Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#2581 Jo.S.

Jo.S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Джоїсъ

  • Cообщений: 1 702
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 20:46

В последние три дня я очень много всего посмотрел, поэтому делюсь впечатлениями:

1) BAA, оно же GUNNM. Давно хотел посмотреть(видел до этого арт, очень понравился), и не разочаровался. Мрачный киберпанк, крошка-лапочка Галли, киборги! Просто чудесно. Жалко однако, что всего два эпизода. А ведь был задел для шедевра. Автор оригинала был не прав, когда прекратил съёмки.
Моя оценка: 4- (Было бы больше серирй, поставил бы 5+)

2) Принцесса Мононоке (только не смеётесь ради бога!) До этого смотрел только финал и вот попался диск с фильмом целиком. Ну что можно сказать: Миядзаки - молодец! Всё просто великолепно и рисовка(хотя многие обвиняют его в голливудовскости) и атмосфера и сюжет. Пять баллов!
Моя оценка: 5+

3) Акира. Смотрел очень давно, в детстве, странно, что после этого у меня не было психических травм. Жалко, что такой гадкий фильм стал триумфом классической рисованной анимации. А рисовка действительно просто великолепная, столько деталей, в современно аниме редко столько встретишь. Раздражал дизайн персонажей, особенно то, что они все похожи друг на друга, я часто путался, особенно главного героя с главной героиней ) Да и вообще из героев вызвала жалость только девушка, которую раздавило мясом, остальные были как-то безразличны, если не вызывали омерзения. Таково моё мнение.
Моя оценка:
Рисовка: 6+ (гы!) Сюжет и персонажи: 3-

4) Bastard. Удивительно похоже на Slayers. Та же рисовка, даже главные героини похожи. Все эти "Повелители тьмы" в сюжете. Только вот это не комедия, и это всё портит. Заснул на последнем эпизоде. Скучноватоооо....
Моя оценка: 3
  • 0

#2582 Черный Бисквит

Черный Бисквит
  • Участники
  • PipPip
  • Тенгу

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 23:27

To Jo.S.
>>>

) Bastard. Удивительно похоже на Slayers. Та же рисовка, даже главные героини похожи. Все эти "Повелители тьмы" в сюжете. Только вот это не комедия, и это всё портит.

Просмотр сообщения


Не комедия?? А кто? Драма? О неразделеной любви Дарша к мировому господству? :)
По моему это жесточайший стеб над всеми законами жанра фентези. Иногда пересматриваю для поднятия настроения и жутко жалею, что сериал незакончен.
  • 0

#2583 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 00:53

2Черный Бисквит
Ну зачем так ниже пояса бить... все мы уже не раз плакали, по поводу безвременной кончины съемок Бастарда =((

1) Eiken - какая-то полуЕйчинная ОВАха(одни намеки и что-то типа стебного фансервиса)... стеб низкого уровня, смотреть только с включенной нижней кармой... не вдумывайтесь, хуже буит))
2) He is my Master - Просмотрев 11 серий хотел 3 по 5тибаллке, влепить и забыть про этот, хм... как минимум, очень странный сериал (может мя проглючило, но Гайнакс явно хотел "легко капусты нарубить" на общеизвестных низких методах(((... А когда посмотрел посл. серию =\ даже двойка будет рАскошной оценкой для ниХ... >_<
3) HaniHani Operation Sanctuary - Только сейчас досмотрел... услада моей души за посл. недели 3. Больше чем ожидал. Н, немножко кривова-то "натянут за уши" сюжет (в области начной фантастики), но млин, наконец-то нормальнЫЕ ГГ, вроде как к Гарему все катилось, но дошло (Йоката!), и вообщем 8 из 10 за старания, за то что не юзали(почти "Не") фансервис, за графику, за характеры ГГ, за диалоги, за отсутствие флешбеков... и даже впервые, не хочется, ругатся, по поводу того, что хорошее аниме, всего лишь 13 серийное да и еще 10 минуные серии ^___^
PS Оценка на HaniHani Operation Sanctuary может быть завышена, т.к. я пристрастен к романтике + свежие впечатления!
  • 0

#2584 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 12 Январь 2006 - 00:56

Jo.S.
Ну ты дал - Бастард не комедия...
Я над ним угорал еще как. Правда иногда начинается жсть, но это обычно быстро проходит.
  • 0

#2585 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 01:23

Свершилось! Я наконец-то смогла досмотреть Ragnarok The Animation. ИМХО, будет интересно тем, кто играл в онлайн. Довольно скучно, к концу каждой серии я практически засыпала. Самый ужасные--это последнии серии. Слабые попытки выдавить из зрителя слезу.
  • 0

#2586 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 02:16

досмотрел Спид Графера. все оказалось не так плохо, как поначалу. все-таки Гонзо совсем уж ацтой не делает. оригинальные персонажи (человек-колонка и бриллиантовая тетка - где такое еще встретишь?), чернуха (что для Гонзо как-то несвойственно) и в меру хэппи-энд - коктейль на любителя.
  • 0

#2587 Jo.S.

Jo.S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Джоїсъ

  • Cообщений: 1 702
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 09:17

Riff-Raff
Черный Бисквит
Странно... Мне ни разу смешно не было. Над слеерсами ржал, а над этим... Вроде как-то не над чем....
  • 0

#2588 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 544
4 340
It's Over 9000!

Отправлено 12 Январь 2006 - 21:54

досмотрел Спид Графера. все оказалось не так плохо, как поначалу. все-таки Гонзо совсем уж ацтой не делает. оригинальные персонажи (человек-колонка и бриллиантовая тетка - где такое еще встретишь?), чернуха (что для Гонзо как-то несвойственно) и в меру хэппи-энд - коктейль на любителя.

Просмотр сообщения

Сегодня тоже досмотрели. На тему хепиэнда тоже удивились.
Но всё-таки много в сериале уродов. Причём не по внешности, а по моральным принципам. Что-то с этой стороны на Эльфин Лайд смахивает. Но в целом если взять сюжет и отряхнуть от всякой мерзости и просушить от слюны и кровищи, то появится всё та же Ильпалацевская мысль "Этот мир прогнил!", и ведь не поспоришь. :)

ЗЫ: орошо хоть Сютенго хоть как-то аргументировали а то бы вообще в трешняк сериал записывать нужно было-бы. Хотя использовать девчёнку напомнающую его сестрицу... Ну как-то не вяжется это с его мотивами.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 12 Январь 2006 - 21:57

  • 0

#2589 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 21:05

Пожрал в один присест овашки Хале ночи Гуу.
Гуу рулит! О__О
  • 0

#2590 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 01:31

Usagichan de Cue!! OVA - кавайно, местами даже слишком... Хочу TV! Pet's и "слияния" - рулят (особенно Неки!)=^^=

Сообщение отредактировал Freez: 15 Январь 2006 - 01:32

  • 0

#2591 Bernash

Bernash
  • Старожилы
  • PipPip
  • Блондинка в натуре!

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 05:50

Посмотрела Еву... полнометражку....счас плеваься буду...."
Примечание автора: Фанатам Евы не читать!"
Нет... это что... причем с чем-то...
Во первых... сижу и пытаюсь избавиться от поганого - тяжелого чувства... что еэто такое? Разве это мульт если у него задача испортить настроение? И где хороший, умный конец? ну нахудой конец, смерть всего-всего....абсолютная смерть?
Разве хорошо когда на мертв планете остались только два дурака? За чем их оставили?
И так интересно... так интересно.... да нифига интресного!!!
Ева тяжелый навароченный замутами мульт! Как его можно вообще любить?! Ну ладно..*вздох* посмотрела я TV уговорили... это ещ можно перенести и не принимать близко к сердцу...
Но вот ЭТУ гадость.... и как ее только дети смотрят....*морщусь*
Во вторых... я этот конец сразу просчитала... только двух болванив жалко... не вижу смысла я в такой концовке...или может быть начале чего-то более увлекательного? :blink: Ну продолжение этого цирка я точно смотреть не буду....
И не потомучто не люблю тяжелые мульты.... просто не люблю бессмыслицу......
  • 0

#2592 dixi

dixi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 14:45

Посмотрел Sensei no Ojikan - все та же Azumanga: кавай, нет сюжета, школа, но в отличии от множества подражателей, действительно смешно!
  • 0

#2593 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 16:42

>Sensei no Ojikan - все та же Azumanga
Дык одни и те же товарищи из J.C.Staff'a рисовали.
  • 0

#2594 KingFiercer

KingFiercer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 17:37

Elfen Leid.
Очень хорошее анимэ (чоббитов не смотрел), споливое и душевное, мясное и с сильным сюжетом. Понравилось всё...

Eva>>Elfen Leid. У них много общего, очень много.
  • 0

#2595 Spawn™Production®

Spawn™Production®
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 17:59

Недавно посмотрел Green Green (TV 1-12 и 13 - Erolution OVA), причём смотрел запоем, за одну ночь.
В полном восторге, правда немного грустное окончание, но 13 серия всё дорассказывает...
Довольно редко такое встречается... ну, вот что поделать, нравятся мне эти школьные комедии.

Также вчера досмотрел Love Hina (TV + оба TV Special (... Again сегодня досматриваю))
Довольно добрая и милая история :D Жутко ругался в последних сериях, так как нереально быть настолько тупыми и не догонять чувства друг друга. Christmas Edition почти до слёз пробила, ну уж очень мне хотелось, чтобы они вместе были.
  • 0

#2596 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 544
4 340
It's Over 9000!

Отправлено 15 Январь 2006 - 18:12

>Sensei no Ojikan - все та же Azumanga
Дык одни и те же товарищи из J.C.Staff'a рисовали.

Просмотр сообщения

В отличае от той же Махорабы как-то для J.C. Staff слишком однообразно нарисованные персонажи и нет особой цветастости.
Может и стиль такой, чтобы на простую школу больше походило, но ИМХо не лучая графическая работа студии.
  • 0

#2597 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 19:40

>Может и стиль такой
Зато какой подбор сейю <_< omega-kawaii!
Пока по ему анимометру даю 10/10
  • 0

#2598 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 20:19

В отличае от той же Махорабы как-то для J.C. Staff слишком однообразно нарисованные персонажи и нет особой цветастости.

Сэнсэй но Оджикан все-таки в основном про школу, в отличие от Махорабы ) а однообразие персонажей из-за того, что они все зеленоглазые )

Jinki:Extend. поначалу казалось, что не отстой. потом я понял, как я ошибался. господи, какой же там бред... обрывочный и скомканный сюжет, бабьи недофансервисно-юрийные дивизии, клоны в очередной раз, галимущая концовка (я думал будет что-то подобное Еве - ага, щаззз). первые 4 серии были неплохи, потом половина героев оказалась родственниками или просто хорошими друзьями, начали друг друга выносить, клоны выплыли к концу... черт знает что, короче говоря.
  • 0

#2599 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 544
4 340
It's Over 9000!

Отправлено 15 Январь 2006 - 21:59

Gungrave. Вещь оказалась гораздо лучше, чем мерещилось после первой откровенно штампованной серии. Приношу свои извинения. Во всём виноват сценарист. Ну кто штампованный трешняк с мочиловом суёт в начало серьёзной вещи про дружбу? А дизайнеру опенинга руки пообрывать, что не додумался пририсовать на стреляных гильзах пробитые капсуля.
Серьёзнее надо быть в подобных моментах. Это же вам не комедия.
Именно из-за этого в прошлую попытку посмотреть я закинул эту вещь куда подальше.
Сама история не блещет особой оригинальностью (на вскидку с таким сюжетом про стремление к власти переступая через всё, в том числе и через друзей, был тот же Берсерк). Но стиль, прорисовка и анмация - по высшему разряду. Это я сейчас обсмотревшись Спид Графера говорю, где почти на всём экономили.
И концовка весьма правильная, а не такая как в Технолайзе.
В общем в моих глазах Gungrave себя полностью реабилитировал.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 15 Январь 2006 - 22:03

  • 0

#2600 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 15 Январь 2006 - 23:16

Только что посмотрел Boku wa Imouto ni Koi wo Suru. Понравилось. А именно- красиво нарисовано, прекрасное музыкальное сопровождение (выделяю особо), сюжет очень похож на Angel Sanctuary но только без мистики, в общем, про любовь брата к сестре. Трогательный мульт, даже очень не пожалел 50 потраченных минут... :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных