Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кровь из носа!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101 WayneGretzky

WayneGretzky
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2011 - 22:32

Кровь из носа у меня невольно ассоциируется с фильмом Таинственная кожа. Только там в этом нет ничего смешного.
  • 0

#102 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 17 Январь 2011 - 06:39

Миф. В жизни так не бывает.
Кстати, я видела аниме, где кровь из носа шла у девушки. У Митико из "Митико и Хаттин".
  • 0

#103 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 17 Январь 2011 - 16:35

Кстати, я видела аниме, где кровь из носа шла у девушки. У Митико из "Митико и Хаттин".

Посмотрите Maria+Hoilc - там этого добра хватает.
  • 0

#104 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 17 Январь 2011 - 16:45

Повышенное внутричерепное давление из-за непрерывного нервного напряжения, ломкость носовых капилляров вследствие нехватки витамина С, а также постоянного пребывания на жаре и в помещениях с сухим кондиционированным воздухом, избыток в организме жирных кислот, содержащихся в рыбе, разжижающих кровь и понижающих ее свертываемость. Нормальная картина для среднестатистического ОЯШ. И тут ВНЕЗАПНО скачок давления и прилив крови к лицу из-за выброса гормонов. Теоретически все объяснимо.

Кстати, я видела аниме, где кровь из носа шла у девушки. У Митико из "Митико и Хаттин".

У Карин из Karin ручьями льется.
  • 0

#105 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:51

У Карин из Karin ручьями льется

В Фурикури так вообще с подбородка капала.
  • 0

#106 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 18 Январь 2011 - 09:53

Вот-вот - и в Каpин, и в Холик кpовяки у девчат дофигища =)
  • 0

#107 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:16

В Фурикури так вообще с подбородка капала.

а так же, например, в to aru majutsu no index или в to aru kagaku no railgun у Куроко))... так что и правда, это далеко не редкость))


такое и в жизни бывает ,)

вот буквально вчера такое и видела))) слегка офигела... ну и ржала долго, понятное дело х))...
я стою в метро у дверей, что закрыты, и наблюдаю картину: девушка с моей стороны сидит в кожаной куртке, явно слегка меньшего размера, чем рассчитано на ее достаточно внушительный бюст, поэтому куртка раскрыта сильно и показывает складку между грудью, причем, кофты не видно. => парень напротив смотрел, смотрел, смотрел, а потом хрена - и струйка крови из ноздри О_о... большинство пассажиров вокруг, наверно, не поняли моей веселой реакции xD
  • 0

#108 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:29

У Карин из Karin ручьями льется.

Санджи от этого чуть не умер(в прямом смысле).

У меня же в последнее время нос только чешется.
  • 0

#109 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:41

Намёк на половое возбуждение - типа повышается давление и лопаются сосуды в носу. ИРЛ ничего такого не бывает, в т.ч. у японцев (ну если нет проблем с сосудами, ессесно).
  • 0

#110 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:44

я думаю в 99% из комедийных аниме, присутствует сцена, где у парня увидевшего голую женщину, начинает течь кровь из носа.
кто нибудь знает почему?

потому что это не хентай. Реакция перенесена в цензурное место. А так - все то же)
  • 0

#111 Зяблик

Зяблик
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:10

Намёк на половое возбуждение - типа повышается давление и лопаются сосуды в носу


Интересно, тогда в "Soul eater" у Кида при нарушении его любимой симметрии тоже кровь из носа шла. Какое же это половое возбуждение? Скорее уж просто эмоциональное потрясение)))
  • 0

#112 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:30

Интересно, тогда в "Soul eater" у Кида при нарушении его любимой симметрии тоже кровь из носа шла. Какое же это половое возбуждение? Скорее уж просто эмоциональное потрясение)))

Не смотрел. Подозреваю, что исключение.
  • 0

#113 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:43

Кстати, я видела аниме, где кровь из носа шла у девушки.


В дворецком, у служанки шла кровь носом :)
  • 0

#114 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:07

В джунглях было все хорошо, пока не пришла Гуу =)

У служанки там кровь бьет фонтаном похлеще, чем у несчастной Канако =)
  • 0

#115 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:52

Какое же это половое возбуждение? Скорее уж просто эмоциональное потрясение)))

Я сейчас не вспомню, где и у кого, но бывает и изо рта хлещет от потрясений-то.
  • 0

#116 Зяблик

Зяблик
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:13

бывает и изо рта хлещет от потрясений-то.


Где?! Когда?! *Пугается* А я думала, что это от туберкулеза в активной стадии, а не от потрясения)))
  • 0

#117 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:42

Зяблик, мы же сейчас про аниме -_-
Вспомнил одно, но там персонаж и правда был нездоров, в Сора но манимани президент клуба бывало кашлял кровью от потрясений.
  • 0

#118 Зяблик

Зяблик
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:24

C0rvax, я понимаю))) Просто в аниме я пока такого доселе не встречала. Вероятно, это единичные случаи =))))
  • 0

#119 In Flames

In Flames
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:23

Ни разу в жизни такого не видел ) Не очень нравится мне это в Аниме...
  • 0

#120 Антарес

Антарес
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
4
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:27

Это действительно любопытное явление! Вот, что по этому поводу думают на Луркоморье: "С точки зрения банальной эрудиции, кровь из носа — есть ничто иное, как визуальный эвфемизм оргазма. Если по сюжету герой — обыкновенный японский школьник — попадает в неловкое положение и видит, как лёгкий ветерок поднимает мини-юбку у его подружки, оголяя панцу, и страсть обуревает его, то нужно это как-то показать. В этом случае рисовать стояк вроде бы неуместно — среди аудитории вполне могут оказаться дети. Изобразить на лице гримасу, как будто он сейчас кончит или вот-вот, ещё чуть-чуть — довольно сложно, не создав при этом ощущение некой неоднозначности по поводу того, что хотел сказать автор. А вот хорошая тугая струя кровушки из носа с последующей потерей сознания — вполне очевидный намёк на эякуляцию."

Делее идёт физеологическое обоснование: "Посмотрев парочку аниме с участием сабжа, многие откровенно не догоняют, как такое вообще возможно. Однако в реальной жизни небольшое кровотечение от перевозбуждения таки возможно… теоретически. В слизистой оболочке носа имеется множество капилляров, расположенных близко к поверхности, которые могут лопнуть из-за повышения кровяного давления во время учащённого сердцебиения и эмоционального волнения. Существует по крайней мере один, документально подтверждённый, случай подобного явления, когда фотограф во время съёмки моделей вдруг дал слабину."

А вот и культурный аспект: "Данный художественный приём присущ исключительно восточной культуре и больше нигде не встречается. Вполне вероятно, что он глубоко уходит корнями в японский фольклор, что делает не такой уж маловероятной версию о том, что носовое кровотечение реально связано с физиологией жителей страны гейш и самураев. Изначально в аниме и манге кровью брызгали только мужские носы вне зависимости от возраста персонажа. С недавних пор правило распространилось на женщин. Это возымело невероятный успех, ведь образ кончающей девушки сам по себе будоражит фантазии."


В общем, кому интересно, полная версия статьи тут: http://lurkmore.ru/Кровь_из_носа

Сам я, против сего явления ничего не имею, правда иногда раздражает, когда с этим делом явно перебарщивают (когда льёт, как из пожарного шланга), но это опять таки, что бы подчеркнуть невероятную бурю эмоций кровопускателя. Вот Стен из Южного Парка блевал при виде Венди, что куда менее приятно, так что лучше уж пусть будет кровь из носа. Теперь по поводу реальных случаев: у меня есть знакомый, у которого кровь иногда из носа течёт просто так, ни с того ни с сего, и конечно же есть шанс, что очередное кровотечение придётся "прям в тему", но это не значит, что причина в перевозбуждении. Не буду браться рассуждать, насколько это возможно в реальности, но пусть уж лучше кровью брызгают в аниме, чем в жизни, иначе на улицах не пойми что будет твориться. :lol:

Сообщение отредактировал Антарес: 28 Июнь 2011 - 19:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных