Перейти к содержимому

Фотография

Что мы любим читать кроме манги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 20:02

Насколько я поняла, вся трилогия?

Наверное, говорю слишком запоздало и ты это уже и так поняла ^^`` - но это правда вся трилогия. Если найдете какие-то еще книги ЛФ в инете - большооой онегай, киньте линку, ок??
  • 0

#42 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 21:52

Suzume
спасибки тебе огромное от меня))))
  • 0

#43 V^^^V

V^^^V
  • Старожилы
  • PipPip
  • БЕЗответственный редактор

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 13:39

Наверное, говорю слишком запоздало и ты это уже и так поняла ^^`` - но это правда вся трилогия. Если найдете какие-то еще книги ЛФ в инете - большооой онегай, киньте линку, ок??

[url="index.php?act=findpost&pid=355674"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Та всегда пожалуйста ;)
Сама халявщица, и в других уважаю :)

Сообщение отредактировал V^^^V: 15 Июнь 2005 - 14:17

  • 0

#44 Suzume

Suzume
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Злобный Суз

  • Cообщений: 2 139
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 19:38

а всегда пожалуйста 
Сама халявщица, и в других уважаю

[url="index.php?act=findpost&pid=359208"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

А с какой это стати от моего имени? О_о
  • 0

#45 V^^^V

V^^^V
  • Старожилы
  • PipPip
  • БЕЗответственный редактор

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 14:16

А с какой это стати от моего имени? О_о

[url="index.php?act=findpost&pid=359538"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Ой, извини :rolleyes:
Это мой недосмотр в цитировании. Уже отредактировала!
  • 0

#46 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2005 - 01:56

Дочитываю "Личное дело Мергионы" - вторую книгу из обалденнейшей пародийной трилогии про Порри Гаттера, авторы - Игорь Мытько и Андрей Жвалевский. Книги - шедевры!!! Каждая фраза - уже цитата!!#^___^# Я так никогда ни от одной пародии (да вообще ни от одной книги) не смеялась, разве что от "Дип-склероза" по Лукьяненко:)) Хотя пародией "Порри Гаттера" уже язык назвать не поворачивается - начиная со второй книги авторы окончательно забили на Роулинг и оторвались по полной))) Жаль только примечания убрали - то был вообще полный улет:D:D:D:D Короче, гениальная вещь!! Респект авторам!!!)))))
  • 0

#47 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2005 - 03:33

Schade
а что бы реально приколоться на книге, Гарри Потера нужно читать или и так смешно?
а то я бы щас не прочь что-нить стебное прочетать, но ни книжек про Потера не читала, ни фильм не смотрела (и вобщем пока не собираюсь)...
  • 0

#48 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2005 - 05:16

Приколоться, думаю, можно, но далекооо не так, как по прочтении ГП, потому как первая книга ПГ ))) как раз обалденнее всего обыгрывает имена, названия, характеры персонажей и некоторые события из Поттера. Ну считай, полудовольствия теряется...( Еще и большой шанс многого не понять..v___v
  • 0

#49 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2005 - 11:53

Ой, ня, ты мя прям заинтересовала!! Тем более, что незнание оригинальных произведений мне не грозит, посмотрим буду ли я смеяться над этой над этой книжкой? Обычно у мя смех вызывают только две-три фразы в книге. а хорошо смеялась разве что над Максом Фраем :P)) И то давно!
Надо почитать :))
  • 0

#50 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2005 - 22:47

Взялась за третью книгу)) Они вернули примечания, ня!!#^___^# А вообще мне пока больше нравится первая часть, хотя "неправильные хокку" во второй - это что-то!! Как мя прикололо самой их складывать...;)))
Мда, максфраевские произведения вполне себе ничего, вот только "Энциклопедия мифов" мя разочаровала:( А яойные фанфы по МФ тоже прикольные ^_~
  • 0

#51 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2005 - 12:12

Мда, максфраевские произведения вполне себе ничего, вот только "Энциклопедия мифов" мя разочаровала:( А яойные фанфы по МФ тоже прикольные ^_~

Ня, энциклопедия мне пришлась как-то на важный период в жизни и стала ответом на многие вопросы :)) Так что к не й у мя особое отношение :)))
А вот яойные фанфы как-то не читала я по МФ - уж не знаю я как-то не хочется мне там яой видеть, это редко для меня наверное :))) А про кого их там складывать? Про Макса и Джуффина что ль? :)))
  • 0

#52 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2005 - 22:48

Неа, не угадала!)) Про Макса и Менина (так его зовут, кажись?..) ^___~ Там какая-то типа серия фанфов, четыре штуки их, жаль на этом дело и застряло...(( Я даже не помню, с чего у меня началось увлечение Фраем - с книги или с этих фанфиков;)) Хотя в последнем из них Макса уже не Менин, а Мелифаро домогается #^_^#
Вот, кстати, сайт с этими фанфами:
Green Door
Там же есть два классных фанфика-кроссовера "ГП" и "Ями но Мацуэй" :D:D:D Очень рекомендую почитать!!:)))
  • 0

#53 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2005 - 23:34

Ня, пасибки! Может все-таки доберусь, да почитаю, коли чтиво действительно стоящее, ибо фанфиков хороших все ж так мало :((((
Ня, ну а Макса Фрая переитала добрая половина знакомых анимешников :o)) Ну, или по крайней мере аыталась читать ;)) Так что для этих книг у мя создался имидж каких-то анимешных :)))

Добавлено:
Мур, а я щас если по сетевым произведениям, то все больше по ориджиналам, поориджиналам. На сайте Притона Графомана типа и все такое :)))
  • 0

#54 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2005 - 23:59

коли чтиво действительно стоящее

Мне понравилось!!)) И про Макса фанфики довольно необычные и с юмором, и кроссоверы оч. оригинальные (хотя бы из-за такой гремучей смеси, как Шинигами в Хоге;)) и смешные #^___^#
Эхх, давно я ориджиналов не читала... И не только ориджиналов.. Недавно пролистала фанфик "Смерть Королевы" по Ями и Вайсс, а так полный пролет с сетевым творчеством((
  • 0

#55 Neonilla

Neonilla
  • Участники
  • PipPip
  • Lost in Dreaming

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2005 - 10:27

Очень нравятся романы Стивена Кинга.
А в данный момент я начала читать книгу Дэна Брауна "Код да Винчи". После прочтения этой книги планирую прочитать "Ангелы и демоны", того же автора
  • 0

#56 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2005 - 17:08

Недавно пролистала фанфик "Смерть Королевы" по Ями и Вайсс, а так полный пролет с сетевым творчеством((

Ня, нет, после пары лет чтения фанфиков, теперь я их читаю безумно редко. В конце концов, реальные произведения вряд ли что-то переплюнет, да и у мя зачастую есть слишком свой взгляд на героев, чтоб мириться с взглядом автора :)))
А ориджиналы только проверенных авторов, яойные, фентезюшные (особенно про эльфов). Ну, Тиамат мне например нравиться :))

Дэна Брауна "Код да Винчи".

Ня, я тоже читала - правда, меня как-то он не впечатлил до конца.
А я читаю Учебник по географии - такое, оказывается, увлекательное чтиво!
  • 0

#57 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2005 - 23:10

Ня, нет, после пары лет чтения фанфиков, теперь я их читаю безумно редко. В конце концов, реальные произведения вряд ли что-то переплюнет, да и у мя зачастую есть слишком свой взгляд на героев, чтоб мириться с взглядом автора

Та же фигня)) Хотя юморные фанфики я обожаю, но вот читать остальные уже малость достало...

Тиамат мне например нравиться

Ну это ж святое;))) Эт у нее есть серия про самого распутного эльфа? :D Хотя если честно мне она не очень ^_^`` Да и это ведь все равно не чистый ориджинал...

"Код да Винчи"

Много про него слышала, но не читала... Оно того стоит или занудно?
  • 0

#58 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2005 - 10:36

Эт у нее есть серия про самого распутного эльфа? :D Хотя если честно мне она не очень :(`` Да и это ведь все равно не чистый ориджинал...

Ня, ну почему все читали только про Гилморна?? :( Эх, ну, эта серия у неё конечно е чистый ориджинал, да и вообще, на мой персональный взгляд не очень. Зато у неё есть замечательное, полностью оригинальное произведение Эклепсис, которое, ня, мне кажется, просто прелестью :()
А что же ты любишь из яойного ориджинала?

Оно того стоит или занудно?

Ня, мне кажется, автор несколько недорабатывает своих героев, хотя и интрига, и мысли, и тем более описание всякого рода мест и творений человеческих - у него на высоте... Так что почитать наверное все ж стоит :()
  • 0

#59 V^^^V

V^^^V
  • Старожилы
  • PipPip
  • БЕЗответственный редактор

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2005 - 04:12

А я щаз читаю то, что нам на форуме насоветовали - "Крадущуюся тьму" Флевеллин :P Месть Тёмного Бога уже прочла.
Да, интересное в основном во второй книге начинается. Не устаю любоваться на Серегила. Такой персонаж может быть главным только в яойной книжке. Довольно сложный типчик...
  • 0

#60 Fluffywhite

Fluffywhite
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • diver

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2005 - 21:17

а я обожаю Дж. Х. Чейза... моя слабость... а еще скупаю все книги, что увижу про Японию..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных