Перейти к содержимому

Фотография

Eien no Aselia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2012 - 02:04

Eternal Aselia: At the End of this Earth (На самом краю земли)

Изображение


Всё началось с гибели носителя Клинка Вечности «Мотоме» ('желание') в битве с драконом Садгарахамом Хранителем Врат. Одновременно с этим в нашем мире терпит крушение самолёт на котором летят приёмные родители Юто Такамине и из всех пассажиров выживает только его приёмная сестра — Каори. Вскоре Юто начинают сниться странные сны: какой-то загадочный незнакомый голос что-то говорит ему на неизвестом языке. Похоже, он что-то требует. Но вот что? Очень скоро Юто предстоит узнать это...

Данная игра, выпускаемая в Японии компанией Xuse (и переведённая на английский язык группой переводчиков Dakkodango Tranlations), является визуальной новеллой содеожащей в себе также богатую ролевую и стратегическую составляющую. Игровой процесс разделён на две части - история, где проходит основная масса диалогов и иногда появляется возможность выбрать один из вариантов дальнейшего развития событий, и стратегия - миссии на глобальной карте материка Фантасмагория где надо управляя четыремя отрядами из трёх героев (каждый из которых исполняет свою роль - атака, защита, поддержка) выполнить конкретное задание, обозначаются условия победы, которые бывают разные и поражения, как правило заключающиеся в гибели одного из героев или потере столицы. Немалая часть истории проходит во время боевой фазы и иногда дальнейшее развитие сюжета может зависеть от исхода задания.
©Элионт


Полная структура серии:

Скрытый текст


Руководство по Eien no Aselia - мой курсовик по компьютерной графике на "отлично" (^__^) . Основан на личном опыте и частично на английском гайде от переводчиков. Содержит небольшое число спойлеров и пока не полностью завершён. Щас перепрохожу как раз для этого, заодно и на SuperHard'е.


Английский перевод Special Edition
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 14 Февраль 2012 - 21:17

  • 1

#2 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 12 Февраль 2012 - 06:51

ПОЖАЛУЙСТА, выложи. Ну ты прям герой.

Код заголовочного поста отправил в личку, если понравится то сам добавь к своему.

Репостну свои комменты с рутракера:

06-Окт-10 15:21
Сейчас уже пошел тринадцатый час как я читаю Аселиюи мне ОЧЕНЬ нравится (также как Tears to Tiara и Wanko to Kurasou), но хочется и H-сцены посмотреть, так что потом пробегусь и по японской.

Кста, боёвка очень напоминает Super Robot Wars/Battle Moon Wars, но всё таки немного другая - больше тактических возможностей в боевых кат-сценах, но меньше свободы на карте. Хотя конечно что герои качаются во время миссии, а не между ними, иногда бывает очень полезным.

24-Янв-11 18:53
Блин, я это сделал - прочитал все роуты.
Реально, самая длинная новелла из известных мне.
И едва ли не самая интересная.

Больше всех понравились Аселия и Токими.
Роуты Лестины и Киоко довольно унылы.
Уруки и Эсперии перегружены драмой, хотя и всё логично.
С Орфой ничего, её роут примечателен тем, что в нем больше всего рассказывают об истории мира. Поменьше с Эсперией и Урукой, у остальных практически ничего.

И кстати, никто не замечал - там периодически на артах стиль рисовки сильно варьируется, как будто разные люди работали. Например Асэлия на паре артов кажется как в овашке, на других - не старше Орфы.


И ещё один, не мой:

na5meshnik
Eliont писал(а):
Реально, самая длинная новелла из известных мне.
Ну дык, примерно два с половиной мб текста. Как трилогия Властелин колец. Хотя, геймплей - то, что делает эту игру по-настоящему длинной.
Eliont писал(а):
Больше всех понравились Аселия и Токими.

Eliont писал(а):
И кстати, никто не замечал - там периодически на артах стиль рисовки сильно варьируется, как будто разные люди работали.
Как раз таки двое и работало)).


Снова мой:

26-Ноя-11 17:23
Cкачал, залил свою старую сохранёнку и начал новую игру на вери хард.
Это последний уровень сложности, на который я в прошлый раз не замахивался (хотя прочитал все ветки). Надо исправить упущение.
Также, вроде только на этом уровне можно завалить последнего дракона, который группу на нормале выносит с одног-двух, на харде с двух-трёх циклов.
Сейчас собираюсь проходить только с Асэлией.
P.S Я тут собрал полное (вроде) дерево серии:
http://s018.radikal....e2ec6e83950.jpg


  • 0

#3 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:59

Сейчас во втором только чаптере, и заметил пока единственную вещь, которая не нравится в системе - это начисление бонусов за выполнение миссий.
Как-то получается, что SS ранк ты можешь получить не за умелые стратегические действия, а за знание - какая будет следующая миссия.
Не знаешь? Поздравляем, твои юниты должны переть через полкарты только чтобы добраться до зоны действий.
Знаешь? Тогда вперед, оставляй напоследок одиночного врага в городе-цели, и одного своего "добивателя" рядом, а остальных бодрой рысью заранее двигай в нужное место...

Просто раздражает - добился SS, все ок, и бац - следующая миссия, и только на перемещение всех юнитов на новое место потратится ходов 10 :(

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 13 Февраль 2012 - 21:00

  • 1

#4 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:14

Да, есть такое. Тут они явно лоханулись. Приходится по два раза минимум миссии перепроходить тупо чтобы отряды к началу следующей миссии располагались в нужных местах. Сделали бы что ли, чтобы отряды всегда в начале миссии в определенном месте были и исходя из этого ранги распределяли, ну или хотя бы систему предупреждений какую-нибудь, или подготовительную фазу для распределения отрядов по территории...
Раздражает.

Сообщение отредактировал Nick: 14 Февраль 2012 - 11:15

  • 0

#5 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:19

Такой вопрос - а каким образом можно сформировать больше четырех отрядов и вообще возможно ли это? На экране распределения внизу видны секции V и VI, но они неактивны.
  • 0

#6 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2012 - 16:08

Они в последней главе откроются и предназначены для all-rounder'ов, которыми станут два героя (в ветке Токими - один).
Правда фигня это, я побаловался и вернул героев в их прежние команды. Но при желании можно управлять шестью отрядами, да.
Чтобы угнетать противника в полтора раза сильнее )).

Кстати, несколько полезный быстрых клавиш:
1) ctrl+e --- завершает ход не спрашивая подтверждения, ctrl просто ускоряет анимацию.
2) l - пропускает бой
  • 0

#7 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:22

Недавно начал. Из героев интересна только Токими, похоже на английском её роута нет?
  • 0

#8 Sarru

Sarru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
8
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:14

Недавно начал. Из героев интересна только Токими, похоже на английском её роута нет?

Есть же, но не с первого захода. См. pdf-ку в первом посте.
  • 0

#9 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:56

не с первого захода

Токими добиться сложнее всего, хотя этот роут наиболее трушный. Не будь продолжения, идущего от финала с Асэлией, я бы решил что истинный именно он. Впрочем, роуты Асэлии и Токими самые интересные, это да.
  • 0

#10 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:24

А кто-нибудь может поделится сохранением с одним прохождением? Хочу пройти только рут Токими.
  • 0

#11 Sarru

Sarru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
8
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:10

А кто-нибудь может поделится сохранением с одним прохождением? Хочу пройти только рут Токими.

Я проходил Аселию один раз, за, собственно, саму Аселию. Вот.
  • 0

#12 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 22 Февраль 2012 - 07:00

Хочу пройти только рут Токими.

Так же не забудь пользоваться прохождением (английским), там указаны варианты ответов для выхода на ветку Токими + трейнером для подгонки mind и love во избежание соскальзывания на другие. Так же особым условием ветки Токими является что остаться в живых должны ВСЕ герои.
В начале миссии "Defend Ransa" сделай копию сохранёнки так как в ней первая развилка.

 

Ишо вопрос по стратегической части. Как изменяется значение мана пула в процессе игры?

Манапул пополняется
1) При захвате городов
2) Убийстве драконов
3) Получения не самого плохого ранга при завершении задания
4) Разрушении своих зданий (потраченный эфир преобразуется обратно в ману)
5) Вроде совсем чуть чуть при выносе вражеского сквада. (В Фантасмагории существует иносказание "освободить чью-то ману" в смысле убить)
6) Разрушении мана-кристалла (из-за постоянного количества маны в кристаллах ломать их имеет смысл только на нормале)

Эфир получаешь путём переработки маны в эфирных конвертерах и по третьему пункту.

Кстати, с маной там связана одна глобальная засада, так же имевшая место в седьмой финалке, но на саму боевую систему не влияет.

Сообщение отредактировал Элионт: 22 Февраль 2012 - 16:15

  • 0

#13 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 04 Май 2012 - 04:21

Ну, хоть я и скачал сохранение и посмотрел гайд, решил вначале пройти хотя бы один рут с Аселией, чтобы быть в курсе истории. Понравилось настолько, что после его прохождения я не смог заставить себя посмотреть другие.
  • 0

#14 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 04 Май 2012 - 06:33

не смог заставить себя посмотреть другие


А зря - полную картину можно получить только пройдя как минимум Асэлию, Эсперию, Орфу и Токими.
На остальных можно забить, там ни особого интереса, ни истории мира.
  • 0

#15 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 04 Май 2012 - 07:07

А зря - полную картину можно получить только пройдя как минимум Асэлию, Эсперию, Орфу и Токими.

Да тогда уж все части читать. Это что то вроде ощущения что я увидел правильную концовка и меня всё в ней устраивает.
  • 0

#16 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 04 Май 2012 - 07:58

увидел правильную концовку

Не будь продолжения, идущего от финала с Асэлией, я бы решил что истинный именно он. Впрочем, роуты Асэлии и Токими самые интересные, это да.


Правильную и увидел )) Кстати, Сэйнарукану (не совсем продолжение, но герои, например Эйфория, там мелькают) тоже переводят, когда я последний раз проверял (в прошлом году) была примерно треть.
  • 0

#17 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 04 Май 2012 - 09:23

Правильную и увидел

Просто проникся героями и когда хотел, чтобы в конце у них всё было хорошо - там оказалось всё ещё лучше.

тоже переводят, когда я последний раз проверял (в прошлом году) была примерно треть.

Ох бой. Я половину с автопереводчиками прочитал. Кстати, боссы радуют сложностью своей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных