Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#18621 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 21:25

Тогда ещё и "трапецию" можно вспомнитьИзображение
  • 1

#18622 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 02 Январь 2019 - 00:39

Привет народ! Тут прошёл визуальную новеллу «Clannad». Кто-нибудь знает что-то в духе арки Кё?
Да, есть небольшой эпизод, посвященный Кё, но экранизация слабая.
По сюжету её арка похожа на историю Миры из «Sepia Tears ». Надо сказать, что Кё и Мира разные. Но есть общие черты в сюжете. О Мире я уже здесь писал.

И ещё интересует арка Сары из «Ever17». Может знаете что-то похожее? Именно по сюжету. Ну, характер у Сары тоже интересный. Буду рад, если есть и похожая героиня.

Вообще Кё, Мира и Сара очень хорошо прописаны. Видно, что сценаристы старались.
Не буду спойлерить — может кто-то еще не читал эти новеллы.
  • 0

#18623 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 02 Январь 2019 - 01:11

Кланнад считается частью "золотой трилогии Key", две остальные игры Kanon и Air, возможно тоже порадуют.
  • 0

#18624 AnatWAR

AnatWAR
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
1
Обычный

Отправлено 03 Январь 2019 - 23:35

Всем привет! Перейду сразу к делу. Раньше никогда не смотрел аниме, и мягко говоря не понимал его любителей, но, толи от скуки, толи от безделья посмотрел пару месяцев назад Акира, а недавно, сам хз почему и зачем посмотрел "Милый во франксе". Спорить ни о чем не хочу, просто посоветуйте что-нибудь аналогичное по жанру, с качественной анимацией и подскажите качественный дубляж (не переношу если в видео няканья на японском много, оно не отфильтровано и мешает воспринимать перевод, или перевод плохой). Можно и в дубляже на английском. Спасибо за помощь! Всех с наступившим Новым 2019 годом!)
  • 1

#18625 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:01

Унесённые призраками
Патэма наоборот
Большая рыба и Бегония
Орган Геноцида
Эрго Прокси
Берсерк
  • 0

#18626 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:38

Ghost In The Shell (1995), как говорит один мой товарищ- "Единственное аниме за которое не стыдно". Англ дубляж там отличный, к слову
  • 0

#18627 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 04 Январь 2019 - 22:05

AnatWAR,
Милый во Франксе, значит... Ну, Bokurano могу порекомендовать.
  • 0

#18628 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 06 Январь 2019 - 03:55

Подкиньте аним с романтотой, даже если её и не так много, и она не указана в жанрах. С удовольствием бы глянул и какой-нибудь ромэкшон. Главное, чтобы тайтл был закончен, пускай даже, если за финалом истории придётся лезть в законченное ранобэ/мангу. Дата выхода аниме не важна. Я даже был бы рад посмотреть, что из <90х.
Список просмотренного: https://shikimori.or...ylist/completed

Сообщение отредактировал mad1van: 06 Январь 2019 - 04:12

  • 0

#18629 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2019 - 04:08

Мартовский лев.
  • 0

#18630 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 06 Январь 2019 - 04:11

Мартовский лев.

Давно уже в планах, всё таки от автора Клевера, но манга онгоинг. Я же ищу полностью законченные тайтлы.

  • 0

#18631 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2019 - 04:43

Если ты про мангу то сладкая тьма
  • 0

#18632 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 06 Январь 2019 - 14:59

Если ты про мангу то сладкая тьма

Я про аниме. Хочется именно законченной истории. Пускай даже, если за концовкой придётся лезть в законченную мангу.


  • 0

#18633 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 06 Январь 2019 - 23:48

Mad1van, офигеть. даже советовать страшно Х) Кажется вы пересмотрели всю аниму :lol:

Ну попробую:
Grancrest Senki / Легенда о Гранкресте
Shingeki no Bahamut: Genesis / Ярость Бахамута: Генезис и 2й сезон, там ее (романтики) больше
  • 0

#18634 Black Warlock

Black Warlock
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2019 - 00:34

Интересует аниме, в котором присутствует тема подчинения воли женщины, доминация над ней. Я знаю два таких аниме:

1) По велению демонической сестры
2) С первого удара, заряжай-ка!

Может есть ещё?
  • 0

#18635 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 07 Январь 2019 - 10:52

Подкиньте аним с романтотой, даже если её и не так много, и она не указана в жанрах. С удовольствием бы глянул и какой-нибудь ромэкшон. Главное, чтобы тайтл был закончен, пускай даже, если за финалом истории придётся лезть в законченное ранобэ/мангу. Дата выхода аниме не важна. Я даже был бы рад посмотреть, что из <90х.
Список просмотренного: https://shikimori.or...ylist/completed
Сообщение отредактировал mad1van: Вчера, 04:12

Копаться в русских названиях - боль для меня. Поэтому накидаю не глядя, а ты уж сам отсеешь лишнее:

«Devils Line» - как раз романтика с экшном, а ещё с вампирами, терроризмом, ксенофобией, политическими интригами и прочими прелестями. На форуме у нас никто не обсуждал, но я и ещё Химура Юми с пребольшим удовольствием посмотрели.

Остальное без экшна:

«Kodomo no Omocha», «Tokimeki Tonight», «Aishite Knight», «True Tears», «School Rumble», «Ore Monogatari!!», «Nodame Cantabile», «Nazo no Kanojo X», «Myself; Yourself», «Acchi Kocchi», «30-sai no Hoken Taiiku» и в обязательном порядке «Boku no Pico». :lol:

Если будет мало, ещё накидаю попозже.

Интересует аниме, в котором присутствует тема подчинения воли женщины, доминация над ней. Я знаю два таких аниме:

1) По велению демонической сестры
2) С первого удара, заряжай-ка!

Может есть ещё?

Не знаю, насколько похоже, но можно попробовать «Nana to Kaoru».
  • 0

#18636 Black Warlock

Black Warlock
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2019 - 11:12

Не знаю, насколько похоже, но можно попробовать «Nana to Kaoru».

Да, я знаю про эту OVA и читал мангу. Да, это в принципе тоже оно, но это уже совсем вырожденный, предельный случай - дальше в эту сторону только хентай (а это всё-таки уже ну совсем не то).

Если попробовать очертить границу с другой стороны области аниме, которую я пытаюсь определить, - это будет "Президент студсовета - горничаная": некоторые нотки есть, но прямо вот совсем чуть-чуть.

Таким образом, можно сказать, что требуется что-то промежуточное между "Горничной" и "Наной".

Сообщение отредактировал Black Warlock: 07 Январь 2019 - 11:30

  • 0

#18637 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 07 Январь 2019 - 14:45

Grancrest Senki / Легенда о Гранкресте - в планах, но ранобэ нет не русском. Как там в аниме с концовкой? А то не хочется посмотреть аниме и потом 100500 лет ждать перевода ранобэ, чтобы узнать, чем всё закончится. Если поставлена жирная точка, то можно и глянуть без оглядки на ранобэ
Shingeki no Bahamut: Genesis / Ярость Бахамута: Генезис - в планах, но думал там совсем по нулям по части романтоты. Заценю на досуге.
Devils Line - в планах, жду, когда манга закончится.
Kodomo no Omocha - в планах, но начитался отрицательных отзывов и пока отложил
Tokimeki Tonight - в планах, опять же не переведена манга
Aishite Knight - в своё время отложил, по причине отсутствия сабов, а тут глянул уже есть, надо будет глянуть
True Tears - смотрел
School Rumble - лет 10 назад пробовал смотреть, но не зашло, да и манга опять же не переведена до сих пор
Ore Monogatari!! - смотрел, годнота
Nodame Cantabile - смотрено и пересмотрено несколько раз, можно сказать уже классика, в своё время даже дораму смотрел
Nazo no Kanojo X - в планах, недавно посоветовали на шики его глянуть
Myself; Yourself - смотрел
Acchi Kocchi - пробовал, не зашла мне эта экранизация 4комы
30-sai no Hoken Taiiku - в планах, жду окончания манги
Boku no Pico - гомосятина, в топку Изображение

BonAntonio, много не мало, кидай ещё. Хочу накидать себе тайтлов, чтобы потом хотя бы месяц-другой ничего не искать и не клянчить на форумах )))

Сообщение отредактировал mad1van: 07 Январь 2019 - 14:46

  • 0

#18638 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2019 - 15:05

Интересует аниме, в котором присутствует тема подчинения воли женщины, доминация над ней.

Sabagebu! - должно подойти. Если конечно, устраивает юри-пейринг.
Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu - тематика под запрос подходит идеально.
Jashin-chan Dropkick - если биты из Заряжаек вам показалось маловато. Но это уже абсолютно не романтика, это именно про биты.
Koukaku no Pandora - юри-пейринг с отношениями хозяин-слуга.
Rakudai Kishi no Cavalry - в отличие от "Демонической сестры", доминация больше в ожиданиях героини. Ее парню то обычная романтика нужна.
Rescue ME! - доминации дофига и больше, правда, в основном в фантазиях героинь.
  • 0

#18639 Black Warlock

Black Warlock
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2019 - 17:13

Спасибо, судя по первым тайтлам из списка, это действительно именно то, что я просил.

Сообщение отредактировал Black Warlock: 07 Январь 2019 - 17:14

  • 0

#18640 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 07 Январь 2019 - 20:18

Mad1van, Grancrest Senki / Легенда о Гранкресте - законченная логичная концовка, потому и предложила =) Ну и да романтические линии там постепенно развиваются, не с 1й серии.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных