Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#41 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 05 Май 2013 - 18:26

5 серия ужасно скучная и нудная.
Было совершенно не интересно следить за тем, кому за кого должен платить за курсы, почему их родители не могут это сделать и тд и тп.
Беловолосая девушка - старшая сестра одноклассника сестры гг, зачем он нужен, когда можно было сделать ее старшей сестрой Сай? да и как персонаж она, пока что, очень невыразительный.
Если бы не весьма неплохая концовка, с псевдо-философским монологом гг на тему того, как живется одиночке, желания смотреть дальше особого бы и не возникло.
  • 0

#42 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 05 Май 2013 - 23:48

Вот такой Юи я себе и представлял с самого начала, по картинкам - доброй, нежной, трогательной и не такой уж непроходимой дурой. Что-то похожее к 5 серии и начало вырисовываться.
  • 1

#43 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 21 Май 2013 - 09:35

Возрадуемся, что одна из лучших вещей сезона (а то и года) получает пусть небольшое но продолжение. B)

http://www.animenews...gets-more-anime
  • 0

#44 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 21 Май 2013 - 10:16

Спешл и ОВАшки? Отрадно, хотя ничего выходящего из ряда вон в этом событии нет.
А сабж таки становится лучше и лучше, подбрасывая новых клевых персонажей одного за другим.
Комачи - умница и просто прелесть, милая, похожая на игривого котенка сестренка, при этом находящаяся в абсолютно нормальных отношениях со своим братом, что ныне редкость.
Харуно - без комментариев. Повзрослевший клон Юкино, лишенный ее колючести и снабженный двухмегатонным дружелюбием? Нужно больше ее. Гораздо больше.
Руми - еще одна личинка социопата, прелестная малявка, во взгляде которой вековая печаль всего японского народа. Неглупая, рассудительная и едкая. Почти Куронеко, только помладше.
Юи все-таки бОльшая дура, чем я надеялся. Жаль. Но это все-таки типаж "прелесть какая дурочка, а не "ужас какая дурища". И на том спасибо.
Отношения Хачимана с трапом (точнее, отношение к трапу) каждый раз смешит до колик. Это просто нечто.
...Скорее бы следующая серия.
  • 3

#45 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 21 Май 2013 - 18:10

Согласен с тем, что сабж с каждой серией хорошеет. Редко когда доза позитива увеличивается с каждой серией. И герои очень радуют. Плюсую за трапа. Каждый раз комментарии ГГ по поводу него валят под стол :lol:
  • 1

#46 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 27 Май 2013 - 23:09

Скушно,сонно. Картонки, нудные диалоги, штампы, притянутый за уши фансервис... :a_05:

Шедевров такого толка - состав вагонов и от номера на вагоне ничего не меняется.

Смотреть, только если больше вообще делать нечего и есть настроение посидеть со стеклянными глазами. <_<

Сообщение отредактировал ПалХан: 27 Май 2013 - 23:10

  • -1

#47 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 28 Май 2013 - 13:36

Скушно,сонно. Картонки, нудные диалоги, штампы, притянутый за уши фансервис... :a_05:

Держу пари: вам и Баке по нраву не пришёлся. B)

Шедевров такого толка - состав вагонов и от номера на вагоне ничего не меняется.

А вот и нифига - нету таких. Только Монстроистории ещё где-то близко по ехидным диалогам.

Смотреть, только если больше вообще делать нечего и есть настроение посидеть со стеклянными глазами. <_<

Ну так и смотрите себе что-то менее разговорное, где герои геройски геройствуют, превозмогания чередуются агнстом и "пыщ-пыщ" во все поля.
А уж разговорно-психологические вещи оставьте нам. :P

PS: 8-man радует всё больше и больше.
  • 0

#48 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 28 Май 2013 - 14:10

Фансервис, говорите? Каждому аниме бы такой "фансервис", как в сцене, где Юи примерила подарок Хикки-куна. Со мной истерика случилась.
Зы. А правду говорили, наш герой становится типичным Бэтменом. Разница, пожалуй, только в том, что Бэтмену было чем жертвовать (по части репутации) ради общего блага. :)
  • 0

#49 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 28 Май 2013 - 16:31

Держу пари: вам и Баке по нраву не пришёлся.

Баке... это бакемоногатари? Ну, первую посмотрел, а дальше какой-то садизм пошел с прикрученным к стулу парнем и девкой, заставляющей его что-то там делать за каплю воды. Весь интерес засох, увял и отвалился. Закончим, так сказать, на любовании звездами и сделаем вид что дальше ничего не было.

А вот и нифига - нету таких.

Хороший гаремник с философским подтекстом и интересными диалогами, только не падайте - "Одному богу ведомый мир".

Как можно сравнивать местную скукотень с моногатари, не понимаю. Этож совершенно разные вещи. Там философия,тут бубнеж о банальном. Моногатарь хоть не скучно смотреть было. А здесь все так шаблонно, что я знал следующую реплику героя до того как тот открывал рот. Все бубнят с сонным видом, целеустремленно усугубляя ситуацию.

Первый раз вижу целый сериал, в котором нет главного героя. Есть четыре второстепенных, парочка третестепенных и размазанная масовка, за которой вообще следить тошно. Хотя когда социофоб начинает философствовать, выглядит это сносно, но такие монологи лучше бы смотрелись на фоне разных пейзажей в стиле Макото Синкая, а не посреди уныло прорисованных картонок, которые вяло шевелятся и пытаются изображать людей. Из-за этих картонок и социофоб перестает восприниматься человеком, ведь замкнутые в себе одиночки уж точно не потерпели бы лезущих к ним левых девок и училок, язвительно высказывающихся о "глазах тухлой рыбы". Нет, бить бы не стали, конечно, но отгородились каменной стеной бы точно.

Фансервис, говорите? Каждому аниме бы такой "фансервис", как в сцене, где Юи примерила подарок Хикки-куна. Со мной истерика случилась.

<_< У меня был краткий момент недоумения, ведь в моем понимании дарить и принимать украшения - это очень серьезно. А тут с радостным визгом цапнула... так не бывает. Это картонка. Когда разъяснили, реакция: "а, вот оно что"...
Мы видно просто сильно разные люди, я - угрюмый социофоб похлеще хики-куна, а вы - весельчак. Завидую вам... хотя нет, я настолько прожженый социофоб, что мне все равно.

Хороший фансервис... где же я видел хороший фансервис? Наверно в силу социофобии презираю его и ненавижу. Спокойно отношусь к нему там, где он плавно вписывается в сюжет и не швыряется в глаза, как мокрая половая тряпка. А то: Я придумал крутой поворот, чтобы показать баб в вечерних платьях! Твоюж мать, забыли показать девок в купальниках! Срочно рисуем хотя бы мелкий ручей! А давайте нарядим их как идиотов, кого в кошку, кого в секс-чертенка? Вот только бы придумать повод...

А потом глава проекта:
Шотто у нас мало сисек на кол-во кадров! Вопщеж никто смотреть без сисек не будет!
А, ну фигня, все аниме-бабы психически двинуты на сиськах, задвигаем им разговор по теме и тыкаем камерой, тыкаем!
Фан-фан-фансервиииис!

Молодцы, красавы.

Хех...

Еще бы про сюжет сказал пару слов, но уже лень. Все равно этот сюжет только больше убивает веру в серьезность происходящего, а, следовательно, уничтожает уровень сопереживания героям. Что тут расписывать? :a_05:

Сообщение отредактировал ПалХан: 28 Май 2013 - 19:29

  • 0

#50 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 29 Май 2013 - 11:39

Баке... это бакемоногатари? Ну, первую посмотрел, а дальше какой-то садизм пошел с прикрученным к стулу парнем и девкой, заставляющей его что-то там делать за каплю воды. Весь интерес засох, увял и отвалился. Закончим, так сказать, на любовании звездами и сделаем вид что дальше ничего не было.

Вот, как я и говорил: Баке не понравился. ;)

Хороший гаремник с философским подтекстом и интересными диалогами, только не падайте - "Одному богу ведомый мир".

Зачем падать? Действительно весьма хороший гаремник, вот даже рад что скоро будет продолжение.

Как можно сравнивать местную скукотень с моногатари, не понимаю.

Понимание приходит со временем, а точнее - с жизненным опытом. Многим и та же Ария скучна и от слайсов в сон клонит, а повзрослев они понимают что всё это мельтешение суть - суета сует, а слайсы - "наше всё". B)

Этож совершенно разные вещи. Там философия,тут бубнеж о банальном. Моногатарь хоть не скучно смотреть было. А здесь все так шаблонно, что я знал следующую реплику героя до того как тот открывал рот.

А меня он временами поражает: к примеру ну никак не ожидал что он предложит Сайке готовить ему мисо-суп по утрам. :lol:

Все бубнят с сонным видом, целеустремленно усугубляя ситуацию.

Вы часом не поклонник экспрессионизма? Мне как раз атмосфера этакого отстранённого спокойствия и кажется подобающей для клуба 8-мана и Юкинон.

Первый раз вижу целый сериал, в котором нет главного героя.

Это вы сейчас подражаете Юкинон демонстративно в упор не видящей хикки или просто невнимательно смотрите?

Есть четыре второстепенных, парочка третестепенных и размазанная масовка, за которой вообще следить тошно. Хотя когда социофоб начинает философствовать, выглядит это сносно, но такие монологи лучше бы смотрелись на фоне разных пейзажей в стиле Макото Синкая, а не посреди уныло прорисованных картонок, которые вяло шевелятся и пытаются изображать людей.

А, так бы и говорили что вам ГРАФОН подавай! ;)

Из-за этих картонок и социофоб перестает восприниматься человеком, ведь замкнутые в себе одиночки уж точно не потерпели бы лезущих к ним левых девок и училок, язвительно высказывающихся о "глазах тухлой рыбы". Нет, бить бы не стали, конечно, но отгородились каменной стеной бы точно.


Вот, можете же сделать правильный вывод: А такой ли уж 8-ман социофоб каким хочет казаться? Кто там радовался каждому новому номеру в телефоне? Кто даже не сдерживал лыбы до ушей при каждом появлении Сайки? Просто он битый жизнью пессимист, который утешает себя тем что не такой как все и что может обойтись без друзей. Вот мы и наблюдаем постепенную ломку этого панциря. Правда первой дала трещину Юкинон. Сенсейша вообще редкостная умница - знала кого Юкинон подсунуть, да и поездка в лагерь оправдала себя на все 100. B)

<_< У меня был краткий момент недоумения, ведь в моем понимании дарить и принимать украшения - это очень серьезно. А тут с радостным визгом цапнула... так не бывает. Это картонка. Когда разъяснили, реакция: "а, вот оно что"...


Она именно типаж "жизнерадостная дурочка". Точнее: потому и жизнерадостная что дурочка. Да, это типаж, и таки да - заезженный, но она нужна для контраста. Впрочем похоже что у неё тоже что-то там было в детстве и она для адаптации в итоге избрала путь простушки. Хорошо хоть не додзико.

Мы видно просто сильно разные люди, я - угрюмый социофоб похлеще хики-куна, а вы - весельчак. Завидую вам... хотя нет, я настолько прожженый социофоб, что мне все равно.


Вы наговариваете на себя не меньше Хикигая: если бы вам было всё равно вы бы не досмотрели до 8-ой серии. :P

Хороший фансервис... где же я видел хороший фансервис? Наверно в силу социофобии презираю его и ненавижу.


Ненависть и презрение слишком сильные чувства чтобы их тратить на посредственность. Нес па? ;)

Спокойно отношусь к нему там, где он плавно вписывается в сюжет и не швыряется в глаза, как мокрая половая тряпка. А то: Я придумал крутой поворот, чтобы показать баб в вечерних платьях! Твоюж мать, забыли показать девок в купальниках! Срочно рисуем хотя бы мелкий ручей! А давайте нарядим их как идиотов, кого в кошку, кого в секс-чертенка? Вот только бы придумать повод...


А что? Такой фансервис мне нравится. Да, он несколько навязчив, но уместен. Вот если бы у ручья в вечерних платьях, а в ресторан в купальниках... К тому же образы чертёнка и юки-онны были подмечены весьма удачно. ИМХО.

А потом глава проекта:
Шотто у нас мало сисек на кол-во кадров! Вопщеж никто смотреть без сисек не будет!
А, ну фигня, все аниме-бабы психически двинуты на сиськах, задвигаем им разговор по теме и тыкаем камерой, тыкаем!
Фан-фан-фансервиииис!


А вот тут несколько соглашусь - передоз. Хладнокровная и надменная Юкиношита не должна была рефлексовать из-за такой банальности. Впрочем, кто там у нас умилялся коту в коробке? Короче говоря: они с 8-ман-ом стоят друг друга.

Еще бы про сюжет сказал пару слов, но уже лень. Все равно этот сюжет только больше убивает веру в серьезность происходящего, а, следовательно, уничтожает уровень сопереживания героям. Что тут расписывать? :a_05:

Напротив - сюжет через череду событий неплохо раскрывает все эти нетипичности героев и в итоге делают их личностями достойными сопереживания и неплохо показывает развитие отношений. Могла ли Юкинон из первой серии пойти в магазин с Хикки? Да ни в жисть!
Да та же девчушка с выправленной кармой прошла мимо 8-ман-а (подтвердив ему что ждать благодарности от других бесполезно), а кто в итоге поблагодарил его за решение проблемы? Вот то-то.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 29 Май 2013 - 11:45

  • 2

#51 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 29 Май 2013 - 15:41

Vik Pol непобедим :P

Пойду, а то сейчас опять начнется холивар, а мне столько печатать, да потом читать стены ответов... лень...
Вот еслиб кто со мной в Анотхере вступил в дискуссию, я бы там похоливарил.
А данная весчь... как холиварить, если анима настолько проста и заурядна, что не вызывает ничего кроме равнодушия?

Сообщение отредактировал ПалХан: 29 Май 2013 - 15:43

  • 0

#52 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 30 Май 2013 - 13:27

Vik Pol непобедим :P

Не так чтобы совсем, но за нравящуюся вещь могу и подискутировать. ;)

Пойду, а то сейчас опять начнется холивар, а мне столько печатать, да потом читать стены ответов... лень...

В добрый путь! :)

Вот еслиб кто со мной в Анотхере вступил в дискуссию, я бы там похоливарил.

А о чём там холиварить? Типичный триллер, высосанный из проблем школьников с которыми, кстати, неплохо и разбираются в сабже.

А данная весчь... как холиварить, если анима настолько проста и заурядна, что не вызывает ничего кроме равнодушия?

Ну-ну, у вас действительно так много времени чтобы смотреть серию за серией вещь, вызывающую у вас равнодушие?
Я вот на те вещи что интересны не всегда нахожу. :unsure:
  • 0

#53 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Май 2013 - 21:15

"Меня очень пугает, что я вот-вот перейду на рут Тоцуки" :lol: :lol: :lol: Надо стелить коврик под стол перед просмотром каждой серии!

Действительно очень мощная штука. А решение проблемы в 8-й серии просто рвет шаблон. Я уже было думал, что опять все закончится банальным дружба-жвачка. А тут прям какая-то антисоциальщина. Этим и радует. Очень тонко ведут сюжетную линию, виляя между комедией и драмой. Мастерски виляя. Смотрим дальше)
  • 1

#54 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:35

10-ая внезапно заинтриговала. Хару интриганка ещё та. Всё никак не могу понять она свою младшенькую сестрёнку Юкинон совсем сжить со света хочет или просто испытывает на прочность? В прошлой помнится она случайно проговорилась что в машине была Юкинон чтобы Хикки от неё отвернулся, а сейчас делает всё чтобы сестрёнка взвалила на себя неподъёмную ношу, зная что у той напряг с выносливостью. Очень интересно как Хикки разрулит ситуацию в 11 серии.

PS: "Как я и думал: Всё таки лучший сериал сезона." ;)
  • 1

#55 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2013 - 20:43

Сейчас 10 серий подряд посмотрел.Да у меня такого не было очень,очень давно.Отличная анимеха вышла.Все бы хорошо но немношко романтики добавит.А то все все понимают кроме двух ГГ. Особенно Сестра Юи сразу все расставила по местам. Но и ГГ предупредила что мать у них страшная.Страшнее обоих дочерук вместе взятых.И дело тут не в красоте.Дочки у ней красавицы.
  • 1

#56 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Июнь 2013 - 02:22

10-ая внезапно заинтриговала. Хару интриганка ещё та. Всё никак не могу понять она свою младшенькую сестрёнку Юкинон совсем сжить со света хочет или просто испытывает на прочность? В прошлой помнится она случайно проговорилась что в машине была Юкинон чтобы Хикки от неё отвернулся, а сейчас делает всё чтобы сестрёнка взвалила на себя неподъёмную ношу, зная что у той напряг с выносливостью. Очень интересно как Хикки разрулит ситуацию в 11 серии.


У меня такое чувство, что она играет какую-то злодейку, чтобы ГГ защитил Юкинон. Ну типа чтобы она начала на других полагаться. Примитивная теория, но как это иначе объяснить - хз)))

А то все все понимают кроме двух ГГ


Эм... а мы одно аниме смотрим? По-моему как раз эти два ГГ все понимают лучше всех. Просто отрицают в силу характера. Хачиман неоднократно озвучивал свое отношение к романтике.

Сообщение отредактировал Kaizer: 12 Июнь 2013 - 02:24

  • 1

#57 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2013 - 03:00

Kaizer, Насчет сестры я думаю также.Да и видно что сестра на самом деле хорошая.И она была абсолютна права когда говорила что зачем Юи идет по тоиже трапе что и она.Она там уже все что движется нагнула.И естественно ее всегда будут сравнивать с сестрой. Еи надо идти в другой универ.И там ее будут уважать и береч. И будет она в почете.

А насчет любви.То да свое отношение к романтики он не один раз высказывал.Но ни разу себе не признавался что ему нравится Юи.Тока то что она милая пару раз думал .Да и ваще они напридумывали кучу причин и еще эту историю с машиной притянули чтобы была отмазка в отношениях тормознуть. Они боятся идти дальше.Им и так уже лучше чем ранче. Они уже не одиноки.И они не хотят етого нарушать.Но я надеюсь увидеть в конце сложившую пару.Можно и ребенка в 20 лет уже зависти.Батя будет доволен.Старшая сестра эту будущее корпорацие,а младшая уже титул деда присвоила.Будет у них красивый,умный ребенокИзображение Эдинственная проблема это Мать Юи.Я уверен она будет долго сопротивлятся такому выбору дочки.
  • 0

#58 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Июнь 2013 - 03:23

Но ни разу себе не признавался что ему нравится Юи


Он в 9-й серии вообще-то признался, что всегда восхищался ей, не? :blink:

Сообщение отредактировал Kaizer: 12 Июнь 2013 - 03:23

  • 0

#59 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2013 - 03:29

Он в 9-й серии вообще-то признался, что всегда восхищался ей, не? :blink:


Это разве одно и тоже??Восхищаться можно например как личностью. Не ну кстати была да такая фраза.А потом последовала но я ненавижу себя так как не могу ей простит ложь.
  • 0

#60 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Июнь 2013 - 21:35

Восхищаться можно например как личностью.


Так он и восхищается, как личность. Или вы имели ввиду нравится, как девушка? Так об этом речи и не шло пока. Есть восхищение, да. Есть также симпатия, но не больше, чем к той же Юи, а лидирует сейчас вообще Тоцука))) Ясен пень, что по законам жанра быть ему с Юкинон. Тут к сожалению разрыва шаблона не намечается, но пока никаких проявлений любви и не было. Чем сабж и выделяется на фоне остальным ромкомов, где с первой серии понятно, кто кого любит, но тянут резину до конца.

А потом последовала но я ненавижу себя так как не могу ей простит ложь.


Все правильно. Он ясно сказал, что выстроил для себя идеал и начал им восхищаться, а затем выяснилось, что она так же лицемерит и врет, как и остальные люди. Но именно ей (придуманному им идеалу) он не может простить эту присущую остальным людям черту. И это его бесит. Здешний ГГ чуть ли не единственный, который так активно занимается самокопанием и анализом, а также честно признается себе в своих косяках, а не строит не пойми что, как коллеги по жанру.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных