачки \ атаки после 0 ч. 00 м. по моск. времени. И конкурсы с судьями ("танцы на льду форуме"), да...


То же самое что и в прошлый раз?
А ты точно тогда присутствовал? Или мож читал не внимательно?
Одно из двух, ибо предлагаемое мною не является оным.
Во первых в отличии от прошлого раза я предлогаю 2 оффициальных стороны а не безграничное количество (Хотя не исключаю и третью, и сейчас как раз анализирую возможность балансировки оного.) Во вторых, при наличии души коию требуется перетягивать раскладка меняется. Можно конечно сделать основнюю ставку на истребление противников, но если они в это время потратят все силы на перетягивания души на себя, то после их ликвидации, можно попросту не успеть перетянуть ее обратно и проиграть.(Я еще думаю как это правильно сбалансировать.)
Про агитацию, уже изложил Kuota.

Тепрь относительно предлогаемого тобою.
Ранее я уже рассматривал вариант с предварительными точками зачета.(На чей стороне душа будет в конце дня.) еще вроде бы при обсуждении правил предидущей войны предлоогалосьподобное.
Как я уже писал ранее, основная проблема именно в необходимости четкой слаженной совместной работы. Ибо стоит немного перестарартся и перетянуть, и поможешь врагу. За исключением конечно хаоса коий может тупо тянуть в одну сторону.
Соответственно все кто не может постоянно находится в инете, общатся с командой и следить за боевыми действиями остаются за бортом.(Таких будет большенство.) И это однозначно не есть гуд.
Да и система ежедневной проверки наращивания пушек потребует постоянного надсмотра со стороны администрации...
К тому же, раз счет идет на еденицы дополнительные очки за конкурсы могут стать решающими.(В военных действиях достаточно будет просто придерживатся среднего результата.(Не позволить хаосу утащить слишком далеко.) Тогда победив в конкурсах, победишь в войне.)
Соответствено все конкурсы придется исключить, а это тоже не есть гуд.

Посему на мой взгляд наиболе актуальна система (-)Хаос/(+) Баланс или же (-) Хаос/ (0)Баланс/ (+)Порядок. С возможностю ликвидации противников. (Кстати, можно как и в прошлый раз создать закрытые разделы для каждой команды и настроить форум так чтоб убитые могли в них писать. Например смерть будет означать не РО, а переход в новую группу пользователей коие не имею право менять кавайность и могут писать только в определенных разделах.)

  • 0

#77 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 10:27

А в прошлые разы разве играли по предложенной тобою выше раскладке?

В прошлые разы были Хаос и Баланс, см. название... и способ действий в каждую войну был разным (не считая самую первую, про которую трудно сказать, что там было).

Во вторых, при наличии души коию требуется перетягивать раскладка меняется. Можно конечно сделать основнюю ставку на истребление противников, но если они в это время потратят все силы на перетягивания души на себя, то после их ликвидации, можно попросту не успеть перетянуть ее обратно и проиграть.(Я еще думаю как это правильно сбалансировать.)

Ну, и получается, что можно забить на душу, прокачивать пушки, после чего в последний день утянуть душу на свою сторону, что гораздо проще сделать при прокаченных пушках = "решающим будут слаженные действия в самом финале небольшой групки людей с наиболее быстрой связью, все остальные потуги реальной пользы не принесут."

Как я уже писал ранее, основная проблема именно в необходимости четкой слаженной совместной работы. Ибо стоит немного перестарартся и перетянуть, и поможешь врагу. За исключением конечно хаоса коий может тупо тянуть в одну сторону.

В моей схеме хаос может выбирать в какую из двух сторон "тупо тянуть", в отличии от, где заранее предлагается тупо тянуть в минус. Не говоря уж о том, что "чёткая слаженная совместная работа", это как раз по части Баланса \ Порядка, тем более для них предполагается пространство для манёвра.

Соответственно все кто не может постоянно находится в инете, общатся с командой и следить за боевыми действиями остаются за бортом.(Таких будет большенство.) И это однозначно не есть гуд.

Ога, а прокачка пушек, забивание противника, вытягивание счёта в свою пользу, и т.д., и т.п. можно делать шевельнув пальцем раз в сутки, заскочив на секунду на форум через мобильник? :) Хотя в одном согласен - случайным людям тупо тыкать "душе" в плюс \ минус будет гораздо проще, это да.

Да и система ежедневной проверки наращивания пушек потребует постоянного надсмотра со стороны администрации...

Я сомневаюсь, что администрация пустит всё на самотёк при любом раскладе... впрочем, тут нужен голос этой самой администрации, что они могут, а что нет.

К тому же, раз счет идет на еденицы дополнительные очки за конкурсы могут стать решающими.(В военных действиях достаточно будет просто придерживатся среднего результата.(Не позволить хаосу утащить слишком далеко.) Тогда победив в конкурсах, победишь в войне.)
Соответствено все конкурсы придется исключить, а это тоже не есть гуд.

Мысли не понял. Можно ещё раз, только более проще и понятней? Для тех кто на БТР, так сказать...

Сообщение отредактировал GodSlayer: 27 Октябрь 2007 - 10:28

  • 0

#78 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 11:29

А может не надо убийств\воскрешений вообще, а? А то убивают в первую очередь тех, кто болше светится, соотв‑но - всех, кто хоть что-то пишет. Из-за этого конец в общем-то скучный и был в прошлый раз, в отличии от того, что было до этого. =__=

В прошлый раз конец был скучноват именно из-за того, что для победы требовалось полностью уничтожить соперников. Баланс превзошел соперников стратегически, уйдя в "равномерное развитие", и все было определено уже тогда, когда против нескольких "супертанков" Хаоса была выставлена масса "танков" Баланса. Туши свет, сливай вода. Остальное - дело техники/времени. Победила стратегия. Нужно заметить, что, при не столь захватывающем окончании, сама игра протекала достаточно интересно, т.к. - игрокам были предложены не только глобальные цели; участвовало несколько группировок, что внесло дополнительную интригу.

В предшествующей Войне интрига сохранялась до конца, хотя касалось это прежде всего Хаоса. Штабу же Баланса задолго до времени Х было ясно, что имеющегося резерва явно недостаточно для перетягивания Души результатом последней атаки. Впрочем, легкая кавалерия все равно ринулась героически погибать на пики врага, да и рядовые балансеры старались поддержать интригу. Победила в итоге агитация. Участие же в боевых действиях свелось к единственному голосованию. Плюс кач, нанесший кавайности форума нехилый удар. Конечно, военную кавайность позже сняли, но круги на воде уже разошлись.

GodSlayer, предложенная схема "хаос \баланс \порядок/ баланс/ хаос" имеет смысл лишь при значительном увеличении территории Порядка и Баланса. Иначе, как я уже писал, все сведется к мощному удару Хаоса в самом конце. Финита. Да и при увеличении территории у Хаоса все равно останется преимущество того, что граница у него всего одна. У Баланса и Порядка нет никакого маневра, так как они не могут превентивно утянуть Душу в глубь своей территории, ведь у них нет "глуби территории". В результате, Хаос может весьма легко победить даже при сравнительно небольших силах. Do not want.

В моей схеме хаос может выбирать в какую из двух сторон "тупо тянуть", в отличии от, где заранее предлагается тупо тянуть в минус.

А какая разница в этих двух сторонах? Выбрана будет все равно одна. А "плюс" это или "минус" - значения не имеет.

Мысли не понял. Можно ещё раз, только более проще и понятней? Для тех кто на БТР, так сказать...

Я так понимаю, при двух сторонах конкурсы легко пристраиваются к процессу. Вам - в "плюс", вам - в "минус". Как это сделать при схеме "хаос \баланс \порядок/ баланс/ хаос"? Скажем, Порядок побеждает в конкурсах за явным преимуществом, ок - Душе придается мощный положительный импульс и она отправляется, правильно, прямо в Хаос. Что тут делать - неясно. Пришить конкурсы можно было бы при схеме "хаос \баланс/ порядок", но сбалансировать ее трудно, Баланс будет выигрывать всю игру до последнего момента, когда Хаос и Порядок пойдут всеми силами в последнюю атаку, и тогда все решит случай.
  • 0

#79 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 14:50

Ну, и получается, что можно забить на душу, прокачивать пушки, после чего в последний день утянуть душу на свою сторону, что гораздо проще сделать при прокаченных пушках = "решающим будут слаженные действия в самом финале небольшой групки людей с наиболее быстрой связью, все остальные потуги реальной пользы не принесут."

Если не трудно, дай цитату с моих слов где бы я указывал на возможность прокачивания пушек.
Я как раз наоборот хотел исключить оное, о чем и писал вышее.

Хотя в одном согласен - случайным людям тупо тыкать "душе" в плюс \ минус будет гораздо проще, это да.

Гы. Не знаю как там на счет случайных людей... Но вполне закономерно что существуют люди с РАЗНОЙ СТЕПЕНЬЮ ЗАНЯТОСТИ для весомой части которых твоя раскладка не подходит. (Просто времени не будет на все это.) Соответственно и агитация будет стремится в минуса. Ведь одно дело проголосовать в +/- раз в день по чей то просьбе и совсем другое тратит кучу времени вникая в разработанную стратегию боя и выждая нужной минуты.

Относительно пояснения с конкурсами... Проблема не в этом. К примеру если брать 3 стороны хаос (-) баланс (0) и порядок (+), то ежели у баланса будет больше заработанных в конкурсах очков чем необходимо для выравнивания в нуль, то лишнее можно не учитывать.
Но в предложенном GodSlayerом, варанте промежуток для перетягивания столь мал что даже пара бонусных очков может стать решающим фактором.

  • 0

#80 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 03:42

Относительно пояснения с конкурсами... Проблема не в этом. К примеру если брать 3 стороны хаос (-) баланс (0) и порядок (+), то ежели у баланса будет больше заработанных в конкурсах очков чем необходимо для выравнивания в нуль, то лишнее можно не учитывать.

Не, решительно не понимаю сей концептуальной мысли, и каким боком она относится к высказанной мной схеме... впрочем, фиг с ним, т.к. мне лично все эти конкурсы с самого начала казались ненужной затеей. :blink:

Но в предложенном GodSlayerом, варанте промежуток для перетягивания столь мал что даже пара бонусных очков может стать решающим фактором.

Казалось бы, ведь написано было "цифры примерные", т.е. просто чтоб было понятно, как это может выглядеть в кавайности, и значит можно (нужно!) предлагать свои варианты "протяжённости территории"... Так ведь нет, никто даже об этом не заикнулся.

GodSlayer, предложенная схема "хаос \баланс \порядок/ баланс/ хаос" имеет смысл лишь при значительном увеличении территории Порядка и Баланса. Иначе, как я уже писал, все сведется к мощному удару Хаоса в самом конце. Финита.

"Значительном", это каком? В цифрах.

Да и при увеличении территории у Хаоса все равно останется преимущество того, что граница у него всего одна. У Баланса и Порядка нет никакого маневра, так как они не могут превентивно утянуть Душу в глубь своей территории, ведь у них нет "глуби территории". В результате, Хаос может весьма легко победить даже при сравнительно небольших силах. Do not want.

А кто сказал что "баланс" и "порядок" это легко, или что у хаоса должны быть границы? о.О С моей точки зрения такой расклад вполне соответствует названиям.

А какая разница в этих двух сторонах? Выбрана будет все равно одна. А "плюс" это или "минус" - значения не имеет.

Учитывая, что выбор только плюсом или минусом и ограничен, и что тянуть от нуля в какую-либо сторону будет не только хаос, но и баланс... нет, конечно, фиг знает что получится, но было бы просто интересно посмотреть на результат. ^^'

Я так понимаю, при двух сторонах конкурсы легко пристраиваются к процессу. Вам - в "плюс", вам - в "минус". Как это сделать при схеме "хаос \баланс \порядок/ баланс/ хаос"? Скажем, Порядок побеждает в конкурсах за явным преимуществом, ок - Душе придается мощный положительный импульс и она отправляется, правильно, прямо в Хаос. Что тут делать - неясно.

Если так уж нужны эти "конкурсы", то почему наградой обязательно должны быть очки к душе? М.б. стоит что-то другое придумать, что окажет существенную помощь в войне (опять же, при невозможности прокачки пушек, +1 будет очень большой наградой), но не будет трогать сам счёт?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных