Перейти к содержимому

Фотография

Интересно,а сколько их?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Succubi

Succubi
  • Участники
  • PipPip
  • Pagan godess

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2004 - 15:50

Дааааааааааа,мои хорошие….Читала я посты в топике про Аску и просто поражалась.Сказать честно, среди моих коллег по работе человека,который непонимал, ненавидел или был равнодушен к Синдзи считают полнейшим тупицей…Вот уж РЕАЛЬНО не думала что здесь их столько…Ну это так,к слову. :(
Итак, начнем, как говорит наш стилист, по-порядку мылить вам косточки.Я вас предупреждала.Вы не послушались… ]: )_,^
1.Детство у Синдзи было,ой, не сахар – быть сиротой при живом отце, но он не стал подонком, мерзавцем или циником,как происходит в большенстве случаев,в той же Еве наглядный пример имеется, так что не х:D на Синдзи серость вешать.Фигура он неординарная.Тот факт что он не опустился и не стал мелочным Табаки при Шер-Хане Аске говорит нам и о стойкости характера.Так что не х;) и бесхарактерность приписывать.
2.Мог бы человек, не обладающий живостью ума и его глубиной задаватся вопросами о причине собственного Я и искать ответы прежде всего в себе? Так что не х:) на Синдзи тупость вешать.
3.Дорогие мои любители идеала «настоящего мужчины», особенно незрелые девочки всех мастей и расцветок! Поверьте женщине 26 лет прожившей на этом свете.Все эти настоящие мужчины – мелочные герои, способные на «подвиги» типа набить каму морду, поиздеваться над слабым, забить гвоздь, да похвалиться этим перед другими (особенно,как сказал бы небезызвестный вам Аколит,перед половозрелыми самками).Эти «настоящие» в Еве бы обосрались,не совершив и сотой доли того,что сделала даже Аска.А чудеса истинного героизма,за который дают медали и ставят памятники, совершают именно такие «слабаки»,»сопли», в вашем понимании, именно такие чистые,невинные,необремененные мелочным цинизмом души, как Синдзи, начисто лишенные «мелочного героизма»,той так сказать «Силы»,про которую писал Аколит, и той,которую так боготворят глупенькие девочки.Ведь именно он ЛУЧШИЙ пилот Евы,именно он уничтожил большинство ангелов,нечасто благодаря,а иногда и вопреки бездарному ассистированию своих коллег, что и бесит «мелочную героиню» Аску, как заметил Котик (мальчик,целую J).Абсолютная бездарность,эта кухонная героиня и генералиссимус тупых шуточек, никак не может смирится, что именно этот чистый цветок,о боже, чья пасть не похожа на обоссаную помойку, сражается куда лучше нее, и потаму радуется любому его провалу (мягко говоря, жалкая черта характера). А то что он бежит ОТ СЕБЯ говорит именно о силе его характера.Бесхарактерные трусы никогда от себя не бегут, ибо у них нет смелости признать свои недостатки и тем более не ищут смерти (по еще более понятной причине).Так что не х:) на Синдзи трусость вешать.
4.Опять таки,мог ли бездарный человек быть ЛУЧШИМ пилотом многотонной, сложнейшей боевой машины или играть на виолончели(а вы знаете вообще,каково это?) так же потрясно, как Синдзи? Так что не х:) на него бездарность вешать.
5.Единственный герой, которого я реально не могу терпеть, это Тодзи. Мелочный пошляк в жизни, он ненавидел Синдзи черной ненавистью. И все же, когда, сидя в боевой машине, Синдзи заметил это дрожащее, жалкое, наверняка уже обоссавшееся существо он СПАС его. Он бы мог с легкостью задавить этого мерзавца (и поступил бы совершено правильно),а потом списать все на «несчастный случай».
Мог, но не сделал. Это акт большого великодушия и добра. Представте-ка на его месте Аску? Разве она задумалась хотя бы на секунду? Кроме того любой нормальный человек задумался бы на месте Синдзи,стоит ли вообще спасать всех этих неблагодарных козлов,и прежде всего своего урода-отца, и я думаю, отправил бы их прямиком в Ад,чего Синдэи не сделал. Так что не х:) на Икари Синдзи мелочность вешать.
6.К слову сказать, если даже такое неблагодарное дерьмо, как Тодзи почувствовало внутреннюю силу Синдзи и стало на путь исправления, подсознательно держа его как идеал (это ни одна я так думаю, к слову), то надо только удивлятся слепоте тех дядей и тетей славянского происхождения (арийская раса,как некоторые утверждают), которые до сих пор несут на себе печать ущербного брежневского переода, когда мещанское хамство и садистская мелочность возвадились в ранг «нормальности», а всех остальных считали «шляпами» (у нас на Украине до сих пор в продовольственных магазинах за каждым прилавком своя Аска,да и у вас, я думаю, что бы поговорить с Аской далеко ходить не надо). Вот почему манера обращения Лэнгли с Икари порой напоминает мне разговор между покупателем,этаким красивым мальчиком лет 17 и продавщицей, этакой гром-бабой лет 40. Манера та же. И почему-то большенство НОРМАЛЬНЫХ людей сочувствуют именно первому.Снимите наконец шоры с ваших глазьев!Хамов боготворят лишь слабаки и быдло.
7.О красоте.Здесь кто-то вякнул о том что Синдзи не красив.Мое мнение. Более красивой, точеной мужской фигурки сложно вообще изобразить.Это вам не уродливый качок с неестественно разбухшими жилами и не жирно-мясистый боров,гнущий руками рельсы, от которых за версту несет тестостероном. Легкость,элегантность,красота,грация скользят в каждом его движени.А о лице и говорить не буду.Скажу только одно-он у меня на обоях, и очень часто,во время длительного просмотра сцен с его участием моя рука сама собой опускается туда, куда неположено….]; )_,^ Так что не х:) на эту очаровашку дурность вешать!
8.Всем ничтожествам,с ухмылкой тявкающим о “плачущем маменькином сынке”.Итак, представте себя в разрушенном мире.У вас нет близких.Никто вас не понимает и не хочет понять.Собственный отец вам как враг.Вы ничего не можете сделать, так как всем на вас начхать.Вас регулярно посылают в кровавую мясорубку,а когда вы совершаете подвиг, вам не говорят даже слова благодарности, а иногда и осыпают грязными упреками,полными черной зависти.Это вам не пиво перед монитором жрать.Ну как представили?И вот тут есть два пути.Либо вы опошлеете вконец и превратитесь в клоуна, изрыгающего хулу ( что бы таким жалким способом привлеч к себе внимание), либо будите сжав зубы идти дальше, а иногда,когда больше нет сил терпеть, тихо плакать.Второй путь чист, он называется ИСКРЕННОСТЬЮ. И смелости и силы он требует куда больше чем пустая шелуха-бравада. Так что не х:) лезть со своими косолапыми утверждениями, не зная, что является для человека в нечеловеческих условиях храбрастью и силой,а что наобарот.
9.И последнее. Скажу прямо.Мне нравится сей персонаж именно за его огромную внутреннюю силу, элегантно упакованную в скромность и детскую стеснительность.А так же за красоту рисовки, хотя это не главное.Этим он уникален, неповторим и прекрасен.


З.Ы. Дорогушы!Можете сколько угодно снимать мне демоничность или писать гневные бессодержательные посты типа “Да Икари! Уууууу!” или “Да я ниче не понял(а)!” или “Цитата – “А помойму…”- какая-небудь глупость” .Мне как-то до лампадки.Главное,что есть люди,которые меня поймут.А на другое мне начхать.
  • 0

#62 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 17 Июль 2004 - 16:31

По-моему,лучше чем предыдущий автор сказать никто не сможет.Браво!!!
2:Другим.ВОТ ТАК СЛЕДУЕТ ЗАЩИЩАТЬ ПАРУГАННУЮ ЧЕСТЬ ПРАВИЛЬНОГО ГЕРОЯ! УЧИТЕСЬ ЛЮДИ!
Я бы так не смог. :(

2Frazer.Будем, будем и движение делать.Несколько заявок уже поступило,создадим страничку...Короче вопрос времени.
  • 0

#63 Мара

Мара
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бука бесстыжая

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2004 - 16:41

Читала я посты в топике про Аску и просто поражалась.Сказать честно, среди моих коллег по работе человека,который непонимал, ненавидел или был равнодушен к Синдзи считают полнейшим тупицей…Вот уж РЕАЛЬНО не думала что здесь их столько…Ну это так,к слову.


Если твои коллеги настолько невежественны, что применяют такой критерий, то я не зная, что и сказать... Если это лиричиское отступление, то все твои слова - мусор.

Про то, что он некрасив высказалась я... В Аниме все смазливы так что в слово красота я вкладывала иной смысл. Не знаю, как можно до этого не дойти. А факт налицо... Он малодушен и немощен... И сражался он и спасал оттого, что боялся... Он должен был быть героем потому что он трус.
  • 0

#64 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 17 Июль 2004 - 18:14

Succubi
Хорошо сказано! Некоторых из перечисленных здесь достоинств Синдзи я даже не замечал. Теперь я начал уважать Синдзи (и себя, т.к. я на него похож по характеру :)) еще больше.

Хочется вступиться за Аску и Тодзи, но т.к. это оффтопик я сдержусь... Нет не могу. Ну НЕ МОЖЕТ Синдзи существовать без Аски, как Инь не может без Ян. И издевалась Аска над ним больше всех не только потому, что чувствовала его превосходство, а т.к. она его любила.

И лично для меня Синдзи тоже не является бесполым светлым существом. А человеком вполне определенного пола. Бесполые светлые существа есть ангелы. Синдзи с ними сражается.
  • 0

#65 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2004 - 19:33

Succubi
Согласен почти совсем. Только вот ненадо опускать остальных персонажей, особенно Гендо. Нескажу что он поступал хорошо, но почти всегда он поступал правильно.
  • 0

#66 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 18 Июль 2004 - 09:01

... И сражался он и спасал оттого, что боялся... Он должен был быть героем потому что он трус.

При всем моем важении к тебе, Валд,сдесь ты не прав.Герой,который не боится, не герой, а мелочь,как правильно Хохлушка заметила.И если так, ТО Я ХОЧУ СТАТЬ ТАКИМ ТРУСОМ! :D
  • 0

#67 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2004 - 10:36

Acolyte
Ненадо быть трусом чтобы бояться. Бояться все. Просто люди поразному реагируют на страх. Шинджи пытаеться спрятаться, а если неолучаеться - бертсебя в руки и смотрит своему страху в глаза.
  • 0

#68 Пауло

Пауло
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2004 - 20:03

Как я понял (или не понял -_- ), сдесь уже традиция сложилась сверхдлинные текста постить.Надеюсь, не убьете новичка, за то, что он ее не нарушит:).
Уно.Мара, я считаю не стоит Вам снова ставить вопросы, ответы на которые были уже получены.Причем ответы вполне логичные и грамотные. Не надо заставлять человека снова и снова повторять их.А то становитесь похожи на попугая и заставляете ответевшего то же быть похожим на эту мягко говоря, не самую умную из птиц. Не надо казатся глупее чем Вы, я надеюсь, есть.
До.Если Вы не поняли, отвечу я. Вы Еву до конца смотрели? В смысле последнюю серию.Там дядя Анно задает своему персонажу вопрос, зачем он, собственно, сражается на Еве? И получает вполне искренний( а по другому и не возможно) ответ. Никаким страхом, боязнью ответсвенности или готическим ужасом перед отцом,а тем более перед тряпкой-Тодзи там и не пахнет. Если не смотрели этот эпизод скажу, а если смотрели напомню.Он сражался, так как именно в слиянии с Евой ощущал свое предназначение.Скажите на милость,когда и где человека, видевшего свое предназначение в битве и в обращении с оружием (Тот,кто скажет, что Ева таковым не является,пусть бросит в меня камень) считали трусом? Синдзи воинственный, даже чересчур,раз от этого пристрастия к Еве его пришлось лечить. Если и говорить о страхе,так это страх перед собой.Но сколько мужества надо,что бы заглянуть в себя так глубоко, как это сделал он. У тех же японцев есть афоризм «Страх перед самим сабой – признак великого мужества».
Тре.Мелочные эпизоды «трусости». Ну не дал в морду Тодзи.Ну не нагрубил Аске.Ну не признался ей в любви.Ну не взял папу за горло.Вопрос А ему это надо? Его,мягко говоря совсем другое волнует. Он человечество спасает,а не на кухне с тараканами воюет. Можно боятся крыс и быть одновременно великим стратегом,как говаривал Юлий Цезарь:).Бесстрашный замечательный воин,серьезный задумчивый человек (докажите,что не так).Что Вам еще надо?Что бы на дуде играл? Что бы рыжие кудри у него на заднице отрасли?
Кварто.На этом,я полагаю, любой серьезный вопрос о «трусости» Икари для умных людей закрыт.


ЗЫ Чуть не забыл.Немного о тупости и идиотии. Хотя, я думаю, ответ дамы сверху предельно корректен, постараюсь внести немного ясности.Надеюсь, будет понятно даже последним 2 pizza’м (которых,я еще раз надеюсь,сдесь нету). Если считать тупостью задумчивость, угрюмость,скромность,стеснительность и хорошие манеры, то под определения 2 pizza можно подогнать всех японских самураев, и, тем более, нищих монахов-воинов (ниндзё), у которых скромность, спокойствие,душевная ранимость,умение терпеть и ,по возможности, воздержание от насилия считались высшими добродетелями, а самым умным и родным «нашим» персонажем считать Лину Инверс (специально сделанную для того, чтобы поиздеватся над гринго-баками).Между тем, потомки ниндзё и самураев сейчас имеют самую лучшую в мире наукоемкую промышленность, а в какой,извените меня, жопе мы,говорить, наверное никаму не надо.
  • 0

#69 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 19 Июль 2004 - 09:12

Пауло

Метко сказано. Не устаю восхищаться красноречием здешних ораторов. Только несколько поправок:
1. Всех японских самураев никак нельзя подогнать под душевные качества Синдзи. Среди них было много людей не отвечающим этим моральным стандартам.
2. Синдзи привык к Еве, не потому что считал своим долгом ее пилотирование. Он страдает комплексом: желание уйти от жестокой жизни и вернуться в утробу матери. Ева позволяет ревализовать эту мечту на практике. Дважды у Синдзи был шанс навсегда остаться в Еве. И дважды он сумел себя побороть. Вот что значит настоящий воин!

Acolyte

Теперь остался только извечный русский вопрос: Что делать? Если создавать сайт или фан-клуб, то пусть это будет сайт и фан-клуб Синдзи, а не Шинджи, потому что специалисты в японском языке говорят, что эта транскрипция правильнее.
  • 0

#70 Пауло

Пауло
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2004 - 13:12

1. Всех японских самураев никак нельзя подогнать под душевные качества Синдзи. Среди них было много людей не отвечающим этим моральным стандартам.

Безусловно нельзя.Так же ,как и нельзя подогнать всех русских солдат под идеал советского воина-освободителя.

Добавлено в 14:15:

2. Синдзи привык к Еве, не потому что считал своим долгом ее пилотирование. Он страдает комплексом: желание уйти от жестокой жизни и вернуться в утробу матери. Ева позволяет ревализовать эту мечту на практике. Дважды у Синдзи был шанс навсегда остаться в Еве. И дважды он сумел себя побороть. Вот что значит настоящий воин!

Вернуться к первооснове - не комплекс, а цель. Таким же макаром можно сказать,что солдаты советской армии страдали комплексам перед Гитлером,и потому и воевали в ВОВ. :)
  • 0

#71 Succubi

Succubi
  • Участники
  • PipPip
  • Pagan godess

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2004 - 13:22

Добавлено в 14:15:

Вернуться к первооснове - не комплекс, а цель. Таким же макаром можно сказать,что солдаты советской армии страдали комплексам перед Гитлером,и потому и воевали в ВОВ. :)

Замечательно сказанно,мальчик! От себя добавлю.Этим комплексом,как ни странно,страдают все тантрики "левой руки".И достижению этого,с позволения сказать,комплекса, написана гора оккультной литературы,например "Служение Огню" Экана.
  • 0

#72 bhean_sidhe

bhean_sidhe
  • Участники
  • PipPip
  • девочка и рысь

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2004 - 13:26

Добавлено в 11:02:

:P Вот и не лезь с ним

не хамите.
  • 0

#73 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 19 Июль 2004 - 13:29

не хамите.

Извените.Просто незачем самим напрашиваться.А Вы мне вообще нравитесь.У Вас есть чувство юмора, и это хороше.:P

Добавлено в 14:33:

Acolyte

Теперь остался только извечный русский вопрос: Что делать? Если создавать сайт или фан-клуб, то пусть это будет сайт и фан-клуб Синдзи, а не Шинджи, потому что специалисты в японском языке говорят, что эта транскрипция правильнее.

Как Вам нравится.У меня переведено "Шинджи".Привык уже так.
А клуб откроется на следующей неделе.Так что,кто желает...

Сообщение отредактировал Acolyte: 19 Июль 2004 - 13:30

  • 0

#74 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 19 Июль 2004 - 18:26

Вернуться к первооснове - не комплекс, а цель.

То что для психологов - комплекс, мистикам вполне может казаться целью. С точки зрения психологов мистики, вообще, люди не совсем нормальные. Т.к. я не отношусь ни к тем ни к другим, то могу согласиться и с вашей точкой зрения.

Но то, что Синдзи дважды отказывается навсегда остаться там, где ему "тепло и сыро", ради людей, которых он любит/ненавидит - факт.

Сообщение отредактировал Oburi: 19 Июль 2004 - 18:31

  • 0

#75 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 20 Июль 2004 - 11:19

Но то, что Синдзи дважды отказывается навсегда остаться там, где ему "тепло и сыро", ради людей, которых он любит/ненавидит - факт.

А я о чем.Что мне больше всего нравится в нем, так это его альтруизм. В том же "Поклонении Огню" черным по белому написано, что арьем является не тот человек, что досьтиг единения с Дайити Нёрай, а тот, кто отказался на время от этого ради других.
  • 0

#76 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2004 - 12:26

одно дело отказаться на время...
а что если навсегда ???

Сообщение отредактировал D'Hife: 20 Июль 2004 - 12:26

  • 0

#77 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 23 Июль 2004 - 14:24

одно дело отказаться на время...
а что если навсегда ???

Этого не может быть. Рано или поздно, слияние случится.Это не избежно.
  • 0

#78 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2005 - 20:22

Рано или поздно, слияние случится

серебро входит в золото на 1 мм за 25 лет под прессом...ждать устанем
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных