Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 7 Голосов

Hall of Fame


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 499

#2859148 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Изображение



Архив

Лучшие сериалы ЛЕТНЕГО сезона 2017 г.

Скрытый текст


Лучшие сериалы ВЕСЕННЕГО сезона 2017 г.



Лучшие сериалы ЗИМНЕГО сезона 2016/2017 г.



Лучшие сериалы ОСЕННЕГО сезона 2016 г.



Лучшие сериалы ЛЕТНЕГО сезона 2016 г.


Лучшие сериалы ВЕСЕННЕГО сезона 2016 г.


Лучшие сериалы ЗИМНЕГО сезона 2015/2016 г.


Лучшие сериалы ОСЕННЕГО сезона 2015 г.


Лучшие сериалы ЛЕТНЕГО сезона 2015 г.


Лучшие сериалы ВЕСЕННЕГО сезона 2015 г.



Лучшие сериалы ЗИМНЕГО сезона 2014/2015 г.


Лучшие сериалы ОСЕННЕГО сезона 2014 г.


Лучшие сериалы ЛЕТНЕГО сезона 2014 г.


Лучшие сериалы ВЕСЕННЕГО сезона 2014 г.
Скрытый текст

  • 11

#461 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:41

ImmLff, опять... извините, но когда я предварительный список выложила? Правильно, аж 20 марта... <_<

Но если сегодня найдется еще пара желающих проголосовать за эти 2 аниме, ладно добавлю.

Сообщение отредактировал Arashy: 03 Апрель 2017 - 09:47

  • 0

#462 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 03 Апрель 2017 - 22:37

Добавила =)
  • 1

#463 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2017 - 01:33

Хороших сериалов было много, но выбрать из них лучший неожиданно сложно. За Сангацу голосовал в прошлый раз, тогда АККА. Или Ракуго? Нет, всё же пусть будет АККА, за необычность.
  • 1

#464 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2017 - 19:19

Так, гинтама в этом сезоне точно тащила, а вот кроме... Лев хорош только сериями с волей к победе. Таня относительно красиво сделана, но слишком поверхностна. В ; на этот раз даже Я не могу найти ничего хорошего. Акка стильная, но слишком уж у них там всё дружно и никуда не движется. Фука, Стрип, Деми, Сейрен, Масамуне, Трикстер - совсем скучно, (чуть не) дропнул. Ведьмы во второй половине уже лучше. А, ещё реврайт второй сезон на удивление значительно лучше первого, но когда всё равно не нравятся ни герои, ни картинка, ни диалоги, ни идея... Эх, видимо всё-таки придётся голосовать за кузу.
  • 1

#465 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 01 Май 2017 - 21:13

20 человек? Эк подкосила людей зима — два сезона назад было больше 50-и!
Ну хоть не Чаяния отбросов по результатам вышли, хвала Аллаху.
  • 0

#466 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 02 Май 2017 - 09:46

Ых... С праздниками всех что ли :D
Но вот в голосовании, как заметили выше, все не так хорошо.
Для начала объявлю победителей этого сезона:

1.Little Witch Academia (TV) / Академия ведьмочек (7 голосов)
2.3-gatsu no Lion / Мартовский лев и Gintama. / Гинтама 5 (6 голосов)
3.Demi-chan wa Kataritai / Дэми-тян хочет рассказать, Kobayashi-san Chi no Maid Dragon / Дракон-горничная Кобаяши и Kuzu no Honkai / Тайные желания отвергнутых (5 голосов)
4.ACCA: 13-ku Kansatsu-ka / АККА: Инспекция по 13 округам и Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! 2 / Этот замечательный мир! 2 (4 голоса)
5.All Out!! / Изо всех сил!!, Onihei / Онихэй, Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu: Sukeroku Futatabi-hen / Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго 2 и Youjo Senki / Военная хроника маленькой девочки (3 голоса).

За вариант "Не смотрел(а) ничего из вышеперечисленного" не проголосовал никто. Ноль голосов.

Аниме не получившие ни одного голоса:
Ao no Exorcist: Kyoto Fujouou-hen / Синий экзорцист: Нечестивый король Киото - прямо удивительно. Вроде популярный тайтл. Был когда-то? Просто надо было его сразу нормально экранизировать. А теперь он уже и ненужен никому уже?
ChaoS;Child / Дитя хаоса
ClassicaLoid / Классикалоид
Hand Shakers / Пожимая руку
Minami Kamakura Koukou Joshi Jitensha-bu / Девичий велоклуб Минами Камакуры
Reikenzan: Eichi e no Shikaku / Гора Священного меча: Банкет Звездной пыли 2
Rewrite 2nd Season / Перезапись: Луна и Земля
Tiger Mask W / Тигровая маска W
Trickster: Edogawa Ranpo "Shounen Tanteidan" yori / Обманщик: «Юные детективы» Рампо Эдогавы
Yowamushi Pedal: New Generation / Трусливый велосипедист: Новое поколение

Всего в голосовании приняло 20 человек. Спасибо ВАМ большое! :)

А теперь немного мыслей. Актуальна ли будет эта тема и в дальнейшем? Какой смысл от 20 проголосовавших? Разве это статистика? ПО сути получается никому эта тема особо не интересна и не нужна, раз за месяц - МЕСЯЦ! - голосования проголосовали всего 20 человек считая меня.
Предлагаю закрыть тему до времени когда АФ будет более активен (если такое вообще будет). А то чую в следующее голосование вообще 10 человек проголосует. Или все-таки Флер согласиться высылать всем пользователям письма-напоминалки о голосовании?
  • 3

#467 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 02 Май 2017 - 10:31

А теперь немного мыслей. Актуальна ли будет эта тема и в дальнейшем? Какой смысл от 20 проголосовавших? Разве это статистика? ПО сути получается никому эта тема особо не интересна и не нужна, раз за месяц - МЕСЯЦ! - голосования проголосовали всего 20 человек считая меня.
А то чую в следующее голосование вообще 10 человек проголосует.


Дай темке еще один шанс, пожалуйста. Может все-таки будет больше проголосовавших в следующий раз )
  • 1

#468 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Май 2017 - 10:37

Повторюсь, что тема с письмами одноразовая мера. Тем более голосует постоянная публика, а тут набегут какие-то левые люди.
По-моему и ведущему должно быть интересно. Если ты не получаешь удовольствия, то почему бы и не отдохнуть от нее.
  • 0

#469 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 02 Май 2017 - 11:11

Актуальна ли будет эта тема и в дальнейшем? Какой смысл от 20 проголосовавших? Разве это статистика?

Предлагаю закрыть тему до времени когда АФ будет более активен (если такое вообще будет). Или все-таки Флер согласиться высылать всем пользователям письма-напоминалки о голосовании?


Уже отвечал тебе и ничего нового не скажу. Во время проведения мероприятия у нас целый месяц висит объявление во всех разделах форума. Не заметить его почти невозможно. Поэтому подавляющее число форумчан знают о нём, всё-таки третий год проводим уже. Конечно, печально, что вторая половина пользователей не приходит из-за лени или в силу того, что просто-напросто не смотрит онгоинги. Но ещё сверху спамить людям по ЛСкам особо смысла не вижу, только надоедать. Все кто сейчас хотел проголосовать, это сделали.

С точки зрения позиции администрации (моей, то есть), итоговые голосования важны и нужны. Даже если это всего лишь 20 человек. Но зато я уверен, что это действительно мнение наших активных форумчан, которым интересно участвовать в жизни форума. Прошу не обижаться, но темы с итогами будут жить в любом случае. Если устала или действительно надоело, то тогда, пожалуй, стоит передать эстафетную палочку. Ну а если останешься, буду рад. Увы, АФ уже пережил времена пары сотен голосующих, и пережил давно.
  • 0

#470 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 02 Май 2017 - 14:35

Если устала или действительно надоело, то тогда, пожалуй, стоит передать эстафетную палочку.


Я не устала и мне не надоело, но как-то хочется больше активности в теме, если не в комментариях, то хотя бы просто в голосовании.
Неужели за месяц этот форум посещали только 20 человек? Я думаю в разы больше. Где все? И из-за этого у меня и возникает такое чувство... ненужности.


Уже отвечал тебе и ничего нового не скажу. Во время проведения мероприятия у нас целый месяц висит объявление во всех разделах форума. Не заметить его почти невозможно.

Хм... вот честно? Я сама его еле замечаю. Приедается и уже просто не обращаешь на него внимания, хоть оно и висит в каждом разделе.

Но ещё сверху спамить людям по ЛСкам особо смысла не вижу, только надоедать.


А с другой стороны. А вы пробовали уже этот метод когда-нибудь, на какой-нибудь другой теме? А если попробовать разок все же?
Ну в конце концов и по этому вопросу можно сделать сейчас мини-голосование на какой-нибудь срок. Быть или не быть спам-письмам 1 раз в 3 месяца.
  • 0

#471 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:51

До окончания весеннего сезона 2017 года осталось уже не много времени, а по сему - традиционный список номинантов:

1.Alice to Zouroku / Алиса и Зороку
2.Ani ni Tsukeru Kusuri wa Nai! / Нет лекарства для моего брата!
3.Atom: The Beginning / Атом: Начало
4.Berserk (2017) / Берсерк (2017)
5.Boku no Hero Academia 2nd Season / Моя геройская академия 2
6.Boruto: Naruto Next Generations / Боруто: Новое поколение Наруто (Чувствую длинносенен тут я, Наруто как был когда-то. Но т.к. он только начался, решила включить в список. Или ну его? ХD )
7.Busou Shoujo Machiavellianism / Тирания вооруженных девушек
8.Clockwork Planet / Механическая планета
9.Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka Gaiden: Sword Oratoria / Может, я встречу тебя в подземелье? — Меч Оратории
10.Eromanga-sensei / Эроманга-сэнсэй
11.Frame Arms Girl / Девушки Фрейм Армс
12.Fukumenkei Noise / Не скрывая крик
13.Gin no Guardian / Серебряный страж
14.Granblue Fantasy The Animation / Фантазия Гранблю
15.Hinako Note / Тетрадь Хинако
16.ID-0 / Идентификатор-0
17.Kabukibu! / Клуб кабуки
18.Kenka Banchou Otome: Girl Beats Boys / Боевой главарь банды: Девушка бьет парней
19.Kyoukai no Rinne (TV) 3rd Season / Риннэ: Меж двух миров 3
20.Natsume Yuujinchou Roku / Тетрадь дружбы Нацумэ 6
21.Nobunaga no Shinobi: Ise Kanegasaki-hen / Ниндзя Нобунаги 2
22.Oushitsu Kyoushi Haine / Королевский репетитор
23.Quan Zhi Gao Shou / Аватар короля
24.Re:Creators / Возрождающие
25.Renai Boukun / Любовь тирана
26.Rokudenashi Majutsu Koushi to Akashic Records / Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
27.Saenai Heroine no Sodatekata ♭ / Как воспитать героиню из обычной девушки 2
28.Sakurada Reset / Переустановка Сакурады
29.Sakura Quest / Квест Сакуры
30.Seikaisuru Kado / Правильный ответ: «Кадо»
31.Shingeki no Bahamut: Virgin Soul / Ярость Бахамута: Невинная душа
32.Shingeki no Kyojin Season 2 / Вторжение гигантов 2
33.Shuumatsu Nani Shitemasu ka? Isogashii desu ka? Sukutte Moratte Ii desu ka? / Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
34.Souryo to Majiwaru Shikiyoku no Yoru ni... / Порочная ночь со священником
35.Starmyu 2nd Season / Музыкальная школа звезд 2
36.Tsugumomo / Цугумомо
37.Tsuki ga Kirei / Прекрасна, как луна
38.Uchouten Kazoku 2 / Экзотическая семейка 2
39.Zero kara Hajimeru Mahou no Sho / Книга магии для начинающих с нуля

Сообщение отредактировал Arashy: 16 Июнь 2017 - 22:19

  • 4

#472 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:09

Я не понял, где ночь с лысым монахом?!
  • 1

#473 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 16 Июнь 2017 - 22:19

Несущий Ересь, добавила.
  • 0

#474 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Июнь 2017 - 22:35

6.Boruto: Naruto Next Generations / Боруто: Новое поколение Наруто (Чувствую длинносенен тут я, Наруто как был когда-то. Но т.к. он только начался, решила включить в список. Или ну его? ХD )

Он будет идти всяко больше 100 серий, а за один календарный сезон не всегда и одну сюжетную арку раскрывают. Так что большого смысла в его включении в список нет, наверное.
  • 1

#475 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 01 Июль 2017 - 10:19

Итак! Сегодня 1е число 2го месяца лета 2017 года =)
Объявляю голосование ОТКРЫТЫМ! Оно будет проводиться с 01.07.2017 по 31.07.2017 включительно. В голосовании, по традиции, можно выбрать несколько вариантов. :)
Голосуем не стесняемся :rolleyes:
  • 1

#476 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Июль 2017 - 23:49

Проголосовал! В целом сезон для меня был удачным и подарил много вкусных сериалов. Жаль, все проглотить так и не успел, но в ближайшее время потихоньку их осилю. Итак, на что же упал мой взор в крайнем сезоне:

Номер 1 для меня - однозначно «Академия Ведьмочек», завершившаяся неделю назад. Яркая и живая многослойная работа, задевшая струнки моей души.

Примерно так же радует сейчас «Перезапуск Сакурады», и хорошо, что он продолжится ещё и в следующем сезоне. На данный момент видится мне весьма неглупой научной фантастикой или ещё более замудрёными «Монстрассказами». Хороший звук, приятный визуальный стиль, умеренная глубина в расстановке сюжетных ружей и построении диалогов, нежная легкая романтическая линия с назревающим треугольником. Иными словами, очень хорошо.

Вполне себе удалось «Цугумомо», сочетающее в себе сёнен и этти. У Кирихи отличные голос и интонация, можно смотреть ради неё одной.

Все так же радует продолжение «Тетради дружбы Нацумэ», добравшееся аж до цифры 6 в нумерации сезона. И если на третьем-пятом сезонах мне порой хотелось, чтобы история уже закончилась, то после завершения шестого я даже рад, что ответы на основные вопросы всё ещё ждут впереди. В финале авторы добавили нехилой такой интриги, которая удержит у экрана и в следующем сезоне. Приятная долгоиграющая история, неспешно сопровождающая своего зрителя год за годом.

Продолжает удивлять музыкальный сюрприз этого сезона - «Fukumenkei Noise». Аниме началось как типичное сверх-эмоциональное «сёдзё» с любовным треугольником, но с каждым разом всё это становилось всё лучшим топливом для музыкальной составляющей сериала, от которой мурашки по коже. И хотя финал сезона лишь наметил проблематику своего продолжения (отношение семьи к увлечению музыкой детей и эффекты такого давления; музыка как фактор разрыва и воссоединения, музыка как крик души), он был незнамо какой фееричный и эмоциональный. Мне очень понравилось. Песни и OST в целом добротные, да.

«Tsuki ga Kirei» - неожиданно реалистичная и правильная романтика / повседневность, очень ровная на всём своём протяжении, приятно нарисованная и звучащая.

И как бы кто не ругал новый «Берсерк», мне это не помешало получить удовольствие от тех его элементов, что в нем авторам испортить не удалось (но голос я ему, ясен пень, не дал). Ну, и надо бы ещё досмотреть по-своему удачные «Alice to Zouroku» и «Seikaisuru Kado». Как-то вот так.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 02 Июль 2017 - 11:42

  • 1

#477 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 02 Июль 2017 - 00:15

Забыл ещё про «Атома: Начало» написать. Тоже классный проект, и только вот ближе к финалу начинаешь смекать, что же задумали авторы. Интересная история, ламповая и душевная, выполненная в олдскульной стилистике.
  • 1

#478 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 02 Июль 2017 - 03:58

Пришла пора использоваться последний вариант голосования.
  • 0

#479 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 02 Июль 2017 - 10:36

Номер 1 для меня - однозначно «Академия Ведьмочек»,

Ух ЕЕЕ!
И никто мне этого не сказал? Уж лучше я удалю сейчас какое-нибудь аниме, за которое никто голосовать все равно не будет и поставлю их. Ведь выставляла же список и никто не сказал! Я ставлю же так называемые 2х сезонники в опрос (вон Нацуме уже 6й сезон идет а в голосовании есть). Блин, теперь все перелопачивать надо =(

Исправила. Теперь она на 20 варианте ответа. Удалила "Nobunaga no Shinobi: Ise Kanegasaki-hen / Ниндзя Нобунаги 2" а Тетрадь Нацуме поставила выше. Прошу переголосовать.

Сообщение отредактировал Arashy: 02 Июль 2017 - 10:44

  • 1

#480 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:50

По мне так Геройская академия - топ.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных