Перейти к содержимому

Фотография

Hikaru No Go


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Anita_Blake

Anita_Blake
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 01:27

Вот, собралась наконец-таки, поблагодарить за то, что вы взялись за перевод этой манги. Я просто в восторге от аниме - когда только получила его, из интереса села посмотреть несколько серий, но не отлазила от компа двое или трое суток (простите, все было как в тумане, не помню :)), настолько оно затягивает. Хикару и го - это одно из лучших аниме, когда-либо созданных, с моей точки зрения. Когда-то давно, когда перевод манги стоял главе на третьей, я скачала эти три главы, прочитала, немного прониклась и, когда получила возможность взять аниме, записала его себе, о чем теперь ни капли не жалею. Помню чувство большого разочарования, когда аниме закончилось столь неопределенно. Хотелось дальше и много :) Потом достала ОВАшку, узнала, что манга не заканчивается в той точке, где сериал, а идет дальше. Из торрента так ее скачать и не получилось и я уж было совсем отчаялась... Как тут появились вы ^_^ И даже выложили первую главу продолжения, одновременно являющуюся концовкой ТВ-сериала.
А теперь, собственно, к чему я столь долго шла... Скажите, с какой регулярностью смею я надеяться на продолжение и не будут ли скорости такими же, как у тех ребят, что переводят Хикару с первого тома?
С уважением, Анита.
  • 0

#2 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 10:14

Пока скорость будет никакущая (о чём написано в новогодней новости). Но вообще Hikaru no Go - мой приоритетный проект. Ибо, во первых, "Хикару и го - это одно из лучших аниме, когда-либо созданных, с моей точки зрения".
А во вторых - это лучшее аниме с точки зрения Отца Бориса, очень близкого мне человека, который очень просил перевести продолжение аниме.
Правда переводить его куда муторней, чем Бремена или что-нибудь другое из нашего списка, очень уж много говорят. И зачастую - профессиональными терминами... Ну да ничего, прорвёмся.

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 04 Январь 2006 - 10:15

  • 0

#3 Anita_Blake

Anita_Blake
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 17:10

Я читала новости перед тем, как начать тему. Но, как говорится, все мы надеемся на лучшее :lol: Так и я :P В общем, насколько я поняла, месяца два обновлений не будет?

Сообщение отредактировал Anita_Blake: 06 Январь 2006 - 17:10

  • 0

#4 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 17:28

Думаю всё-таки месяц-полтора.
  • 0

#5 Placher

Placher
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Искренне ваш...

  • Cообщений: 951
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 08:40

Хм...а почему перевод начали именно с 19-ого тома? а не с первого?
  • 0

#6 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 17:29

С конца ТВ-сериала.
  • 0

#7 raffos

raffos
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 16:14

Я так понимаю Hikaru no Go переводят только из-за того, что в аниме не до конца рассказана история. Но имеет ли смысл переводить, если есть спешел которые рассказываю до конца историю? Тойсть про кубок Северной Звезды.

Сообщение отредактировал raffos: 06 Май 2006 - 16:17

  • 0

#8 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 16:51

Когда я начинал переводить, про кубок не знал. Знал бы про кубок, пропустил бы ещё 2 тома и начал переводить с 21-ого, а не с 19-ого. Ибо спешал кассказывает события лишь до 2-ой главы 21-ого тома включительно (т.е. в нём показан только отбор на Кубок Полярной Звезды).
  • 0

#9 Чёрт

Чёрт
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2006 - 21:16

А неподскажите когда выйдет продолжение? очень хотелось бы почитать что там дальше...
  • 0

#10 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 16 Июль 2006 - 09:25

Не подскажу. В августе где-нибудь, возможно...
  • 0

#11 Drafter

Drafter
  • Участники
  • PipPip
  • Творящий добро...

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 16:32

Привет! Ребят когда продолжение будет, если не секрет.
Мож вам пока сильно много проектов не набирать?А то всякию мангу не нужную переводите(извените) а хорошее вещи на потом оставляете.( я конечно сильно вас уважаю за ваши труды, но ....)
  • 0

#12 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 20:02

Никакой ненужной манги мы не набираем. Тот же Re-Take - одна из лучших манг на моей памяти :mellow:
Лично у меня сейчас просто нет времени на переводы. Мало того что никак не могуц рассчитаться с долгами в универе, так ещё и на занятия по японскому теперь хожу. Времени на перевод таких забитых текстом вещей как Хикару попросту нет.
Но вообще перевод будет. Когда - большой вопрос.
  • 0

#13 Raven_11

Raven_11
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 21:25

люди мож вам сканами пособить, имею коллекцию манги... я и мой кореш (бог манги на аюми - Rork) имеем весь хикару но го и прочее...
  • 0

#14 Maal

Maal
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 13:07

Мя просто напоминает, что в этом мире ещё есть люди, которые ждут перевод этой замечательной манги :) :)
  • 0

#15 dbnfc

dbnfc
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:23

ХОТЕЛ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ А ПОСЛЕ 23 ТОМА ТАМ ЧТО НИБУДЬ БУДЕТ???КОНЦОВКА НЕМНОГО РАЗОЧАРОВАЛА НО В ЦЕЛОМ КОНЕЧНО ОСТАВИЛО МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных