Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

GTO: Great Teacher Onizuka


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:59

Изображение



ну что тут скажешь? Онизука он и в Африке Онизука =)

в общем мы окунемся в мир непрерываемой феерии Онизуки =) гениальный учитель и бывший глава крупнейшей банды рокеров, преданный друг и шикарный психолог.. =)

смотреть обязательно..

актеры:

Соримати Такаси [Sorimachi Takashi]
роль - Онидзука

Мацусима Нанако [Matsushima Nanako]
роль - Адзуса

Кубодзука Ёсукэ [Kubozuka Yosuke]
роль - Ёсито Кикути

Ямадзаки Юта [Yamazaki Yuta]
роль - Масару Ватанабэ

Токуяма Хидэнори [Tokuyama Hidenori]
роль - Кэндзи Ёда

Фудзики Наохито [Fujiki Naohito]
роль - Рюдзи Саэдзима

Сообщение отредактировал Hamster Gray: 18 Июнь 2009 - 12:05

  • 0

#2 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:06

Не знаю. У меня не возникало желания смотреть аниме, а уж дораму подавно. Ходит какой-то щегол и стоит из себя непонятно что? У меня предвзятое мнение? Ну переубедите меня ^__^
  • 0

#3 FreeFall

FreeFall
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 16:38

Попытаюсь^^
Так как у меня у самой такое мнение было.
Во-первых, он из себя ничего не строит, ему просто фиолетово на чужое мнение.
Во-вторых, киношный Оничи сильно отличается от анимешного, если в анимационной версии есть, немного пошлый юмор, то такового вы не найдете в дораме. Наоборот, в дораме сильно проработана моральная сторона.
В-третьих, сама дорама несет в себе массу эмоций и веру в то, что ты можешь оставаться тем кто есть независимо от того где и с кем находишься.
Для меня суть ГТО в заключается в верности своим собственным убеждения. Ну... в случаи с Онидзукой, если ты придурок, то будь им и просто наслаждайся жизнью.
Вообще, ГТО-моя первая дорама. Я не пожалела потраченного времени на скачивание и просмотр.
P.S Опенинг супер! А Такаси Соромати, один из моих любимых актеров.
  • 0

#4 Nakiwarai Hisame

Nakiwarai Hisame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
26
Хороший

Отправлено 27 Июль 2009 - 13:57

Дорама - великая вещь! Мульт меня не очень впечатлил. То есть, я конечно его посмотрела до конца, даже с определенной долей энтузиазма, но второй раз смотреть не стану. Фильмы же и сериал пересматривала и буду пересматривать. Онизука не придурок, нет. Он просто любит эпатаж и не любит оглядываться вокруг, раздумывая: "Ах Боже мой, что будет говорить, княгиня Марья Алексевна!?" (с) Он честен, более того, он учит честности и доброте своих учеников, он переживает за них. Далеко не каждый учитель этим заморачивается. Да, местами ему, возможно, не хватает терпения, местами такта. Наверное, примерно того же эффекта можно было бы добиться какими-то более каноничными способами. С другой стороны, те дети, что достались ему в подопечные, нуждались, скорее всего, именно в такой эпатажной встряске, чтобы действительно задуматься и измениться.
В общем, ГТО рулит невероятно! Один из любимейших фильмов. Да и актеры, кстати, очень-очень :wub:.
  • 0

#5 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:03

Я не стал бы сравнивать дораму с аниме, но при этом, при всех их достоинствах, поставил бы то и другое ниже манги. Онизука в дораме кажется более серьезным и проявляет больше осмысленности в поступках и учительском подходе, но в тоже время теряет в своей непосредственности и эпатаже, хотя в целом остается все тем же Онизукой.
  • 0

#6 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 18:37

Че-то я смотрю у нас дорамы совсем не в почете и не обсуждаются... Ну да ладно))) досмотрел вот сей лайв экшен... Понравилось гораздо больше, чем аниме. Особенно концовкой. Еслиб в аниме была такая концовка, Онидзука бы точно попал в мой топ. Отличный позитивный сериал получился, хоть и не без драмы)

З.Ы. Отдельный респект сценаристам за завершенную романтику и отсутствия идиотизма ввиде поездки в коцне аниме-сериала)

Сообщение отредактировал Kaizer: 27 Сентябрь 2009 - 18:39

  • 0

#7 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 19:13

Только что посмотрел японский Ring. Весь фильм мучался, вспоминая, где я видел актрису, играющую главную героиню. Оказалось, это Азуса :)

Сообщение отредактировал barmy: 27 Сентябрь 2009 - 19:14

  • 0

#8 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 23:42

Глянул спешал... точнее как глянул. Первые полчаса посмотрел и дропнул. Дикий фейл, по сравнению с сериалом. С какого-то перепугу Онидзука стал ручной собачкой своих учениц. Превратить его в тряпка-куна конечно офигеть оригинальная идея, тока... кому это нах нужно? :/
  • 0

#9 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 22 Март 2010 - 12:20

Хорошо сделали дораму, мне кажется:) в отличие от большинства, на эту профессионального мнения дать не могу, просто субъектив.
Фуюцки-сенсей понравилась больше, чем в аниме.
Сюжеты в каждой серии по большей части трогательные.
Жаль только, что в спешле и фильме они ерунду какую-то напороли, еще и что-то из аниме пытались использовать, только странно получилось Х_х
В теме по этой дораме в вики все хвалили опенинг и вставную песню - видимо их зацепило все в сумме - кандо-моменты и под них эта мелодия, так как сама по себе она не интересна, да и петь Соримачи не умеет)
  • 0

#10 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 04:13

однако смысл аниме в лице Онидзуки -___-
  • 1

#11 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 01:02

Приятно удивила дорама. Смотрела после просмотра аниме и особо ничего не ожидала, ведь обычно экранизация манги\аниме это ужОс кромешный! Но эта дорама стала приятным исключением из правила))))

однако смысл аниме в лице Онидзуки -___-

эт точно! И в том, что можно увидеть как Онизука из раза в раз побеждает законы физики и анатомии и -о, это моё самое любимое -
Спойлер:
увидеть какон изогнулся в позу зю, чтоб с помощью зеркальца узреть у себя на заду слово Смерть :lol:
. Но при это нельзя не отметить, что актер игравший Онизуку, отлично справился с той непростой задачей которая стояла перед ним- не уступить герою из манги и аниме...
  • 0

#12 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2015 - 18:56

За то что из обрезанного персонажа Уруми сделали какую-то фантазию на тему Нанако - не прощу! :)
Замена суплекса завучу на удар ногой не выдерживает никакой критики.
В принципе, дорама не такая уж плохая, но не сравнить её Онизуку с Онизукой из аниме а тем более из манги.
Смотрел давно, лет пять наверное уже как. Кукучи как-то не впечатлил, по сравнению с аниме и мангой, да и Айдзава тоже.
  • 0

#13 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2015 - 19:03

Несомненно, я бы хотел увидеть дораму поближе к аниме версии, но тут тоже было весьма неплохая вещь по мотивам, моментами сильнее оригинала. (всё-таки некоторые вещи лучше работают в игровом фильме, а не анимационном)
А вот более новый сериал с Онидзукой-блондином как-то совсем не очень.
  • 0

#14 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2015 - 19:12

В принципе, я как-то смешал в кучу и фильм и сериал... В принципе, фильм получше получился. Возможно потому что нет в первоисточниках такой арки и не с чем сравнивать.

P.S. Ух-ты! Оказывается в 2014 еще один сериал запилили, а я и не знал!

Сообщение отредактировал Kamajii: 07 Февраль 2015 - 19:15

  • 0

#15 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2015 - 19:22

В 2014?! Кхм! Не знал, надо будет поглядеть, пусть это и продолжение не очень понравившегося сериала 2012-го года.

Я тоже говорил сразу о фильме и сериале, но фильм тоже ставлю повыше сериала.
  • 0

#16 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2015 - 20:05

В 2014?! Кхм! Не знал, надо будет поглядеть, пусть это и продолжение не очень понравившегося сериала 2012-го года.

Да, похоже - второй сезон.
Но я не видел вариант 2012 года. Когда смотрел первый сериал и фильм его кажется анонсировали, но ждать еще год вроде было. Так что выпал из поля зрения. Качаю, посмотрю насколько все плохо.
  • 0

#17 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2015 - 02:38

Смотрю вариант 2012 г.
Что за мания устраивать микс из персонажей и арок?
Но... За суплекс жирный плюс!
Первая серия пока в любом случае получше сериала 1998 г.

Что они сделали с Кикучи?!!! Сволочи!!!

Сообщение отредактировал Kamajii: 09 Февраль 2015 - 00:35

  • 0

#18 ShakuDancer

ShakuDancer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
1
Обычный

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:20

Дораму не смотрела, а вот какое-то аниме похожее видела. Ничего так.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных