Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чего не следует говорить...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#21 Nuki

Nuki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
1
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 05:07

Не люблю вообще грубые выражения (маты туда же, без повода тем более). И еще тупо сокращенные - щас, ты чо? и тд. (бесит жутко >_<)

А если говорить именно про вторую половинку, невыношу когда меня сравнивают с кем то (девушкой конечно). Или ставят мне в кого то в пример и тыкают ее качествами.

А у меня самой есть слова паразиты "вот" и "вообще"

Сообщение отредактировал Nuki: 19 Май 2005 - 05:10

  • 0

#22 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 06:40

слова с ударением типа цЭпочка или плОечка.
ужас.
  • 0

#23 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 06:56

Меня так жутко бесит, когда одна моя знакомая, за неделю до зачётной недели подваливает ко мне и говорит "дай лекции по физеке" или "мне через 2 дня реферат сдавать я все твои книги по биологии возьму." или ещё что-нибудь в этом духе... А потом ещё добавляет "очень нужно".
Млин, как будто мне не нужно...
  • 0

#24 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 07:24

Trisha
в таком случае ответ всегда прост - библиотека там-то открыта тогда-то... это мои лекции и они мне нужны сейчас, книги по биологии тоже - если тебе тоже нужны - прийдётся купить, поскольку мои заняты мной (есть такое свойство у купленных вещей - предназначаться для использования купившим)...

Добавлено:
tomoshibi
а что такое "плОечка"?
  • 0

#25 Dioptria

Dioptria
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я ПАНДА!!!!

  • Cообщений: 421
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 09:01

Слова (точнее междометия) типа
Эээ... Дык...
Епть...
У меня слов паразитов тоже прилично пно они меняются со временем....
Например с год зазад мне нравилось говорить ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ![Транскрибция Йааааааааааааа!] ( я быстро отучился ибо окружающих это бесило)
  • 0

#26 Ксу

Ксу
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный ветер, бессмертная пикси

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 10:55

Когда мне говорят: "Ты точно как...." и сравнивают с кем-нибудь . Ненавижу. И когда някают при мне- удавить хочется. :) Но пока сдерживаюсь.

Сообщение отредактировал Ксу: 19 Май 2005 - 10:56

  • 0

#27 And

And
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ХаОс

  • Cообщений: 607
1
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 11:10

Ненавижу, гогда кто-то начинает из себя строить крутизну и тд... Хочется достать штык-нож и наделать в нем много много неуставных отверстий!
На счет слов паразитов предполагаю, что их и у меня хватает. Поэтому отношусь терпеливо.
Раздражает как ругань так и чьёто сюсюканье...
А вообше я добрейший человек и стараюсь не раздражаться ^__^.
  • 0

#28 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 11:13

ня-я-я-я!!!
убивать можно уже за выражие фэйса, недожидаясь слов.

Этой теме можно присвоить неофициальное звание "Все в г.вне, а мы в шоколаде". Ищите бревна в своих глазах, а не соринки в чужих, ня.
  • 0

#29 Xeksa

Xeksa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Генератор безумных идей

  • Cообщений: 328
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 11:18

Вот еще вспомнила - дико бесят идиотские вопросы типа "ты спишь?" или "а ты еще дома?". Так и хочется в ответ сказать: "Нет! Это не я! Это мой привид!" :)
  • 0

#30 Chester

Chester
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бвана

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 11:32

Я люблю говорить при встрече:"Хайдеггер!".
При ответе на обращение:"Оле". Это моя личная логоэписистема и, бейте меня семеро, но мне нравяться эти слова.
Что не нравиться - падонкоффский стиль, около "Аффтар, выпей йаду" или что-то недалеко от этого.
  • 0

#31 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 11:37

эй!а барабан,сцуко,сугой, кавай,хентай и подобное вам еще не надоели?

Сообщение отредактировал Gaurry: 19 Май 2005 - 11:38

  • 0

#32 onegai

onegai
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Последний романтик

  • Cообщений: 430
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 11:50

Ненавижу, когда говорят : "Грит", "Грю" вместо Говорю.
  • 0

#33 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 12:14

Честно говоря не люблю когда говорят всякие глупые нежности типа: ты такая милая, нежная, у тя такие волосы шелковистые и т. п. Ненавижу когда говорят солнце, котенок, рыбка и прочие тупости.
Не люблю когда много матом ругаются...
  • 0

#34 Naoko

Naoko
  • Участники
  • PipPip
  • анимешница

  • Cообщений: 138
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 12:21

Не стоит говорить, что у тебя в плеере - саундтрек к Hellsing, когда находишься в комнате, полной фанаток Билана. На себе испытала.
Не люблю когда меня котенком называют (а что с именем поделаешь), а Шмундика я прощаю только старшему брату.
  • 0

#35 Lenok

Lenok
  • Участники
  • PipPip
  • Мангаман

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 13:05

У меня самой много слов-паразитов, так что к ним отношусь нормально. Хотя часто бывает трудно понять человека, когда он говорит что-то вроде "ну....эээээ.....это тот самый парень, который, помнишь, еще той девчонке сказал ту прикольную фишку.... короче он того.... вот это он и есть".
Точно знаю, что учителей бесят слова-паразиты, они просто передергиваются.
У самой есть привычка, например, звонить подруге домой: "Привет, Юлька, ты дома, да?" Можно подумать, что нет ^_^ Но это не раздражает, а скорее смешит. Потом я люблю говорить "ну", "вообще".

Что мне не нравится в других, так это слова типа "ну ладно, ладно, теперь мы можем идти?", "не надо было делать то-то и то-то" (а то я сама не знаю).

А моя знакомая мне рассказала, как к ней как-то однокурсник подошел и этак ласково поздоровался: "Ну, здравствуй, коровушка", и так 2 раза за день. Она теперь его в отместку козликом называет.

Сообщение отредактировал Lenok: 19 Май 2005 - 13:07

  • 0

#36 Xeksa

Xeksa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Генератор безумных идей

  • Cообщений: 328
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 13:08

"ну....эээээ.....это тот самый парень, который, помнишь, еще той девчонке сказал ту прикольную фишку.... короче он того.... вот это он и есть

[url="index.php?act=findpost&pid=331250"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


У меня мама подобным страдает: "Принисе мне это... ну это... ну там под вот этим с боку от этого лежит". И на мое ^_^ , она сильно возмущается, так как уверена, что я все прекрасно поняла, и просто издеваюсь ;)
  • 0

#37 Lenok

Lenok
  • Участники
  • PipPip
  • Мангаман

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 13:15

Гораздо страшнее, когда ты так преподу отвечаешь. На мои "ээээ.... это совокупность правовых норм, которые....ну, как вы понимаете, есть правовые нормы....ээээ....регулирующие определенные отношения....вообщем, это совокупность, т.е. группа...." и т.д. и т.п.
Ты ему начинаешь все по кругу повторять, не заканчивая определение, общими фразами. Просто нужно видеть его лицо ^_^
  • 0

#38 Blind

Blind
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • KoRNявость

  • Cообщений: 972
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 14:15

Раньше боролся с таким словесным разделом как МАТ!
Понял,бессмысленно, ибо для некоторых обосновать что то простыми словами неполучается!
На счёт сравнения , когда девушка парню говорит

"а вот у Пети..."

, ну это от человека зависит. Есть такие которым без разницы с кем их сравнивають.
Меня вот больше в разговоре напрягает,то когда общаешься с челом, он это сопровождает мощными жестикуляциями \m/ исловами-связками "типа","эээ", и больше бесит "В НУТУРЕ"
  • 0

#39 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 16:33

ну дык типо того...эта...того...тупо... и ваще...че так...? ась...? выпей йаду и в Бобруйск...

Сообщение отредактировал Hidg_Ra: 19 Май 2005 - 16:33

  • 0

#40 RedGodHelp

RedGodHelp
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рий - cолнышко из табакерки

  • Cообщений: 996
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 16:43

А вот меня бесит, когда ко мне обращаются в стиле "Машенька; Машунька; Маша, киса" и т. д. Особенно когда я имени говорящего не знаю :)
Просто недавно с этим столкнулась, чуть из себя не вышла...
А еще раздражает, когда человек утверждает, что это полный (отношение длины окруности к радиусу), не зная толком самого предмета.
Обычно так бывает с аниме...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных