Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#6681 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Май 2008 - 00:20

Не хочется в тематическую ветку лезть, дабы спойлеров не наглотаться.

Вопрос к тем кто смотрит Macross Frontier и смотрел Макросс оригинальный([url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=601" target="_blank" rel="nofollow">SDF Macross 1982 года[/url]):

Насколько они похожи, и действительно ли Frontier является идейным(по духу, атмосфере, жанру, сюжету, размаху/эпичности) продолжением первого Макросса?

Или же он(Frontier) вытекает из всяческих Macross 7(и прочих промежуточных и сильно ушедших по духу от первого)?

Есть ли там мистика подобно Marcoss Zero? Или всё в рамках более или менее научной фантастики(хотябы приближённо)? Т.е. есть ли откровенное мракобесие со всякими "танцами с бубном", "пророчеством предков" и прочим околофентезийным?

Сообщение отредактировал smash: 16 Май 2008 - 00:27

  • 0

#6682 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2008 - 00:54

Пока что рано судить по вышедшим сериям, но то что Фронтир ближе всех представителей цикла к оригинальному Макроссу - факт. Мистики пока замечено не было. Все в рамках фантастики. Никакого "высшего разума" также не наблюдается. Так что могу с уверенностью сказать, что Фронтир именно идейный продолжатель оригинала. Самолеты и музыка... =))) Тут даже первая песня Минмэй прозвучала)

Сообщение отредактировал Kaizer: 16 Май 2008 - 00:57

  • 0

#6683 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Май 2008 - 01:45

Фронтир ближе всех представителей цикла к оригинальному Макроссу - факт.
Все в рамках фантастики.

Спасибо, это то что надо. А я брезгливо ожидал очередной Zero. С уходом от фантастического эпоса в какую-то мистификацию...

Хорошо что ошибся. Надеюсь на очередную гандамоподобную сагу(коим и был SDF Macross).

... *ушёл качать равки на вышедшие серии

Сообщение отредактировал smash: 16 Май 2008 - 01:49

  • 0

#6684 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2008 - 03:53

В Гандаме все-таки порой тоже грешать если и не мистикой/фентези, то излишней фантастичностью. Да и концепция "высшего разума" там тоже порой зашкаливает за разумные пределы. Фронтир пока в этом плане держится молодцом =))
  • 0

#6685 GroHmaN

GroHmaN
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 18:16

Странно...Никто не упоминает "Вандред"... Аниме хотя и не самой первой свежести, но очень достойное иинтересное. Также лично я бы порекомендовал "Chrno Crusade"
  • 0

#6686 Eternal Melody

Eternal Melody
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 18:20

для девушек особенно советую Spice and wolf, Hatenkou Yugi (Yuugi)
а вообще - Ghost Hunt
  • 0

#6687 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 20:40

Подскажите пожалуйста коротенькое , хорошее аниме с хорошей рисовкой.( любого жанра,кроме мехи)
Из серий 6-14.Голден бой уже отложил,посмотрю позже.
Можно-ли посмотреть Rurouni Kenshin - Tsuiokuhen OVA(1 и после 2) если до этого не смотрел ТВ?(т.к. много серий)
  • 0

#6688 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Май 2008 - 21:07

Можно-ли посмотреть Rurouni Kenshin - Tsuiokuhen OVA(1 и после 2) если до этого не смотрел ТВ?(т.к. много серий)

На счёт второй не уверен, а первую точно можно.

Хорошее коротенькое аниме? Да Pale Cocoon хотябы(на самом деле много чего можно посоветовать, но уж больно критерий выбора широкий).

Сообщение отредактировал smash: 16 Май 2008 - 21:08

  • 0

#6689 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 16 Май 2008 - 21:15

Подскажите пожалуйста коротенькое , хорошее аниме с хорошей рисовкой.( любого жанра,кроме мехи)

Kigeki, допустим.
Наподобие Golden Boy... Советую посмотреть Iketеru Futari - тоже коротко и на схожую тему.
  • 0

#6690 Nokard

Nokard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 21:18

подскажите естьли еще анимехи типа Azumanga, Lucky Star и Minami-Ke?
  • 0

#6691 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 21:47

На счёт второй не уверен, а первую точно можно.

Хорошее коротенькое аниме? Да Pale Cocoon хотябы(на самом деле много чего можно посоветовать, но уж больно критерий выбора широкий).

Буду искать у себя в локальных ресурках, в торренте сидер пропал, а в дц только AMV...
Блин , а я даже не знаю что их много, мелких анимешек( с современной рисовкой)..
Если не сложно, Посоветуйте ещё.


Kigeki, допустим.
Наподобие Golden Boy... Советую посмотреть Iketеru Futari - тоже коротко и на схожую тему.

Комедию скачал , а вот второе у меня не нашлось на ворлд - арте, даже вбивая просто Futari его там не нашел ^_^

Если кто-то ещё что-нибудь коротенькое и со смыслом знает, посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#6692 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Май 2008 - 21:52

Наподобие Golden Boy... Советую посмотреть Iketеru Futari - тоже коротко и на схожую тему.

+ Ippatsu Kiki Musume. тоже короткая и оторванная шняга )

подскажите естьли еще анимехи типа Azumanga, Lucky Star и Minami-Ke?

навскидку - Sensei no Ojikan, Ichigo Mashimaro, Gokujou Seitokai (не совсем то, но всё равно) и, конечно же, Sakigake!! Cromartie High ^_^
  • 0

#6693 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 16 Май 2008 - 22:15

+ Ippatsu Kiki Musume. тоже короткая и оторванная шняга )

redbull-2, ты предатель не вспомнил, нужно советовать Colorful и только Colorful :lol:

Комедию скачал , а вот второе у меня не нашлось на ворлд - арте, даже вбивая просто Futari его там не нашел

Cool Couple, по "Iketeru" нужно было искать. Еще такого плана, даже много лучше - Futari Ecchi.

VampireHD, если вас интересуют оав-сериалы(я так и не понял стоит ли вам мувики там советовать и тп) и короткие ТВ, то очень хороши:
REC - комедия+романтика+повседневность(9 тв по 12 минут).
GUNNM - фантастика+киберпанк(2 оав)
Memories - авторская фантастика, 3 отличные истории(оав).

Еще
On Your Mark - фантастика+музкальный клип. Лучший аниме-клип.
  • 0

#6694 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 17 Май 2008 - 02:35

Подскажите пожалуйста коротенькое , хорошее аниме с хорошей рисовкой.( любого жанра,кроме мехи)

Я бы еще Ichigo Mashimaro посоветовала (12 серий). Рисовка милая, настроение хорошее.
Также Haibane Renmei (гм, не помню -__- 12-13 серий)
ОВА Кеншина вполне себе самостоятельное произведение, смотреть можно и без ТВ.
Еще бы ОВА Read or Die посоветовала (3 штуки), мне понравилось, а вот сериал скучноватый оказался.

Сообщение отредактировал tuutikki: 17 Май 2008 - 02:36

  • 0

#6695 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 06:39

Ммммм....я даж х.з. куда спросить =) Спрошу сюда. Я человек тонкой душевной организации, мне противопоказаны романтические сериалы без хэппи энда..(после Bokura ga Ita противопоказаны) и теперь я хочу поинтересоватся H2O: Следы на песке и True Tears заканчиваются хорошо или плохо? От ваших постов зависит буду я смотреть или нет, так что думаю правильно сюда написал.
Nokard меня опередил насчет азумангоподобных сериалов, спасибо redbull-2, если ичиго машимаро я еще слышал, то о других и не подозревал. Кто вспомнит еще эдаких неторопливых сериалов - буду благодарен.

Сообщение отредактировал Zanozik: 17 Май 2008 - 07:13

  • 0

#6696 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 08:03

Zanozik, в H2o и True Tears
Спойлер
герой как бы вибирает одну девушку из гарема. Тут уж на вкус и цвет - мне в True Tears, например, выбор гг не понравился, а в H2o было по-барабану, я его на перемотке то еле досмотрел..

  • 0

#6697 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 09:23

H2O: Следы на песке и True Tears заканчиваются хорошо или плохо?

H2O я не видел, а вот о True Tears - не знаю кому как, а мне концовка ну очень понравилась. Совсем хорошо это аниме и не могло закончиться. В общем здесь не совсем хэппи энд, но по-моему наилучший вариант (по-другому было б еще грустнее). В общем, для сравнения могу привести в пример мое любимое аниме Kimi Ga Nozomu Eien - концовка похожая, только менее грустная. В общем, посмотри True Tears - не пожалеешь.
  • 0

#6698 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Май 2008 - 10:06

Zanozik, По поводу H2O:
Спойлер
H2O только концовка и делает(первые 3/4 сериала - сплошное уныние, концовка же неплоха, ради неё смотреть и стоит). Да, она там более чем счастливая.


2) "Неторопливых"? Yotsunoha, To Heart, Lamune, Aishiteruze Baby... и т.д. Правда это не комедии.

Сообщение отредактировал smash: 17 Май 2008 - 10:12

  • 0

#6699 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Май 2008 - 10:36

Кто вспомнит еще эдаких неторопливых сериалов - буду благодарен.

Aria, Sketchbook, YKK...
  • 0

#6700 Nokard

Nokard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 17:38

Кто вспомнит еще эдаких неторопливых сериалов - буду благодарен.

во еще Pani Poni Dash, Kimkiss Pure Rouge, Lovely Complex, Tsuyokiss - нащет неторопливости можит и нет, но концовка точно хорошая
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных