Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Unico


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:15

Прикрепленный файл  cover.jpg   65,38К   9 скачиваний
Лично я когда посмотрела, не могла сдержать визга восхищения, хотя дизайн Тедзуки меня немного стремал когда я поглядела немного оригинального АстроБоя и Баги, но это такой каваище что просто невозможно глаз оторвать. Единственное что портило впечатление от просмотра, был отвратительнейший английский дубляж (в России Юнико никогда не выходил и никогда не сабился не то что у нас, но и даже за рубежом)
Посему я взяла в охапку мужа, его друзей - и мы сделали к Юнико многоголосый перевод, который сейчас доступен на торрентах
От себя вот что скажу - до этого я думала что качественные сказки для всех возрастов у нас может создавать только Миядзаки, однако я ошиблась ^__^ У Тедзуки, отца аниме это вышло ничуть не хуже, хотя конечно периодически в мувике есть немного непонятные моменты которые (вроде как) объяснены в манге.
Сам мувик - экранизация нескольких глав манги о маленьком единороге по имени Юнико, чей волшебный рог обладал способностью дарить людям, которые его полюбят, счастье. Боги узнали о даре Юнико, разгневались (так как это богам решать кого одарить счастьем, а не какой то там лошади) и приказали Фее Западного Ветра унести Юнико на Холм Забвения в вечное изгнание. Но поскольку в мире нет ни одного существа который бы не проникся к малышу симпатией, Фея прячет Юнико в разных местах по всему свету и когда Боги узнают об одном месте, прячет в следующем.
Нам расскажут предысторию странствий Юнико, и каких друзей он встретил на своем пути.
Еще раз повторюсь - я в полном восторге. Анимация для 1981 года очень качественная и уступает по качеству только студии Гибли. Персонажи, хоть их там не очень много обладают каждый своим характером, там отсутствуют "штампованные болванчики" и прочие клише. Все ярко, красочно и очень позитивно! =^___^=

Сообщение отредактировал DIRA: 07 Октябрь 2009 - 14:49

  • 0

#2 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:22

Посему я взяла в охапку мужа, его друзей - и мы сделали к Юнико многоголосый перевод

Вот что делает с людьми аниме животворящее. С почином!

Пока моё знакомство с продукцией Санрио дальше мисс Китти не продвинулось, но не подпасть под влияние шарма этой кошки я никак не мог.
  • 0

#3 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:39

Akihito Konnichi, это считай как хелло китти но только для детей старше ясельного и детсадоского возраста))

ТЫК раз
ТЫК два

вот как это примерно выглядит
  • 0

#4 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:42

Чудно. Был бы диск (пиратский), купил бы для домашнего просмотра. Мы с женой умиляемся от президента Ария, от мумми-троллей, от смешариков и Чио-тян. Маленький единорог словно рождён для нас.
  • 0

#5 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:46

Akihito Konnichi, мы сделали двд, которое на торрентах можно скачать(см ссыль в первом посте). Еще мы отдавали это людям на Горбушку, Юнико должен быть там =)

На распространение у нас в городе я не знаю куда можно отдать...

Сообщение отредактировал DIRA: 07 Октябрь 2009 - 14:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных