Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про фенотипы и географию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 31 Июль 2022 - 21:35

 

А неМы пришли к втиранию о бесполезности любой науки, кроме западной пропаганды? ))) Какой милый нигилизм ))

 

И какая же наука с какими практически полезными результатами тобой уважается?

 

 

Нет. Но они в любом случае точнее фантазий рандомных чуваков, которые в угоду своим капиталистическим интересам решили ушатать страну-конкурент, с целью чего задались идеями:

1. По полной обосрать её историю.

2. Внушить её населению что она мрак кромешный, в котором жить было нельзя, и сейчас жить нельзя, поравалить, побросав всё созданное и нажитое

3. Выискать (или придумать) обиженные покоренные народы, терзаемые суровой тиранией, и подкинуть им идеек (и немного бабла) на организацию восстаний, бунтов, смуты и гражданских войн

Далее можно будет разваленную страну делить, дробить, стравливать части между собой и спокойно выгребать оттуда за бесценок всё, что в голову взбредет - ресурсы, людей, товары и т.п., присылая в ответ методички как стать свободными и как хорошо живется без правителей.

 

1. А что, у Бирмы охрененно хорошая история?

2. Внушать что то населению на языке которого они не понимают и книгой которая там не выходит?

3. На данный момент мне известен всего один народ, история которого состоит из обид-и он обитает на совсем другом краю Евразии. У всех остальных имеется хоть что то своё-хотя бы методики избегания порабощения.

 

А у дикаря выбора нет. Дикарь не средневековый крестьянин у которого двор со скотиной и огород, дикарь - это слоняющийся по лесу бомж, который со дня на день умрет от голода. Соответственно ради выживания можно и рискнуть, напав на другого дикаря и отняв у него случайно пойманным им в лесу обед. А там 50 на 50, кто кого завалит. Ну и еще можно людоедством промыслить, фигли.

 

Ни одно реальное исследование это не подтверждает. Неустойчивые монокультуры и высокая налоговая нагрузка ставят на грань голода именно привязанных к земле крестьян, а вот дикари благодаря высокой мобильности и диверсификации источников продовольствия испытывают голод крайне редко.

 

 

Так а зачем в атаку? Выследить чужих детей без присмотра, украсть их и сварить из них супа. Чего, не знаешь как дикари между собой раньше воевали? Людоедство в порядке вещей.

А какие альтернативы? На медведя, что ли, напасть? Думаешь безопасней? Нет, милый мой, на медведя нападать - нужна хорошая стальная рогатина, которую выковал кузнец, в деревне, где есть староста на территории, подконтрольной феодалу, где этот кузнец феодалу доспехи клепает и под это дело имеет пищу, кров и уважение.

 

Как раз я знаю, а вот у тебя одни пропогандистские агитки.

 

 

Ты это Швейцарии цивилизованной расскажи, которая уж хрен знает сколько лет ни с кем не воюет. И сравни её с нецивилизованным Сомали, где полномасштабных войн нет лишь потому, что вооружиться нечем, и сводится лишь к грабежам случайных прохожих кораблей.

 

Швейцария прославилась именно как страна наёмников и перестала напрямую влазить в конфликты (перейдя на контроль через так называемую благотворительность) исключительно по факту потери прямой силы. С другой стороны упомянутое Сомали страдает именно из за кардинального переизбытка государств на единицу территории.

 

 

Я так понимаю, вся история раздробленной феодальной (и нефеодальной) Европы опять мимо тебя прошла? )) Ну в принципе понятно, историю учить - дело неблагодарное, историки скучны, морализаторствуют, куда лучше слушать пропаганду, она слаще. Жаль только что не полезней.

И китайская история ДО единого Китая, и Российская ДО единого государя - тоже мимо? Ну ок. Это я тебе не вылечу, вне моих сил, я не волшебник.

 

Избирательность истории это очень сильно. До прямого признания "кто владеет настоящим тот управляет прошлым" остался последний шаг.

 

 

Стены осажденных крепостей нет нужды сверлить, ты туда не водопровод тянешь )) Их принято вообщет, ЛОМАТЬ. Стенобитными машинами, например. Куда тебя понесло, чо ты там сверлить собрался? )))

 

Осёл с золотом обойдётся дешевле.

 

 

После чего свидетели его проводят до первого леса, а то и даже не станут никакого леса ждать ))) Засим и сказочке конец, вороны доклюют останки дурачка.

 

А им то зачем? У них три дня на разграбление, недосуг отвлекаться.

 

 

Сам-то понял что пишешь? Военачальник - предателем? И кого этот военначальник предал? Крысу, предавшую вражескую крепость? Ты не путай СВОИХ и чужих )) Чтобы военначальник мог предать незадачливого ословода с золотом - он ему как бэ должен хотя бы присягнуть на верность )) Как можно предать того, кому ты не присягал, да еще и вообще гражданина враждебного государства, города, деревни? )))

 

Рассуждавшие так мгновенно лишались войска. Зачем подчиняться тому, кто ради пяти копеек собственное слово нарушит.

 

 

Конечно не получишь, ибо гуглить надо самому и на китайских ресурсах. Я не говорю по китайски. Либо возьми где-нить в недрах крупных библиотек что-то связанное с Китаем, времен советской и досоветской печати. Там менее предвзято, чем у современного оратора госдепа ))

 

Очередное признание в недостоверноти предоставляемой "информации"

 

 

У государства, захватившего - прав на прошлое захваченной территории, несмотря на всю возможную адову предвзятость - больше, чем у государства, заведомо враждебного и этому государству, и захваченной территории, вдобавок сроду там ничего не исследовавшему. Это всё равно что я могу зайти, не знаю, в чат Латинской Америки, посраться там с какой-нить колумбийкой что сиськи мне не захотела показать, и начну откуда-нить из России её страну и историю г-ном поливать )))

 

Захват территории сам по себе является актом агрессии и причиной переписать историю для обеления себя ценой перевешивания вины на покорённого.

 

 

Ну а я чем могу помочь - неорганизованные в государства народы утратили всё, что имели. За исключением может каких-нить индейцев в глуши, да и тех лишь потому, что у них тупо брать нечего и живут далеко, лень их завоёвывать.

Тут уж выбирай кем быть - или слугой своего государя, или рабом слуги другого государя. Третьего не дано )) Не, ну можешь спрятаться высоко в горы и питаться там снегом и камнями. Уйти в тайгу эдакой агафьей лыковой, правда до первой болячки, которая тебя вынудит вернуться... как бы выразиться... в лоно советского общества )))) Хехе.

 

Организованные в государства народы, как ни странно, но утратили даже больше. У индейцев в глуши хотя бы теоретически остаётся возможность получить технологии без приклеенной к ней токсичной культуры с её деструктивными для биологии и физики паттернами, а у государственных народов, даже всё ещё живых, нет и этого.

 

 

А ты у нас уже профессиональный антрополог? И давно ли? )) А, ну да. Ты же посмотрел пару видео на ютубе и прочитал статью из двух страниц. Теперь тебе виднее, как жить Китаю, и как свергнуть наконец его тиранию, вынудившую его несчастных обитателей доминировать в мире мировой торговли и производств. Даёшь свободу каменного века, уход в горы и анархию )))

 

Я это слышу от типа не осилившего вообще ни одной научной работы.

 

 

Ну милый мой, а улитка на дне пруда найдет себе еду быстрее, чем волк в лесу, соответственно, надо полагать, улитка умнее волка. А еще пингвины не мерзнут в Антарктиде, поэтому они явно превосходят умственными способностями человека. Нет, вот взять хотя бы тебя и пингвина - пингвин запросто себе поймает рыбу среди льдов, а выпусти там тебя, брось в ледяную воду? Ты небось даже не выплывешь, какая уж тебе там рыба...

Поэтому пингвины явно умнее тебя. Это же очевидно, если опираться на предложенную тобой логику.

 

А вот это уже прямое нарушение 3.2 правила форума.

 

 

P.S. Что касается скрещивания беговых пород (хасок, маламутов и т.п.) собак с волками - то там просто уходят от межродственного скрещивания, ввиду ограниченности популяции. Собак недостаточно много, надо разбавить поголовье, скрещивать с мопсом - нецелесообразно, ввиду других целей данного собаководства, ввиду этого скрещивают с волком, наиболее подходящим по условиям окружающего данную породу собак мира.

 

И снова вопиющее невежество. Любые породы начинаются с межродственного скрещивания и им хе поддерживаются в состоянии существования. Волкособы (а так же шакало-собы и некоторые иные) же выводятся с целью восстановления утраченных в процессе выведения собак биологических особенностей-например действительно тонкого нюха при сохранении способности к сторожевой деятельности

 

PS. Мне надоедает, ещё три ответа и всё.


  • 0

#22 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 31 Июль 2022 - 22:37

Уточняю. Любой здоровый волк, не испорченный общением с людьми.

неть


  • 0

#23 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 01 Август 2022 - 00:14

И какая же наука с какими практически полезными результатами тобой уважается?

Да в принципе любая, включая историю, но история не есть пропаганда )

 

1. А что, у Бирмы охрененно хорошая история?

Типичный образец истории когда нет единого правления, а народец настолько глуп, чтобы не примкнуть к одному из государей, метаясь туда-сюда. Как результат их поочередно не ставили ни во что то одни, то другие.

 

2. Внушать что то населению на языке которого они не понимают и книгой которая там не выходит?

Насколько я вижу, представленные тобою вещи почему-то на русском, а не на английском. Цель? Показать страшный ужасный Китай? ))) Не так так эдак? )))

Да и даже если они и были бы на английском - то не более чем банальное хайпожорство в стиле

1d61a01f237932e4b721810c93e11028.jpg

Мы вам щас расскажем невероятные, шокирующие факты о Китае и его обитателях, развешивай уши, обыватель )) В принципе, та же унылая пропаганда, что и росказни про бесконечную стрельбу в Америке, когда из неё эдакий "дикий запад" малюют, демонизируя всех её обитателей.

 

3. На данный момент мне известен всего один народ, история которого состоит из обид-и он обитает на совсем другом краю Евразии. У всех остальных имеется хоть что то своё-хотя бы методики избегания порабощения.

А не надо порабощаться. Надо искать сильной, уверенной руки и примыкать к чему-то, если сам не в состоянии то же самое возглавить. И всё. Миру нужны сильные, результативные государства, а не затюканные мечущиеся туда-сюда между рабством и временной свободой, коя обычно кроме как на междоусобицы не употребляется больше ни на что, княжества.

 

Ни одно реальное исследование это не подтверждает. Неустойчивые монокультуры и высокая налоговая нагрузка ставят на грань голода именно привязанных к земле крестьян, а вот дикари благодаря высокой мобильности и диверсификации источников продовольствия испытывают голод крайне редко.

Ага. Вот только все земли дикарей перешли почему-то к земледельцам, вплоть до нынешней территории США. И правят бал там нынче кукурузные поля и скотоводческие загоны. И, насколько мне известно США шлет гумпомощь в страны дикарей, а не наоборот. В прочем, попутно подгребая там и ресурсы, куда уж без этого ))

 

Как раз я знаю, а вот у тебя одни пропогандистские агитки.

Ой да знаю я эту "свободу" и её адептов, эдакие свободные граждане вне государства, но чуть что - сразу бегут под защиту полиции и армии. Банальный инфантилизм, вы мне всё дайте, а я налоги платить не буду, я своообоооодеен (нараспев, словно птица в небесах и всё такое). 

 

Швейцария прославилась именно как страна наёмников и перестала напрямую влазить в конфликты (перейдя на контроль через так называемую благотворительность) исключительно по факту потери прямой силы. С другой стороны упомянутое Сомали страдает именно из за кардинального переизбытка государств на единицу территории.

Государств в Сомали нет, там есть только княжества, скорее банды-группировки. Сомали до государства веслами грести по асфальту - лет пятьсот, а учитывая что там в ходу еще и наркотики - то вообще дохлый номер.

А кто чем прославился - роли не играет. Если где-нить в США итальянцы возле пиццерии с мексиканцами по пьяни подрались - это не имеет отношения ни к Италии, ни к Мексике )))

 

Избирательность истории это очень сильно. До прямого признания "кто владеет настоящим тот управляет прошлым" остался последний шаг.

Скажи это глядя в зеркало, о мудрейший из американских правителей истории Китая.

 

Осёл с золотом обойдётся дешевле.

А буриданов осел вообще бесплатно.

 

А им то зачем? У них три дня на разграбление, недосуг отвлекаться.

Долбануть одного дурачка или ломиться в запертые двери, где засела вооруженная толпа, которой уже и терять-то нечего? Дай подумать... Что же легче... И, главное. мешает ли одно другому? ))

 

Рассуждавшие так мгновенно лишались войска. Зачем подчиняться тому, кто ради пяти копеек собственное слово нарушит.

Прям как сейчас вижу войско какого-нить монгольского полководца. разбегающееся потому, что тот отсек голову незадачливому мелкому русскому князьку-проныре, решившему слить свой город за мзду. Куча вооруженных, и глазом не моргающих при любом замесе мужиков, картинно скажут "АХ!" и, побросав оружие, разойдутся по домам. Прям не войско завоевателей, а тусовка ломливых девиц какая-то ))) Я так понимаю это ты так ухитрился прикрутить утопические идеи демократии к средневековому войску, где в случае косяка одного - рубились головы десятку (воинов), а в случае невыполнения приказа десятью - казнилась сотня. А тут они из-за одного иноземца... ахаха, парень, ты войны средневековые по манге изучал что ли?

 

Очередное признание в недостоверноти предоставляемой "информации"

Ну естественно, ведь советские или китайские аккредитованные издания это такой совок и отстой, а вот американский шоумен-хайпожор - это совсем другое. Шокирующая правда, КОТОРУЮ ОТ НАС СКРЫВАЛИ, бесплатно без СМС ))) 

 

Захват территории сам по себе является актом агрессии и причиной переписать историю для обеления себя ценой перевешивания вины на покорённого.

А ты как хотел бы? Думал ты в детскую сказку попал? ))) Доброе утро, вся история всех стран весьма однообразна в этом отношении. Вот только некоторые почему-то, ВДРУГ решили объявить себя цивилизованней других, и стать эдаким всеобщим мерилом, судьёй, правдой и совестью, на свои дела не озираясь. И вот это вот чуть-чуть раздражать стало.

 

Организованные в государства народы, как ни странно, но утратили даже больше. У индейцев в глуши хотя бы теоретически остаётся возможность получить технологии без приклеенной к ней токсичной культуры с её деструктивными для биологии и физики паттернами, а у государственных народов, даже всё ещё живых, нет и этого.

Организованные в государства народы давно могут и в космос, и в медицину, а агафья лыкова в глуши питалась корой и травой, потому что кур негде было купить или обменять на труд. А потом ей подперло - и пришлось добираться обратно в цивилизацию. Но добралась поздновато и советские врачи чудес уже явить не смогли. И если ты думаешь что у каких-нить полудиких старообрядцев в лесах токсичности нет - ооо, уж поверь, там такие адовы бездны разверзнутся, тебе и в страшном сне не снилось. И всё то помноженное еще и на отсталость в техническом и технологическом плане. 

Хотя, конечно, если ты своё место в цивилизации и государстве нашел только каким-нить менеджером по перепродажам, не производящим ничего - ну, тогда твоё недовольство и мне понятно.

Видишь ли, ключевая проблема в том, что если ты живёшь вне государства - то ты автоматически вешаешь на себя ВСЁ - ты должен быть и армией, и полицией, и медициной, и социальной защитой и всем-всем-всем разом и в одном лице. Поверь, это адовый звездец будет, а не жизнь, ты охренеешь столько лямок разом тянуть. А другие за тебя тянуть не будут, потому что без государства их никто это делать не заставит.

 

Я это слышу от типа не осилившего вообще ни одной научной работы.

Где ты там откопал научную работу-то? Ты мне фантики принес чистой воды, откровения шокирующих гипотез для скучающих обывателей. А мне это не надо - если мне захочется глупостей, я лучше мангу полистаю. Там хоть без гэ на вентилятор.

 

А вот это уже прямое нарушение 3.2 правила форума.

Во-первых, НЕТ, я лишь высмеял данную тобой кривую логику, дураком с ней выставил себя ты сам (зачем-то, мне это неведомо - зачем), а вовсе не я, а во-вторых - это тебе показательный пример, что будет, если убрать "царя". Сейчас не было бы на форуме админов - чо думаешь, тут был бы порядок? Вооот. А ты хочешь в реале без царя, но при этом подавать челобитные, если кто обидит? Кому ты их будешь подавать? 

В этом-то и суть, ты сам себе противоречишь. Выглядит как если "мы такие вольные волки, мы не стелемся перед человеком", а тут раз - нарвались на медведя и ой, сразу научились лаять и ломанулись охотника с ружьём искать, чтобы медведя завалил, пока тот не догнал )) 

 

И снова вопиющее невежество. Любые породы начинаются с межродственного скрещивания и им хе поддерживаются в состоянии существования. Волкособы (а так же шакало-собы и некоторые иные) же выводятся с целью восстановления утраченных в процессе выведения собак биологических особенностей-например действительно тонкого нюха при сохранении способности к сторожевой деятельности

Ну скрещивание в метисов у Джека Лондона в художественной литературке вполне себе описано, и понаписал он про это прилично. На Аляске во время золотой лихорадки очень ездили на собаках, со всеми вытекающими из этого последствиями (и скрещивания с волками были частым, чуть ли не постоянным явлением). Но волкособы - имхо, выдумка чистой воды, нет никаких волкособов, есть либо собаки, либо волки, либо метисы, но ген собаки явно доминирует и если животное гавкает - привет, это собака (волки только воют).

Умнее собаку скрещиванием с волком ты не сделаешь, собаки умнее и сообразительнее волков. Жизнь возле человека добавляет очень много требующих решения задач - открывание дверных ручек, приноску названных вещей, есть собаки-поводыри, охотничьи с приносом утки, сторожевые с охраной домашних уток (попробуй только съесть) и проч. Нюх - возможно да, возможно качество шерсти. Но зачастую - это пустая трата времени, потому что гены. как правило, могут передаваться и худшие - получишь неручную как волк с плохим нюхом страшноватую собаку )))

 

А так... Качество животного определяется областью его применения, если у тебя собака работает на таможне при досмотре - ей нужен хороший нюх, если она у тебя возле завода про производству стеклотары сидит территорию охраняет - ей нюх наоборот не нужен, ибо там горелым маслом воняет будь здоров постоянно.

 

А вот венгерская мангалица, домашняя свинья с примесью дикого кабана. 

pr3.jpg

1634681210_63-krasivosti-pro-p-vengerska


  • 0

#24 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Август 2022 - 18:32

 

Да в принципе любая, включая историю, но история не есть пропаганда )

 

Меньше читай методичек и тогда реже будешь глупости говорить.

 

 

Типичный образец истории когда нет единого правления, а народец настолько глуп, чтобы не примкнуть к одному из государей, метаясь туда-сюда. Как результат их поочередно не ставили ни во что то одни, то другие.

 

Ровно наоборот-тех кто не смог от государства раз за разом захватывали другие государства, а тех кто смог до сих пор добить не могут.

 

 

Насколько я вижу, представленные тобою вещи почему-то на русском, а не на английском. Цель? Показать страшный ужасный Китай? ))) Не так так эдак? )))

Да и даже если они и были бы на английском - то не более чем банальное хайпожорство в стиле

 

Насколько я виду представленные тобой вещи... а, так тобой вообще ничего не представлено.

 

 

А не надо порабощаться. Надо искать сильной, уверенной руки и примыкать к чему-то, если сам не в состоянии то же самое возглавить. И всё. Миру нужны сильные, результативные государства, а не затюканные мечущиеся туда-сюда между рабством и временной свободой, коя обычно кроме как на междоусобицы не употребляется больше ни на что, княжества.

 

И снова унылая попытка вернуть разговор к Дэ

 

 

Ага. Вот только все земли дикарей перешли почему-то к земледельцам, вплоть до нынешней территории США. И правят бал там нынче кукурузные поля и скотоводческие загоны. И, насколько мне известно США шлет гумпомощь в страны дикарей, а не наоборот. В прочем, попутно подгребая там и ресурсы, куда уж без этого ))

 

 

Во первых не все. Во вторых не к земледельцам, а к феодалам. В третьих 90% феодалов начиналось как раз с тех, кто не перешел-а вот с земледельцев начиналось примерно 0%.

 

В целом чем дольше тянули тем менее плох был конечный результат. Вплоть до возможности вообще не присоединяться к земледельческой культуре с её голодом, болезнями и феодалами, сразу прыгнув в индустриал.

 

 

Ой да знаю я эту "свободу" и её адептов, эдакие свободные граждане вне государства, но чуть что - сразу бегут под защиту полиции и армии. Банальный инфантилизм, вы мне всё дайте, а я налоги платить не буду, я своообоооодеен (нараспев, словно птица в небесах и всё такое).

 

Исследования де Сото и множества иных прямо показывают обратное.

 

 

Государств в Сомали нет, там есть только княжества, скорее банды-группировки. Сомали до государства веслами грести по асфальту - лет пятьсот, а учитывая что там в ходу еще и наркотики - то вообще дохлый номер. А кто чем прославился - роли не играет. Если где-нить в США итальянцы возле пиццерии с мексиканцами по пьяни подрались - это не имеет отношения ни к Италии, ни к Мексике )))

Их там от от десятка до полутора перманентно, что в частности показывает жесточайший запрет на оружие для населения-ни для чего кроме государства не типичный.

 

 

Скажи это глядя в зеркало, о мудрейший из американских правителей истории Китая.

 

Правда глаза ест?

 

 

А буриданов осел вообще бесплатно.

 

И сколько крепостей он взял?

 

 

Долбануть одного дурачка или ломиться в запертые двери, где засела вооруженная толпа, которой уже и терять-то нечего? Дай подумать... Что же легче... И, главное. мешает ли одно другому? ))

 

Сумевший разовым актом заработать сразу кучу золота кто угодно, но не дурачок.

 

 

Прям как сейчас вижу войско какого-нить монгольского полководца. разбегающееся потому, что тот отсек голову незадачливому мелкому русскому князьку-проныре, решившему слить свой город за мзду. Куча вооруженных, и глазом не моргающих при любом замесе мужиков, картинно скажут "АХ!" и, побросав оружие, разойдутся по домам. Прям не войско завоевателей, а тусовка ломливых девиц какая-то ))) Я так понимаю это ты так ухитрился прикрутить утопические идеи демократии к средневековому войску, где в случае косяка одного - рубились головы десятку (воинов), а в случае невыполнения приказа десятью - казнилась сотня. А тут они из-за одного иноземца... ахаха, парень, ты войны средневековые по манге изучал что ли?

 

Куча вооруженных и скажет "этот живёт не по понятиям" и немедленно выберут нового на его место из собственных рядов-откуда был выбран и тот самый.

 

 

Ну естественно, ведь советские или китайские аккредитованные издания это такой совок и отстой, а вот американский шоумен-хайпожор - это совсем другое. Шокирующая правда, КОТОРУЮ ОТ НАС СКРЫВАЛИ, бесплатно без СМС )))

 

Особенно если они безымянны и существуют только в твоём воображении.

 

 

А ты как хотел бы? Думал ты в детскую сказку попал? ))) Доброе утро, вся история всех стран весьма однообразна в этом отношении. Вот только некоторые почему-то, ВДРУГ решили объявить себя цивилизованней других, и стать эдаким всеобщим мерилом, судьёй, правдой и совестью, на свои дела не озираясь. И вот это вот чуть-чуть раздражать стало.

 

Несомненно. При этом вся история прямо таки кричит "прогнувшись ты не получишь ничего, выстояв сможешь диктовать собственные условия".

 

 

Организованные в государства народы давно могут и в космос, и в медицину, а агафья лыкова в глуши питалась корой и травой, потому что кур негде было купить или обменять на труд. А потом ей подперло - и пришлось добираться обратно в цивилизацию. Но добралась поздновато и советские врачи чудес уже явить не смогли. И если ты думаешь что у каких-нить полудиких старообрядцев в лесах токсичности нет - ооо, уж поверь, там такие адовы бездны разверзнутся, тебе и в страшном сне не снилось. И всё то помноженное еще и на отсталость в техническом и технологическом плане. 

Хотя, конечно, если ты своё место в цивилизации и государстве нашел только каким-нить менеджером по перепродажам, не производящим ничего - ну, тогда твоё недовольство и мне понятно.

Видишь ли, ключевая проблема в том, что если ты живёшь вне государства - то ты автоматически вешаешь на себя ВСЁ - ты должен быть и армией, и полицией, и медициной, и социальной защитой и всем-всем-всем разом и в одном лице. Поверь, это адовый звездец будет, а не жизнь, ты охренеешь столько лямок разом тянуть. А другие за тебя тянуть не будут, потому что без государства их никто это делать не заставит.

 

Следовательно наиболее дальновидными оказались избегавшие аграрных государств до последнего и присоединившиеся уже на уровне индустриала.

 

 

Где ты там откопал научную работу-то? Ты мне фантики принес чистой воды, откровения шокирующих гипотез для скучающих обывателей. А мне это не надо - если мне захочется глупостей, я лучше мангу полистаю. Там хоть без гэ на вентилятор.

 

Реальность объективна и разногласие реальности с твоими заблуждениями хуже её не делает.

 

 

Ну скрещивание в метисов у Джека Лондона в художественной литературке вполне себе описано, и понаписал он про это прилично. На Аляске во время золотой лихорадки очень ездили на собаках, со всеми вытекающими из этого последствиями (и скрещивания с волками были частым, чуть ли не постоянным явлением). Но волкособы - имхо, выдумка чистой воды, нет никаких волкособов, есть либо собаки, либо волки, либо метисы, но ген собаки явно доминирует и если животное гавкает - привет, это собака (волки только воют).

 

У Джека Лондона породистых собак на всё творчество ровно две-Джерри и Майкл, при этом никаких проблем и попыток скрещивания их с волками даже не было.

 

А ещё у упомянутого Джека Лондона имеется набор вполне себе научных очерков "люди бездны". Где прямо говорится о куда лучшем качестве жизни у дикарей, нежели у жителей индустриального Лондона.

 

 

Умнее собаку скрещиванием с волком ты не сделаешь, собаки умнее и сообразительнее волков. Жизнь возле человека добавляет очень много требующих решения задач - открывание дверных ручек, приноску названных вещей, есть собаки-поводыри, охотничьи с приносом утки, сторожевые с охраной домашних уток (попробуй только съесть) и проч. Нюх - возможно да, возможно качество шерсти. Но зачастую - это пустая трата времени, потому что гены. как правило, могут передаваться и худшие - получишь неручную как волк с плохим нюхом страшноватую собаку )))

 

И снова попытка выдать фантазии за реальность

 

 

А вот венгерская мангалица, домашняя свинья с примесью дикого кабана.

 

Свиней не ради интеллектуальных способностей одомашнили.

 

PS. Ещё два ответа.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 01 Август 2022 - 18:34

  • 0

#25 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 01 Август 2022 - 21:30

Ровно наоборот-тех кто не смог от государства раз за разом захватывали другие государства, а тех кто смог до сих пор добить не могут.

Эээ... Ну я те в теме. Уж не то ли поселение в старых полуразваленных казармах не то Австрии, не то Норвегии, не то еще где-то там, когда брошенные казармы времен Первой мировой войны заняли какие-то хиппи, и до них никому нет дела? ) Или речь о старом жилом фонде в Румынии, в котором обосновались без воды и электричества проезжие цыгане?

Ну и еще какие-то секты в России знаю, когда продают московскую квартиру лямов за десять и берут на отшибе избу, и типа живут общиной, проедая разницу в цене жилья. Как проедят - видать община и закончится. Ну. если, конечно, не заманят очередных "соискателей" вольной жизни )))

Пока других примеров припомнить, не могу. Но мало ли... Просвети, было бы интересно, фигли. Дай примеры.

 

Насколько я виду представленные тобой вещи... а, так тобой вообще ничего не представлено.

Художественную литературу реалистов ты отмел, старые китайские переводы шеститомник, описывающую китайскую жизнь (правда там много чего вплели, ввиду давности и волшебного взгляда на мир, а не научного) - полагаю, тоже отметешь? Я ж так понимаю, чтобы некий автор был тобою услышан, он должен числиться в американском унивеситете? )

 

Во первых не все. Во вторых не к земледельцам, а к феодалам. В третьих 90% феодалов начиналось как раз с тех, кто не перешел-а вот с земледельцев начиналось примерно 0%.

Император Китая, основавший династию Минь, выведший Китай из под власти монгольской династии Юань - родом из крестьянской земледельческой семьи... Его родной отец и мать были простые крестьяне.

Династия Минь правила Китаем с 1368 по 1644 годы, т.е. почти три века кряду. Пламенный привет передаю исследователям, кои тебя об этом не просветили. И почему я не удивлен? )) Антропологи, большие спецы по Китаю - в лёгкую выкинули триста лет из его истории?

Вдобавок, как это у тебя феодализм существует отдельно от земледелия?? О_о Вообще-то у любого феодала, что в Азии, что в Европе, будь то какой-нить рыцарек, или епископ католической церкви - имелся свой, весьма значительный, надел. И этот надел обрабатывался - либо батраками, либо зависимой рабочей силой расположившихся на землях феодала крестьян (панщина, барщина). Ну то есть ты живешь на землях феодала, платишь за "аренду" или эту аренду отрабатываешь, помимо своего огородика работая на поле феодала. Десятину платишь, подушный налог и всё такое.

И да, если феодал беднел, он зачастую сам же и выползал в это своё поле. Если возьмешь легендарного японского мечника Миямото Мусаси, эдакого виртуоза боя на мечах, любителя использовать два меча, то во времена своего ронинства он имеет в своей биографии развлечения с рисовыми полями. кои он удумал делать на непростых землях, вечно сносимых наводнениями. И доблестный самурай прогорбатился там не один год, прежде чем достиг результата и исхитрился сделать всё так, чтобы не смывало. Засим он успокоился и пошел дальше странствовать и кому попало руки и головы на поединках рубить. Впоследствии пристроился к феодальному клану.

 

В целом чем дольше тянули тем менее плох был конечный результат. Вплоть до возможности вообще не присоединяться к земледельческой культуре с её голодом, болезнями и феодалами, сразу прыгнув в индустриал.

О! Ты надеешься провести индустриализацию без полей и на пустой желудок? А кому она, эта твоя индустриализация. будет в таком случае нужна? Основной потребитель даров индустриализации - сельское хозяйство. Все вот эти трактора, комбайны, прицепы, прессы, молотилки, сепараторы, силосные башни и проч.

Вдобавок без людей (ведь людей надобно кормить) - у тебя ни одна фабрика не взлетит. Потому и держали фабрики зачастую не в городе, а возле больших деревень, и на этих фабриках батрачили "лишние" крестьянские дети, коим работы на поле не хватало ввиду большой скученности.

 

Исследования де Сото и множества иных прямо показывают обратное.

Исследования штука замечательная, вот только если они не совпадают с реальностью и историей... Возникает ряд вопросов, что не так с исследователями ))

 

Их там от от десятка до полутора перманентно, что в частности показывает жесточайший запрет на оружие для населения-ни для чего кроме государства не типичный.

Ой перестань. Государство - это армия, медицина, соцзащита и прочее. Где ты хоть что-то из этого видишь на Сомали? Там не более чем сборище обкуренных бандитов. 

 

Правда глаза ест?

Правду подвезли. Фома Фомич Опискин страдает за правду.

 

И сколько крепостей он взял?

 

Сумевший разовым актом заработать сразу кучу золота кто угодно, но не дурачок.

Поражен твоему легковерию. Для примера можешь взять историю 300 спартанцев. Было это действо экранизировано не один раз, последний голливудский фильм смотреть не рекомендую, ввиду его откровенной упоротости (греки представлены полуголыми мужиками, видимо стриптиз нужен для фансервиса не то гомосексуалистам, не то незамужним великовозрастным девушкам, царь персов вообще какой-то черный садомазо властелин в пирсингах, а пастушок, имевший место быть в реале, почему-то какой-то горбатый уродец, перерисованный с орков откуда-то с властелина колец, ну и для полноты композиции добавили каких-то вертлявых шлюх, исполняющих что-то вроде стриптиза, хотя это уж вообще ни в какие ворота, ввиду того что девиц в военно-завоевательные походы никто не таскал). Ну да неважно. Короче суть была в чем - засел спартанский царь на перешейке, и не желал в Грецию армию персов пускать, войск у него было мало, но перешеек был узкий, воевать царь этот умел, ну короче отпихнуть его не могли никак. На что царь персов, забыл имя его, короче нашел местного пастушка, который около этих самых гор пас какую-то живность. И наобещал этому пастушку - ну прям по твоей методичке, осла, груженого золотом. Ну или коня, или вола, или еще чего. Короче с три короба наобещал. Радостный пастушок, который был из местных, т.е. я так понимаю грек, запродал этого спартанского царя. Указал скрытую тропочку, где персы благополучно обошли обороняющихся, окружили их со всех сторон - ну и сказочке конец.

По факту что - как явился этот пастушок за золотом, дескать вот тропочка, давайте, ему - потом, потом. И пошли греков крошить. Он подождал, ну стал ломиться к персидскому государю, насчет обещания, который дал. Ну короче его вытолкали взашей, да и всё. Паренек не унимался, лез к персам, ну и кто-то взял да и зарубил его и досвидос.

Вот, в принципе, и всё. Персы проперлись в Грецию, правда воевали там по разному. где-то кого-то попячили, где-то - сами огребли, но факт того, что пастушок получил за своё предательство лишь мечом по тушке - историей подтвержден. 

Ой и да, конечно же войско персов, по твоей логике. сразу же разбежалось, убило своего царя и вознегодовало, как же он так вероломен, обманул предателя греков. Хотя погоди-ка. НЕТ. Всем было глубоко насрать.

 

Куча вооруженных и скажет "этот живёт не по понятиям" и немедленно выберут нового на его место из собственных рядов-откуда был выбран и тот самый.

Я так понимаю, в армии ты не служил, да? 


Сообщение отредактировал sablezubaya_utka: 01 Август 2022 - 21:33

  • 0

#26 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 01 Август 2022 - 22:04

Несомненно. При этом вся история прямо таки кричит "прогнувшись ты не получишь ничего, выстояв сможешь диктовать собственные условия".

Тебя как-то мотает из стороны в сторону, то ты насчет выгодного предательства агитируешь, то вдруг предлагаешь упираться и стоять аки оловянный солдатик. Тебя не поймешь иной раз... Определись как-то...

И потом есть некоторая разница - между примыканием по доброй воле к сильному уверенному государю, и борьбой ни за что ради местечковой независимости. Быть гражданином сильного государства и ходить в слугах крупного феодала уж наверное круче, чем быть местечковым царьком в какой-то унылой дыре, ты не находишь?

Всё ж определяет не осел с золотом, а здравый смысл, что из себя представляет государь. И уж выбравши государя на свои земли - привет, менять его уже нельзя, за исключением случаев когда он тупо всё пропивает и разбазаривает, разоряя собственное же государство.

 

Следовательно наиболее дальновидными оказались избегавшие аграрных государств до последнего и присоединившиеся уже на уровне индустриала.

Ты как-то странно противопоставляешь, а реальность - это не игра в цивилизацию на компе. У тебя не будет ни аграрного развития без индустриализации, ни индустриализации без хорошей аграрной основы. Одно другому помогает, а не мешает. 

Если же у правителя государство работает как завязшая в болоте лошадь, и у него то одни ноги застревают, то другие - значит дело в самом правителе и его кадровой политике. Только и всего. Значит усадил на должности раздолбаев и они не могут ничего, ни поле засеять, ни конвейер на фабрике запустить. Чудес не бывает. 

Исключением может быть только государство, расположенное где-нить в особых условиях, где очень тесно и либо почва не годна для эффективного земледелия, либо ресурсов природных мало на индустрию, ну и тогда приходится балансировать, а в идеале - примыкать к более крупным, увязываясь с ними хотя бы по торговле, если не по всему сразу.

Это как Япония сначала бодалась, а потом наглухо прилипла к США. Другое дело что руководство США как-то бездарновато иногда работает, такое, увы, есть.

 

Реальность объективна и разногласие реальности с твоими заблуждениями хуже её не делает.  

Ну да, реальность это музычка туда-сюда два аккорда на электрогитаре, на фоне коллажа кремлевской стены и колючей проволоки, конечно. И методичка раздувалы цветных революций насчет Китая.

 

У Джека Лондона породистых собак на всё творчество ровно две-Джерри и Майкл, при этом никаких проблем и попыток скрещивания их с волками даже не было

У Джека Лондона есть история, когда аляскинские индейцы, гоняемые в хвост и в гриву цивилизацией - взбунтовались и решили повоевать. Кончилось это ничем, буйных выловили и судили, но в общем один старый хрен поведал историю, как боролся за блага своего племени. Проблем разных он описал кучу - и утекание молодежи за легкими заработками, и популяризация алкоголя с деградацией употреблявших его, и деградацию ездовых собак, ввиду того завозились абсолютно непригодные, декоративные породы собак случайными белыми поселенцами, и проч. Дедушка воевал - нападал на почту, изумляясь письмам (читать он не умел), ну и одно из дел, которое он провернул - взял и скрестил имевшихся в племени собак с волками. Качество породы действительно улучшилось, волчья кровь освежила собачье поголовье, потому что собаки были хреновенькие, а волки - шустрые, сильные, крепкие, ну и потомство вышло значительно лучшим. Это долго описывается всё, а точное название книги я уж не припомню, ибо читал её в школьном возрасте лет эдак двадцать пять назад.

Ну вот такое дело. И да, это не единождый случай. Странно, что история Белого Клыка опять прошла мимо тебя, и почему ты пишешь "ровно две", а о Белом Клыке, который общеизвестен настолько, что им даже ветклиники повадились по приколу называть - ты не слышал. Я так понимаю ты не захотел читать автора, а просто взял и выслушал "данные" с каких-нить интернет-сайтиков?

 

А ещё у упомянутого Джека Лондона имеется набор вполне себе научных очерков "люди бездны". Где прямо говорится о куда лучшем качестве жизни у дикарей, нежели у жителей индустриального Лондона.

Вообще-то нет. Никакого сравнения бедных кварталов и дикарей Джек Лондон не проводит. И если брать сравнение - ну там хрен редьки не слаще, одни прозябают в нищете, другие мерзнут и дерутся с медведем, ввалившимся в селение, и изломавшем пару женщин, одна из которых, выжив, на всю жизнь осталась скрюченной, страшной и хромой. 

Если же брать описание жизни "дикарей" описанных Лондоном, то тут ты опять зачем-то лукавишь, то ли не читал, то ли хитришь - ведь там черным по белому написано было, как мучились и рисковали, нападая на медведей и как иной раз из еды было только жирное полупротухшее мясо какого-нить, не помню, тюленя, что ли... И как приехал один бывший на заработках сын и они приняли его за духа из потустороннего мира, столько он им всего нарассказывал про железную дорогу и прочее. Кончается рассказ тем, что его выгнали из селения, типа возвращайся обратно в мир духов, ты мертв, зачем ты явился, усадили его обратно в лодку, выбросили ему обратно одеяла и прочие подарки, которые он привез, и типа уходи, духам не место среди живых. Неужели ты этого ничего не читал? 

 

И снова попытка выдать фантазии за реальность

Бери книги о служебном собаководстве и читай, какие функции возложены на собак. И попробуй эти функции навесить на волка. Не вывезет твой волк.

 

Свиней не ради интеллектуальных способностей одомашнили.

При этом свинья гадит исключительно в угол хлева, а дикий кабан - где попало. Я уж не говорю что свиньи зачастую поддаются дрессировке и выполняют многие команды.

 

PS. Ещё два ответа.

Ой, избавь от своих одолжений. Ничего интересного ты всё равно, я так понял, не явишь. Отруби себе интернет и электричество, выйди в лес, и живи вольготной дикарской жизнью. Не знаю что это -  наброс такой, или что,  но мне даже не смешно это читать, настолько всё толсто и нелепо.


  • 0

#27 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 02 Август 2022 - 16:08

Эээ... Ну я те в теме. Уж не то ли поселение в старых полуразваленных казармах не то Австрии, не то Норвегии, не то еще где-то там, когда брошенные казармы времен Первой мировой войны заняли какие-то хиппи, и до них никому нет дела? ) Или речь о старом жилом фонде в Румынии, в котором обосновались без воды и электричества проезжие цыгане? Ну и еще какие-то секты в России знаю, когда продают московскую квартиру лямов за десять и берут на отшибе избу, и типа живут общиной, проедая разницу в цене жилья. Как проедят - видать община и закончится. Ну. если, конечно, не заманят очередных "соискателей" вольной жизни ))) Пока других примеров припомнить, не могу. Но мало ли... Просвети, было бы интересно, фигли. Дай примеры.

Какой смысл давать примеры тому, кто эти же примеры в ранее предоставленных исследованиях уже проигнорировал?

 

Художественную литературу реалистов ты отмел, старые китайские переводы шеститомник, описывающую китайскую жизнь (правда там много чего вплели, ввиду давности и волшебного взгляда на мир, а не научного) - полагаю, тоже отметешь? Я ж так понимаю, чтобы некий автор был тобою услышан, он должен числиться в американском унивеситете? )

 

Только полный идиот будет считать художественную литературу значимым источником исторической и антропологической информации.

 

Император Китая, основавший династию Минь, выведший Китай из под власти монгольской династии Юань - родом из крестьянской земледельческой семьи... Его родной отец и мать были простые крестьяне.

 

Упомянутый император был беглым, тем самым свалившим от "прелестей цивилизации" как можно дальше и вернувшийся к ней совсем не крестьянином.

 

О! Ты надеешься провести индустриализацию без полей и на пустой желудок? А кому она, эта твоя индустриализация. будет в таком случае нужна? Основной потребитель даров индустриализации - сельское хозяйство. Все вот эти трактора, комбайны, прицепы, прессы, молотилки, сепараторы, силосные башни и проч.

Вдобавок без людей (ведь людей надобно кормить) - у тебя ни одна фабрика не взлетит. Потому и держали фабрики зачастую не в городе, а возле больших деревень, и на этих фабриках батрачили "лишние" крестьянские дети, коим работы на поле не хватало ввиду большой скученности.

 

Твоя неспособность отличить аграрные методы производства от индустриальных для всех нас уже давно не сюрприз. На всякий случай поясняю, что индустриальные методы подразумевают товарное производство с использованием индустриальной сельхозтехники, индустриальных удобрений и промышленно производимого высокопродуктивного семенного материала.

 

 

Исследования штука замечательная, вот только если они не совпадают с реальностью и историей... Возникает ряд вопросов, что не так с исследователями ))

 

Так с реальностью или историей?

 

 

Ой перестань. Государство - это армия, медицина, соцзащита и прочее. Где ты хоть что-то из этого видишь на Сомали? Там не более чем сборище обкуренных бандитов.

 

Государство это в первую и единственную очередь механизм поддержания самого себя, всё остальное не более чем вынужденные подачки ради предотвращения восстаний.

 

 

Поражен твоему легковерию. Для примера можешь взять историю 300 спартанцев. Было это действо экранизировано не один раз, последний голливудский фильм смотреть не рекомендую, ввиду его откровенной упоротости (греки представлены полуголыми мужиками, видимо стриптиз нужен для фансервиса не то гомосексуалистам, не то незамужним великовозрастным девушкам, царь персов вообще какой-то черный садомазо властелин в пирсингах, а пастушок, имевший место быть в реале, почему-то какой-то горбатый уродец, перерисованный с орков откуда-то с властелина колец, ну и для полноты композиции добавили каких-то вертлявых шлюх, исполняющих что-то вроде стриптиза, хотя это уж вообще ни в какие ворота, ввиду того что девиц в военно-завоевательные походы никто не таскал). Ну да неважно. Короче суть была в чем - засел спартанский царь на перешейке, и не желал в Грецию армию персов пускать, войск у него было мало, но перешеек был узкий, воевать царь этот умел, ну короче отпихнуть его не могли никак. На что царь персов, забыл имя его, короче нашел местного пастушка, который около этих самых гор пас какую-то живность. И наобещал этому пастушку - ну прям по твоей методичке, осла, груженого золотом. Ну или коня, или вола, или еще чего. Короче с три короба наобещал. Радостный пастушок, который был из местных, т.е. я так понимаю грек, запродал этого спартанского царя. Указал скрытую тропочку, где персы благополучно обошли обороняющихся, окружили их со всех сторон - ну и сказочке конец.

 

Очень хороший пример перевирания истории с приписыванием подвига вполне конкретной дружине и игнорирование ещё пяти-десяти тысяч греков. Я бы даже сказал типичный.

 

 

Я так понимаю, в армии ты не служил, да?

 

Собачки служат

 

 

Тебя как-то мотает из стороны в сторону, то ты насчет выгодного предательства агитируешь, то вдруг предлагаешь упираться и стоять аки оловянный солдатик. Тебя не поймешь иной раз... Определись как-то...

И потом есть некоторая разница - между примыканием по доброй воле к сильному уверенному государю, и борьбой ни за что ради местечковой независимости. Быть гражданином сильного государства и ходить в слугах крупного феодала уж наверное круче, чем быть местечковым царьком в какой-то унылой дыре, ты не находишь?

Всё ж определяет не осел с золотом, а здравый смысл, что из себя представляет государь. И уж выбравши государя на свои земли - привет, менять его уже нельзя, за исключением случаев когда он тупо всё пропивает и разбазаривает, разоряя собственное же государство.

 

Упираться и стоять? Что за глупости? Раствориться в ближайших кустах и стрелу в спину агрессору, но никакого тупого превозмогания.

 

 

Следовательно наиболее дальновидными оказались избегавшие аграрных государств до последнего и присоединившиеся уже на уровне индустриала.

Ты как-то странно противопоставляешь, а реальность - это не игра в цивилизацию на компе. У тебя не будет ни аграрного развития без индустриализации, ни индустриализации без хорошей аграрной основы. Одно другому помогает, а не мешает. 

Если же у правителя государство работает как завязшая в болоте лошадь, и у него то одни ноги застревают, то другие - значит дело в самом правителе и его кадровой политике. Только и всего. Значит усадил на должности раздолбаев и они не могут ничего, ни поле засеять, ни конвейер на фабрике запустить. Чудес не бывает. 

Исключением может быть только государство, расположенное где-нить в особых условиях, где очень тесно и либо почва не годна для эффективного земледелия, либо ресурсов природных мало на индустрию, ну и тогда приходится балансировать, а в идеале - примыкать к более крупным, увязываясь с ними хотя бы по торговле, если не по всему сразу.

Это как Япония сначала бодалась, а потом наглухо прилипла к США. Другое дело что руководство США как-то бездарновато иногда работает, такое, увы, есть.

 

Просто вспомним одну из крупнейших "мировых житниц", североамериканские Великие Равнины. Территория абсолютно не пригодная к сельскому хозяйству аграрными методами, но превосходно себя показавшая при индустриальных методиках производства.

 

Хороший царь и знакомая вонь...

 

 

Ну да, реальность это музычка туда-сюда два аккорда на электрогитаре, на фоне коллажа кремлевской стены и колючей проволоки, конечно. И методичка раздувалы цветных революций насчет Китая.

 

Ну не псевдоисторические методички же?

 

 

Ну вот такое дело. И да, это не единождый случай. Странно, что история Белого Клыка опять прошла мимо тебя, и почему ты пишешь "ровно две", а о Белом Клыке, который общеизвестен настолько, что им даже ветклиники повадились по приколу называть - ты не слышал. Я так понимаю ты не захотел читать автора, а просто взял и выслушал "данные" с каких-нить интернет-сайтиков?

 

Белый клык был чистокровным волком, но при этом оказался умнее как полудиких индейских собак, так и породистых собак белого. Что прямо противоречит сказанному тобой ранее.

 

Вообще-то нет. Никакого сравнения бедных кварталов и дикарей Джек Лондон не проводит. И если брать сравнение - ну там хрен редьки не слаще, одни прозябают в нищете, другие мерзнут и дерутся с медведем, ввалившимся в селение, и изломавшем пару женщин, одна из которых, выжив, на всю жизнь осталась скрюченной, страшной и хромой.

 

И это разумеется ложь. У лондона прямо и однозначно сказано

 

Сравнивая беспристрастно простого иннуита с простым англичанином, убеждаешься, что жизнь иннуита менее сурова, чем жизнь англичанина: первый страдает от голода только в тяжелые времена, второй же — постоянно; у первого всегда имеется топливо, кров и одежда, второй же никогда не бывает этим надежно обеспечен. Здесь уместно привести мнение такого человека, как Хаксли. Будучи муниципальным врачом Восточного Лондона, а впоследствии изучая быт дикарей, Хаксли на основе своего опыта приходит к следующему выводу: «Если бы мне предстояло выбирать — жить ли, как дикарь, или прозябать, как эти люди в христианском Лондоне, я, не колеблясь, выбрал бы первое».

 

Но ты же "людей бездны" не читал, только байки.

 

 

Бери книги о служебном собаководстве и читай, какие функции возложены на собак. И попробуй эти функции навесить на волка. Не вывезет твой волк.

Тогда не пришлось бы выводить волкособов.

 

 

При этом свинья гадит исключительно в угол хлева, а дикий кабан - где попало. Я уж не говорю что свиньи зачастую поддаются дрессировке и выполняют многие команды.

Но дохнут в дикой природе при наличии малейшего давления со стороны хищников-в то время как кабан волка сам задерёт и сожрёт.

 

 

Ой, избавь от своих одолжений. Ничего интересного ты всё равно, я так понял, не явишь. Отруби себе интернет и электричество, выйди в лес, и живи вольготной дикарской жизнью. Не знаю что это -  наброс такой, или что,  но мне даже не смешно это читать, настолько всё толсто и нелепо.

У тебя осталась последняя попытка сказать что то умное.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 02 Август 2022 - 16:09

  • 0

#28 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 02 Август 2022 - 17:23

Какой смысл давать примеры тому, кто эти же примеры в ранее предоставленных исследованиях уже проигнорировал?

Такой что примеров у тебя нет, а есть лишь методички со враньем и демагогией ))

 

Только полный идиот будет считать художественную литературу значимым источником исторической и антропологической информации.

Но твои "исследования" - та же самая художественная литература, эдакое фентези, писанное в расчете на мамкиных нигилистов, эдаких "ни хачу учица в школе, хачу быть вольным дикарём", поеду в тумбу-юмбу вокруг костра плясать, как хорошо без государства !!!1111рапсрасрас

А потом всё это в момент сдует при втрече первого гопника, или до первого больного зуба. И начнутся страдания - ах ах где же полиция, ах ах где же медицина. К шаману сходи, пусть заговор произнесет, танцуя с бубном.

 

Упомянутый император был беглым, тем самым свалившим от "прелестей цивилизации" как можно дальше и вернувшийся к ней совсем не крестьянином

Неа. Он примкнул к восстанию красноповязочников, пошел в их армию, там доблестно и верно служил, выбившись со временем в генералы. А не прятался в каких-то там "горах" питаясь медом и акридами )))

 

Твоя неспособность отличить аграрные методы производства от индустриальных для всех нас уже давно не сюрприз.

Всех нас? Ты о себе уже во множественном числе, царем себя возомнил, типа Мы Николай Второй? ))) 

 

На всякий случай поясняю, что индустриальные методы подразумевают товарное производство с использованием индустриальной сельхозтехники, индустриальных удобрений и промышленно производимого высокопродуктивного семенного материала.

Ты решил заняться демагонией и полить вместо аргументов воды? Что толку в разнице между индустриальными методами и хоть средневековыми, если ты сам не в состоянии картошку вырастить и, когда она в магазине дорожает - ищешь надежд в золотых ослах, горных дикарях и прочей чепухе? )))

 

Так с реальностью или историей?

Реальность в том, что ты для примера государственности берешь Сомали, а для примера жизни в государстве выбираешь лондонских бомжей. С таким же успехом можно судить о вкусе свинины по прошлогодним свиным фекалиям.

 

Государство это в первую и единственную очередь механизм поддержания самого себя, всё остальное не более чем вынужденные подачки ради предотвращения восстаний.

Да? Ну мой тебе совет - возьми разок перезимуй не в отапливаемой государством квартире, а где-нить на дедушкиной даче "дикарём", с попилкой дров и готовкой на буржуйке, и увидишь, насколько эти "подачки" значительны и весомы. Может восторги по поводу дикарства и свобод сами собой пройдут. Мне кстати доводилось, года три жил без электричества в избе. Уж поверь, приятного мало, разница ВЕСЬМА ощутима.

 

Очень хороший пример перевирания истории с приписыванием подвига вполне конкретной дружине и игнорирование ещё пяти-десяти тысяч греков. Я бы даже сказал типичный.

Да хоть пятиста тысяч греков. Факт, что предатель не получил ни шиша, кроме смерти, причем не от греков.

 

Собачки служат

Ну вот коли не служил и опыта не имеешь, то и не рассуждай о том, о чем не имеешь даже отдаленного понятия. В прочем, могу озвучить: да будет тебе известно, что любое войско (войско, а не банда) - это строжайшая дисциплина и полное подчинение руководству и приказам. Даже если эти приказы тебе трижды не нравятся. Если же войско не подчиняется приказам, а играет в демократию и потакание своим личным хотелкам - то закончит это войско примерно как наполеоновская орда в 1812 году, когда до Франции обратно и десятая часть воинства не дошла. и гоняли его со всех сторон и тюкали даже крестьяне не с вилами, которые сроду не воевали и подготовку не проходили.

Весь этот твой анархизм хорош внутри государства, когда вокруг армия и полиция, тебя все доблестно защищают и можно покривляться, построить из себя. Если же это всё убрать - то в случае гражданской войны ты и двух месяцев не протянешь.

 

Упираться и стоять? Что за глупости? Раствориться в ближайших кустах и стрелу в спину агрессору, но никакого тупого превозмогания.

Не, ну если тебя кусты защитят от вражеской конницы и пехоты лучше городских стен, выстроенных по приказу и проекту государевых людей - то, конечно, удачи, сиди там в кустах на здоровье, чо. А противник прям такие олигофрены слабоумные, прям тебя в этих кустах не найдут. Ты не путай вьетнамскую войну, когда воевали американцы, у которых дисциплина была на нуле и в башке одна демократия, с обычными войнами средневекового разлива. где хан тебя отправит искать сотню конников, поймавшему выложив награду, да еще и за непоимку им пригрозив смертью. Вырубят все твои кусты, под ноль, и тебя выловят с собаками, и на аркане в рабство, и хорошо если в рабство, а не на кол.

Да и даже если не поймают - очень хороший вариант - выгребут весь двой дом до фундамента, и уедут, а ты зимой потом бегай со своим луком, ищи ветра в поле )))

 

Просто вспомним одну из крупнейших "мировых житниц", североамериканские Великие Равнины. Территория абсолютно не пригодная к сельскому хозяйству аграрными методами, но превосходно себя показавшая при индустриальных методиках производства.

И к чему ты это? Поумничать? Что значит "абсолютно непригодная"? Абсолютно непригодных для с/х земель на этой планете нет, за исключением может разве только вершин айсбергов Ледовитого океана.

 

Хороший царь и знакомая вонь...

Да беги в свои горы, чо, тебе ж никто не запрещает, что ты мучаешься и мучаешь интернет ))

 

Белый клык был чистокровным волком, но при этом оказался умнее как полудиких индейских собак, так и породистых собак белого. Что прямо противоречит сказанному тобой ранее.

Ох... Белый клык был собакой-полукровкой. он ЛАЯЛ. Волки не лают!

 

И это разумеется ложь. У лондона прямо и однозначно сказано

Ты взялся натягивать сову на глобус, пытаясь притянуть Лондона к своим методичкам. Он лишь сравнивал жизнь лондонских БОМЖЕЙ и дикарей, а ты сравниваешь всю цивилизацию, экстраполируя её из БОМЖЕЙ. Т.е. у тебя и английская королева живет хуже дикаря, и все мастеровые хуже дикаря, и военные, и моряки, и вся Англия, даже фермеры-овцеводы у которых домина и поля с овцами мяса обожраться - тоже живут и страдают, хуже дикарей. 

С таким же успехом ты бы мог наркоманов еще каких-нить откопать и на основе их жизни строить теории о жизни в государстве, дескать о, дикарь в лесу живет лучше наркомана. Прекрасно.

 

Тогда не пришлось бы выводить волкособов.

Пришлось? Никому ничего не "пришлось", волкособачество - не более чем развлечение скучающих обывателей. Максимум где ты найдешь достойное скрещивание - на Аляске. и всё. То, чем заняты российские, например, волкособачники - это не более чем игры, и пользы от этого не больше чем от выставки мопсов и французских бульдогов.

 

Но дохнут в дикой природе при наличии малейшего давления со стороны хищников-в то время как кабан волка сам задерёт и сожрёт.

А собака-волкодав волка задерет легко, ввиду более крупной конституции и силы, и дальше что? А кит морской в лесу и двух дней на жаре не протянет, и что это доказывает?:А баран домашний, нестриженный пару лет - вообще волку не добыча, ввиду обилия шерсти которую не прокусишь, и что теперь? Я не понимаю твоей странной логики.

 

У тебя осталась последняя попытка сказать что то умное.

Умным было бы вытащить тебя из натопленной зимой квартиры и от маминого борща, и отправить в шалаш к дикарям на пару лет, уму-разуму понабраться )) Сравнить, так сказать )))

В общем, толстый у тебя троллинг, толстый и очень скучный. Ты свободен, можешь идти.


  • 0

#29 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 02 Август 2022 - 18:20

Ну чо, автор, надумал к дикарям-то? ))

 

0_f2ef6_fd095921_orig.png


  • 0

#30 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 02 Август 2022 - 22:07

Ладно, покудова ТС добывает мне осла, груженого золотом, мальчики-девочки, давайте смотреть мультфильм  :a_01:


  • 0

#31 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 02 Август 2022 - 23:54

 

Такой что примеров у тебя нет, а есть лишь методички со враньем и демагогией ))

 

Примеров было дано более чем необходимо, но ты ниасилил

 

 

Но твои "исследования" - та же самая художественная литература, эдакое фентези, писанное в расчете на мамкиных нигилистов, эдаких "ни хачу учица в школе, хачу быть вольным дикарём", поеду в тумбу-юмбу вокруг костра плясать, как хорошо без государства !!!1111рапсрасрас

А потом всё это в момент сдует при втрече первого гопника, или до первого больного зуба. И начнутся страдания - ах ах где же полиция, ах ах где же медицина. К шаману сходи, пусть заговор произнесет, танцуя с бубном.

 

Как показывает практика во внегосударственных объединениях гопники не выживают, да и с медециной там при прочих равных не нуже.

 

 

Неа. Он примкнул к восстанию красноповязочников, пошел в их армию, там доблестно и верно служил, выбившись со временем в генералы. А не прятался в каких-то там "горах" питаясь медом и акридами )))

 

Будучи крестьянином всего лишь во втором поколении решил не повторять ошибочный путь отца и пустился в бега. Этакий казак.

 

 

Всех нас? Ты о себе уже во множественном числе, царем себя возомнил, типа Мы Николай Второй? )))

 

Ну с этой темы явно не один я лулзы ловлю

 

 

Ты решил заняться демагонией и полить вместо аргументов воды? Что толку в разнице между индустриальными методами и хоть средневековыми, если ты сам не в состоянии картошку вырастить и, когда она в магазине дорожает - ищешь надежд в золотых ослах, горных дикарях и прочей чепухе? )))

 

Очередной унылый ad hominem. И почему я не удивлён?

 

 

Реальность в том, что ты для примера государственности берешь Сомали, а для примера жизни в государстве выбираешь лондонских бомжей. С таким же успехом можно судить о вкусе свинины по прошлогодним свиным фекалиям.

 

О нет, писателя с пролетариями выбрал именно ты. Но тебе даже собственные примеры теперь не нравятся.

 

Да? Ну мой тебе совет - возьми разок перезимуй не в отапливаемой государством квартире, а где-нить на дедушкиной даче "дикарём", с попилкой дров и готовкой на буржуйке, и увидишь, насколько эти "подачки" значительны и весомы. Может восторги по поводу дикарства и свобод сами собой пройдут. Мне кстати доводилось, года три жил без электричества в избе. Уж поверь, приятного мало, разница ВЕСЬМА ощутима.

 

Я и в гораздо худших условиях зимовал. А ещё я умею в математику-и взятое у меня государством возвращается упомянутой тёплой квартирой менее чем на четверть даже если я вообще перестану за неё платить.

 

 

Да хоть пятиста тысяч греков. Факт, что предатель не получил ни шиша, кроме смерти, причем не от греков.

 

Факт в том, что у тебя примеры гнилые и что там получил реальный предатель, а не у пейсателей, абсолютно неизвестно.

 

 

Ну вот коли не служил и опыта не имеешь, то и не рассуждай о том, о чем не имеешь даже отдаленного понятия. В прочем, могу озвучить: да будет тебе известно, что любое войско (войско, а не банда) - это строжайшая дисциплина и полное подчинение руководству и приказам. Даже если эти приказы тебе трижды не нравятся. Если же войско не подчиняется приказам, а играет в демократию и потакание своим личным хотелкам - то закончит это войско примерно как наполеоновская орда в 1812 году, когда до Франции обратно и десятая часть воинства не дошла. и гоняли его со всех сторон и тюкали даже крестьяне не с вилами, которые сроду не воевали и подготовку не проходили.

 

У меня и в гомосексуализме опыта нет и в ватничестве, ну и что? Страдать теперь?

 

"Наполеоновская орда" была уничтожена именно теми методами, которые используют дикари-но к которым приученные не экономить пушечное мясо генеральчики прибегают исключительно редко.

 

 

Не, ну если тебя кусты защитят от вражеской конницы и пехоты лучше городских стен, выстроенных по приказу и проекту государевых людей - то, конечно, удачи, сиди там в кустах на здоровье, чо. А противник прям такие олигофрены слабоумные, прям тебя в этих кустах не найдут. Ты не путай вьетнамскую войну, когда воевали американцы, у которых дисциплина была на нуле и в башке одна демократия, с обычными войнами средневекового разлива. где хан тебя отправит искать сотню конников, поймавшему выложив награду, да еще и за непоимку им пригрозив смертью. Вырубят все твои кусты, под ноль, и тебя выловят с собаками, и на аркане в рабство, и хорошо если в рабство, а не на кол.

 

Не помню чтобы стены вообще кого то защитили в Индии, Китае, Бирме и прочих сильных государствах. А вот горы вполне, благодаря чему там всё ещё существуют нации, отличные от титульных.

 

 

Да и даже если не поймают - очень хороший вариант - выгребут весь двой дом до фундамента, и уедут, а ты зимой потом бегай со своим луком, ищи ветра в поле )))

 

Когда выгребли мытари и даже лука нет приходится ещё хуже. А у меня по крайней мере останутся незерновые делянки.

 

 

И к чему ты это? Поумничать? Что значит "абсолютно непригодная"? Абсолютно непригодных для с/х земель на этой планете нет, за исключением может разве только вершин айсбергов Ледовитого океана.

 

Значит абсолютно непригодны для аграрных методов производства. Для индустриальных вполне, но не для аграрных.

 

 

Да беги в свои горы, чо, тебе ж никто не запрещает, что ты мучаешься и мучаешь интернет ))

 

Куда хуже, когда бежать надо и ты там никому не нужен.

 

 

Ох... Белый клык был собакой-полукровкой. он ЛАЯЛ. Волки не лают!

 

да пофиг, главное что он оказался умнее чистопородных

 

 

Ты взялся натягивать сову на глобус, пытаясь притянуть Лондона к своим методичкам. Он лишь сравнивал жизнь лондонских БОМЖЕЙ и дикарей, а ты сравниваешь всю цивилизацию, экстраполируя её из БОМЖЕЙ. Т.е. у тебя и английская королева живет хуже дикаря, и все мастеровые хуже дикаря, и военные, и моряки, и вся Англия, даже фермеры-овцеводы у которых домина и поля с овцами мяса обожраться - тоже живут и страдают, хуже дикарей. 

С таким же успехом ты бы мог наркоманов еще каких-нить откопать и на основе их жизни строить теории о жизни в государстве, дескать о, дикарь в лесу живет лучше наркомана. Прекрасно.

 

Он сравнивал жизнь лондонских пролетариев, абсолютно типичного для той эпохи слоя городского населения. Которому, в отличии от дикарей, даже валить было некуда

 

 

Пришлось? Никому ничего не "пришлось", волкособачество - не более чем развлечение скучающих обывателей. Максимум где ты найдешь достойное скрещивание - на Аляске. и всё. То, чем заняты российские, например, волкособачники - это не более чем игры, и пользы от этого не больше чем от выставки мопсов и французских бульдогов.

 

Итак вырождение уже не в моде, началась ерунда про развлечения.

 

 

А собака-волкодав волка задерет легко, ввиду более крупной конституции и силы, и дальше что? А кит морской в лесу и двух дней на жаре не протянет, и что это доказывает?:А баран домашний, нестриженный пару лет - вообще волку не добыча, ввиду обилия шерсти которую не прокусишь, и что теперь? Я не понимаю твоей странной логики.

 

А ещё кабаны даже умеют самостоятельно трахаться, в то время как боровам приходится помогать

 

 

Умным было бы вытащить тебя из натопленной зимой квартиры и от маминого борща, и отправить в шалаш к дикарям на пару лет, уму-разуму понабраться )) Сравнить, так сказать )))

В общем, толстый у тебя троллинг, толстый и очень скучный. Ты свободен, можешь идти.

 

Вот и займись

 

PS. К сожалению ничего умного я так и не дождался, только унылые агитки про хорошего царя и основанный на развлекательной литературе манямирок. На сим тема интереса не представляет.


  • 0

#32 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 03 Август 2022 - 00:54

Примеров было дано более чем необходимо, но ты ниасилил

Назови хоть один, о Просветитель!

 

Как показывает практика во внегосударственных объединениях гопники не выживают, да и с медециной там при прочих равных не нуже.

Щас угадаю. (радостно): В негосударственных объединениях гопники у руля?  :a_12:

 

Будучи крестьянином всего лишь во втором поколении решил не повторять ошибочный путь отца и пустился в бега. Этакий казак.

Чего он там решил? Его родители умерли от голода во время войны, парня постригли в монахи, далее монастырь сожгли, ну и пришлось ему сходить в солдаты и впоследствии возглавить то, что осталось от некогда имевшего быть государства. Засим междоусобные войны с разбоем более-менее кончились, хотя сын его, ввиду оторванности от крестьянских реалий, императором был слабее и хуже.

 

Ну с этой темы явно не один я лулзы ловлю

Да брось, я знаю эту шнягу. Любой гопник, когда пытается на кого-то наехать, выдаёт "мы", вместо я, ввиду того что сам за себя отвечать не хочет. Это, в принципе, рабское мышление, попытка сослаться на некоего господина, который повелел. Подобное даже в аниме встречается, см к примеру первую серию (вроде первую) первого сезона Рубак, про столкновение Лины Инверс с разбойниками.

 

Очередной унылый ad hominem. И почему я не удивлён?

Перестань бредить )) Ad hominem - это аппеляция к личности. а я аппеллирую к кривоте твоих аргументов. Я уж и так стараюсь толще некуда, ну. Секи фишку-то.

 

О нет, писателя с пролетариями выбрал именно ты. Но тебе даже собственные примеры теперь не нравятся.

Так ты про него ж наврал, натянув сову на глобус. Извини, но мы ж с тобой тут не шизофреники, чтобы во всём на свете искать подтверждения своим маниакальным идеям, особенно там, где этого нет. Джек Лондон просто описал жизнь и быт полубездомных - ты на основе этого вывел выводы о всей разом цивилизации, государстве, правительстве и т.п. 

 

Я и в гораздо худших условиях зимовал.

Заметно.

 

А ещё я умею в математику-и взятое у меня государством возвращается упомянутой тёплой квартирой менее чем на четверть даже если я вообще перестану за неё платить.

Ну вот с этого бы и начал сразу. Просто не хочешь платить за квартиру, так бы сразу и сказал, а то понес куда-то в какие-то дебри философии, социологии, политики и мироустройства. Еще и какие-то "научные исследования" к этому притянул. Лол. Ясен пень что данные "исследования" - чистой воды популизм, основанный на желании (точнее нежелании) некоторых тянуть данную им судьбой лямку.

В прочем, не вижу проблемы - выселись из квартиры да и не плати, чо. Не я ж туда в неё насильно вселил, и не государство. Я вот не хочу жить в квартире - ну я и не живу, чо. Делай как я ))

 

Факт в том, что у тебя примеры гнилые и что там получил реальный предатель, а не у пейсателей, абсолютно неизвестно.

Открою тебе страшную еврейскую тайну: те, кто стоит стражами у городских ворот - им такой ценой не нужен осел, груженый золотом. У них своя вполне сытая жизнь, служба, семья, друзья и проч. Впускать неприятеля в город и идти странствовать с мешком золота - им абсолютно не нужно.

А те, кому бы стоило заниматься предательством - им не доверят и дверь сортира охранять. Соответственно ситуация абсолютно патовая. Это одна из причина, на которой зиждится крах твоей идеи - купить на предательство можно лишь мусорный контингент, от которого не будет никакого толку.

 

У меня и в гомосексуализме опыта нет и в ватничестве, ну и что? Страдать теперь?

Причем тут ватничество? Всё ж интернационально. Думаешь у СССР в 44-45 году не было для упирающихся немцев осла, груженого золотом? ))

 

"Наполеоновская орда" была уничтожена именно теми методами, которые используют дикари-но к которым приученные не экономить пушечное мясо генеральчики прибегают исключительно редко.

Ты ключевой фактор забыл. За наполеоновским войском, утратившим вид армии и превратившимся в банду (дикарей) - шла армия Кутузова, отступали они именно от неё, а не от крестьян с вилами. Крестьяне с вилами и генерал мороз были на подхвате. Если бы армии по следам не шло - орды бы хватило, чтобы гулять сколько угодно и куда угодно, и совсем не топать по невыгодной уже разграбленной территории. Но по другой дороге данные граждане пущены не были.


  • 0

#33 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 03 Август 2022 - 01:16

Не помню чтобы стены вообще кого то защитили в Индии, Китае, Бирме и прочих сильных государствах.

Ну так ты не путай времена луков и стрел и времена артиллерии.

 

А вот горы вполне, благодаря чему там всё ещё существуют нации, отличные от титульных.

Если ты имеешь ввиду Афганистан - там шло противостояние США и СССР, а бородатые воители были так, для массовки. Если полезешь в осетино-грузинский конфликт - он был прекращен лишь вмешательством России, а вовсе не горами.

 

Когда выгребли мытари и даже лука нет приходится ещё хуже. А у меня по крайней мере останутся незерновые делянки.

У тебя останутся вытоптанные и съеденные под ноль делянки, без единого зернышка. И да, кусты не резиновые. амбар в них не спрячешь.

 

Значит абсолютно непригодны для аграрных методов производства. Для индустриальных вполне, но не для аграрных.

Индустриальные методы производства зачастую навязываются искусственно, при пропаганде надуманных проблем. Особенно это хорошо действует на лентяев и неучев, когда начинают верить в разные вундервафли, попутно совершая массы ошибок.

 

Куда хуже, когда бежать надо и ты там никому не нужен.

Чтобы не пришлось бегать, надо придерживаться линии партии )) А то вон развалили СССР - и теперь половина бывших его обитателей всё бегает куда-то, а половина воюет друг с другом не пойми за что. Если это - свобода, то я лучше в рабстве "при совке" пожил бы. Был, помнится, один деятель прям как по шаблону - при осле, груженом золотом, чет бегал-бегал, бегал-бегал да так и помер где-то в Лондоне. Отмучился, отбегал. Чего спрашивается жил, ради чего... Ничего кроме беготни не видел в жизни.

 

да пофиг, главное что он оказался умнее чистопородных

Ну знаешь, эдаки собак можно перелопатить кучу, всяких Белых Бимов, Каштанок в истории и литературе пруд пруди.

 

Он сравнивал жизнь лондонских пролетариев, абсолютно типичного для той эпохи слоя городского населения. Которому, в отличии от дикарей, даже валить было некуда

Почему некуда? Можно было валить батраками в деревню. Или напихиваться на корабли в Новый свет. Но для этого надо было иметь яйца, а не только умение воровать и попрошайничать.

 

Итак вырождение уже не в моде, началась ерунда про развлечения.

Так волкособачницы скрещивают с волками не ездовых собак, а каких попало, коих поголовье весьма велико и вливаний свежей крови не требует.

 

А ещё кабаны даже умеют самостоятельно трахаться, в то время как боровам приходится помогать

Я так понимаю речь идет о твоих любимых промышленных методах производства. когда хряк стоит в загоне метр на метр, страдая от гиподинамии, год прогулки не видит, а потом его внезапно вытаскивают и резко нахлобучивают на свинью, типа на, размножайся? )) Лол, ясен пень там ничего хорошего не выйдет.

 

Вот и займись

Чем? Я в загородном доме в своё удовольствие живу. Построил и живу, чо.

 

PS. К сожалению ничего умного я так и не дождался,

Погугли и прочитай африканскую сказку про Мудрую Черепаху. Тоже всё собирала везде мудрость, умность искала, и складывала в тыкву. Как полную насобирала - решила повесить на дерево, чтобы никто не украл. Нахлобучила себе спереди эту тыкву, и полезла, а тыква мешает, и черепаха сваливается.

Искать умных мыслей на форуме, посвященном японской анимации... Хм... Дай-ка подумать ))

 

только унылые агитки про хорошего царя и основанный на развлекательной литературе манямирок. На сим тема интереса не представляет.

То есть осла, груженого золотом, я так и не получу что ли? Вот блин... А я так старался. Жаль. Золота мне правда не надо, а вот осла бы я взял, ослы прикольные животные. Может хоть осла-то дашь?


Сообщение отредактировал sablezubaya_utka: 03 Август 2022 - 01:18

  • 0

#34 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 04 Август 2022 - 13:04

У меня и в гомосексуализме опыта нет и в ватничестве, ну и что? Страдать теперь?

Хм. Всё как по шаблону - американская методичка насчет "свергания" и "свободы" от лучших представителей, я так понял, украинской цивилизации. Лол. Пазл сложился полностью, как оказывается всё просто (если навесить ярлыки).

 

Ключевая ошибка в том... Хотя не, нет смысла это здесь обсуждать.


  • 0

#35 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2022 - 18:24

На интересную картинкО я наткнулся давеча в инетике.

 

kgdvmbav.jpeg


Сообщение отредактировал sablezubaya_utka: 06 Август 2022 - 18:24

  • 0

#36 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 07 Август 2022 - 21:37

"Да в принципе любая, включая историю, но история не есть пропаганда )"

Существует история как наука и в каждой стране есть гос.история которая на процентов на 50 миф. С другой стороны это не хорошо и не плохо, все зависит от того под каким углом ее рассматривать.
Вот например в США есть статуя Свободы, но сколько человек спожет ответить на вопрос - что эта самая статую символизирует?

Сообщение отредактировал -Yaton-: 07 Август 2022 - 21:50

  • 0

#37 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2022 - 12:55

Вот например в США есть статуя Свободы, но сколько человек спожет ответить на вопрос - что эта самая статую символизирует?

Я не смогу. Я по местным-то памятникам без понятия что где символизирует, где уж мне лезть в американские дела.

К примеру. в нашем районе есть канал (по которому баржи гоняют) и там шлюзовые сооружения, ввиду большого уклона в одном месте. Ну и на этих сооружениях во времена, кажется. Сталина некие цыгане (!) (если верить местным краеведческим книжкам) воздвигли бронзовые каравеллы, установив их на крышу. Смотрится красиво, не обычно, но вот чесслово - абсолютно не могу вкурить, что эти корабли символизируют. Плавание по каналу барж? Свободу какую-то (канал зеки копали). Что-то цыганское, любовь к цветному металлу? 

В общем стоят каравеллы эдакой достопримечательностью, и то ли их просто для красоты поставили, то ли они что-то означают ))) По слухам их туда водрузили в 1940 году.

z44di4kyyzvixhlxwp.jpg


  • 0

#38 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 08 Август 2022 - 21:56

К примеру. в нашем районе есть канал (по которому баржи гоняют) и там шлюзовые сооружения, ввиду большого уклона в одном месте. Ну и на этих сооружениях во времена, кажется. Сталина некие цыгане (!) (если верить местным краеведческим книжкам) воздвигли бронзовые каравеллы, установив их на крышу. Смотрится красиво, не обычно, но вот чесслово - абсолютно не могу вкурить, что эти корабли символизируют. Плавание по каналу барж? Свободу какую-то (канал зеки копали). Что-то цыганское, любовь к цветному металлу? 
В общем стоят каравеллы эдакой достопримечательностью, и то ли их просто для красоты поставили, то ли они что-то означают ))) По слухам их туда водрузили в 1940 году.
z44di4kyyzvixhlxwp.jpg

Все для чего то, ничего не бывает просто так.
  • 0

#39 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 08 Август 2022 - 22:11

Эти скульптуры могут иметь отношение к произведению "Остров капитанов" из цикла "Повелитель волшебных ключей". А могут и не иметь отношения. :-)
Там скифские лев и грифон, а на гербе города перекрещивающиеся челноки означающие "управлеие собственной судьбой"...
  • 0

#40 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 09 Август 2022 - 00:45

К примеру. в нашем районе есть канал (по которому баржи гоняют) и там шлюзовые сооружения, ввиду большого уклона в одном месте. Ну и на этих сооружениях во времена, кажется. Сталина некие цыгане (!) (если верить местным краеведческим книжкам) воздвигли бронзовые каравеллы, установив их на крышу. Смотрится красиво, не обычно, но вот чесслово - абсолютно не могу вкурить, что эти корабли символизируют. Плавание по каналу барж? Свободу какую-то (канал зеки копали). Что-то цыганское, любовь к цветному металлу?
В общем стоят каравеллы эдакой достопримечательностью, и то ли их просто для красоты поставили, то ли они что-то означают ))) По слухам их туда водрузили в 1940 году.
z44di4kyyzvixhlxwp.jpg

Это корабли-каравеллы "Санта Мария" и "Пинта" Христофора Колумба на яхромском шлюзе. Изготовлены из меди и латуни по макетам из Ленинградского военно-морского музея и установлены под руководством архитектора В.Я.Мовчана в 1937 году, чьим проектом и был этот шлюз. Служат эдакой метафорой, ставящей знак равенства по исторической значимости между открытием Америки Колумбом и строительством канала имени Москвы в 30-е годы. Пострадали в 1941 году ходе войны, но были восстановлены уже на следующий год, а в 1989-1991 годы были сняты для реставрации.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных