Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#6741 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 21 Май 2008 - 00:42

Браузер заглюкал. Просьба к модераторам: удалите это сообщение.

Сообщение отредактировал ImmLff: 21 Май 2008 - 01:13

  • 0

#6742 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 21 Май 2008 - 01:09

Примеры: Лейн, Кошачий суп, Паранойа Агент, Паприка, ЕоЕ - пусть не все, действительно выноясщее далеко и надолго, но доля психоделики есть.

Обязательно посмотри Texhnolyze, особенно если Лейн понравилась или ищешь что-то на неё похожее. Они конечно разные, но у меня(и не только) ассоциации появлялись. И Texhnolyze мне понравился больше чем Lain.
И если опыт просмотра аниме уже большой, то глянь NHK ni Youkoso!, он тоже может неслабо снести крышу. Хотя может и не снести, тут всё зависит от конкретного случая.

Следите за новинками Мэдхаус, Студии 4Г и Продакшен I.G.

Это точно. Медхаус и Продакшн I.G. выпускают много всего хорошего так что за ними в любом случае следить не помешает.

Сообщение отредактировал ImmLff: 21 Май 2008 - 11:29

  • 0

#6743 Висна

Висна
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2008 - 21:16

tamp, Даное направление достаточно крепко встало на ноги ещё в 80-х(Tenshi no Tamago, Robot Carnival и т.д.), да и рисовка в подобном аниме принципиального значения не имеет. Кроме того, оно чаще всего выходит в формате полнометражек или короткометражек. А фансаб на них сильно запаздывает по сравнению с TV-сериалами. Так что слишком уж за новинками тут можно не гнаться, отснятого за период 1980-2006 хватит слихвой.

Следите за новинками Мэдхаус, Студии 4Г и Продакшен I.G. по тому же [url="http://www.world-art.ru" target="_blank" rel="nofollow">http://www.world-art.ru[/url] и тогда мало что пропустите. ^_^

С4Г пересмотрел почти все, что нашел, а вот у Мадхауса и П.И.Г. особо не видел.. Или плохо смотрел. В любом случае, посмотрю повнимательнее, спасибо.


Обязательно посмотри Texhnolyze, особенно если Лейн понравилась или ищешь что-то на неё похожее. Они конечно разные, но у меня(и не только) ассоциации появлялись. И Texhnolyze мне понравился больше чем Lain.
И если опыт просмотра аниме уже большой, то глянь NHK ni Youkoso!, он тоже может неслабо снести крышу. Хотя может и не снести, тут всё зависит от конкретного случая.

Оба смотрел. Причем NHK еще на заре своего анимуфагства, а Texholyze вот недавно. Оба ончень понравились.
  • 0

#6744 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 22 Май 2008 - 01:15

tamp,

Boogiepop phantom посмотри ,психоделично и дико мрачно
  • 0

#6745 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 22 Май 2008 - 19:42

Господа хай-левел отаку, ищу аниме максимально психоделичное, чтобы крышу сносило далеко и надолго.
По темам пробежался, там есть немного, но там информация по давно вышедшим, обязательно их изучу, а из новых есть что-нибудь? Примеры: Лейн, Кошачий суп, Паранойа Агент, Паприка, ЕоЕ - пусть не все, действительно выноясщее далеко и надолго, но доля психоделики есть

Blame! (чтобы снять ТАКОЕ аниме по ТАКОЙ манге, надо было хорошо пыхнуть. у меня как раз такое желание после просмотра и возникло) и, возможно, Ergo Proxy.
  • 0

#6746 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 22 Май 2008 - 19:51

tamp, попробуйте посмотреть новеллу про кота из Neo-Tokyo.
  • 0

#6747 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Май 2008 - 01:20

Народ, а здесь есть еще кто-нибудь, кому нравятся аниме по симуляторам отношений? Подскажите, чего есть еще в данной тематике, кроме KGNE, True Tears, Kanon, Clannad, School Days, Myself Yourself, Air, Ef - A Tale Of Memories, Sola (она, правда, не по дэйт симу, но очень похожа по жанру). Еще по-моему, H2O: Footprints in the Sand подходит, но я ее никак че-то не найду.

Еще подскажите что-нибудь об этих аниме, на какие они максимально похожи:
NieA Under 7
Code - E
Jyu Oh Sei
Ichigo 100%
DearS
Texhnolyze
The Third
Kanokon
Bamboo Blade
Kiba
Mermaids Forest
Ghost Hunt
Soul Link
Shigofumi
Shinigami No Ballad
Night Wizard
Rizelmine
Noein
Spiral Suiri No Kizuna
Kaibutsu Oujo

Заранее Origato

Сообщение отредактировал Fanateek: 23 Май 2008 - 01:28

  • 0

#6748 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Май 2008 - 01:48

Слишком расплывчато все... на Кибу похож любой сёнэн, на Канокон любая фансервисная комедь. Под ичиго и диарс - любая гаремная романтика. диарс в частности слизана с Чобитов. На Гост Хант пожалуй только Спираль похожа (умный мальчик и простоватая девушка). А вообще список стремный какой-то... Советую начать с ТОПа ВА.
  • 0

#6749 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 23 Май 2008 - 02:18

На Гост Хант пожалуй только Спираль похожа (умный мальчик и простоватая девушка).

тогда туда-же Demon Detective Loki и Majin Tantei Nougami Neuro.
Kaibutsu Oujo ужОс, попробуй это - Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore de.
NieA Under 7 -> Haibane Renmei
Kiba - реклама-десу! хватит банальщину смотреть, InuYasha!

Сообщение отредактировал ronnin: 23 Май 2008 - 05:03

  • 0

#6750 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Май 2008 - 03:46

Ну Инуяша - не лучший пример))) Все-таки это уровень выше. А Киба - средненький сёнэн. Сюда можно Пламя Реки отнести или Закон Уэки.
  • 0

#6751 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 23 Май 2008 - 04:40

Такс, начнём.
Про то что уже упоминали говорить не буду(а может и буду ^__^).
Texhnolyze - смотрели "Lain - Serial Experiments", понравилось? Если ответ - да, то просмотр Текнолайза рекомендован.
Bamboo Blade - не смотрел, но читал мангу. Качественный спокон, и интересная вещь. На что похоже придумать не могу. Но посмотреть рекомендую.
Soul Link - не смотрел, но точно знаю что снято по визуальной новелле(можно сказать, по симулятору отношений). Правда отзывы в нете про это аниме не очень хорошие.
Rizelmine - кавайная комедия. Кроме, местами, неплохого юмора там ничего заслуживающего внимания нету. Мне не понравилось, хотя глянуть если нет ничего лучше можно.
  • 0

#6752 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Май 2008 - 08:16

Rizelmine - кавайная комедия. Кроме, местами, неплохого юмора там ничего заслуживающего внимания нету. Мне не понравилось, хотя глянуть если нет ничего лучше можно.

да ладно, это чуть ли не единственная вещь в своём жанре, где люлей всё время получает главгероиня (а не главгерой). только ради этого сериал и можно смотреть ) ну и ради русской девочки-робота под конец )
  • 0

#6753 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Май 2008 - 09:48

Советую начать с ТОПа ВА.

Насчет этого ТОПа... Ща гляну. Ну ни фига се - GTO номер один уж!
Из первых 50 не смотрел (но есть они у мя, кроме парочки):
BECK и Nodame Cantabile - пугает музыкальная тематика че-то (особенно во втором)
Hikaru No Go, Mushishi - а о чем это (графика там че-т слабовата, по карйней мере во втором)?
Ouran Host Club - давно хочу глянуть, но руки не доходят
Cowboy Bebop - не люблю жанр этот
One Piece - большой он какой-то, да и нарисован как-то не очень.
My Neighbor Totoro и Spirited Away - не люблю Миядзаки
Mobile Suit Gandam - до Гандамов я очень нескоро доберусь, уж очень много их.
Eureka 7 - вот это скорее всего в ближайшее время и посмотрю
Monstr - отзывы о нем какие-то неположительные встречались мне
Planet ES - по-моему про космос (тоже не люблю жанр, но вроде хвалят, тогда посмотрю как-нить)
Baccano - вот только этого нет и о чем он тоже не представляю
First Step и Eyeshield 21 - ну и тематика, бокс, футбол - ужжжас... (этих обоих нет и не надо)
Lucky Star - смотрел первую серию, что-то не впечатлило (они там тоьлько и обсуждали как и чего есть лучше), хотя опеннинг прикольный
Lovely Complex - вроде седзе, а как он в сравнении с Nana, Bokura Ga Ita и Honey & Clover. Похож или нет или ближе к KareKano или еще чего?
Mononoke - я о нем почти и не слышал ничего. Вроде ужастик.
Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Guu - какая-то комедия, больше ничего не знаю о ней
Soul Eater - сенен и может интересный, но серий мало пока вышло, есть ли смысл смотреть?
Место 39 и 42 - в топку, ибо не аниме (всегда поражало, что там подобная фигня делает).

Еще вот интересно, че такое Vampire Knight. Что-то новенькое, да и это мой любимый Deen. Неужели это простое вампирское аниме типа Hellsing и Vampire Hunter D или все-так ближе скажем к Shingetsutan Tsukihime?

А вообще список стремный какой-то...

Мож и стремный, поэтому и спрашиваю, че это такое. Это те анимешки, которые у меня есть и я практически не представляю о чем они. Особенно интересует что есть Code E, Night Wizard, Kanokon и Shigofumi - нарисованы хорошо (а я люблю хорошую рисовку могу посмотреть только из-за нее даже).

Сообщение отредактировал Fanateek: 23 Май 2008 - 10:01

  • 0

#6754 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Май 2008 - 09:59

на Кибу похож любой сёнэн

И все-таки сенен-сенену рознь. Ведь, например, FMA очень сильно выделяется на фоне попсовых Bleach, Naruto, One Piece и D.Gray-man'а. Да и много других сененов есть.

Soul Link - не смотрел, но точно знаю что снято по визуальной новелле(можно сказать, по симулятору отношений).

А вот это очень интересно. Симы (и похожие на них аниме) - вещь хорошая

Сообщение отредактировал Fanateek: 23 Май 2008 - 10:01

  • 0

#6755 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Май 2008 - 10:14

BECK и Nodame Cantabile - пугает музыкальная тематика че-то (особенно во втором)

Бэка посмотреть стоит, а вот Нодамэ - это на любителя (щас набигут фанаты)...

Hikaru No Go, Mushishi - а о чем это (графика там че-т слабовата, по карйней мере во втором)

спокон о японской настольной игре и сборник мистических историй. стоит посмотреть и то, и то.

Baccano - вот только этого нет и о чем он тоже не представляю

в двух словах и не расскажешь, о чём оно... тут смотреть надо )

Lucky Star - смотрел первую серию, что-то не впечатлило (они там тоьлько и обсуждали как и чего есть лучше), хотя опеннинг прикольный

вообще, это надо хотя бы до 10-12 серии смотреть, там уже победа начинается. и в первой серии они не так уж и долго ту еду обсуждали =\

Lovely Complex - вроде седзе, а как он в сравнении с Nana, Bokura Ga Ita и Honey & Clover. Похож или нет или ближе к KareKano или еще чего?

слабее всего, что ты перечислил. я вообще не пойму, почему у сабжа такие рейтинги...

Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Guu - какая-то комедия, больше ничего не знаю о ней

очень укуреная комедия. посмотреть стоит.

Еще вот интересно, че такое Vampire Knight

гламурно-гатишное сёдзе.

Сообщение отредактировал redbull-2: 23 Май 2008 - 10:15

  • 0

#6756 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 23 Май 2008 - 11:47

А вот это очень интересно. Симы (и похожие на них аниме) - вещь хорошая

Поддерживаю, такие геймы рулят. Правда мне больше нравятся ориентированные на сюжет...

да ладно, это чуть ли не единственная вещь в своём жанре, где люлей всё время получает главгероиня (а не главгерой). только ради этого сериал и можно смотреть ) ну и ради русской девочки-робота под конец )

Смотреть его то можно, но нужно ли...
А из девушек которые в конце появляются, мне больше понравилась китаянка.

И лучше не заострять внимание на топе ВА, там много чего появляется на некоторое время, сразу после выхода, а потом выпадает из первой 50(или 100). Большинство моих любимых аниме не попали в их топ 50, но это же не меняет того, что они мне нравятся.

Сообщение отредактировал ImmLff: 23 Май 2008 - 12:22

  • 0

#6757 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 23 Май 2008 - 12:33

И все-таки сенен-сенену рознь. Ведь, например, FMA очень сильно выделяется на фоне попсовых Bleach, Naruto, One Piece и D.Gray-man'а. Да и много других сененов есть.

Kiba – на порядок ниже FMA, никак не похож на One Piece и минимум на ступень ниже D.Gray-man. Ну вот представьте что предположим все 167 серий InuYasha вам пересказали за полчаса опустив «ненужные» детали как в боевках так и в романтике и перезабыв половину персонажей.

Hikaru No Go, Mushishi - а о чем это (графика там че-т слабовата, по карйней мере во втором)?

спокон о японской настольной игре и сборник мистических историй. стоит посмотреть и то, и то.

Присоединяюсь, причем в первом знания о самой игре совершенно не обязательны как до так и во время просмотра, а второй ближе к Kino no Tabi – в первую очередь сборник историй о людях, мистика там на заднем плане, и пейзажи очень «в настроение».

One Piece - большой он какой-то, да и нарисован как-то не очень.

При ориентированности на симуляторы отношений это лучше даже не начинать – чистая сенен-комедия при полном отсутсвии романтических линий – собирание команды + прокачка от босса к боссу. По мне – лучший сенен, но Вам похоже будет неинтересен.

Monstr - отзывы о нем какие-то неположительные встречались мне

(Вообще-то Monster). Вы любите Диккенса? Добротный роман (именно ближе к классике, а не к современнному фастфуду) с множеством хорошо раскрытых персонажей. Романтика практически отсутствует.

Baccano - вот только этого нет и о чем он тоже не представляю

в двух словах и не расскажешь, о чём оно... тут смотреть надо )

+1

Lovely Complex - вроде седзе, а как он в сравнении с Nana, Bokura Ga Ita и Honey & Clover. Похож или нет или ближе к KareKano или еще чего?

В первую очередь комедия, комедия и еще раз комедия, причем далеко не глупая. Романтическая линия в отличие от KareKano имеет более длинную «предысторию», четко проходит через весь сериал и имеет вполне определенный финал.

Mononoke - я о нем почти и не слышал ничего. Вроде ужастик.

Как-то даже не хочется слышать о нем такое определение, хотя наверное - да, "ужастик". А вообще исключительно стоящая вещь. Так же как и Mushishi – сборник историй, скорее стильная театральная постановка, с весьма своеобразной графикой, довольно жесткая несентиментальная вещь.
  • 0

#6758 Висна

Висна
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2008 - 17:07

Boogiepop phantom посмотри ,психоделично и дико мрачно

Спасибо, записал.

Blame!, Ergo Proxy.

О Блейме слышал, посмотрю. Эрго смотрел. Действительно укуренно местами.


tamp, попробуйте посмотреть новеллу про кота из Neo-Tokyo.

Интересно, получится ли найти. Давненькое все-таки..


BECK и Nodame Cantabile - пугает музыкальная тематика че-то (особенно во втором)

Нодаме со своей бессюжетностью лучше в плане исполнения. А Бек слит, так что тоже на любителя.

Фанат
  • 0

#6759 Remu^^

Remu^^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2008 - 17:37

маюсь аниме!!! и из за него почти ничего не делаюююююю(((((((забросила усе !!!! ;)
пипл посоветуйте че нить дельное!!!!!!!! плиззззз :rolleyes:
  • 0

#6760 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 23 Май 2008 - 19:54

Народ, а здесь есть еще кто-нибудь, кому нравятся аниме по симуляторам отношений? Подскажите, чего есть еще в данной тематике, кроме KGNE, True Tears, Kanon, Clannad, School Days, Myself Yourself, Air, Ef - A Tale Of Memories, Sola (она, правда, не по дэйт симу, но очень похожа по жанру). Еще по-моему, H2O: Footprints in the Sand подходит, но я ее никак че-то не найду.

Вспомнил несколько вещей из этой темы.
Для начала скажу что H2O: Footprints in the Sand действительно из этой оперы, так что можешь глянуть. Сама анима мне понравилась, но в общем мнения людей о ней противоречивы.
Shuffle! - аниме по гейме от NAVEL, хорошая вещь(как аниме, так и игра). Рекомендую раздобыть, вероятность что тебе понравится очень высокая(отталкиваясь от твоего списка).
Shingetsutan Tsukihime - по игре от TYPE-MOON. Аниме не видел, но недавно начал играть в оригинальную игру. Тоже рекомендую.
Fate/stay night - тоже снято по гейме от TYPE-MOON. Не смотрел, и не играл, так что точно не знаю. Но слышал много всего хорошего, особенно про игру.
Utawarerumono - по игре(визуальная новелла и тактическая рпг) от Leaf(под руководством Aqua Plus). Не смотрел и не играл(пока что), но аниме насколько я знаю неплохое. Попробуй глянуть.
Mizuiro 2003 - по игре от NekoNeko. Коротенькая ова(2 серии), но очень милая и красивая. Глянь если будет свободный часик. ЗЫ: не перепутай с Mizuiro (2002) - тоже экранизация игры, но хентайная.
Lamune - ещё одно аниме по гейме от NekoNeko. Не смотрел, но отзывы в нете неплохие.

Такс, пока что всё...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных