Перейти к содержимому

Фотография

Nge Vs Alien 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 07:37

Касуми (или как там её) похожа на любого гиперактиавного аниме-персонажа. Типаж совершенно шаблонный, в отличие от куда более многогранной Аски.

Дело не в активности, а в причине активности. Не потому. что ей нравится, а потому что "так надо" чтоб "от брата не отстать", активность - как защитная реакция. И исход тот же - беседа с непостижимым существом на уровне подсознанья с воспоминаньями и псиатрическая клиника.

Однако вполне удачный, в отличие от Отани.
А Отани -  истеричка. Я в жизни не встречал таких девочек и невероятно этому рад.

Да просто капризное боязливое дитё. Неужели не встречали девочек ревущих безо всякого повода?

Да не будь в аниме пришельцев, она всё равно вела бы себя точно так же. Это вполне неплохо видно из 3-его эпизода.

Это да, тут они палку перегнули, что не есть гуд.

Самый неудачный главный герой за всю историю аниме, на мой взгляд.

Ну, это уж вы хватили.

P.P.S. А говоря что А9 про одну из главных идей евы ты что, имеешь в виду "только дети могут спасти мир"? Так это не "идея", это сюжетный ход. Причём стандартнейший для аниме.

Просмотр сообщения

Я про то, что серьезную и опасную вещь взваливают на абсолютно не подготовленных (никак не героических) деточек, ровно ничего им не объяснив. И как они в такой ситуёвине себя ведут. Идея в том, что с деточками так поступать очень не рекомндуется.
  • 0

#22 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 08:19

Неужели не встречали девочек ревущих безо всякого повода?

Скажем так: если и встречал, старался больше никогда их не видеть. А в детстве не встречал точно. Всегда был вежливым и приличным ребёнком, но тут бы явно сорвался и сделал бы с ней что-нибудь непотребное.

Это да, тут они палку перегнули, что не есть гуд.

Собственно, эта серия окончательно убила у меня веру в сериал.

Ну, это уж вы хватили.

Ладно, конкретизирую: самый неудачный главный герой за всю историю качественного аниме. Понятно дело о всяком непотребстве, лишённом сюжета, смысла, дизайна и всего прочего речь не идёт.
Alien 9 - очень и очень неплохой мульт, который был напрочь загублен совершенно отвратительной главной героиней. Героев надо выбирать таких, чтобы зритель им сопереживал. Лично у меня Отани вызывала исключительно ненависть и раздражение.
А так всё: неплохой сюжет, интересные второстепенные персонажи и замечательнейший стиль (депрессивный деформед - это нечто) - всё было напрасно. Благодаря Отани.

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 30 Сентябрь 2005 - 08:20

  • 0

#23 ReyTheTanuki

ReyTheTanuki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 08:08

Собственно, эта серия окончательно убила у меня веру в сериал.

Видимо таких мнений было большинство, поэтому сериал и закыли.


Немного оффтопа: :)

P.S. На Синдзи скорее похожа, скажем, Лэйн из одноимённого мульта.

Если сравнивать Лэйн с персонажами Евы, то самым похожим на Лэйн персонажем является Рэй
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных