Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Аниме-раритеты с русским дубляжом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#221 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 10:58

Кинематография - это не физика. Парадоксам взяться неоткуда. Не может одно и то же произведение в разных озвучках то быть, то не быть аниме. Уж что-то одно.

Кто сказал, что не может? Я утверждаю обратное. Такой фактор как озвучка, вполне может сдвинуть совместно созданный мультфильм в сторону термина аниме, так и вывести из него. Попытаюсь объяснить.
Аниме - мультфильмы созданные японцами. К созданию японской версии Лоло было привлечено больше японцев... она более - аниме...(;)) Я имею ввиду не точное математическое отношение национальностей, а присутствие такого признака аниме, как "сейю". А, так как, изначально у русской версии не было никакой озвучки, то и к аниме - она не относилась, а была лишь совместным мультипликационным проектом... ;) Вот, как-то так...
//показательно: на animeinfo.com - информация по "Лоло" совсем отсутствует (администрация сайта не считает мультфильм - аниме), на AniDB - присутствует (администрация сайта считает по другому), а я считаю что обе администрации в чём-то правы. :)

Насколько я понял, первичный признак, это то, что аниме было озвучено в Советском Союзе. То, что его трудно достать - вторично и является следствием. (Особенно, когда не трудно - качай себе на здоровье!)

Согласен, что раритетность вторична, а первично то, что мультфильм показанный у нас - не аниме, имхо.

По телевизору его показывали тоже. Я совершенно отчётливо помню, что смотрел его по крайней мере частично.

Именно по этому, в конечном варианте поста стоит термин "телевизионный". Он сабжу больше подходит. B)

Сообщение отредактировал Deimos: 28 Октябрь 2007 - 12:45

  • 0

#222 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 13:00

Кстати, информация на счёт того какие сезоны трансформеров у нас показывали(в порядке очерёдности трансляции):
1) Masterforce; Воины Великой Силы (Япония)
2) Headmasters; Властоголовы (Япония)
3) Victory; Смертоносец против Истребителя (Япония)
4) Generation 1 (совместный проект США/Япония)

... далее было что-то ещё, но к аниме оно уже не имело никакого отношения.

Правда всё это транслировалось не в советское время, а примерно в 1994-1995.

Хотя по хронологии событий(что там кому сиквел/приквел), на деле очерёдность такая:
Generation 1
Headmasters
Masterforce
Victory


P.S. Что-то мне слабо верится что у нас был дублирован 2-й Босоногий Ген. Вот первый - да, а информацию на счёт второго я бы поставил под сомнение. Иначе почему о нём никто не помнит(почитайте комментарии на ворлд-арте), и первые посмотрвшие датируются недавним выходом фансаба.

Сообщение отредактировал smash: 28 Октябрь 2007 - 13:11

  • 0

#223 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 20:59

По телевизору его показывали тоже. Я совершенно отчётливо помню, что смотрел его по крайней мере частично.

У нас всё в конечном итоге по ТВ показывают. :) Насколько я помню, я впервые посмотрел этот мультик в "Дружбе" (кинотеатр такой) вроде... в конце 80-х...
  • 0

#224 bigman

bigman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Доктор Зло

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:53

Ну грендайзера таки забыли.
[url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=687" target="_blank" rel="nofollow">http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=687[/url]

Сообщение отредактировал bigman: 27 Ноябрь 2007 - 18:56

  • 0

#225 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:08

bigman

Д'Артаньгав есть в списке на первой странице этой темы. Этот сериал совместного производства Испания - Япония.

А у тебя на кассетах какая озвучка - та самая советская или уже новая с Теленяни?


Насчет же Грендайзера я просто не уверена когда именно его у нас впервые показывали - в советское время или уже после 91 года.
Поэтоиу он в списке и отсутствует.

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 27 Ноябрь 2007 - 19:13

  • 0

#226 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 13:00

Посмотрел недавно "Джек в стране чудес" в советском дубляже - совсем не впечатлило. Скорее даже не понравилось.
  • 0

#227 bigman

bigman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Доктор Зло

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 10:31

Koshka-Ved'ma А вот чтоб я помнил... Запись очень старая, похоже на советский перевод.
Грендайзер... Грендайзер показывался кажется в начале - середине 90-х. Интересна политика его покупки - концовкасериала там - полнометражка, но полнометражку вроде не покупали. Как и все полнометражки вселенной "грейт месенджера".
  • 0

#228 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 23:19

bigman

Если у тебя запись Дартаньгава с советским переводом - это же просто здорово!
У тебя все серии с советским переводом или только часть?
Если ту советскую озвучку удасться полностью найти, оцифровать и наложить потом на хорошую картинку с Теленяни - получится просто... в общем слов нет, одна мечта!
Кстати, разницу между тем самым советским переводом и новым с Теленяни можно заметить сразу.
Именно в советским переводе главный герой был назван Дартаньгавом! Очень точно наши перевели имя главного героя-пса!
А в новом русском переводе с Теленяни его называют просто Дартаньян, как в книге Дюма, поэтому, к сожалению, часть очарования теряется. Хотя сам этот новый перевод с Теленяни совсем не плох, мне удалось некоторые серии посмотреть недавно по телику - понравилось.
  • 0

#229 StarWanderer

StarWanderer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 14:11

Люди всем привет!!!!!!
Ищу один сериал, который очень давно показывали.....лет так 10 назад.
Называется - Ураган!. Может кто слышал про него и знает где его достать?
  • 0

#230 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 15:51

Люди всем привет!!!!!!
Ищу один сериал, который очень давно показывали.....лет так 10 назад.
Называется - Ураган!. Может кто слышал про него и знает где его достать?


StarWanderer, а какая-то еще инфа об этом сериале у тебя есть?
Оригинальное название, год выпуска, количество серий... ну хоть что-то!
Иначе искать очень трудно!
  • 0

#231 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:14

жесть.... я почему-то с детства считал, что пчелка Майя восточно-европейское творение.... Как, оказывается, я заблуждался sad.gif...


Я тоже, кстати. Сильно удивился, когда узнал. Только я думал, это американское творение, типа Чип и Дейл.
  • 0

#232 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2008 - 00:45

Я тоже, кстати. Сильно удивился, когда узнал. Только я думал, это американское творение, типа Чип и Дейл.

Оригинальное произведение - [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%87%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B8_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B8" target="_blank" rel="nofollow">немецкое[/url].
  • 0

#233 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 06 Февраль 2008 - 07:37

Оригинальное произведение - [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%87%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B8_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B8" target="_blank" rel="nofollow">немецкое[/url].


Там и песня заглавная на немецком:-)
  • 0

#234 michael

michael
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2008 - 08:11

и поёт её Карел Готт ! :)

Сообщение отредактировал michael: 06 Февраль 2008 - 08:27

  • 0

#235 Эдина

Эдина
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2008 - 00:24

Хотелось бы найти Космический рыцарь и звездные шерифы и Волтрон - защитник вселенной. Классные были мультики!
  • 0

#236 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 03:54

Ищу один сериал, который очень давно показывали.....лет так 10 назад.
Называется - Ураган!. Может кто слышал про него и знает где его достать?

Вещь действительно раритет. Сами давно ищем. Называется Uchuu Kuubo Blue Noah. Показывалась во Владивостоке местной компанией РВК, называлась "Под кодовым названием Ураган". См. тут: [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3082" target="_blank" rel="nofollow">http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3082[/url]
(Самое досадное, что последнюю серию я так и не посмотрела!..)
  • 0

#237 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:08

Вещь действительно раритет. Сами давно ищем. Называется Uchuu Kuubo Blue Noah. Показывалась во Владивостоке местной компанией РВК, называлась "Под кодовым названием Ураган". См. тут: [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3082" target="_blank" rel="nofollow">http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3082[/url]
(Самое досадное, что последнюю серию я так и не посмотрела!..)


FiliaUlCoupt
Понятно, спасибо огромное за информацию. И правда настоящий раритет начала 90-х!
Интересно какой у этого сериала был русский перевод - одноголосый (двухголосый) войсовер или полный профессиональный дубляж? Кто помнит?
Надеюсь, когда-нибудь удасться его найти. Ведь нашли же мы уже многие аниме-раритеты из нашего списка!

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 05 Апрель 2008 - 22:09

  • 0

#238 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:28

Кстати, хорошие новости!
Несколько хороших нежадных людей - Folkrocker, Аzazel, Дистрич и другие, нашли некоторые аниме-раритеты, оцифровали их и вскоре обещают выложить в инете.

Итак, скоро появятся следующие аниме-раритеты, причем почти все с советской озвучкой:

1. Капитан Фьючер (хотя дубляжа нет, но тоже можно внести с оговоркой - ибо одноголсый вариант тоже крутили по тв,)
2. Макрон-1
3. Космический Рыцарь и Звёздные Шерифы (иначе - Космический мушкетёр Бисмарк)
4. Вольтрон - оба сезона
5. Вилли Фог
6. Топо Джиджио
7. Эра динозавров (наконец-то, как же давно я ее ищу!)
8. Капитан Харлок
9. Лулу - ангел цветов (три серии есть, это уже неплохо, больше найти сложно...)

Это то, что уже есть.

А еще Линзмена с русской озвучкой обещали выложить чуть позже, как появится.
Есть два раритетных Линзмена. Один - японская версия, мувик. Одноголосая но старая озвучка. Второй - американский, компиляция из сериала. Закадровый многоголосый дубляж, хороший.
Обещают со временем оба выложить


Так что ждите и радуйтесь! :)

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 06 Апрель 2008 - 00:40

  • 0

#239 UEFA

UEFA
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:46

Не скромный вопрос...
А ссылки будут?
Можно личкой.

А ламерский вопрос, разве Харлока показывали по нашему ТВ?
И еще, Hana no Lunlun лежит на saiei... К сожелению, по тематики данного ресурся - то есть хороший рип равка.

Сообщение отредактировал UEFA: 05 Апрель 2008 - 22:50

  • 0

#240 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 23:46

Не скромный вопрос...
А ссылки будут?
Можно личкой.


Ссылки я постараюсь дать тут в теме как только они появятся, но когда это будет - не знаю...


А ламерский вопрос, разве Харлока показывали по нашему ТВ?


Харлока точно показывали! Несколько серий озвучили на русский язык с немецкого еще в советские времена.


И еще, Hana no Lunlun лежит на saiei... К сожелению, по тематики данного ресурся - то есть хороший рип равка.


А ссылку на тот сайт, где Лулу выложена можешь дать? Там все целиком или только часть? И какая там озвучка?

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 05 Апрель 2008 - 23:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных