Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Любимая дорама!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:04

Данную тему я создаю для того, чтобы было полегче выбирать, какую следующую дораму посмотреть. Дорам очень много и это бывает ну очень сложно.
От себя советую посмотреть корейские:
Tree of Heaven
Изображение
дорама повествует о любви двух человек, очень сильной любви. Каждая серия это поток слез, так что левочки, запаситесь платками. Актерв играют очень хорошо, сюжет захватывает. Лично я посмотрела ее за один раз.

Coffee Prince
Изображение
Моя самая любимая драма. В ней есть все, и слезы и смех, и переживания. Она заставит вас плакать и смеяться и не разочарует(надеюсь) в конце. Но платки все равно припасите, корейцы не могут без крайнего трагизма. Игра актеров хороша. В драме снимаются мои любимые корейские актеры - Кон Ю Yoo(공유) и Йон Ын Хе(윤은혜 ).

японские:
Gift
Изображение
Довольно-таки древняя драма, но мне она очень понравилась. В ней играет мужчина номер один в Японии, Такуя Кимура. Играет как всегда великолепно. В дораме захватывающий сюжет и интересно смотреть до самого конца.

Kurosagi
Изображение
Меня зовут Куросаги. Я профессиональный мошенник.©
Дорама состоит из маленьких историй, смотрела на одном дыхании. Куросаги действительно профи, стоит посмотреть. Мне например нравятся отрицательные герои, хотя здесь так сказать нельзя. Смотрите)

Жду ваших рекомендаций, они очень нужны!

Любите дорамы так, как люблю их я!

Сообщение отредактировал Limm: 03 Июль 2009 - 09:45

  • 0

#2 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 20:59

Why Why Love

Изображение

Любимая за сумасшедшую динамику событий, классных героев и разноплановую романтику спаянную со смешной комедией.



Nodame Cantabilе

Изображение

Это фильм, из-за которых я начала смотреть дорамы - лучшая комедия в этом жанре. Обладает всеми плюсами манги и аниме, как то отличная музыка, интересный сюжет и в дополнение живыми актёрами.


Hotaru no Hikari

Изображение

На картинке изображена женщина-вобла. Что это за зверь и с чем его едят можно узнать только из этой чудесной дорамки, во многом перекликающейся с Нодаме Кантабиле. Очень-очень необычная героиня, которая вытягивает неторопливый повседневный сериал с офисной тематикой в лучшие для меня комедии вообще. И конечно же хорошая доза романтики, ненавязчивой и милой.


Boys Over Flower производства Кореи
Изображение

Лучшая на сегодняшний день экранизация манги, которую очень люблю.
  • 0

#3 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:31

Кьюти Хани. потому что она настолько дерьмова, что это идет ей на пользу.
  • 0

#4 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:40

Мне нравится Nobuta wo Produce
  • 0

#5 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 15 Август 2009 - 00:38

Densha Otoko и Sekai no chuushin de, ai wo sakebu.
  • 0

#6 Kanji

Kanji
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 10:00

Himitsu no Hanazono, Zettai kareshi и Hanakimi - одни из самых любимых =)
  • 0

#7 Uk@R

Uk@R
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 07:56

Hanazakari no Kimitachi E - лучшее (в японской версии, естественно, не в корейской)
  • 0

#8 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:22

Summer Snow - имхо, лучший хендикап, смотреть под настроение, но вещь классная
Densha Otoko - возможно из-за того, что эта дорама была первой мне до сих пор не забыть героев (особенно одного, хыхы :huh: ) и атмосферу)
Coffee Prince - смешная, игривая, очень "настроенческая" дорама с харизматичными персонажами, актеры безусловно жгут)
  • 0

#9 Улайрэ

Улайрэ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 20:29

14 Sai no Haha / 14-ти летняя мама
В этой дораме очень много переживаний, которые хорошо передали юные актёры. (Главным актёрам там 15 и 16 лет, вроде как). Насколько парней она может заинтересовать, я не знаю, но вот девушкам может понравиться)
  • 0

#10 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:01

Ringu Saishusho, сделанно по одной из моих любимых книг. И я считаю лучшей интрапритацией оригинального сюжета. Хоть и от оригинала сильно отошли, но смотрится очень интересно)) Держит до конца, и игра актерев хороша, а динамика вообще на высоте. Как бэ шедевре :wacko:
  • 0

#11 jigoku

jigoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • busy..fighting with italian verbs

  • Cообщений: 1 278
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:19

Из корейских:

"Time of Dog and Wolf"/"Время Пса и Волка"

Изображение

Всё началось давно, когда мальчик в Таиланде подружился с девочкй. Но все не так просто, мать мальчика убивают, и никто иной как отец той самой девочки.
Проходит время и наш герой становится агентом спецслужбы.
В это время он снова встречает ту самую девочку.. И все бы хорошо, но во время одной из операций герой видит того самого человека, который когда-то убил его мать....

"Que Sera, Sera"/ "Что будет, то будет"

Изображение

Кан Тхэ Чжу- парень, который встречается с богатыми женщинами. Однажды он встречает женщину сидящую возле его двери. Её зовут
Хан Ын Су.
Еще одна героиня этой дорамы Чха Хе Рин, её первая любовь - Син Чжун Хёк- бросил её, по просьбе её отца.
Дорама вообще о том, как Кан Тхэ Чжу из негодяя превращается в человека.

"Iljimae"/"Иль Чжи Мэ"

Изображение

Жил был во времена Династии Joseon юноша по имени Йонг. Днем он изображал бандита на рынках города, а ночью переодевался и грабил богатых.
От себя: одна из самых лучших корейских драм,что я видела.

И немного из японского:

"Love Shuffle"/"Любовная Перетасовка"

Изображение

Усами Кей - служащий, который поднялся в статусе после обручения с дочерью президента его компании. После того, как она разрывает помолвку, из-за перебоев с электричеством он застревает в лифте собственного дома. Вместе с ним в лифте оказались три его соседа (с одного этажа)....В результате они решают "перетасовать" их отношения друг с другом.

"Liar Game"/"Игра Лжецов"

Изображение

Канзаки Нао честная студентка (невообразимо честная!!) которая получает 100 миллионов йен и письмо, в котором говорится что она была выбрана для участия в игре лжецов. Цель игры - обмануть других игроков так чтоб в итоге получить их 100 миллионов. Нашу героиню при первой же возможности обманывает другой игрок,и теперь она должна будет выплатить долг в 100 миллионов йен, если конечно она не заберет деньги обратно. Она узнает, что в этот день из тюрьмы выходит генниальный мошенник- Акияма Шиичи. В отчаянии, она обращается к нему за помощью.

Заранее извиняюсь, что такой большой пост, просто жутко люблю смотреть драмы

Сообщение отредактировал jigoku: 07 Январь 2010 - 23:46

  • 0

#12 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Январь 2010 - 02:21

jigoku, а "Que Sera, Sera"/ "Что будет, то будет" смотрели с англ. сабами? Вроде ее не перевели до конца, забросили проект.
  • 0

#13 jigoku

jigoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • busy..fighting with italian verbs

  • Cообщений: 1 278
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2010 - 11:43

Limm
Я вообще всё смотрю с англ.сабами :)
Но, насколько я знаю, её забросили только на Палате (там лежат сабы на первые две серии), а начиная с третьей они есть на торренте.
  • 0

#14 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Январь 2010 - 13:34

jigoku, да?? правда? я очень давно хочу ее посмотреть, но как раз не бралась, потому что с английским у меня очень плохо, а корейский только начала учить)) тогда я пошла на торенты, хехе)
Как раз думала, чтобы мне такое посмотреть, теперь вопрос отпал.
  • 0

#15 jigoku

jigoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • busy..fighting with italian verbs

  • Cообщений: 1 278
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:04

Limm
Вещь-то действительно стоящая, и что мне понравилось как-то она более приближена к жизни что ли, по сравнению с другими драмами
  • 0

#16 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 22 Март 2010 - 12:16

Для начала объективно.
С точки зрения режиссуры и т.п.:
Love Shuffle - шикарно срежиссировано, оператору тоже нужно было дать премию года. Сюжет местами не на десятку из десятя, но его вытягивают актеры, плюс снято - повторюсь - на 20 из десяти.
Antique - режиссура и сценарий. Сценарная работа - просто учебник жанра.
Galileo - мало того, что и субъективно одна из любимых вещей, в отличие от двух вышенаписанных, так еще и снята хорошо, и саундтрек великолепен.
ммм*копается в катушках с дисками дорам*
Hero - очень здорово поняли ритм истории. Правильно срежиссировано, интересно смотрится. Спокойная дорама, но не загонять свой ритм для дорамы тоже очень важно. Постоянное наращивание ускорения важно в других типах дорам.
Long love letter - просто качественная вещь, хотя есть и недостатки.
потом еще вспомню)

Из субъективно любимых -
люблю просто за смешную историю и приятных актеров My Boss My Hero,
люблю многие дорамы с Doumoto Tsuyoshi, так как это вообще уникум такой во всей японской культуре, правда, больше в музыке, но дорамы Ningen Shikkaku, Summer Snow, To heart очень хороши сами по себе, даже не взирая на субъективность:)
Люблю смотреть в дорамах на Ямапи - так что Куросаги и Нобута, а также Драгонзакура, Стэнд ап, Code Blue и т.д. вся семья с удовольствием их смотрит.
  • 0

#17 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Март 2010 - 12:43

Antique - режиссура и сценарий. Сценарная работа - просто учебник жанра.

Это не дорама, это live-action.
  • 0

#18 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 22 Март 2010 - 12:57

Это не дорама, это live-action.

Тут определения довольно расплывчаты. Многие дорамы сняты по манге, но все-таки дорамы. Тем более, слышала, что от манги сериал отличается серьезно. Это не так?
К тому же Куросаги и Liar Game тоже по манге, но здесь в теме есть.

Кстати, забыла сказать, японско-корейская дорама Friends очень хороша - и съемки, и режиссура и атмосфера. Режиссер смог сделать так, что актеры играют спокойно и естественно, даже Фукада Кёко, которая при всей моей к ней любви, обычно в японской дораме смотрится наигранно. Дорама эта короткая, но советую, скорее вчсего понравится:)

Сообщение отредактировал Акаи: 22 Март 2010 - 13:02

  • 0

#19 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Март 2010 - 14:26

Акаи, дорама - это сериал, Антик - это далеко не сериал))) Вообще на вики все подробно написано)

Сообщение отредактировал Limm: 22 Март 2010 - 14:26

  • 0

#20 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 22 Март 2010 - 14:30

Акаи, дорама - это сериал, Антик - это далеко не сериал))) Вообще на вики все подробно написано)

Если честно, было бы приятнее получить нормальный ответ здесь, так как чем Антик отличается от Куросаги или Лайар гейма не вижу.
Почему не сериал, кстати? 11 серий, и по содержанию и по виду дорама дорамой Х_х
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных