Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Икари!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 18:45

:) Сколько ушатов грязи было вылито на Шинджи-не пересчитает никто.Пожалуйста,отзовитесь те кто его понимает!(Тем,кто считает что Икари-кун лох и сопля-пожалуйста,не надо писать сдесь всякие гадости про Шинджи.Его уже и так достаточно очернили).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  shinji.jpg   6,5К   36 скачиваний

  • 0

#2 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 18:49

А можно вопрос, любезнейший? Что Вам это даст? Чего Вы хотите добиться? Если не секрет, конечно
  • 0

#3 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 18:56

Эммм... он на кантрабасе играть умеет ^__^''
  • 0

#4 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 19:00

Эммм... он на кантрабасе играть умеет ^__^''

Это аргумент //_^
  • 0

#5 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 19:01

А можно вопрос, любезнейший? Что Вам это даст? Чего Вы хотите добиться? Если не секрет, конечно

:P Нуууу.....Просто хочу знать кому Икари нравится.И есть ли вооще среди отаку такие люди....
  • 0

#6 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 19:02

И есть ли отаку среди людей...
Люди такие есть. Проблема в том, что их оччень немного, насколько мне известно. Кто-то недопонимает Синдзи, а кто-то считает что понял.
Неправы и те, и другие.

Сообщение отредактировал Морриган: 16 Март 2004 - 19:04

  • 0

#7 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 19:04

И есть ли отаку среди людей...

:P Действительно,это доступно только Богам...
  • 0

#8 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 19:06

Но-но, мсье, я бы попросил не оскорблять мою скромную персону. Я не отаку. И Вам не советую //_^
  • 0

#9 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 19:08

И есть ли отаку среди людей...
Люди такие есть. Проблема в том, что их оччень немного, насколько мне известно. Кто-то недопонимает Синдзи, а кто-то считает что понял.
Неправы и те, и другие.

:P Вот потому-то я и хочу найти тех немногих,кому он близок.

Добавлено в [mergetime]1079453430[/mergetime]:

Но-но, мсье, я бы попросил не оскорблять мою скромную персону. Я не отаку. И Вам не советую //_^

Я тоже.Отаковать-вещь неблагодарная.
  • 0

#10 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 19:16

Хорошо, давайте побробуем найти его положительные стороны
  • 0

#11 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 19:24

Человек-добрая душа,с богатым внутренним миром.Часто сомневается-а кто бы не сомнивался на его месте?
  • 0

#12 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 19:26

Хорошо, а что есть его внутренний мир?
  • 0

#13 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 19:42

внутренний мир мальчика 14-15 лет. разгар подрасткового кризиса, когда мальчики ходят буками в основном. расти без отца вообще х-во, особенно если ты знаешь что тебя кинули и всё пытаешься понять - за что? Пубертат - на пике. Отсюда 1/2 траблов. вторая - попытки найти ответы на вопросы, для чего надо найти путь где лежат ответы, что опять же не так просто.
Проблемв отцов и детей имхо.
хотя в манге Синдзи не такой и сопляк.
2All - а что бы реально смогли сделать в его ситуации. не закрываясь словами " да вот я бы на его месте такого наворотил и т.д." Жизнь показывает, что 90% вобще бы и 1/10 части тех событий хватило чтобы угодить в дурку.
  • 0

#14 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 19:49

А в чем, собственно, проблематика? Сюдя по отзывам в наличии имеем глубокий смысл. Мое мнение: кризис на поверхности.
Акагено, твой пост - очевидные вещи. Может есть что-то, чего, скажем, я, не заметил?

P.S.: Пересмотреть возможности нет ибо стер ее.
  • 0

#15 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 20:01

внутренний мир мальчика 14-15 лет. разгар подрасткового кризиса, когда мальчики ходят буками в основном. расти без отца вообще х-во, особенно если ты знаешь что тебя кинули и всё пытаешься понять - за что? Пубертат - на пике. Отсюда 1/2 траблов. вторая - попытки найти ответы на вопросы, для чего надо найти путь где лежат ответы, что опять же не так просто.
Проблемв отцов и детей имхо.
  хотя в манге Синдзи не такой и сопляк.
2All - а что бы реально смогли сделать в его ситуации. не закрываясь словами " да вот я бы на его месте такого наворотил и т.д." Жизнь показывает, что 90% вобще бы и 1/10 части тех событий хватило чтобы угодить в дурку.

А вот многие этого и не понимают...

Сообщение отредактировал Maoist: 16 Март 2004 - 20:05

  • 0

#16 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 16 Март 2004 - 20:14

Блииин... Единственный раз, когда я говорю о Еве...

Сериал в целом посвящен не проблеме загибающегося человечества. И не гигантским роботам. И даже не Богу. Он посвящен подросткам. Точнее проблемам подростков, волей-неволей оказавшихся сиротами. Мне нечего сказать в защиту Синдзи, потому что от самого себя человека может защитить только он сам. Но мне есть, что сказать о сиротах. Об ох личных проблемах, о том, какими становятся дети, растущие без одного, а порой и без обоих родителей. О тех бедах, которые их посещают, о том непонимании, которое они видят в глазах детей из благополучных семей. И в течение всего сериала мы видим это на примере Синдзи Икари. Мы видим, как холодно на него глядит отец, считающий Синдзи виноватым во всех бедах, случившихся в его и без того несчастной семье. Мы видим, какими глазами смотрит Синтзи на своего отца, которого он очень сильно любит, чувствует, что ни смотря ни на что, это все равно единственный родной ему человек. И мы видим, как он смотрит на отца, который считает Рей ближе себе, чем Синдзи. И мы видим, как Рей смотрит на Гендо, и как она смотри на Синдзи, и в душе очень сильно завидует ему, ведь у нее никогда отца и не было. И в душе она винит Синдзи в том, что он не умеет ценить то, что ему дано, то, что у него есть отец. И мы видим, как она замыкается в себе, ловя взгляды одноклассников. Просто присмотритесь внимательнее, прислушайтесь к диалогам, к интонации, к жестам, и вы поймете, о чем я. Сериал учит не тому что в конце концов мы все так или иначе все равно умрем, нет. Он учит тому, что у детей должны быть родители. И не важно, что родители думают по этому поводу. Все это показано на фоне глобальных событий, которые могут отвлекать от этой идеи, и если вообще не думать об этом, то можно и не задуматься никогда о каких-то проблемах каких-то прыщавых подростков. Но если смотреть в другой параллели, если не приковывать свое внимание только той глупой, заезженной, высосанной из пальца теме о Боге, то вы поймете, что в этом сериале есть темы и посерьезней…

Естественно, все вышесказанное – ИМХО.


Добавлено в [mergetime]1079457321[/mergetime]:
Вот блин, пока я все это писал, люди и без того написали про это... Ненавижу споры про Еву...

Добавлено в [mergetime]1079457499[/mergetime]:
Каки может быть внутренний мир, если внешний мир неидеален?
  • 0

#17 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 22:21

Шинджи все всегда в чем-то винят.Но все же у него порой находятся силы противостоять всем и вся.Хотя и оччень редко.
  • 0

#18 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 22:58

После просмотра 12раз всю Еву я пришел к выводу.
Шинджи бич..... казнить его.

Сообщение отредактировал Kensuke: 16 Март 2004 - 22:59

  • 0

#19 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 16 Март 2004 - 23:01

Парадокс - Синдзи почти все презирают. Аску и Рей (особенно парни) - боготворят.
Но. У Аски своих комплексов был вагон и маленькая тележка, только она была еще и невыносима.

И при общем анализе их личностей выходит, что Синдзи был самым хорошим - (они все долбанутые ребята, но Синдзи хоть делать хорошие вещи пытался и не ради выпендрежа) и вменяемым. ( Кроме Toji, но тот ничего и не сделал)

ЗЫ На счет смерти человечества - Люди будут жить и от'имеют всю вселенную.

ЗЗЫ Еву - ненавижу

ЗЗЗЫ Больше тут и слова не скажу.

ЗЗЗЗЫ ( Сказал) Ральф! Согласен.

Сообщение отредактировал Младший злодей 1го ранга: 16 Март 2004 - 23:03

  • 0

#20 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 17 Март 2004 - 03:22

Конечно Синдзи винят! Ребенок полон комплексов, один из которых - комплекс неполноценности. Человек, страдающий им не вызывает и капли уважения. То же самое у персонажей. Да и у зрителей тоже. Анно очень хорошо изобразил ущербного во всем парня.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных