Перейти к содержимому

Фотография

Фанфик "Противостояние Харухи Судзумии"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 03:23

Противостояние Харухи Судзумии

Пейринг: Асакура Рёко/Кён/Юки Нагато, Фудзивара/Тачибана Кёко, возможны и другие.
Рейтинг: Вначале – PG-13. Далее - R, наверное.
Дисклеймер: Меланхолия Харухи Судзумии и ее персонажи мне не принадлежат.
Саммари: Альтернативное развитие событий после завершения Интриг.
Варнинг: Много ООС, АУ, укуренного бреда. ^_^ Групповой секс? А посмотрим! :P. Любителям пары Кен/Харухи лучше не читать )))

Глава 1. Старая знакомая.

Был самый обычный день. Летняя жара потихоньку спадала, уступая место промозглой осенней сырости. Я медленно поднимался на холм, куда медленнее, чем всегда. Конечно, я крайне редко опаздываю в школу, поэтому спешить для меня было бы в новинку, но и специально тащиться как черепаха, пытаясь убить время, мне тоже не приходилось. Блинский блин, и почему только мать задумала устроить генеральную уборку в такую рань? В итоге нас с сестрой разбудили и отправили на учебу на целых полчаса раньше, за что теперь я и расплачиваюсь. Хорошо хоть сезон дождей еще не начался, и можно спокойно наслаждаться прохладным ветерком и ясным небом. Так, размышляя о достоинствах ранней осени, я направлялся на занятия. Сегодня, как я уже заметил, был самый обычный день. Харухи была спокойна последнее время, ничто не предвещало появлений замкнутых пространств; Ицки, Микуру и Юки, казалось, тоже забыли о своих сверхъестественных способностях и вели жизнь обычных старшеклассников. Но, как это частенько и бывает во всяких приключенческих романах, это было лишь затишье перед бурей.
Успешно потратив свои лишние полчаса на бесцельное блуждание по окрестностям школы, я добрался до класса. Войдя в него, я машинально обратил внимание на прическу уже сидевшей там и откровенно скучающей Харухи (так, ленточек сегодня две, значит – сегодня среда). Я хлопнул по спине Танигучи, который тут же стал спрашивать, как развиваются мои отношения с Судзумией.
- Кен, что это твоя девушка скучает? – спросил он. – Неужели ты перестал уделять ей внимание? Как тебе не совестно!
- Блинский блин, ты снова за свое? Харухи – не моя девушка, сколько раз тебе повторять?
- Ну да, конечно! А то что она в классе, ни с кем, кроме тебя, не общается, это ты в расчет не берешь? Если это не любовь, я готов сожрать свою тетрадь с домашкой!
- Приятного аппетита! – усмехнулся я. – Наши взаимоотношения с Судзумией никогда не были любовью, и не дай Бог мне начать с ней встречаться! Это же выше моих скромных сил! Кстати, а где Куникида?
- А, его Окабе позвал куда-то, я не знаю, куда… Ладно, ступай к своей ненаглядной, а то она вся уже извелась! – засмеялся мой товарищ.
Дружески стукнув Танигучи кулаком в плечо, я двинулся в сторону своего места. "Хм, надеюсь, сегодня тоже ничего не случится" – мысленно пожелал я, подходя к своей парте.
- Йо, Харухи! – поприветствовал я командиршу, вешая сумку на спинку стула.
- А, это ты – вяло ответила Судзумия. – По пути в школу не замечал ничего странного?
- Нет, все как обычно – честно ответил я. – Ничего странного не видел.
- Скукотааааа… – протянула Харухи и отвернулась к окну.

А вот это уже напрягает. Если наш неугомонный командир начала скучать – жди беды. Или замкнутых пространств, что тоже весьма нежелательно. Не успел я обдумать, чем можно поднять настроение Судзумии, как в класс вошел Окабе и громко попросил всех сесть.
- Так, сегодня к нам в класс переводится новая девочка – произнес учитель. – Она училась в нашей средней школе, но потом уехала с отцом за границу и около года провела там. Но теперь она вернулась и будет продолжать обучение в нашей школе. Ладно, готовьтесь к уроку, я скоро буду!
Окабе вышел и в классе тут же начался гвалт. Парни начали обсуждать новенькую, ее возможную внешность и возможную "оценку". Девочки начали ворчать, слушая иногда откровенные пошлые фразочки, проскальзывающие в речи парней. Я уже ждал восторженного крика Харухи и ее немедленного желания узнать подробности о новой ученице, как в класс заскочил Куникида. Заметив меня, он подошел ко мне.
- Йо, Кен! Никогда не угадаешь, кого я сейчас видел!
- Кого? Не новенькую, случайно? – спросил я.
- Точно! Мы с ней знакомы, кстати, ты – тоже!
- Я с ней знаком?
- Ага, помнишь нашу подружку Сасаки? Которая еще постоянно вела себя как пацан и постоянно бегала в средней школе с нами и Танигучи по игровым центрам. О которой все думали, что она на тебя запала! Она вернулась!
- Акане Сасаки? Не может быть! – удивился я. – Ее отца вернули в Японию?
- Не, она сама приехала! Я с ней уже поболтал немного, она и о тебе, и о Танигучи спрашивала тоже! Сказала, не терпится ей нас снова увидеть! Так вот, ее отца перевели работать в Корею! А она совершенно не хотела туда перебираться и уговорила его, что вернется обратно в Японию!
Тут прозвенел звонок и Куникида вернулся к своему месту. Тут же я ощутил на себе раздраженный взгляд Судзумии. И точно, она потянула меня за воротник пиджака.
- Эй, Кен! Что это за новенькая, запавшая на тебя, а? – возмущенно сказала Харухи. – Ну-ка, выкладывай!
- Эй, спокойно – возмутился я, поправляя воротник. – Сасаки – моя подруга детства, что тут не так? И вовсе она на меня не западала, она вообще считала любовь полной чушью!
Харухи недоверчиво фыркнула, но тут в класс вошел Окабе, и разговор продолжить нам не удалось. Шум в классе начал стихать, и тут вслед за учителем вошла милая русоволосая девушка невысокого роста, в которой я узнал Сасаки. Да, она явно изменилась в лучшую сторону – раньше она больше смахивала на парня, даже прическу и то короткую носила.
- Итак, класс! – гаркнул Окабе. – Наша новая ученица, прошу любить и жаловать!
- Здравствуйте, ребята – поклонилась Сасаки. – Меня зовут Акане Сасаки, приятно с вами познакомиться! Некоторых из вас я знаю, а с остальными всегда буду рада подружиться! За одним исключением.
В ответ на эти слова в классе пронесся удивленный шепот, даже Окабе выглядел изумленным.
- Харухи Судзумия! – громко произнесла Акане. – Я объявляю тебе войну!


Глава 2. Воссоединение.

- Харухи Судзумия! – громко произнесла Акане. – Я объявляю тебе войну!
Класс дружно выпал в осадок – таких заявлений не ждал никто.
Изумленная Харухи тут же вскочила с места. Я спиной ощущал волны гнева, исходящие от нее.
- Война? Ты, жалкая пичужка, объявляешь войну мне, великому командиру команды СОС? Я сотру тебя в порошок!
- Девочки… вы чего? – спросил у Сасаки и Харухи прифигевший Окабе. – По какой причине вы собрались воевать?
Акане внезапно подошла к моей парте. Харухи сверлила ее глазами, ожидая ответа.
- Привет, Кен! – улыбнулась мне Сасаки. – Давно не виделись! - она протянула мне руку, которую я пожал. – Как дела?
Судзумия аж зубами заскрипела, наблюдая эту картину.
- Э… Нормально, Сасаки! – удивленно ответил я. – А почему ты так невзлюбила Харухи?
- Это ведь правда, что Судзумия Харухи насильно затащила тебя в свой дурацкий клуб и постоянно тобой помыкает? – спросила Сасаки. – Можешь не отвечать, я знаю, что это так и есть! Так вот! – громко продолжила она. – Я не позволю никому обижать моего лучшего друга, особенно такой, как она! Поэтому я объявила войну ей и ее нелепому клубу! Тебе не стоит находиться в компании такой девчонки, как Судзумия!

Шум в классе нарастал, по звукам, кто-то даже упал в обморок. Я изумленно смотрел на Акане, не понимая, откуда она обо всем узнала. Харухи же буквально вскипела от этих слов.
- Ты! Да как ты смеешь говорить такие слова обо мне и что-то советовать моему подчиненному! Он – член Команды СОС, а Команда СОС – это отряд, абсолютно верный своему командиру!
- Да? – улыбнулась Сасаки. – Тогда предлагаю дуэль между твоей Командой и моей! Если мы выиграем, Кен уйдет в мою Команду! Если проиграем… - что ты хочешь?
- Вызов, значит? – крикнула Харухи. – Хорошо, принято! Если мы выиграем, ты и твоя Команда станете моими рабами!
- Ха, вот так, значит? – хмыкнула Акане. – Хорошо, согласна! Сегодня, после уроков, жду тебя и твою Команду на стадионе! Сражаться будем четыре на четыре! Кен, ты, как заинтересованное лицо, не участвуешь. – улыбнулась она мне. – Жди, я защищу тебя от нападок этой стервы!
Сасаки подмигнула мне и повернулась к совершенно остолбеневшему учителю.
- Простите, сенсей! – сказала она – Но нам очень нужно было решить важные проблемы! Не буду больше отвлекать вас и ребят от урока!
Акане села за одну из пустых парт. Класс до сих пор пребывал в состоянии шока. Окабе откашлялся и начал урок, мой мозг усиленно переваривал полученную информацию, Харухи сзади готова была лезть на стенку от возмущения и жажды мести.

На перемене Харухи немедленно выскочила из класса, умчавшись куда-то, Акане же подошла ко мне, подозвав и Танигучи с Куникидой.

- Ну ты и даешь, Сасаки! – пораженно воскликнул Танигучи! – Сильна малышка, саму Судзумию не побоялась вызвать на бой!
- Повезло же тебе, Кен, с защитником! – хихикнул Куникида.
- Эээ… Сасаки… Право, не стоило… - смущенно произнес я – Харухи не такая уж плохая, как ты ее описала. Она, конечно, та еще эгоистка, но не настолько уж…
- Кен, и ты ее еще защищаешь! – возмутилась Акане. – Она же эксплуатирует тебя по полной и совершенно не ценит! Судзумия – диктатор! Неужели тебе самому не стыдно ей подчиняться?
Я промолчал. Блинский блин, еще утром день был совершенно обычным, а теперь…. Не удивлюсь, если у Ицки прибавится работы с замкнутыми пространствами – Харухи была просто на пределе.
- В любом случае – Сасаки внезапно обняла нас с Танигучи. – Я скучала, ребята! Идем сегодня после школы на вечеринку? Отметим наше воссоединение!
- А как же ваша с Судзумией дуэль? – спросил Куникида. – Вы же сражаться собрались?
- А, дуэль? – отмахнулась Акане – Мы справимся за пять минут! В общем, встречаемся на станции через полчаса после уроков! Не опаздывать! Кен, можно теперь тебя на пару слов?
Я кивнул, и мы вышли из класса под хихиканье Танигучи "А Кен-то у нас плейбой, за него уже девчонки дерутся!".
Соседний класс был пуст и мы заглянули туда.
- Кстати, Сасаки? – спросил я. – Откуда ты узнала про команду СОС и про Судзумию?
- А, это? Моя Команда некоторое время за вами следила – хихикнула девушка.
- Но…зачем? – удивился я. – И что у тебя за Команда такая?
- Да, в принципе, не сильно от вашей отличается – улыбнулась Акане. – Один экстрасенс, один путешественник во времени, один пришелец и я, способная менять мир по своему желанию.
Мои глаза полезли из орбит.
- Ты…знаешь?


Глава 3. Откровение.

Мои глаза полезли из орбит.
- Ты…знаешь?
- Знаю. – улыбнулась Сасаки. – Ваша четверка наблюдает за капризной дурочкой, неспособной контролировать силу. Моя тоже поначалу за мной наблюдала, а потом они рассказали мне все. Выяснилось, что я могу использовать силу куда эффективнее, чем Судзумия Харухи, однако же, мне многое недоступно. Дело в том, что способность менять мир должна была принадлежать только мне, но по причине нашего с Судзумией одновременного рождения сила была разделена между мной и ней. Поэтому наша Команда ищет способ забрать ее силу и вернуть мне, как истинному владельцу!
Сказать, что я был шокирован – значит, не сказать ничего. Я был просто потрясен. Это что ж получается, Харухи не одна такая? И теперь у команды СОС появился соперник, превосходящий ее по силе? И этот соперник – моя подруга детства?
- Ты в курсе, что существуют организации экстрасенсов и темпоральных агентов, которые борются между собой за влияние на вашей планете? Так вот, ваши, как и наши, просто дерутся за власть, а та лапша про спасение мира, что вешают на уши мелким сошкам вроде Коидзуми Ицки или Микуру Асахины – полная чушь! Не способна ни я, ни Судзумия уничтожить мир! Максимум – изменить что-то в нем, да и то – глобальных катаклизмов не получится! Любое сильное изменение, влияющее на баланс, будет ограничено "замкнутыми пространствами", как вы их называете, изменения в которых всегда исчезают вместе с ними... Мир защищает сам себя, понимаешь?
- Но Нагато меняла мир… - сказал я. – Когда Харухи и Коидзуми оказались в другой школе, Микуру и Юки меня не помнили, а Асакура Реко, уничтоженная раньше, вернулась!
Сасаки внезапно захихикала.
- Ну ты даешь! Нагато – пришелец! Из Мыслящих Сущностей, как они себя называют! Их планету уничтожили в какой-то галактической войне, а они – беженцы, спасшиеся у вас на планете! Им нужна обладающая силой менять мир личность, способная создать им новый дом, вот они и ждут, кто из нас победит, делают ставки, отправляют своих агентов на помощь, в общем – развлекаются. Нагато – одна из агентов. Ее задание – наблюдать за Судзумией. Когда ей вконец осточертело пустое наблюдение, она создала что-то типа виртуальной реальности, технология пришельцев может многое… Ей так хотелось в отпуск, что она придумала для тебя небольшое приключение и воплотила его в жизнь. Она же к тебе неравнодушна, в конце-концов! Ей потом от начальства влетело за самовольство, но не сильно – они сами неплохо повеселились, добавив в ту игру Асакуру. Кстати, она не мертва – ее Кё видела недавно в главном офисе Мыслящих Сущностей.
- Что? – потрясенно произнес я – Так Юки не теряла память в новом мире? И Рёко жива?
- Конечно, не теряла! – ответила Акане – Но не обвиняй ее, ей просто хотелось немного отдохнуть и сблизиться с тобой. Что ей и удалось, хотя Асакура в итоге прервала ваше сближение – она ведь тоже в тебя влюблена, вот и приревновала!
- Чтоооо? – офигел я – Она же дважды убить меня хотела! И зарезала ножом в конце-концов!
- В виртуальной реальности тебе ничего не грозило, ты бы не умер там, даже если бы прыгнул под поезд – возразила Сасаки. – И от раны у тебя не осталось даже шрама, не заметил что ли? Рёко просто пошутила, а пришельцы все по натуре такие, чувство юмора у них весьма странное. Но ты не подумай, она, по словам Кё, за тебя горой встанет, и никому не позволит тебя обидеть!
- Ну, дела… А Кё? – спросил я – Кто это?
- Это девочка-пришелец из моей Команды. Она – наш информатор, рассказывает нам все, что случается в Организации Мыслящих Сущностей. Точно так же, как Нагато делится сведениями с вашей Командой, только Кё не скрывает подробностей и весьма общительна, в отличие от вашей Юки.
В этот момент прозвенел звонок – перемена была большой, но все же не вечной.
- Блин! – огорчилась Акане. – Не успела тебе все рассказать! Что у нас сейчас за урок?
- История – вспомнил я.
- История? Прогуляем! Пошли на улицу, я тебя познакомлю кое с кем!
- Я хотел было возразить, но Сасаки уже тащила меня на улицу.

В это время…

Харухи успела поговорить с Коидзуми, Юки и Микуру о предстоящем сражении. Все они восприняли новость с удивлением, но согласились сразиться с командой Сасаки. Коидзуми и Микуру не знали о личности Акане, Нагато же быстро смекнула, что к чему, и связалась с Суо Кё, о которой была прекрасно осведомлена. Получив подтверждение от той, что Кён в надежных руках и скоро узнает правду, Юки лишь вздохнула. Она надеялась, что тот не станет обвинять ее за сокрытие важных подробностей о ее расе…. Взяв у Кё телефон Сасаки, Нагато немедленно позвонила.

В это время…

Судзумия вернулась в класс со звонком. Сев на свое место, раздраженная Харухи заметила отсутствие Кёна и Сасаки. Историк еще не вошел в класс, поэтому Судзумия резко подскочила и подошла к Танигучи.
- Эй, ты! Где Кён? Куда он пропал?
- Кён? Да он с Сасаки ушел еще в начале перемены! Может, Акане все-таки решила сделать те слухи реальностью и призналась ему в любви? – ухмыльнулся Танигучи. – Эх, завидую я ему, Акане ведь девушка "АА" класса!
- Взбешенная Харухи собиралась уже помчаться на поиски Кёна, как в класс вошел пожилой учитель-историк. Убегать из класса при учителе было не лучшей идеей, тем более для отличницы-Харухи, поэтому, выругавшись про себя, она вернулась за парту.


Глава 4. Союз.

Мы с Сасаки вышли к школьным воротам, когда у нее зазвонил телефон.
- Алло! – ответила Акане. – Да, это я. Что? Юки Нагато? Привет, Юки. Кен? Да, тут. Мы у школьных ворот. Через пять минут? Хорошо, ждем.
Девушка положила телефон в карман и повернулась ко мне.
- Юки сейчас подойдет, просила подождать.
- Нагато? А что она хотела? – удивился я.
- Видимо, сторону менять будет – засмеялась Сасаки. – Хитра, как и все пришельцы. Кстати, Кён, может, хочешь собрать свою Команду? Я уверена, и Рёко скоро примчится.
- Асакура? Зачем?
- Ты же узнал правду, ей теперь нечего от тебя прятаться. Наверняка будет клеиться к тебе, она та еще нимфоманка! – хихикнула Сасаки – Ладно, шучу, она нормальная, но клеиться будет точно! Так что гарем тебе обеспечен!
- Ну и шуточки у тебя… - пробормотал я. – Вот что мне теперь делать, а?
- А что ты хочешь? – лукаво взглянула на меня Акане.
- Я всего лишь хочу спокойной жизни, когда ничего непонятного не происходит, когда все спокойно, когда на тебя не вываливают каждый день горы странного и непонятного…. Неужели это так сложно?
- Похоже, это твоя судьба – собирать вокруг себя все странное и необычное. Кстати, а ты сам уверен в том, что обычный? Может, ты тоже обладаешь какой-то силой?
- Я? Да нет, вроде…. Всегда был самым что ни на есть обычным человеком… - возразил я.
- Кто знает, кто знает…. О, а вот и Юки! Юки, привет! – помахала рукой Сасаки.
- Привет. – в обычной лаконичной форме поприветствовала нас подходящая Нагато.
- Привет, Юки. – поздоровался я.
- Я написала рапорт в вышестоящие органы Мыслящих Сущностей. – сообщила Нагато. – Теперь я больше не наблюдатель за Харухи Судзумией. Кён, скажи, ты злишься на меня за то, что я скрывала от тебя информацию?
- Эммм… Злюсь, если честно. Ты ведь могла поделиться со мной информацией сразу, не так ли? И тогда, когда Рёко напала на меня, это же был фарс, так ведь?
- Прости – потупила глаза Юки. – Я раньше проиграла Рёко желание, и она попросила помочь. Я не виновата, что она не может без своих садистских шуточек.
- Это кто это тут садист, а? – раздался знакомый голос. Я резко обернулся. За моей спиной стояла Асакура Рёко, держа в руках печально известный мне нож.
- И как это понимать? – произнесла Нагато. – Ты вообще должна была меня заменить! Что ты тут делаешь?
- Обломись, Юки! – усмехнулась Рёко. – Решила на меня спихнуть слежку за Харухи Судзумией, а сама под шумок перебежать к Кёну? Я подменила твой рапорт, так что теперь слежку будет вести Эмири Кимидори! Правда, я молодец?
Сасаки буквально заржала. Я и сам не удержался от улыбки при виде шокированной Юки и довольной, как слон, Асакуры.
- А что я тебе говорила? – легонько пихнула меня Акане. – Рёко уже тут! Эх, надо было поспорить на желание!
Я уже ничему не удивлялся, так как это было проще. А возможно, отсутствие злобного взгляда Харухи за спиной сделало свое дело, и я несколько расслабился. Тем временем Асакура посмотрела на меня и сказала:
- Кён, мы так давно не виделись! Ты скучал?
- Конечно, скучал! Давненько в меня ножиком не тыкали! – ехидно ответил я. Рёко показала мне язык и тут же съязвила в ответ:
- Могу исправить!
- Нет уж, спасибо, воздержись на сегодня от своих приколов – перебила ее Юки. – Кён, я так понимаю, ты теперь на стороне Сасаки Акане?
- Ээээ…. – задумался я.
А действительно, на чьей я стороне? Речь идет о том, кому достанется сила, и если победит Харухи – жди проблем. Я же хочу спокойной жизни, не так ли?
- Сасаки… - начал я – ты обещаешь не устраивать мировых катаклизмов и авантюр в стиле Харухи, если получишь силу?
- Катаклизмов устраивать не буду – усмехнулась Акане. – А авантюры…. Разве это так уж плохо? Обещаю по крайней мере не эксплуатировать тебя, как это делала Судзумия! Сойдет?
- Хм…. Если будешь советоваться со мной перед рискованными мероприятиями – сойдет – вздохнул я. – Всяко лучше Харухи.
- Кен со мной! – довольно сообщила инопланетянкам Сасаки.
Юки и Асакура переглянулись и в один голос произнесли:
- Кён, позволь мне присоединиться к тебе и защищать тебя!
Я опешил от рьяного напора девушек. Акане засмеялась.
- Кён, соглашайся уже! Нехорошо заставлять девушек ждать! Тем более – таких красавиц!
Юки немного покраснела, Асакура же добавила:
- Не согласишься – я расстроюсь! – и спрятала лицо в ладошках. Раздались тихие всхлипывания. Впрочем, я им не сильно-то и поверил.
- Ладно, уболтали! – улыбнулся я. – Вместе веселее, присоединяйтесь!
Нагато улыбнулась. Рёко убрала ладони от лица и я увидел ее довольную ухмылку.
- Так и знал, что ты врушка! – усмехнулся я. – Расстроилась она, как же…
- Ну так ты же согласился – парировала Асакура. – Вот в противном случае я бы очень-очень огорчилась... – Рёко смешно надула губки.
У Акане снова зазвонил телефон.
- Алло! – ответила Сасаки. – О, приветик, Фудзивара! Что? Все чудесно, мы у школьных ворот и у нас неплохое пополнение! О, чудесно. Подруливай, ждем!
- Что, Фудзивара едет? – спросила Юки. – Давненько с ним не виделась…
- Ага – ответила Акане. – Сейчас будет тут с девчатами. Ну что, Кён – хватаем Танигучи с Куникидой, и гулять?
- А как же дуэль с Харухи? – спросил я. – Вы же драться собрались вроде как?
- Хм… а точно ведь! Юки, Асакура – поможете? Нейтрализуйте Судзумию и остатки ее команды, только без чрезмерного насилия! Считайте, это ваше первое задание на новой должности!
- Так точно! – раздался сдвоенный голос. Рёко схватила Нагато за руку и девчата вмиг исчезли.
Я в очередной раз удивился, хотя и пообещал себе не удивляться. Сасаки прищурилась.
- Асакура, ну дает! Кё говорила, что телепортеров у них крайне мало и получить один – редчайшая удача. Вот же хитрая лиса, и как только добыла?
- Технологии пришельцев? – спросил я.
- Угу, они самые. Кстати, а вот и ребята!
К школе подъехал небольшой микроавтобус. Из кабины выглянул блондинистый парень, махая нам рукой. Его лицо мне было очень знакомо, и тут я внезапно вспомнил!
- Это вы тогда похитили Микуру! На этом же самом автобусе! Сасаки, ты тоже была там, верно?
- Ага – спокойно ответила Акане. – А ты меня даже не узнал, глупый! Фудзивара, привет!
- Привет, Сасаки! – крикнул парень, распахнув дверь. Эй, девчата, вылезайте! – крикнул он в салон.
- Дверь автобуса открылась и оттуда выскочили две девушки. Брюнетка и блондинка.
- Итак, Кён – торжественно произнесла Акане. – Добро пожаловать в нашу Команду!


Глава 5. Команда "Анти-СОС"

- Итак, Кён – торжественно произнесла Акане. – Добро пожаловать в нашу Команду!
Девочки и парень подошли к нам. Белобрысый протянул мне свою широкую ладонь.
- Ну вот и снова встретились! – довольно произнес он. – Я же говорил, что зря ты слушал эту сисястую штучку Микуру! Ну да ладно, те данные нам были не особо-то и нужны! Я – Фудзивара Ичиго, путешественник во времени. Наша контора пытается завалить еще четыре таких же, как и они пытаются завалить нас. Чушь, правда? Темпоральные агенты, блин! Получи Сасаки полную силу – мы бы давно уже справились с этим и отправились в отпуск лет на десять!
- Ты больше слушай этого придурка! – засмеялась блондинка. – Я – Тачибана Кёко, экстрасенс. А ты Кён, верно?
Я кивнул.
- Кто это тут придурок, а? – беззлобно огрызнулся Ичиго – сама напортачила недавно так, что еле разгребли!
- Ой да ладно тебе! – ответила Кёко – Ну подумаешь, немного задержала закрытие стигма-потока в лямбда-канале, а ты уже возмущаешься!
- Я из-за тебя застрял в том времени на семь часов! Семь! А там зима была, между прочим! Я себе яйца отморозить мог!
- Кто о чем, а ты о яйцах! – внезапно встряла брюнетка. – Фудзивара, ты неисправим!
Она повернулась ко мне.
- Кён, значит? Я – Суо Кё, инопланетянка. Наслышана о тебе от коллег, говорят, ты – просто прелесть!
Я смутился.
- Ой, Кён, ты такой милый, когда смущаешься! – захихикала Сасаки – Кстати, где девочки, они что-то задерживаются!
- Девочки? Где? – оживился Фудзивара. – Красивые?
Кёко резво наступила ему на ногу.
- Утихни, пошляк! Хочешь еще на семь часов в ледниковый период?
- Аййййй! Да я тебя!
- Милые бранятся – только тешатся! – подытожила Кё.

Неподалеку материализовалась Асакура, держа под руки Танигучи и Куникиду. Оставив парней, она вновь исчезла. Я подошел к офигевшим друзьям.
- Ыыыы, что это было? Как мы тут оказались-то, а? И откуда тут Асакура? Кён, объясни, а… - жалобно промямлил Танигучи.
Куникида закивал, поддерживая.
Я было начал объяснять, что творится, но тут появились Рёко и Юки, хихикая.
- Задание выполнено! – доложили они. – Судзумия Харухи и команда СОС получили по порции особого препарата, который продержит их в уборной пару часов!
Сасаки заржала.
- Ну вы даете, девчата! Неужели то убойное средство пришельцев, которым Кё вечно угрожает накормить Кёко и Фудзивару?
- Ну не такое уж оно и убойное – сообщила Юки – Всего лишь вызывает небольшой реактивный понос, и всего-то на два часа…
Я искренне пожалел Микуру. Ладно, Харухи. Ей полезно. Ладно, Коидзуми – за его ухмылку и вечные недоговорки он заслужил. Но Асахину мне все же было жаль.
Танигучи и Куникида фигели все больше и больше. Но Сасаки не дала им и дальше стоять столбом.
- Так, все залезаем в транспорт – и погнали!

Сообщение отредактировал Ксакеп: 07 Май 2011 - 21:45

  • 1

#2 Mousou

Mousou
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 10:38

Ицки, Микуру и Юки,

Стандартная ошибка писателей фанфиков по Харухи: Кён никогда не называется их так в книгах. Следует писать "Коидзуми, Асахина-сан и Нагато".

так, ленточек сегодня две, значит – сегодня среда

Харухи еще в первой главе первого тома перестала завязывать ленточки по дням недели.

- Харухи Судзумия! – громко произнесла Акане. – Я объявляю тебе войну!

Только мне вспомнилось "Пустая коробка и нулевая Мария"?

и связалась с Суо Кё

Они друг друга ненавидят же

Один из самых больших ОСС, которые я видел, если честно.
  • 0

#3 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:18

Mousou,

Стандартная ошибка писателей фанфиков по Харухи: Кён никогда не называется их так в книгах. Следует писать "Коидзуми, Асахина-сан и Нагато".


Суффиксы я вообще не использую, тем более у меня немного "русифицированы" диалоги, по примеру перевода Реанимедии. Там он их и по именам зовет спокойно.

Харухи еще в первой главе первого тома перестала завязывать ленточки по дням недели.


Это АУ. Мне хотелось, чтобы она продолжила ленточки завязывать, одна из самых милых ее привычек)

Один из самых больших ОСС, которые я видел, если честно.


Да, это ужасный ООС, а еще тут много АУ и авторского укуринга =) Я предупреждал сразу =)))))
  • 0

#4 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 07 Май 2011 - 21:31

Примерно в это же время…

Цуруя просчитывала варианты развития событий. Услышав разговор Микуру и Харухи о появлении Акане Сасаки, выводы сделать было нетрудно. Появление на игровой доске такой важной фигуры как Сасаки означало только одно - большие перемены.
Зеленоволосая девушка достала телефон и сделала звонок:
- Алло. Это Цуруя. Уже в курсе? И что теперь? Ясно! Будет сделано, ньоро!

Мы всей толпой забрались в микроавтобус. Фудзивара был за рулем, Тачибана села с ним в кабину, мы же разместились в салоне. Танигучи и Куникида по-прежнему смотрели на меня, ожидая объяснений. Я вздохнул и начал рассказ:
- Танигучи, Куникида. В общем, в мире существует много чего необычного. В частности, есть путешественники во времени, экстрасенсы и даже пришельцы.
- Веником убиться… - потрясенно сказал Танигучи. – Ты от Судзумии заразился, что ли? То она все о них твердила, а теперь и ты?
- А что мы вообще творим и куда едем? - внезапно перебил нас Куникида.
- Мы? Мы едем сражаться в серьезной галактической войне! – пафосно произнесла Акане. Глядя на вытянувшиеся лица моих приятелей, она продолжила. – Ну а вообще, едем расслабиться, выпить, познакомиться друг с другом…. Кстати, знакомьтесь, ребята: меня и Кёна вы уже знаете, рядом с ним сидят Юки, Асакура и Кё – пришельцы.
- Пришельцы? – офигел Танигучи. – Вы пришельцы?
- Ага! – улыбнулась Рёко. – Пришельцы. И что такого необычного?
- Нуууу… это… Кён не шутил, да?
- Он не шутил. – подтвердила Нагато. – Информация абсолютно верная.
- И хватит на нас пялиться, как на чудеса света! – добавила Кё. – Мы вам не музейные экспонаты, на нас можно пялиться только как на красивых девушек!
- Охренеть просто… - сказал Куникида. - И это ведь не все сюрпризы, так?
- Так точно – улыбнулась Сасаки – за рулем у нас Фудзивара – путешественник во времени, а с ним рядом - его девушка, экстрасенс, Кёко. А вместе мы – Команда "Анти-СОС", созданная для противостояния Харухи Судзумии!
- А чем Судзумия так отличилась, что ей надо противостоять? – удивился Куникида.
- А Харухи может менять мир, как ей того захочется! – сообщила Акане. – Кстати, я тоже это могу. Но эта сила должна принадлежать одному человеку, а не двум, поэтому она нестабильна и вызывает определенные проблемы, когда разделена. Вот мы и пытаемся объединить ее, чтобы все устаканилось.
- И куда мы только попали… - подытожил Танигучи.
- Эй, это моя фраза! – шутливо возмутился я. – Я вообще тут не при чем, я лишь бедная несчастная жертва происков Акане и Судзумии!
- Эй, жертва! – возразила Рёко. – Ты тут сидишь рядом с такими красавицами, как мы, и считаешь себя жертвой? Каков нахал, а! Ребята, вы так не считаете?
- Кён, ты действительно подлец! Тебя обнимают самые классные девчонки в нашей школе, а ты еще жалуешься? – воскликнул Танигучи
- Что-то я устала, посплю-ка немного – внезапно перебила его Кё и неожиданно прилегла…на колени сидевшему рядом Куникиде. Тот покраснел как рак.
Акане прыснула в кулачок. Я тоже улыбнулся.
- Куникида! – воскликнул Танигучи – Это как понимать, а? Тайком крутишь романы и даже словом не обмолвился своему лучшему другу?
- Да…я…первый раз ее вижу! – растерянно затараторил смущенный Куникида. – И не кручу я никаких романов!
- Не парься, Куникида! – задорно похлопала его по плечу Акане. – У Кёна уже две девушки, теперь и у тебя тоже будет! Посмотри, какая Кё милашка, и ты ей явно симпатичен. Не упускай шанс, дружище!
Кё никак не опровергала сказанное Сасаки, тихонько прижимаясь к шокированному Куникиде. Впрочем, я не волновался за нее – Куникида парень хороший - вежливый и умный. Не успел я порадоваться за друга, как ощутил на себе взгляды Юки и Асакуры.
- О, Кён! – сказала довольная Рёко. – Ты же не против, что нас называют твоими девушками?
- Сразу обоих? – удивился я.
- Ну, а что? – ответила Асакура. – Юки – моя хорошая подруга, так что я не против, если мы обе будем с тобой! Ты же ей тоже нравишься!
- Информацию подтверждаю. – сообщила Нагато. – Я не буду ревновать тебя к Асакуре Рёко, и буду рада нашим совместным отношениям.
На меня обратилось большинство взглядов. Я почувствовал себя немного неуютно.
- Кён, ну ты и везунчик! – завистливо воскликнул Танигучи. – О таком мечтают, наверное, все школьники Японии!
- Жги, пацан! – крикнул с водительского сиденья Фудзивара.

Примерно в это же время…

В комнате находилось трое. Две девушки и парень.
- Итак, время пришло – произнесла одна из девушек. - В контакт с ключевым объектом вступила вторая сторона. Они всерьез рассчитывают подавить команду Судзумии и лишить ее сил.
- Это плохо – сказала вторая. – Придется начинать наш план раньше, чем планировалось. Если сила перейдет к Акане Сасаки, мы будем бессильны заполучить ее. Итак – обратилась она к парню. – Начинайте операцию. Провал недопустим. Ключевой объект должен быть на нашей стороне. Любыми способами доставьте его сюда, в наш штаб!
- Так точно, командующая Рико! – отчеканил парень. – Приложим все усилия!
- Замечательно. Теперь – выполняйте!

Парень и девушка вышли, оставив Рико одну. Та немного задумалась, но внезапно ее лицо озарила улыбка.
- Что ж, Кён… пришла пора открыться тебе…

Глава 6. Последствия бурной вечеринки.

Утром меня разбудили странные звуки, по которым я начал осознавать, что нахожусь не дома. Это были стоны Куникиды и Фудзивары, явно мучавшихся похмельем. Мое горло ужасно пересохло, решив выпить воды, я попытался встать. Голова отозвалась тупой болью и в глазах помутнело.
- Вот же черт... погуляли! - простонал я.
- Эт-то точно - сказал Фудзивара. - Не надо было вчера мешать саке, пиво и шампанское!
- А нам ведь еще в школу сегодня... - немного охрипшим голосом произнес Куникида.
- Блинский блин! - в сердцах воскликнул я - Как же хреново, а!

Тут я осознал, что спал не один. Рядом сопела Асакура, а свернувшаяся клубочком Юки уже продирала глаза, пытаясь прийти в себя.
- Доброе утро, Юки! - поприветствовал я подругу. - Как себя чувствуешь?
- Идет очищение организма - спокойно произнесла Нагато. - Очищение завершено, продукты распада выведены. - она улыбнулась и посмотрела на меня. - Чувствую себя хорошо, отклонений не выявлено.
- Ничего себе, возможности... - потрясенно промолвил я. - А меня протрезвить можешь?
- Конечно - ответила Юки. - Дай руку, я сделю тебе инъекцию наномашин.
- Я поспешно протянул немного трясущуюся руку Нагато, та приблизилась и нежно куснула меня в сгиб запястья. Боли я не ощутил, как и при прежних укусах Нагато. Внезапно головная боль начал стихать, ощущение сухости во рту уходило. Похмелье бесследно уходило.
-Аааах, блаженство - довольно потянулся я - Спасибо тебе огромное!
-Не за что, Кен - ответила Юки и чмокнула меня в щеку. После вчерашнего краснеть мне не пристало, но легкий румянец все же проступил у меня на щеках.

Куникида посмотрел на меня с завистью.
- Юки, а можно и меня так же? - спросил он.
- Можно, но лучше разбуди Кё - подмигнула ему Нагато. - Нам и так пора вставать, да и лишать ее удовольствия не хочется.

-Чееерт! - простонал Фудзивара - Кёко не может сделать это так же классно, ее методы способны избавить от симптомов похмелья только минут за двадцать! Юки, родненькая, выручай!

-Эх, ну что с вами, несчастными, делать! - хихикнула Нагато, но все же укусила и Фудзивару. Тот блаженно растянулся на футоне, меж тем также поступил и Куникида, получив порцию наномашин от проснувшейся Кё.

Из соседней комнаты доносились голоса Сасаки, Танигучи и Кёко, судя по охрипшим голосам и слабым стонам - там все было хуже. Ну еще бы, пришельцев в той комнате не было, а силе экстрасенсов для уничтожения последствий вчерашнего, если верить Фудзиваре, требовалось порядочно времени. Пока я будил Асакуру, к нам завалилась вышеуказанная троица с позеленевшими лицами. Кёко и Сасаки висели на Танигучи, словно шишки на елке, да и сам парень, казалось, сейчас 0рухнет на пол, да там и останется.
Фудзивара заржал.
- О, какие люди! Неужели вы настолько плохо переносите вечеринки? Мы вот - как огурчики, хоть сейчас повторить загул!
- Утихни, иииизверг... - простонала Кёко. - Не было бы у вас тут наших милых девчонок, ты бы тут не выёживался! Кё, миленькая, спасай!
Получив должное лечение, ребята быстро пришли в себя.
- Ну вот, Кён! - довольно потянулась Сасаки. - Как тебе вчерашний вечер? Я вижу, девочки тебе скучать явно не давали!
- Вечер был что надо! - ответил я. - Да и ты явно не просто так вчера обнималась с Танигучи, я прав?
Танигучи покраснел.
- Да ладно, тут же все свои! - улыбнулся я. - Я могу тебя поздравить, дружище?
- Можешь, можешь! - хихикнула Акане - Он был весьма неплох для новичка, да и штука у него что надо!
Смущенный Танигучи не знал, куда прятаться, когда Фудзивара внезапно завопил "Качать бывших девственников!", все дружно засмеялись.
- Кстати! - вспомнил я. - Нам же в школу скоро!
- О, точно! - ответила Акане. - Но перед тем, как отправляться - где наши банданы?
- Что, новичкам надо вручить их ленточки? - спросила Кё. И тут же материализовала небольшую коробочку. - Ну тогда разбирайте, пока даю!
В коробке обнаружились красные наручные повязки по типу ленты Харухи, только на них была надпись "A-S dan" в черном круге.
- Правда, классные? - спросила Сасаки. - Это означает как "Команда Акане Сасаки", так и "команда Анти-Сос"!
Повязок в коробке было пять - хватило и мне, и Юки с Асакурой, и Танигучи с Куникидой. Последняя парочка вообще была довольна как слоны - они, фактически, попали в команду за компанию, но новое ощущение собственной важности их просто переполняло.
- Асакура, перекинешь нас? - спросила у Рёко Акане.
Та кивнула и исчезла вместе с Танигучи и Куникидой.
Тем временем Фудзивара куда-то позвонил и, получив подтверждение, засобирался на какую-то миссию. По его словам, работа предстояла скучная, в каком-то захолустье. Кё и Кёко собирались с ним - они, как выяснилось, всегда работали вместе, дополняя друг друга. Пожелав ребятам удачи, мы с Акане и Юки отправились на занятия вместе с вернувшейся за нами Асакурой.

Глава 7. Снова в школе.

Мы зашли в класс. Юки, как оказалось, нахимичила со школьными документами, поэтому теперь она училась в нашем, а не в параллельном классе. В классе на нас смотрели с удивлением, наши одинаковые повязки сразу бросились в глаза. Глаза Харухи метали молнии, она тут же подбежала к нам.
- Ты...ты! Что это вчера было? Куда вы пропали? - крикнула она Сасаки. - Почему Юки и Кён с тобой? И что это за повязки такие?
Сасаки ухмыльнулась.
- Вчера ничего не было, мы просто отправились на вечеринку. Юки и Кён, как и Танигучи с Куникидой, теперь члены моей Команды и повязки это символизируют.
- Что? Юки... почему? А ты, Кён? Как ты мог предать меня?
- Прости, Харухи. - ответил я - Сасаки моя подруга и я принял решение поддержать ее.
- Решение Кёна-мое решение - отчеканила Нагато - Я целиком и полностью разделяю его мнение.
- Вы! Да вы просто предатели! - внезапно расплакавшись, Харухи выбежала из класса.

Не успел я ничего подумать, как, откуда ни возьмись, появился Коидзуми.
- Кен, ты что творишь? - удивленно воскликнул он - Замкнутые пространства появляются в огромных количествах, экстрасенсы не успевают их ликвидировать! Что ты сказал Харухи?
- Кен и я покинули команду СОС. - ответила вместо меня Юки. - Судзумия плохо восприняла данную информацию.
- Вы... что? - шокированно произнес Ицки. - Но как... почему?
- Я их переманила к себе - довольно сообщила ему Сасаки. - В моей Команде условия куда лучше, да и тайн поменьше. Никакой тебе "закрытой информации", как у тебя или у вашей Микуру.
Коидзуми выпал в осадок.
- Юки, но как же твоя обязанность наблюдать за госпожой Судзумией?
- В данный момент я не отвечаю за Харухи Судзумию - отрезала Юки. - Этим занимаются другие.
Ицки просто офигел.
- Кён, а как же наша дружба? Неужели ты просто так пошел против нас, против всего что у нас было?
- По-моему, я не прекращал дружить с тобой или Асахиной - ответил я. - Я просто ушел из клуба. Тем более, что школьными правилами не запрещается покидать группы по интересам. А в Организациях или Агентствах я не состою, и обязанности следить за Судзумией на мне не висят.
- Но как же безопасность и спокойствие мира? Ведь ты же ее избранник, без тебя Харухи может разрушить все! - недоумевал Коидзуми.
- Ой, да ладно вам! - парировала Сасаки. - Ничего страшного Судзумия не сотворит, максимум - пару сотен замкнутых пространств, а потом перебесится! Хотя ты всегда можешь ее утешить, ведь ты явно к ней неравнодушен...
- А что это с вами делает Рёко? - внезапно спросил Ицки - Асакура, вы же недавно уехали в Канаду?
- Я вернулась - хихикнула Асакура. - Я слишком скучала по Кёну и уговорила родителей, чтобы те отправили меня обратно.
- Час от часу не легче - пробормотал Коидзуми. - И ты тоже на стороне Акане Сасаки, так?

Примерно в это же время…

Плачущая Харухи забежала в комнату литературного кружка, который по совместительству был также резиденцией команды СОС, плюхнулась на свой стул и разрыдалась. Двое ее подчиненных, как они только могли? Да, она не ценила их мнение; да, она использовала Кёна по полной, но она же заботилась о них, делала так, как было бы лучше для них! А они... они предали ее!
Дверь открылась и зашла Микуру. Увидев Харухи, она тут же начала рассыпаться в извинениях, но тут неожиданно Судзумия, плача, начала изливать ей душу. Пораженная Асахина, узнав об уходе из команды Кёна и Юки, тут же крепко задумалась. На скорую руку заварив чаю для Харухи, она выскочила из кабинета и помчалась к классу Кёна.

Примерно в это же время…

Цуруя довольно улыбнулась и достала телефон. Она наблюдала за объектом с момента его появления в школе. Слухи быстро расползались, подтверждая информацию, полученную вчера. Следовательно, все пройдет по плану. Осечки быть не должно.
- Ключевой объект на месте - подтвердила она в трубку. - Слежку продолжаю, ньоро!

Примерно в это же время…

Командующая Рико позволила себе немного расслабиться. Кён пришел в школу, а значит, после занятий он вернется домой. Несмотря на то, что вчера он якобы остался у друга для подготовки к семестровым экзаменам, сегодня он покажется дома, чтобы не волновать домашних. А уж там его ожидает небольшой сюрприз...
Рико захихикала. Да, ее план действительно безупречен и просто обречен на успех...

Сообщение отредактировал Ксакеп: 07 Май 2011 - 21:32

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных