Перейти к содержимому

Фотография

[Experimental Animation] team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 03 Январь 2009 - 21:47

Fantascope Tylostoma(художник - Yoshitaka Amano)

Вот этого я ждал долго и терпеливо. Эта работа болталась в моём листе месяца 4. Теперь наконец будет просмотрена и оценена.

Сообщение отредактировал rewersi: 03 Январь 2009 - 23:40

  • 0

#62 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2009 - 14:32

Fantascope Tylostoma - В целом работа слабая, но есть и интересные удачные фрагменты. Музыка нейтральна, зато отлично сочетается с подобной картиной галереей. Смотрится чисто как раскадровка с элементами анимации. Увы, до искусства тут далеко.
6/10 - большее, что может быть.
  • 0

#63 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:42

Достал наконец Waltz With Bashir и сразу же отсмотрел. По длительности он 82-83 минуты.
Из письма Ardeur(у):
/Нечто очень странное, потому как это война без пафоса и цензуры. Не привычно для анимешников такое почти полное отсутствие цензуры. Военые показаны как военные, война как война - танки, транспорт, немного авиации, стрельба, горы трупов и лужи крови. Одно дело, когда это фантастика, другое - когда документалистика со слов и воспоминаний участников, из реальных репортажей. Показали нечто типа фантастической реалистичной анимешки "FLAG", только без цензуры и по реальным событиям; события - война в Ливане 1982-го года.
Графика - нечто, если мягко выразиться. Израильские аниматоры поработали отлично, но динамика пока хромает; всё ж не такой опыт, как у японских коллег, которых на это натаскивают. Для первого полнометражного проекта даже это отлично. Трёхмерка тоже без заморочек; видмо, никто не пытался сделать её даже на уровне как у Gonzo. Это не нужно было. Зато по реалистичности двухмерной графики они сравнялись с тем же Ghost in the shall. Лица прорисованы как бы небрежно, но с сохранением пропорций и жестикуляции (смотрел с оригинальной (на иврите) озвучкой и английскими субтитрами). Всю манерность и колоритность израильтян отразили вполне успешно; манера говорить не только голосом, но и руками, присутствует. Даже при недостатке красочности фильм смотрится нормально. "Что?", "Зачем?" и "Почему?" по теме военных действий ответов здесь не имеют, надо самому догадываться. Снимали о войне и как бы для военных, без комментариев и пояснений. Некоторая абсурдность тоже имеет место быть, и немного пошлости к ней впридачу.
Детям такое точно смотреть нельзя, лет до 18-и... и женщинам тоже (пожизненно)!
Мрачно вышло, жутко и противно. Один раз посмотреть стоит. В новостях такое стараются не показывать./
Постановка там местами шедевральная, а местами жутко непривычная. Бои реалистичны до нельзя и показаны серьёзно, без пафоса. Я за весь фильм пафоса и тупизма не увидел, только война, все и всё, что к ней прилагаются. 9/10 вполне заслуживает (снизил за динамику).
Потом уже по титрам глянул и выяснил, что над фильмом работали около десяти аниматоров, прочие упомянутые анимации не касались.

Сообщение отредактировал rewersi: 26 Январь 2009 - 11:45

  • 0

#64 Deadmeat

Deadmeat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 0
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:15

Ух, наконец-то добрался до того, чтобы что-то написать тут... =)

Начну наверное с того, чтобы описать чем меня манит "тема тима"... Прежде всего меня интересуют вещи являющиеся чем-то не обычным или редким... Ну кроме того мне весьма сильно надоела всякая разная популярная и клонированная с неё хрень... Да и вобще большая часть того, что сейчас "производится" обычно является либо чем-то весьма примитивным, либо слегка измененной копией уже сущестсующего... Ну соотвественно это заодно и подразумевает желание найти что-то новое... =) Так же на ряду с эксперементальной анимацией, всякими необычными и редкими вещами интересуюсь и классическим аниме...

Ну, для начала, наверное всё... В следующий раз как доберусь сюда постараюсь изучить тему получше и написать что-нибудь ещё, хотя вряд-ли от меня будет какой-то толк... :) Должен так же отметить, что мои познания в среде экспериментальной анимации на данный момент весьма малы, но я надеюсь их по возможности расширить...

Сообщение отредактировал Deadmeat: 05 Февраль 2009 - 12:23

  • 0

#65 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 21 Май 2009 - 20:27

Еще две эксперементальных работки, которые надо найти:
Neko Machi (2006) - Что-то про кошачий город...
La Grenadiere (2006) - необыкновенная вещица в стиле, похожем на работы Петрова. не знаю, какими красками тут рисовали, но выглядит здорово. Нашёл раздачу в состоянии 79%. А где найти 100%?
Обе работки из линейки Ga-nime. И там ещё ряд разных вещиц есть, которые могут заинтересовать.
Fantascope Tylostoma из того же состава.
  • 0

#66 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2009 - 15:25

Спасибо, что не бросили тему. Я всё так же в проблемах )) .
  • 0

#67 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 27 Май 2009 - 17:00

Neko Machi (2006) - Что-то про кошачий город...

Уже нашёл, но ещё не посмотрел.
  • 0

#68 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 03 Июнь 2009 - 22:13

La Grenadiere (2006)

Уже нашёл в другом месте и немного просмотрел для проверки.
Это не анимация а картиная галерея с фоновой озвучкой. Картинки вполне приятно сделаны. По атмосфере вышло что-то очень романтичное и драматичное одновременно. Думаю, смотреть стоит. Надо ждать сабов к нему.
  • 0

#69 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Июнь 2009 - 19:18

Появился ансаб на сборник Digital Juice от студии 4C:
http://www.tokyotosh...s.php?id=222926
  • 0

#70 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 14 Июнь 2009 - 23:33

Digital Juice от студии 4C

Я его смотрел, но мне оттуда только один кусок понравился (найду и вырежу его, чтобы был).
...Начало там перегрузили, как мне показалось.
- - - - -
Глянул на неделе их же Fluximation. Три эпизодика себе в итоге оставил.
К этим коротеньким эпизодам прилагался клип Passion. Начало там на ура, а потом просто игровой клип, вполне классически обставленный. В результате оставил только начало (пришлось применить хирургическое вмешательство).
- - - - -
Есть и такая работка - Jigen Loop: S.O.S Rescue Version. Это смесь целого ряда работ в один компот. Я заметил элементы-аналоги для Digital Juice и Dimension Bomb (из Genius Party Beyond) + ещё что-то собственное. смотрится это достаточно забавно и прикольно. Это работа 2002-го г.
  • 0

#71 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2009 - 23:13

Наконец одолел первый сборник Beltesassar's Short Animation Festival . )
В целом экспериментальных вещей не так и много, но есть и занятные.
Повеселили работы Phil Mulloy. Он хоть и "повёрнут" на сексе, но работы тем не менее стоят внимания.
"Танго" Рыбчиски разрывает внимание моё. Попробуй уследить за всем, что происходит на экране.
А теперь о работах, которые не относятся к эксперименталу.
Из 3d анимации достойна внимания работа "Cathedral" . Красиво выполнена для небольшой студии.
Понравились из простых - "More" (Mark Osborne), "Rocks" и оскароносный "Father and Daughter".
Ещё хочу отметить пластилиновый мульт "Ward 13". Всем любителям чёрного юмора советую посмотреть. Это жесть. :blink:
Впереди ещё 12 частей фестиваля. О ужс. =)
  • 0

#72 НЕКРОМАНТ-доно

НЕКРОМАНТ-доно
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:14

Да. Это громадный сборник. Хоть там есть и фигня всякая, но попадаються и шедевры.

Ещё советую поискать Liquid Television. Тоже хорошая сборочка.
  • 0

#73 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2009 - 13:13

Ещё советую поискать Liquid Television. Тоже хорошая сборочка.

Может, сразу полезные тайтлы назовёшь, чтобы не смотреть всё подряд?...
Это будет полезно.
  • 0

#74 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:26

Тут есть интересный короткий мульт: "Бумажный"; второй от верха. Его можно скачать.
http://rtube.ru/blog/1-0-8
  • 0

#75 Tsuki no Kokoro

Tsuki no Kokoro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 288
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 14:44

Уважаемые, кто-нибудь знает - существуют ли субтитры к Zakuro Yashiki La Grenadiere? На русские даже не надеюсь, хоть бы английские.
  • 0

#76 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 16:59

Уважаемые, кто-нибудь знает - существуют ли субтитры к Zakuro Yashiki La Grenadiere? На русские даже не надеюсь, хоть бы английские.

На самом деле, ситуация "обратная". Русского саба на G-Anime проекты больше, чем ансаба.
Вот, кому интересно:
http://www.fansubs.r...pic.php?t=13255
Для Grenadiere перевода еще нет, но, думаю, авторы продолжат работу на этой серией. Можно и попросить/намекнуть. Судя по описанию, вещь действительно крайне интригующая и стильная. Хотя так почти про любою произведение из G-Anime сказать можно=)


Жалко тема полумертвая, не тянется народ на оригинальные вещи=((
  • 0

#77 Tsuki no Kokoro

Tsuki no Kokoro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 288
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 20:02

Русского саба на G-Anime проекты больше, чем ансаба. Вот, кому интересно:


Да, спасибо, по этой ссылочке я уже была. Кстати, насколько понимаю, имею честь общаться с переводчиком G-9? Пользуясь случаем - спасибо за перевод. :)

Судя по описанию, вещь действительно крайне интригующая и стильная. Хотя так почти про любою произведение из G-Anime сказать можно=)


Вещи необычные, конечно.. но пока полюбилась разве только Tori no Uta. Хотя она тоже несколько излишне манерна, но атмосферная очень вещь, я ее пересматриваю раз за разом с удовольствием. Чем-то "Зеленую дверь" Уэллса напоминает. "Фантаскоп" меня очень быстро утомил, при всей моей большой любви к Йошитаке. G-9.. ну так, не зацепило. H.P. Lovecraft вообще возмутил :lol: - наконец-то, первый найденный японский кукольный мульт - и такой безобразный, в наихудших отечественных традициях прямо - какие-то растекающиеся обрубки, а не люди.. И это при их культуре кукол. Вот хочу еще "Танцовщицу" попробовать, хотя мне не очень нравится, если честно, как она нарисована.

Что до "La grenadiere" - вещь изумительно красивая, праздник для глаз. Очень жалко, что картинка совсем не движется, если бы она "жила" хоть немного - было бы совсем не оторваться. Жаль, в тексте не понимаю ни слова.. :D

Жалко тема полумертвая, не тянется народ на оригинальные вещи=((


Да она запрятана так, что я ее совершенно случайно нашла. Через поиск в Яндексе.О_О
Мне бы в жизни не пришло в голову такую тему в "Общении" искать. Куда нибудь бы ее в основной раздел..
  • 0

#78 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:31

Да, спасибо, по этой ссылочке я уже была. Кстати, насколько понимаю, имею честь общаться с переводчиком G-9? Пользуясь случаем - спасибо за перевод.

Не за что, рад стараться.

G-9.. ну так, не зацепило.

Ну меня оно зацепило на уровне 7/10. Во многом из-за необычного арта/дизайна и общей атмосферы.
Tori no Uta, конечно, намного круче(я ее тоже хотел переводить, но долго откладывал, впрочем, перевод на kage по-моему очень хороший). Там и визуально и сюжетно все на ином, более высоком, уровне. Особенно сюжет меня порадовал тем, как он "резонирует" с графическим исполнением. Вот очень подходят они друг-другу. Я тоже раза два её пересматривал, и всегда был в восторге.
Лавкрафта, Maihime и Fantascope я пока не видел.

H.P. Lovecraft вообще возмутил - наконец-то, первый найденный японский кукольный мульт - и такой безобразный, в наихудших отечественных традициях прямо - какие-то растекающиеся обрубки, а не люди..

Ой, ой, ой... Очень вам тогда советую творчество Kihachirō Kawamoto. Это действительно высококлассная кукольная анимация. Русские сабы есть на всё, можно их найти(как и сами произведения) на рутрекере, например.
Прежде всего я советую "Briar-Rose or The Sleeping Beauty(Ibara-Hime matawa Nemuri-Hime)". Это японская вариация "Спящей Красавицы", причем снят мультфильм на чешской студии. А Чехия славится своей кукольной анимацией. Имхо качество кукол, работа с ними, там уникальная просто. Ну и сам мультфильм сильный, неожиданное прочтение известной истории.

У Кавамото еще много других короткометражек, они все чем-то интересные. Куклы/техника там попроще(все таки Чехия не просто так законодатель моды в кукольной анимации, это понятно), но зато сами мульты более "японские". Там и более традиционные темы поднимаются, и музыка/атмосфера соответствующая. В общем, как минимум это очень необычно.
Есть у него и полнометражный кукольный фильм The Book of the Dead, я еще не видел его, но тема у него уже интригует. И отзывы о нем почти все хвалебно-положительные:lol:
Можно еще Winter Days посмотреть, но там многовато "мусора" и такой концепт особого "сборника" мне не слишком понравился. Я, если интересно, оставил мини-ревью на Ворлд-Арте на эту вещь. Однако именно кавамотовская часть, как и еще 10-12 частей там действительно хороши.

Да она запрятана так, что я ее совершенно случайно нашла. Через поиск в Яндексе.О_О
Мне бы в жизни не пришло в голову такую тему в "Общении" искать. Куда нибудь бы ее в основной раздел..

Ну да. Но это все-таки "тим", тут просто специальный подраздел такой.
На АФ есть еще:
Авторская анимация - неяпонские короткометражки.

Неоднозначные и малопопулярные аниме
атипичное аниме
Арт-хаус в аниме
Хотя в этих топиках немало названо вещей, в принципе, довольно ординарных. Но "Experimental Animation" тоже попадается))
  • 0

#79 Tsuki no Kokoro

Tsuki no Kokoro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 288
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 05:39

Очень вам тогда советую творчество Kihachirō Kawamoto. Это действительно высококлассная кукольная анимация. Русские сабы есть на всё, можно их найти(как и сами произведения) на рутрекере, например.
Прежде всего я советую "Briar-Rose or The Sleeping Beauty(Ibara-Hime matawa Nemuri-Hime)". Это японская вариация "Спящей Красавицы", причем снят мультфильм на чешской студии.


Спасибо, поищу. На самом деле , я уже лазала в статью о нем, на которую Вы давали ссылку, поскольку вопрос о кукольной японской анимации меня давно интригует. С удовольствием бы еще посмотрела его "Демона" и "Жизнь поэта".

Есть у него и полнометражный кукольный фильм The Book of the Dead, я еще не видел его, но тема у него уже интригует.


Да, мне тоже уже заранее нравится.. :lol:

Сообщение отредактировал Tsuki no Kokoro: 21 Сентябрь 2010 - 05:42

  • 0

#80 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 20 Май 2011 - 14:32

Нашёл уже достаточно давно вот эту вещь: GA.ニメ (альтернативное название: Kono Shihai Kara no Sotsugyou). Это ОВА из 5 серий. Судя по описаниям на anidb сказано, что это очередная галерея с озвучкой, как и другие проэкты той линии.
полная ссылка: http://anidb.net/per...=anime&aid=2063
Вызывает любопытство.
Если есть, где скачать - кидайте ссылку на торрент, пожалуйста.
вот пару кадров нашёл..


Сообщение отредактировал rewersi: 24 Май 2011 - 16:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных