Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Akuma no Riddle


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#2917046 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Март 2014 - 11:20

Изображение

Akuma no Riddle
Загадка Истории Дьявола / 悪魔のリドル


Жанр: девичья любовь, мистика, боевик
ТВ (12 эп., c 04.04.2014 по 20.06.2014)
Изображение

Режиссёр: Кусакава Кэйдзё (Сэкирэй, Махосёдзся Наноха)
Снято по манге: Akuma no Riddle (на русском, на английском).


В 10м классе какой-то там школы учатся 13 девочек. 1 генки и 12 убийц, которые должны эту генки прихлопнуть. Повествование идёт от лица одной из убийц, которая проникается не просто симпатией к своей жертве, а даже... (смотри описание темы и жанры).

Отзыв и дополнительная информация:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB
  • 0

#2 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 09 Март 2014 - 11:29

Чем больше я обдумываю ситуацию, тем сильнее подозреваю, что будет похоже на Dansai Bunri, где разномастные враги нападали строго по одному и с перерывами. Но там у них был резон убить ГГиню лично, не уступив другому игроку, а тут пока непонятно, что мешает.
Энивей, выглядит стильно.
  • 0

#3 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 09 Март 2014 - 11:34

Режиссёр: Кусакава Кэйдзё (Сэкирэй и разный трэшак)

А?

Изображение
  • 0

#4 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 09 Март 2014 - 11:37

Чем больше я обдумываю ситуацию, тем сильнее подозреваю, что будет похоже на Dansai Bunri, где разномастные враги нападали строго по одному и с перерывами.

Правильно подозреваете. Атакуют по одному, предварительно уведомив в письменной форме. Кто за два дня не справится - вылетает из класса. В перерывах все друг с другом дружат и пьют чай с тортиками.
  • 0

#5 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Март 2014 - 11:58

А?

Окей, Ноноху я не заметил, ща пофикшу.

Правильно подозреваете. Атакуют по одному, предварительно уведомив в письменной форме. Кто за два дня не справится - вылетает из класса. В перерывах все друг с другом дружат и пьют чай с тортиками.

А какие рожи-то строят! Сабж в моих глазах как-то упал, я думал они ещё и друг друга поубивают, параллельно вступая в интимные связи.
  • 0

#6 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 09 Март 2014 - 12:27

А, ну тогда все в порядке, я спокоен. Можно смотреть.

А какие рожи-то строят! Сабж в моих глазах как-то упал, я думал они ещё и друг друга поубивают, параллельно вступая в интимные связи.

Kore wa kore, sore wa sore, или, как говорил один продажный русский генерал из фильмов про Джеймса Бонда, "дружба дружбой, а служба службой". Илиясфиль фон Айнцберн, помнится, тоже не смешивала работу и личную жизнь.
И вообще, неписаное правило анимешных убийц гласит - идешь на дело, надевай рейпфейс!
  • 0

#7 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 09 Март 2014 - 22:43

Почему Лулуко в шапке? :)
  • 0

#8 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 10 Март 2014 - 12:59

Внезапно, я задумался. По воле студии, которая подарила овашки педобирского аниме, режиссер Нанохи снимает аниме от автора Лавлесса, при этом заглавную песню исполняет та же тетка, что и в Гандаме Сид Дестини, а одну из главных ролей озвучивает кальмарка. Хм... что же может пойти не так в этом винегрете?

Сообщение отредактировал Littm: 10 Март 2014 - 12:59

  • 0

#9 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 10 Март 2014 - 13:12

Хм... что же может пойти не так в этом винегрете?

Меня больше смущает что оригинала пока всего один полный том, второй в процессе написания. А они уже экранизацию лепят. То есть, велик риск полной отсебятины аниматоров.
  • 0

#10 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Март 2014 - 13:16

Меня больше смущает что оригинала пока всего один полный том, второй в процессе написания. А они уже экранизацию лепят. То есть, велик риск полной отсебятины аниматоров.

В студиях я не вижу Гонзо, так что всё путём.
  • 0

#11 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 10 Март 2014 - 13:33

Меня больше смущает что оригинала пока всего один полный том, второй в процессе написания. А они уже экранизацию лепят. То есть, велик риск полной отсебятины аниматоров.

Посмотрел, вроде, на данный момент 14 глава на подходе же? Одна серия = одна глава. Не так уж плохо, не?
  • 0

#12 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Март 2014 - 14:00

Посмотрел, вроде, на данный момент 14 глава на подходе же? Одна серия = одна глава. Не так уж плохо, не?

Вообще то плохо. Как показывает практика одной обычной(20-25 страниц) главы полноценно не хватает даже на серию вечного сенена, все выходит слишком медленно и перетянуто. Необходимый минимум две страницы манги на минуту экранизации что при чистом пересчете дает две обычные либо одну расширенную(стальной алхимик., вторжение гигантов) главы на серию экранизации.
И то-в экранизации вышеприведенного вторжения гигантов пришлось пихать филлеры а в превосходном алхимике до 64-х серий было ужато 118 больших глав.

Потому думаю что по единственному тому и с учетом продолжающей выходить манги можно сделать либо теоретически неплохую 13-серийку либо весьма посредственный полный 26-серийный сезон. Хотя-исходя из режиссера-экшен может оказаться вполне себе не плох
  • 0

#13 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 10 Март 2014 - 14:02

Посмотрел, вроде, на данный момент 14 глава на подходе же? Одна серия = одна глава. Не так уж плохо, не?

К шестой главе как раз добрались до первого покушения. Причем, половина главы посвящена тому как Хару пьет чай (без тортика). Можно и в таком темпе экранизировать, но тогда до хоть какого-то финала будут три сезона добираться.
  • 0

#14 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 10 Март 2014 - 14:19

Вообще то плохо. Как показывает практика одной обычной(20-25 страниц) главы полноценно не хватает даже на серию вечного сенена, все выходит слишком медленно и перетянуто.

У великолепной Mushishi, если не ошибаюсь, как-раз одна глава = одна серия, там небольшая растянутость прямо попала в цель атмосферности сериала. Но да, я согласен, что здесь совсем другой случай, другой жанр и, скорее-всего, руки у сценариста аниме будут расти не из нужного места. И очень сомнительно, что они потянут это на 26 эпизодов, ибо нет материала, а проект вряд ли серьёзно спонсируется. С учетом этого

К шестой главе как раз добрались до первого покушения. Причем, половина главы посвящена тому как Хару пьет чай (без тортика).

немного размажут повествование в эпизодах, надрищут накидают филлероты на пару серий и все будет в коричневом шоколаде.

А ещё авторы могут сделать покерфейс и выкатить пятиминутки.
  • 0

#15 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Март 2014 - 14:36

У великолепной Mushishi, если не ошибаюсь, как-раз одна глава = одна серия, там небольшая растянутость прямо попала в цель атмосферности сериала.


У великолепной Мушиши главы как раз "двойные", по 45-60 страниц. И то вы отмечаете небольшую затянутость. У сабжа главы одиночные (20-25 страниц) и принципиально иной жанр что заранее позволяет прогнозировать перетянутость и кучу филлеров. Я очень надеюсь что ошибаюсь но скорее всего-нет.

А вот пятиминутки могут пройти. Шедевром не станут но и потраченным впустую временем скорее всего тоже.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 10 Март 2014 - 14:41

  • 0

#16 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 10 Март 2014 - 14:47

У великолепной Мушиши главы как раз "двойные", по 45-60 страниц. И то вы отмечаете небольшую затянутость.

Ага, вот оно что. Так, ладно, а как быть с Noragami - здесь особой затянутости не чувствовал вообще, динамика присутствует и вполне радует. Сужу исключительно по этому

Вообще темп повествования в сериале получился примерно 1 глава манги - 1 эпизод аниме, что, в общем-то, удивительно.

Или тут тоже нестандартный размер глав?
  • 0

#17 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Март 2014 - 15:18

Ага, вот оно что. Так, ладно, а как быть с Noragami - здесь особой затянутости не чувствовал вообще, динамика присутствует и вполне радует. Сужу исключительно по этому

Норагами я буду смотреть только после завершения выпуска, но если верить ридманге то главы тоже "двойные"

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 10 Март 2014 - 16:48

  • 0

#18 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 10 Март 2014 - 17:35

Ну, тогда прогноз здесь плохой во многом, да. Навскидку больше ничего так не вспомню. Но пятиминутки лично меня никак не порадуют. Хотя, чего там, сюжет и так не особо радует, надежда только на лесбиянок.
  • 0

#19 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Март 2014 - 18:20

Новый арт и ни намёка на пятиминутную продолжительность. Скрещиваем пальца, дамы и господа.

Изображение
  • 0

#20 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Март 2014 - 17:20

Рекламка, арты и немного новой(и не очень) информации.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных