Перейти к содержимому

Фотография

Ангелы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 S_A_Z

S_A_Z
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Забыт

  • Cообщений: 1 329
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2006 - 22:35

Ну так, эпизод про Ангела в кратере...там зародыш, да и Адам вроде был в виде зародыша...
  • 0

#42 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 12:41

Lord Rey An

Т.Е. ты утверждаешь, что Ангелы рождаются со временем, а не спят где то?

Нет, я так не считаю. Особенно если взять на веру теорию о том, что ангелы - это комплементировавшиеся млн-ы лет назад иные цивилизации. Но я считаю, что те формы, в которых Ангелы предстали перед Евами - отнюдь не их истинные лица.
Как и в случае с человечеством (в ЕоЕ) каждый Ангел есть абстрактная общность разумов, слившихся в рез-те комплементации. Определ. физ. формы у них нет и быть не может. Единств. физ. проявление, точно существующее у кажд. Ангела - АТ поле.
Но когда приходит черед Ангела отправляться на встречу с Адамом, он имеет доступ ко всему опыту (вполне вероятно, что все Ангелы объединены чем-то вроде сети), наработанному его предшественниками, и, на основе его, ангел и строит свое физическое тело.
Во как.

Добавлено:
S_A_Z

Ну так, эпизод про Ангела в кратере...там зародыш, да и Адам вроде был в виде зародыша...

Ну так и чего, что зародыш. Адам вон со Второго Удара зародышем был.
Просто этот Ангел еще не завершил фомирование тела. (Хотя, может быть, это он такую ловушку Евам готовил. Хотя вряд ли.)

Сообщение отредактировал Allaire: 19 Март 2006 - 12:45

  • 0

#43 Lord Rey An

Lord Rey An
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 14:01

Это не Ангел  одинок, это Рей!
Ангел пытался проникнуть ей в душу..(помойму получилось)

Но ведь это она пыталась обьяснить ему это чувство, а ни наоборот.
  • 0

#44 Gralok

Gralok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • серо-голубой хряк

  • Cообщений: 345
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2006 - 09:47

Где-то выкопал что "ангелы" - это не совсем точный перевод, хотелосьбы узнать поточнее, такли это
  • 0

#45 S_A_Z

S_A_Z
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Забыт

  • Cообщений: 1 329
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2006 - 12:40

Но ведь это она пыталась обьяснить ему это чувство, а ни наоборот.

Никто не кому ничё не объяснял!
Ангел пытался подавить волю Рей чтобы...ну вобщем надо....
А Рей повелась, но в результате она сама для себя открыла новые чувства...
  • 0

#46 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 22 Март 2006 - 19:17

Где-то выкопал что "ангелы" - это не совсем точный перевод, хотелосьбы узнать поточнее, такли это

Просмотр сообщения

Да вроде бы "шито" переводится дословно как апостолы или посланники.
  • 0

#47 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 19:09

смотрели достойны ли? может быть...
а может ангелы гордые и независимые

Просмотр сообщения

Только Каору говорил, что для него едины смерть и жизнь, так что я думаю, что они просто неубиваемые читеры.

И вообще,интересно имеют ли Ангелы и Адам отношения к христианской религии?Или их имена просто метафора?Хотя на лице Адама стоит Печать Метатрона,а она напрямую связана с христианством.Или Ангелы просто название инопланетной расы?

Просмотр сообщения

Разумеется имеют. Как раз это и пытаются донести нам на протяжении 26 серий, 10 томов и 2'154'854'284 страниц форумов.

Да,иногда они проявляют очень интересную стратегию. Но я думаю,что они не объединены,как фракция,а действуют по одиночке, и каждый пытается слится с Адамом и породить Третий Удар. Возможно,что они даже не едины,как раса,а каждый существует отдельно и стремится к доминированию,
ведь за весь Евангелион не было ни одной ситуации, когда Ангелы объединяли силы или собирались группой.

Просмотр сообщения

Начать третий удар может только одно единое существо, поэтому надобности в двух разных ангелах нет.

Да вроде бы "шито" переводится дословно как апостолы или посланники.

Просмотр сообщения

Только Анно вроде бы сам придридумал такой перевод, или что-то типа того. В любом случае его неточность не искажает, а наоборот упрочняет сюжет.

Сообщение отредактировал hepar: 23 Март 2006 - 19:24

  • 0

#48 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 11:13

И вообще,интересно имеют ли Ангелы и Адам отношения к христианской религии?Или их имена просто метафора?

Все имена ангелов взяты из каббалы и являются ангельскими именами, кастати версию с апостолами можно отбросить сразу. Кстати шито какраз таки может переводится как ангел смерти.

Хотя на лице Адама стоит Печать Метатрона,а она напрямую связана с христианством.

Чтоб я точно помнил но это вроде символ чегото очень могущественного.

Только Каору говорил, что для него едины смерть и жизнь, так что я думаю, что они просто неубиваемые читеры.

Убиваемы, но жизнь для них нечто другое нежели для человека. У ангелов нету плода познания, помните об этом^^

Сообщение отредактировал Ion: 20 Апрель 2006 - 00:23

  • 0

#49 MAXIMUM

MAXIMUM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ¬¬

  • Cообщений: 658
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2006 - 03:12

Ion,поясняю еще раз.
Печать Метатрона--особый знак,который,будучи начертан на существе или каком-то объекте,указывает на его колоссальную силу(тёмную или светлую).Значение Печати истолковывается по разному,в зависимости от цвета материала,используемого для начертания.Выглядит он,в частности как рунированный треугольник,вписанный в кольцо.
Кольцо тоже несёт в себе набор особых символов.Это стандартный образ Печати Метатрона.Её также иногда называют Ракушка Метатрона,и иногда путают с Меткой Саммаэля,но это абсолютно неправильно.
А на лице Лилит начертан уже искаженный(скорее, упрощенный) вариант Печати,который также можно воспринимать как герб СЭИЛЭ
  • 0

#50 Skate

Skate
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тёмный хранитель

  • Cообщений: 755
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2006 - 08:07

Всё равно не понятно откуда они взялись - то их не было, то вдруг сразу стока как тараканов! :blink:
  • 0

#51 KLiM.BY

KLiM.BY
  • Активные участники
  • PipPip
  • Казуист городка

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2006 - 18:30

Все имена ангелов взяты из каббалы и являются ангельскими именами, кастати версию с апостолами можно отбросить сразу. Кстати шито какраз таки может переводится как ангел смерти.

Просмотр сообщения

Стоит добавить, что кабала - еврейское учение, основанное на Торе, что есть прямой путь к Ветхому Завету и Новому Завету (евреи Н. Завет не признают) - суть Христианству...
Следствие: Кабала и Библия - Книги из одной "серии".)))

Убиваемы, но жизнь для них нечто другое нежели для человека. У ангелов нету плода познания, помните об этом^^

Просмотр сообщения

Зато они вкусили плод Древа Жизни, след-но бессмертны (теория)!

Радикальное мнение: А что, если Ангелы стремились противостоять "Эволюции" человека, оберегали нас от беспредела SEELE? Если NERV - средство осущ. планов Икари и SEELE, то Ангелы не "перепутали" (высшая форма настолько глупа?) Лилит и Адама, а изначально пытались разрушить сам комплекс - олицетворение Зла?
  • 0

#52 _feomatar_

_feomatar_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2006 - 19:36

Ам...оберегали затопив пол планеты,да ничего не скажешь действительно радикальное мнение,возникает резонный вопрос,а кудо же они раньше смотрели? :)
  • 0

#53 KLiM.BY

KLiM.BY
  • Активные участники
  • PipPip
  • Казуист городка

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2006 - 20:47

Люди как болезнь - замечаешь не сразу, однако проблем потом...
  • 0

#54 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 11 Апрель 2006 - 21:46

Радикальное мнение: А что, если Ангелы стремились противостоять "Эволюции" человека, оберегали нас от беспредела SEELE? Если NERV - средство осущ. планов Икари и SEELE, то Ангелы не "перепутали" (высшая форма настолько глупа?) Лилит и Адама, а изначально пытались разрушить сам комплекс - олицетворение Зла?

Таки нет... Хотели бы уничтожить - начали бы не с Адама. Нашли бы другой способ, кроме как устраивать третий удар. Вообще, ангелы - это ведь комплементировавшиеся ранее цивилизации - с чего бы им мешать комплементации цивилизации людей? B)
  • 0

#55 ecxoN

ecxoN
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 13.90

  • Cообщений: 544
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2006 - 21:58

KLIM.by, не знаю про кабалу, но Лилит-это действительно "чисто еврейский персонаж" он связан не с христианством. В Израиле своя вера, почти христианство-Иудаизм
  • 0

#56 KLiM.BY

KLiM.BY
  • Активные участники
  • PipPip
  • Казуист городка

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 20:27

Стоит добавить, что кабала - еврейское учение, основанное на Торе, что есть прямой путь к Ветхому Завету и Новому Завету (евреи Н. Завет не признают) - суть Христианству...
Следствие: Кабала и Библия - Книги из одной "серии".)))

Просмотр сообщения

1. Я погорячился назвав Кабалу книгой.)))
2. Христианство проистекает из иудаизма (для них "мессия" еще не пришел)!
  • 0

#57 AluICard

AluICard
  • Старожилы
  • PipPip
  • Лорд

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:29

Первый Ангел появился никого не трогал а люди его захватили и айда опыты ставить. Вот Ангелы и взбесились и айда нападать на землян. А люди создали из первого Ангела ЕВУ тип в броне на зашиту против Ангелов!!! Вот мое мнение! :o
  • 0

#58 Su-24

Su-24
  • Старожилы
  • PipPip
  • Хитрый Лис!

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2006 - 19:36

Вообще, ангелы - это ведь комплементировавшиеся ранее цивилизации -

Просмотр сообщения


Извините, я тут новенький :) А это с чего вы взяли?
  • 0

#59 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2006 - 19:51

2 Su-24 Верь папам наслово :)

А если честно об этом говорит Мисато в ЕоЕ, проезжая через клодбище Нулевых Ев.
  • 0

#60 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2006 - 19:57

А если еще честнее - она говорит просто о цивилизациях, а не о "комплементировавшихся ранее цивилизациях" =:)=
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных