Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Last Exile - ~ Ginyoku no Fam ~


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

#1301 Interlace

Interlace
  • Старожилы
  • PipPip
  • Blow, norþerne wynd...

  • Cообщений: 246
66
Няшка

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:05

А газоразрядные индикаторы там не встречались случайно? А то мне весёлый клип вспомнился (в ролике можно включить английские субтитры)


  • 0

#1302 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 09 Апрель 2012 - 07:53

Ну, в стимпанке электричество если и есть, то на вторых ролях, и максимум для освещения - иначе какой он, к лешему, стимпанк :)
Хотя в последней серии Миллия вроде что-то говорила про генераторы, если мне память не изменяет. Скорее всего, все технические наработки шли в армию :)
  • 0

#1303 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 21 Апрель 2012 - 00:27

Этот сериал удивителен - после пятой серии думаешь, что хуже уже некуда, но каждая следующая серия убеждает в том, что потенциал говёности просто неисчерпаем!

Особенно меня порадовал флешбек в пятнадцатой с половиной - типа посмотрите на то, каким офигительным был первый сезон и сравните с тем рафинированным гумусом, который мы вам скармливаем сейчас. Нет, правда, ощущения как после четвёртого индианы джонса. даже свой холодильник был.


  • 0

#1304 foxhound j.

foxhound j.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
37
Хороший

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:45

Этот сериал удивителен - после пятой серии думаешь, что хуже уже некуда, но каждая следующая серия убеждает в том, что потенциал говёности просто неисчерпаем!

Особенно меня порадовал флешбек в пятнадцатой с половиной - типа посмотрите на то, каким офигительным был первый сезон и сравните с тем рафинированным гумусом, который мы вам скармливаем сейчас. Нет, правда, ощущения как после четвёртого индианы джонса. даже свой холодильник был.

Воистину 15,5 серия лучшая во всем сериале. А насчет сценаристов и режиссеров данного ...(на этом место подставьте свой эпитет), вопрос куда смотрели продюсеры сериала - неужели даже не глядя дали зеленый свет на производство сего продукта, такое ощущение, что взяли первый попавшийся на глаза черновик сценария и по нему сняли, не проверяя на логику, здравый смысл и другие отсутствующие в сериале вещи. Надо будет, если себя заставлю, еще глянуть Shangri-la от той же студии, хотя бы уже не будет изначально завышенных ожиданий.
  • 0

#1305 Qvon

Qvon
  • Старожилы
  • PipPip
  • I say to myself embrace the world

  • Cообщений: 171
29
Хороший

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:28

Надо будет, если себя заставлю, еще глянуть Shangri-la от той же студии, хотя бы уже не будет изначально завышенных ожиданий.

Говорят там то же ничего хорошего, я вот колеблюсь смотреть или все таки довольствоваться красивыми додзями, которые наклепал Мурата к этой анимешке... Изображение
  • 0

#1306 Sokaina

Sokaina
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
3
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:08

Говорят там то же ничего хорошего


Подтверждаю. Главная героиня там - старшая сестра Фам. Ну, ради интереса можно глянуть. Но на шедевр не рассчитывайте.
  • 0

#1307 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 01 Май 2012 - 19:48

Я кстати думал, что смогу досмотреть это до конца, ведь я такой большой фанат первого сезона ИЗгнанника...Как же я ошибался)
  • 0

#1308 Pelevia

Pelevia
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
3
Обычный

Отправлено 23 Август 2012 - 13:29

Наконец я собралась с духом для просмотра. сейчас на 10 серии. впечатления не слишком положительные. Пока насчет музыкального сопровождения. Здесь наверняка уже были замечены инородные музыкальные темы в сериале. из Звездных Войн — разумеется нельзя не заметить. Кстати, эта тема сделала всю ту ситуацию жутко пародийной. А когда Лилиана представляет Лускинию звучит – меня это очень удивило – тема из Списка Шиндлера, "Биркенау". один в один печальная скрипка. я конешн понимаю, что Лускинию фюрером обозвали и все такое, но коробит и в смысловом плане совершенно не подходит. да и разве плагиатом сие не считается, или может права приобретены? я не в курсе. Но сериал для меня подтвердил свой, опять же, пародийный статус в отношении первого Изгнанника.
  • 0

#1309 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:48

Дропнул это УГ серии на 10-й.
Не смог смотреть не смотря на то что безумно люблю оригинальный "Last Exile"....
  • 0

#1310 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 17 Март 2015 - 14:14

Жаль, посмотрела недавно, так что удовольствие перемывания серий на онгоинге прошло мимо меня.
Сам по себе "Фам" вполне разово смотрибелен, но для стойкого любителя первого Изгнанника - серпом по я☆цам, как говаривал покойный дедушка. От связи с первым не отделаться, ибо юзают знакомые предметы и героев, но юзают надругательски, не блюдя духа, рисунка и характеров.
Адесовские генералы и фюрер лично мне симпатичны, но безотносительно привязки к Изгнаннику-1, ибо не вписываются. Имхо, в Фам все "не вписывается". Опять же тема Лилианы и причинного места Лускинии, заявленная в опенинге, не раскрыта.
Бедного Дио одевчачили и сделали похожим на дурашливую принцесску в китайском платье. Зачем Мурата так проехался по его лицу (и без того очаровательному, но не девичьему)?! В финале, когда он прячет слезы за клаусовскими дареными гоглами, совсем похож на нежную красивую химэ. Да еще и не объясняли причину слез, что выставляет Дио сентиментальной барышней. По Люсе слезы не уронил, на Клауса в коляске расчувствовался. Я-то знаю теперь, что это от вины, ибо сам Дио покалечил Клауса, но многие ли станут копать...
Печалька... Спасибо, что живой, но пострадал внешне и характерно так, что Клаус курит и радуется, что у него мало эфирного времени и отделался всего лишь коляской.
Оставлю тут печальный профиль пострадавшего...Т-Т

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Rina-San: 17 Март 2015 - 14:16

  • 0

#1311 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Март 2015 - 23:35

Я-то знаю теперь, что это от вины, ибо сам Дио покалечил Клауса, но многие ли станут копать...

Что?
  • 0

#1312 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 18 Март 2015 - 11:54

Что?

ну, я думала что фаны-старожилы уже давно в курсе.
Тигиро написал люто доставляющую новеллу Friends (смотрим сканы второго Aerial Log, там она с иллюстрациями), где порвал таймлайн, канон и покровы на вермишель)
Короче, Дио упал на птичек,

Прикрепленный файл  yuCpqiB.png   189,19К   18 скачиваний

затем был подобран кучкой заговорщиков из числа бывшей охраны, которые подложили ему девочку похожую на Люсю и еще раз вштырили в мозги "надо отомстить"

Прикрепленный файл  ylJo2xP.png   162,55К   19 скачиваний

Дио со компанией занимается терроризмом и мочит Мадсейна, Холли сирота.

Клаус-тормоз месяцы спустя стукает по столу "Надо поискать Дио!" Девочки одобряэ

Прикрепленный файл  d2kHwab.png   208,59К   22 скачиваний

Дио под гипнозом участвовует в покушении на Софию, много народу полегло, в том числе солдат и заговорщиков. Винса вперед ногами выносят в больницу.

Прикрепленный файл  J7AQa9W.png   231,74К   22 скачиваний


Подставная "Люся" Роза переметнулась на сторону добра и подставилась под ножик Дио, закрыв собой Софу. У Дио снова травма: "Нееет!!! Я убил Люсю!!!"

Прикрепленный файл  wsyH73p.png   176,18К   24 скачиваний

Летит Клаус и отвлекает на себя. Дио догнал, нажал таки на гашетку. Клаус инвалид, ваншип горит, Дио вспомил все, Клауса вытащил, драма слезы кровь песня про ДР от умирающего. Полгода тюрьмы. Амнистия.

Мир, дружба, жвачка, пшеница. Клаус на коляске

Прикрепленный файл  zIRc6H1.png   241,42К   23 скачиваний

Вот так все и было (с)

Сообщение отредактировал Rina-San: 18 Март 2015 - 14:18

  • 0

#1313 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2015 - 13:49

ну, я думала что фаны-старожилы уже давно в курсе.
Тигиро написал люто доставляющую новеллу Friends (смотрим сканы второго Aerial Log, там она с иллюстрациями), где порвал таймлайн, канон и покровы на вермишель)
Короче, Дио упал на птичек, затем под гипнозом участвовал в покушении на Софию, таки нажал на гашетку догнав отвлекающего на себя Клауса, Клаус инвалид, ваншип горит, Дио вспомил все, Клауса вытащил, драма слезы кровь песня про ДР от умирающего. Полгода тюрьмы. Амнистия. Мир, дружба, жвачка, пшеница. Клаус на коляскеб

Будем считать, что я этого не видел.:ph34r:
  • 0

#1314 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 18 Март 2015 - 14:04

Будем считать, что я этого не видел.:ph34r:

да ладно, укур знатный... такая мелодрама! :a_30: :a_02:

А вот как Мурата в Linkage 02 прикалывается:

Прикрепленный файл  xnwpY1.jpg   78,56К   15 скачиваний

бедный Дио видимо после этого опыта стрижки в домашних условиях на прическу забил и оброс

Сообщение отредактировал Rina-San: 18 Март 2015 - 14:16

  • 0

#1315 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2015 - 14:23

да ладно, укур знатный... такая мелодрама! :a_30: :a_02:

Противоречит канону, значит, не было.:ph34r:
  • 0

#1316 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 18 Март 2015 - 15:30

Противоречит канону, значит, не было.:ph34r:

ну, я все же считаю, что раз придумал автор и официально издал Gonzo, то канон, хотя от критики его не амнистирует. Бегло задала вопрос великому гуглу, сразу попалось пара примеров

"Lucasfilm сформировала рабочую группу, чтобы выяснить, какие произведения, выпущенные по вселенной «Звёздных войн», следует считать каноническими. И сегодня прозвучал точный ответ. Каноном признано всё, что создано при непосредственном участии Джорджа Лукаса" и "«Вавилон 5» — главным критерием каноничности считается причастность к выпуску той или иной продукции автора этого мира, Майкла Стражински." Спор про каноничность заявления Роулинг про ориентацию Дамблдора: "Это мир Роулинг, все что она захочет сказать о героях это ее неотъемлемое право. Я вот например рыдала над смертю Снейпа, но она имела право его убить. И смерть Снейпа - это канон. А для тех, кого канон не устраивает, и существует фанфикшен. Так что, не нравится, что Дамблдор гей, пишите/читайте гетные фанфики про него".

Извиняюсь, что не убрала под кат - давно не была на форуме и тупо не могу вспомнить на какую кнопку жать :unsure: Я понимаю, что спорить что есть канон - безблагодатно, и есть те, кому менее важно авторство, чем соблюдение первоначально заданных планок, но вот я отношусь к тем, кто выше ставит авторские права, и если автор захотел изменить/продолжить историю так или иначе, накосячив при этом, я могу критиковать его и мыть косточки, но не сомневаюсь в каноничности.

Сообщение отредактировал Rina-San: 18 Март 2015 - 15:43

  • 0

#1317 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2015 - 15:45

Вот так все и было (с)

*вырезано цензурой*

Всегда думал, что на ответе "его выловили молодые стражи" и том-самом-арте история спасения Дио закончена.

ну, я все же считаю, что раз придумал автор и официально издал Gonzo, то канон, хотя от критики его не амнистирует.

(Пред)последняя соломинка. А таймлайн у этого дерьма относительно "Странников Песочных Часов" какой?

Последняя соломинка. Фам и то, что выше -- это параллельная вселенная обкурившегося сценариста. В моём уютненьком будет существовать только первый сезон и "Странники".:)

Сообщение отредактировал Chemist: 18 Март 2015 - 16:16

  • 0

#1318 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 18 Март 2015 - 16:38

*вырезано цензурой*

Всегда думал, что на ответе "его выловили молодые стражи" и том-самом-арте история спасения Дио закончена.

(Пред)последняя соломинка. А таймлайн у этого дерьма относительно "Странников Песочных Часов" какой?

Последняя соломинка. Фам и то, что выше -- это параллельная вселенная обкурившегося сценариста. В моём уютненьком будет существовать только первый сезон и "Странники".:)


ну почему уж сразу дерьмо. Сказать честно, Странники тоже небезупречны. Алистия юморит, но не все согласны с ее вхарактерностью... У Клауса, как в СССР, секса нет. Поведение гильдийцев-аграриев туповато, финал соплив и пасторален чуть более чем полностью (как и в Друзьях) Я наименее ценной в плане канона считаю именно Фам, там уже и второй реж приклеился, и сценарий новоприбывшая Есимура Киеко строчила, а не Тигиро, как в первом Изгнаннике.

Вообще я была бы рада овашке/фильму по Странникам+новелле, как связуещему звену, только с прежней рисовкой. Если их скрестить и причесать, выйдет куда лучше "Фам", по крайней мере больше старого мира, юмор от Алистии, полеты и стрельба от Клауса и Тани, порция отмороженных гильдейцев, драма и кровькишки в исполнении Дио в чОрном плаще и финальная пастораль с пшеничным полем, всеобщим примирением и младенцем Морана и Дуни. Как там Таня и Алистия объясняли Дио, почему его выпускают (перевод коряв сильно): типа, вот наш новый мир, он дарит новую жизнь для нас всех, защищай его. Примерно та же идея как в конце 1-го Изгнанника. И НИКАКИХ ЛОЛЕЙ В ЭКЗАЙЛЕ!!!! :a_07:


Таймлайн сильно хромает, но в целом так:

Изгнанник-1
Странники песочных часов
Друзья (насколько помню, иллюстрировала рассказ тот же художник (ца?) что и Странников, поэтому там лица вполне симпатичны и похожи у всех. В манге Фам я бы оторвала руки художнику за корявых чибиков)
Изгнанник-2 Фам / манга Фам

В Странниках Клаус еще здоров, а Таню по результатам успешного командования прочат в капитаны строящегося нового корабля. Это явно будет "Сильвиус"

Замут с "Друзьями". В день покушения и расстрела Клауса Дио исполняется 18 лет. Потом полгода тюрьмы. Выпускает его лично Таня, так что вполне можно предполагать, что Софа и Винс попросили ее взять Дио на "Сильвиус" и присматривать, как бы опять крышу не снесло. И в принципе логика есть - рядом с Клаусом ему тереться стыдно (поэтому он обещает Иммельману вместо него заботиться об Альвис, пока сам Клаус не выздоровеет), а работать на Сильване рядом с Софой, на которую покушался, тоже некомильфо. Хотя "добрые королевы" отличаются сказочным милосердием (Милия - Диан: не прощу за Лилиану, но отпускаю), думаю Софа тоже в сердцах на Дио, хоть и помиловала.

Поработать на "Сильвиусе" с Танюшей Дио вряд ли успел долго, ему еще надо полгода у пиратов поболтаться (и да, тут таймлайн скрипит), ибо надо уложить полгода тюрьмы + начало работы с Таней + полгода у пиратов с Фам, а по буклету в Фам Дио все еще 18 лет. Но допустим что "полгоды" даны чуть приблизительно, и выходит что в Фам ему вот-вот-вот стукнет 19.

Сообщение отредактировал Rina-San: 18 Март 2015 - 17:57

  • 0

#1319 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2015 - 17:56

ну почему уж сразу дерьмо. Сказать честно, Странники тоже небезупречны. Алистия юморит, но не все согласны с ее вхарактерностью... У Клауса, как в СССР, секса нет. Поведение гильдийцев-аграриев туповато, финал соплив и пасторален чуть более чем полностью (как и в Друзьях) Я наименее ценной в плане канона считаю именно Фам, там уже и второй реж приклеился, и сценарий новоприбывшая Есимура Киеко строчила, а не Тигиро, как в первом Изгнаннике.

Мангу явно слили, там можно было навертеть много чего интересного. А так согласен. Фам вообще сложно считать за канон. Мне проще представить, что этого сериала никогда не было.:unsure:

Таймлайн сильно хромает, но в целом так:

А дальше мы упираемся в прекрасное противоречие факту наложения престельцами лап на гильдейские технологии обоих миров и отсутствия оных у них же в Фам, которые явно позже.:lol: Включая вооружённые силы гильдий Престела* и Земли. Плюс, не будем забывать, что Адес также никуда не улетали. Т.е. получаем минимум две гильдейские фракции на Земле. Причём с разной направленностью. Состыковать Странников и Фам становится чем дальше, тем сложнее. Так что альтернативные ветки развития получается, имхо.

*даже с учётом тотальной аннигиляции военных в первом сезоне -- жители столицы то остались.
  • 0

#1320 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 18 Март 2015 - 18:59

Ну насчет неовладения гильдейскими технологиями меня кстати не цепляло. У меня сложилось мнение, что тех, кто реально рулил в технологиях, замочили вместе с Дельфиной. Те же престельские гильдейцы, если кто и остался немногочисленно жив (в городе или еще где) могли вообще не знать теории. Примитивно говоря, выбили инженеров, а потом удивились, что местные обыватели не знают, как строить самолет. Дагобел вот (это он за кочегаркой горбатился) не смог же обьяснить анатольцам все секреты на блюде, да и Мариус тоже, хотя оба из знати. Или не очень хотели ;)

Ну а с Землей же четко обьяснили - гильдейцы вымерли/выродились/ассимилировались и высокие технологии утеряны
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных