Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Первый конкурс стихов, прозы и фанфиков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#21 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:21

Кот
Сценарий для комикса

Обложка:
Чёрная страница. Название «Кот», и внизу в углу маленький набросок - Кот спит свернувшись калачиком.

Человек вставляет ключ в замочную скважину. Поворачивает. Открывает дверь. Заходит в квартиру.
Женщина: Дорогой, отнеси пакеты на кухню.
Женщина передаёт мужчине пакеты.
Мужчина: Да, конечно.
Он разувается, поворачивает в коридор на кухню, проходит на кухню. Ставит пакеты на стол. Ставит кипятиться чайник. Смотрит на форточку видит там сидит Кот.
Мужчина (Коту): Жарко? Решил свежим воздухом подышать?
Мужчина подходит к пакетам достаёт из них хлеб, молоко. Берет коробку (или пакет) с молоком, открывает подходит к месту где стоит миска для кота. Наливает молоко в миску.
Мужчина: Иди, попей.
Кот спрыгивает на стул, который стоит рядом с форточкой, потом на пол, идёт к миске. Начинает пить.
Человек уходит по коридору.
Кот стоит пьёт.
Потом идёт по коридору, проходит в комнату, прыгает на диван, сворачивается калачиком. Спит.
(Кадр обозначающий что прошло какое-то время)
Чирик-чирик.
Кот открывает глаза, зевает, смотрит в окно. Видит птиц (ласточки, или что-то схожее по размеру). Они летают туда-сюда, чирикуют. Кот спрыгнул с дивана, подошёл к окну, запрыгнул на стол (стоит рядом с окном).
Кот следит за ними взглядом, а птички всё летают.
Птицы улетели куда-то в сторону, Кот проследил за ними, пока они не скрылись из виду. Спрыгнул со стола, побежал по коридору на кухню. Запрыгнул на стул, и в форточку.
Сидит смотрит. Рядом летают туда-сюда птицы. Они чирикуют. Кот следит за ними взглядом.
Кот: Птицы, а почему вы летаете?
Птицы: Не знаем. Мы такими родились.
Кот: А почему я не летаю?
Птицы: Не знаем. Ты таким родился.
Птицы полетали ещё немного.
Птицы: Прощай, Кот, нам пора.
Кот: Пока…
Птицы улетели. Кот проследил за их удаляющимися фигурами. Зевнул.
Свесил голову вниз. Внизу на улице, играют дети.
Девочка: Миша, лови мяч! (Кидает мячик мальчику)
Кот опять втянул голову, посидел, опять выглянул. Опять играют дети.
Камера съехал назад. Теперь вид из центра кухни. Видно кухню, форточку с Котом, и большое окно.
Кот сел на форточку (до этого лежал). Вильнул пару раз хвостом. Приготовился к прыжку. Прыгнул.
(Камера стоит на том же месте)
Девочка: Миша, смотри Кот!
Мальчик: Ух ты! Кот!
Видно сквозь большое окно, как у Кота появились небольшие крылья и он потихоньку летит вперёд.
Теперь камера словно смотрит из форточки. Кот летит дальше.
Камера рядом с ним, он поднимается в высь.

Чёрная страница. Конец.

Прикрепленные файлы


  • 0

#22 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:45

Смотрю аниме
В квартире холод и лед
Стану отаку.

Прикрепленный файл  lightness.rtf   3,63К   25 скачиваний
  • 0

#23 allucard(HELL$ING)

allucard(HELL$ING)
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:12

"Один день, из жизни Аюми".


Ночью спала плохо, опухшие глаза и растрепанные волосы после вчерашней вечеринки дали о себе знать. А по расписанию сегодняшнего дня, мне предстояло выступить в клубе «Охиру» в 21:00, с 18:00 начиналась генеральная репетиция. Который сейчас час? Настенные часы в ванной показали 8:30, пол часа на то, что бы принять душ, и пол часа, что бы быть готовой ко встрече со своим тренером по аэробике Тидусом.
Мое тело было немаловажным фактором моего успеха, для этого собственно говоря я и наняла тренера. И конечно-же моя харизма. А голос... Что же, до моего голоса, то это скорее второстепенное а возможно третьестепенное. Если бы, не было первых двух факторов, то и голос бы не значил ровным счетом ничего. Многие люди, с великолепными голосами подпевают за кулисами и это горькая правда, которую я видела своими глазами.
А с 16:00 до 17:00, мне предстояло принять интервью, с представителем модного законодательно журнала «Ультра», причина была в том, что звание «мисс Весна» принадлежало мне, так как, я имела тенденцию самой модной персоны без стилиста.
Сама удивляюсь, за что только не признают человека. Стоит тебе стать известным, и люди находят в тебе самые великолепные качества, но в тоже время самые ценные и не ординарные, по их мнению. Что же до остального времени, то оно было свободным и я могла делать, все что захочу. С учетом обеда и посещения в одном из самых «компетентных Салонов Красоты» Токио, составляло ровно 5 часов, плюс минус дорога и возможно, маленькие изменения в планах. Если ты всегда на виду, и у тебя тысячи фанатов и сотни тысяч поклонников. То тебе всегда надо распределять свое время так, что бы оно хватило для тебя и для тех кто живет тобой. В противном случае, тебя ждет фиаско.
Зазвонил домофон, я пропустила Тидуса в дом, моя квартира находится на самом верху здания. И по площади включала в себя три квартиры с этого дома, этого места мне было предостаточно, для того, что бы установить маленькую записывающую студию и установить тренажеры. Кабина лифта открылась, и оттуда вышел Тидус. Я всегда восхищалась им, строиный но не высокий Ямаец с Азиатским разрезом глаз. Внешне был очень красив, возможно только из за этого, он стал одним из самых высокооплачиваемых тренеров Японии, но не только это позволяло ему быть одним из лучших, он умел стать другом и при чем таким, который не выдавал секретов. Я всегда спрашивала совета, и всегда могла рассказать ему о тех вещах... которые я не могла поведать даже своим родным.
Как то, он сказал мне по секрету, что он хотел стать моделью. Но его рост, не позволил ему этого добиться. Возможно это явилось тем фактором, что заставило его быть скромным и очень вежливым. Его не испортила жизнь, а возможно его скромное поведение, результат Японских традиций и строгого воспитания. Он никогда не говорил мне о своих родных, возможно придет время и он расскажет мне о них.
После легкой тренировки, даже можно сказать гимнастики. Мне пришлось снова принять душ, себя чувствовала бодро, и той, кто готов покорить вершины самой «Фудзи». Пока я прикидывала свой наряд, время прошло незаметно и быстро, что естественно могло повлиять на мой график. Время близилось к полудню. На улице, как всегда было очень много народу. Но подойдя к машине, с секунду легкий ветерок уходящей весны, заставил меня насладится, запахом поздней «Сакурой», чьи расцветшие лепестки разлетались по ветру такими красивыми снежинками. И в этот же момент, было знакомое чувство «Де.жавю», где то возможно в прошлой жизни или в другом мире, со мной было тоже самое. Порой такие моменты, позволяли мне найти свое вдохновение. И причем такое, что у меня получалось передать это в своих песнях. Возможно со мной играло воображение, но на этот момент я была уверенна в том, что происходило со мной. Дверь в машину мне открыл Шинга (водитель и в тоже время телохранитель), Японец, среднего телосложения, но о котором ходили легенды как о Великом мастере восточных единоборств, кажется трех-кратный Чемпион Мира или что то в этом роде. Не помню, но в кругах мужских, он имел огромнейший авторитет, а посему я и платила ему то, что он заслуживал. Как то я спросила Тидуса о нем, он сказал что восхищается Шингой за его стиль борьбы в поединках, но на меня это, не произвело особого впечатления, скорее всего потому, что меня не интересовали Восточные единоборства. И вскоре, я отказалась от контракта с фирмой, что предоставляла для меня телохранителей, вместо этого, я взяла Шингу, он заменил мне пятерых предыдущих, хотя жалование его составляло за троих, в учет шло то, что он является еще и водителем так же работает бессменно, то есть спит он примерно по четыре часа в сутки, а то и три (спал ли он вообще?). Это было удобно для меня. Не люблю когда очень много народу, тем более у себя в квартире. Шинга, как и Тидус не страдал манией величия, очень скромный и сдержанный человек, готовый вскоре поменять четвертый десяток лет, и у которого есть двое детей, которых надо содержать, но на зарплату тренера, очень тяжело содержать семью.
Мы ехали через бурный поток машин, но даже и в этом бурном потоке, не было слышно запаха выхлопных токсинов, наши инженера умели строить машины. Столько людей, куда то идущих, о чем то мыслящих, и о чем то поющих. Для кого то, музыка возможно является тем самым, что отвлекает их от мира сего. От этих забот, от этих маленьких комнат, где они живут, от этой офисной работы, которая стала рутиной, и только музыка уносит их далеко-далеко за облака, и возможно музыка помогает держатся в этом бушующем океане жизни. И если моя муза, один из этих маяков в океане, то я буду работать не-покладая сил. На часах было 12:10... (продолжение следует)
  • 0

#24 rengen

rengen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 18:06

САМОПОЖИРАНИЕ
Раздался тонкий и пронизывающий звон колокольчика, но пелена мрака вокруг мешала увидеть вошедшего. Темнота поглотила мою маленькую вселенную.
Я спал. Сон сковал моё тело параличным покоем, и я не мог вырваться из ловушки собственных грёз. Сквозь полиэтиленовую плёнку сна я слышал тихие, мерные, как будто бы ползущие, шаги... и они становились всё ближе и ближе. Моё сердце застыло, онемевшее от нагнетающего ужаса перед неведомым злом, вступившего в конфликт с моим Миром.
Пространство вокруг сжимало моё сердце в своих тисках. Стены, потолок, и пол стремились соединиться в одной точке сознания, и я почувствовал, как моя грудь сдавливается в железных и ржавых тисках тяжёлой апатии гнетущего забвения. Я проваливался в пустоту и вдруг почувствовал её присутствие рядом с собой.
Это дыхание… Оно так знакомо, так не навящево… и до боли душит сердце колючей проволокой тоски, чего-то прошедшего, но когда-то родного и любимого. На какое-то мгновение я даже успокоился и перестал волноваться, но что-то здесь было не так. Сомнения сверлили искусно сотканное из нитей иллюзии чувства безмятежности. Ответ плавным движением лезвия по оголённым нервам отразился в моём сознании. В этом дыхании отсутствовала мелодия жизни.

Не знаю, как, но понимание этого возникло во мне откуда-то из глубины безысходности и отчаянья. Но я не могу, ни чего с этим поделать. Я да же не могу пошевелить веками своих глаз. Время покинуло меня. Я в ловушке собственных страстей. Наверное, моё несчастное воображение просто напросто играет со мной.

Но это была не игра. Не глупое бездарно-поставленное театральное представление на фанерной сцене жизни. Всё было по настоящему, как нечаянная сумбурная мысль, воплощающаяся в материи. Пришло время собирать камни.

Я чувствую, как её ледяные губы прикасаются к моему лбу. Этот пронизывающий холод, вызывает в моей голове целые меридианы воспоминаний из прошлого. Серия, картинка… помехи… боль, злость и ненависть… предательство и убийство. Когда то моей жертвой, стал я сам.

Но прикосновение чего-то мягкого, сырого и липкого к коже пробудило моё сознание от эйфории памяти, агонии ностальгии. Это был её разложившийся язык. Я почувствовал, как она слизывает с моего лица холодный пот, как ласкает мои волосы своими мокрыми костями пальцев. Пахнет смертью и трупным смрадом, но я по-прежнему не могу проснуться. Морфий сна не даёт мне возможности спастись и прогнать её. Скоро я проснусь, и всёго этого не будет, не будет меня, а мой Мир заснёт. Всё исчезнет и станет ненужным и глупым.

Её зубы вонзались в мою полоть, когти рвали мышцы и нервы, но я не чувствовал боли. Я, как будто бы наблюдаю, своё тело со стороны, смотря на своё истерзанное мукой и страданием лицо, но я по-прежнему не вижу её. Я чувствую, как она рвёт меня по кускам, и она не уйдёт пока не насытит мной свой волчий бездонный голод.

Лоскуток за лоскутком, лаптами она пожирает мясо моего лица, обгладывая мои щёки своими гнилыми зубами. Кровь стекает по искорёженной голове на подушку и впитывается в её материю, как будто бы она пьёт чужую кровь, проникаясь моей бездомной сущностью, расползаясь большим алым пятном под моей жизнью.

И вдруг я проснулся, открыл глаза, встал, включил свет и понял, что всего этого не было. Посмотрев в окно, я понял, что всё изменилось. Тот Мир, в котором я раньше существовал, исчез.
  • 0

#25 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 07 Июль 2009 - 20:13

НАЗВАНИЕ: Новый рассвет(отрывок).
Фэндом: "Хеллсинг"
Автор: Гиппократ ака Chemist ака Regis.
Бета-ридер(отрывка): Night Crowd, Аннатари.
Редактор: Night Crowd, Аннатари.
Жанр: AU(альтернативная вселенная).
РЕЙТИНГ: R.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ругань. Кровопускание.
СТАТУС: Кусок, вырванный из контекста.
ОТ АВТОРА: Вселенная принадлежит товарищу Херано(или Хирано, это кому как больше нравится). Также надеюсь на понимание жюри и модераторов относительно рейтинга и жёсткости текста и некоторых диалогов. Уповаю на пункт 3.1

Сознание просыпалось медленно. Сначала вернулось осязание. Интегра ощутила, что лежит на жёстком и остром. Потом слух. До неё донёсся хриплый стон человека недалеко от неё. Она попыталась пошевелиться, но мускулы точно налились свинцом. Постепенно возвращалось зрение. Интегра лежала, глядя в чистое ночное небо, и наслаждалась звездным светом, дарящим какое-то неописуемое наслаждение. Внезапно что-то привлекло её внимание. Скосив глаза, она устремила взгляд на яркий диск полной луны. Голова повернулась вслед за глазами как будто сама собой. Луна завораживала, притягивала, заставляла погрузиться в её созерцание, рассматривая любую мельчайшую деталь видимого рельефа. Интеграл поняла, почему в полнолуние в Алукарде просыпался ностальгирующий философ. Луна была не просто ночным Солнцем вампиров, она олицетворяла собой всё их существование. Видимая только ночью, днём скрывающаяся в свете Солнца, убивающего слабых вампиров, так же как и Луну. Использующая свет дневного светила, чтобы породить свет собственный. Вампиры стоят вне вероисповеданий, даже если остаются в нежизни верующими. Для них существует один Бог – Луна, ночной паразит языческого людского Бога.
«Солнечный свет не вредит мне, я его просто НЕНАВИЖУ!»
«Ты солгал, Алукард. – думала Интегра, постигая истину. – Ты ненавидишь Солнце, напоминающее тебе о том, что ты был человеком, а не его свет. Ты боялся показать, что проявил слабость, влившись в ряды ночного народа. Нет. Лунного народа, так будет вернее.»
«И, как всегда, вы правы, хозяйка. – вампир возник у неё в голове как всегда без предупреждения. – Достаточно проявить слабость один раз и будешь сожалеть об этом столетиями. У тебя был шанс закончить всё здесь и сейчас. Печать не выпустила бы меня из уз. Я ушёл бы вместе с последним Хеллсингом. А теперь мы в равном положении. Я буду исполнять твои приказы, но и ты починишься моим. Мы подробно обсудим это потом. А сейчас… ВСТАВАЙ!»
Одеревенелость тела как рукой сняло. Интегра рывком вскочила на ноги. Очки слетели с носа, но леди больше в них не нуждалась. Глаза видели всё и даже больше. Она уловила, как чуть дрожит рука лежащего метрах в ста от неё, на груде камней, человека. Она видела, как из пулевого отверстия вытекает кровь в такт биению его сердца, которое она отчётливо слышала. Внутри словно что-то щёлкнуло. Интегра чувствовала нестерпимую жажду и понимала, что только одно может её заглушить. Отныне это была её судьба, её проклятие.
-- Он не для тебя. – граф неслышно оказался у неё за спиной, но Интегра чувствовала его присутствие и его волю, его власть над ней. – Она скоро сможет выбраться, и забирать у неё еду изо рта крайне не советую. С Волтером во всей его силе мог справиться далеко не каждый высший вампир. Полицейская делает поразительные успехи для своего возраста. Посмотри.
И Интегра увидела. Из-под камней выбирались тонкие струйки абсолютно чёрного дыма, собирались вместе и сгущались вокруг рыцаря, зашептавшего молитву. С каждой секундой дыма становилось всё больше, он начал формировать фигуру, сначала расплывчатую, потом всё более очерченную. Понимая, что сейчас произойдёт, Интегра с трудом оторвала взгляд от умирающего и отвернулась. И увидела графа, с тусклой улыбкой шагнувшего в сторону. Ток пробежал по телу Интегры, глаза налились кровью, руки сжались в кулаки, на виске запульсировала жилка. Губы ощерились в яростном оскале, зубы сжались, и кровь побежала по подбородку, стекая из проколотой клыками губы. Интеграл было на это наплевать. Она увидела Хайнкель.
Наёмница прижималась к земле изо всех сил, стараясь не оказаться на пути свистящей пули. На лице лежала печать презрения и боли. Вокруг ног растекалось кровавое пятно. На большом куске железобетонной стены рядом с искариоткой сидела ван Винкль, с лучезарной улыбкой выслушивающей ругань, потоком изрыгаемую Вольф.
-- Ух, ты! Какие слова-то мы нехорошие знаем. Тебя что, девочка, в детстве не учили, как надо со старшими разговаривать? Я то тебя как минимум в три раза старше. – Ван Винкль откровенно издевалась. – Знаешь, я тебя, может, даже убивать не стану. Будешь сидеть где-нибудь в камере, а по вечерам я тебе песни петь буду.
-- Пошла к чёрту, фашистская гнида! Я тебя на куски порежу, вампир-недоносок. – Хайнкель всё ещё сохраняла остатки самообладания, хотя ясно понимала, что её жизнь стремительно приближается к финалу. – Давай, добивай. Я готова обратиться в прах. Amen!
-- Ну нет, дорогуша, так легко ты не отделаешься. Ты думаешь, это я сейчас развлекалась? Я тебе время скрасила, пока вон леди не очухалась. – Рип кивком указала на Интегру, всё ещё пребывавшую в некотором оцепенении. – Судя по её лицу, то, что она сделает с тобой, могло бы привести в восторг Дока.
Хайнкель повернула голову и распахнула от шока глаза, увидев Интегру, всё больше щерящую яростный оскал. На лице Вольф теперь можно было видеть лишь ненависть.
-- И кто ты теперь, английская свинья? Предатель Веры. Ты…
Договорить ей не дала изящная рука Интегры, поднявшая Хайнкель над землёй за горло. Леди чуть сжала шею искариотки, и Хайнкель захрипела, задыхаясь. Глаза начали выкатываться из орбит. Интеграл ослабила хватку.
-- Месть – это блюдо, которое следует подавать холодным. К несчастью для тебя, у меня теперь есть на это уйма времени. Мы вернёмся к этому вопросу лет через триста. – Интеграл посмотрела в глаза Хайнкель, расширившиеся от ужаса. До наёмницы наконец дошло, что её ожидает. Инстинкт помог Интегре нащупать нужную ей ниточку поведения. Леди приблизила своё лицо к голове Вольф и мягко прошептала ей на ухо. – Твоя душа принадлежит мне.
С этими словами она впилась искариотке в сонную артерию. Хлынувшая кровь дарила неописуемое наслаждение, заглушая Жажду. Скоро всё было кончено. Бездыханное тело рухнуло на землю. Интегра смотрела на труп, краешком сознания ощущая своего первого пленника. Мертвец начал дёргаться и вдруг попытался подняться, но из за разбитых суставов не смог это сделать. Интегра сама поставила на ноги упыря, с собачьей преданностью смотревшего на хозяина пустыми глазами. Изо рта стекала слюна. Немёртвый покачивался, не падая только благодаря тому, что леди держала его за плечо.
-- И что вы будете с ней делать, леди? Это всё-таки слишком неудобно – оставлять её бодрствовать. – Граф стоял рядом с Интегрой, также разглядывая упыря. – Они слишком обременительны и не эффективны. Лучше не оставлять упырей, к тому же это теперь не вполне Хайнкель.
-- Ну, что ж. Прощай, ватиканская свинья. – с этими словами Интегра, размахнувшись, проломила упырю череп, и труп повалился на землю, конвульсивно дёрнулся и затих, теперь уже навсегда.
Сзади раздался хруст. Интегра обернулась и увидела, что Алукард был абсолютно прав в отношении Виктории. «Успехи» были потрясающими. На девушке была исполосованная алая форма, заметны были и глубокие кровоточащие порезы, покрывавшие всё тело. Правда, они стремительно затягивались. Причиной этого, видимо, являлось то, что вампирша увлечённо поедала труп рыцаря, избавив его от доспехов, обломки которых валялись тут же.
-- Это… это… -- у Интегры просто не было слов, на это был способен Алукард, она могла ожидать подобного от Ван Винкль, но чтобы Серас?!
-- Это закончится, когда жажда уйдет. Секунд через тридцать, судя по всему. Я, кажется, несколько поторопился с похвалой. – граф был невозмутим.
Серас вдруг перестала жевать и резко вскочила на ноги, огляделась, увидела месиво из тел искариотов и позеленела. Потом опустила взгляд вниз, выдавила из себя хриплый возглас: «Боже», – закатила глаза и хлопнулась в обморок.
-- Сильно поторопился, – на лице у графа сверкнуло лёгкое неудовольствие. – Скоро привыкнет. Немка, приведи полицейскую в чувство. А теперь, Интегра, скажи, что мне делать? Майор высаживает последние резервы, и дирижабли остаются без обслуги. Они стали лёгкой добычей, а оставшиеся солдаты – мусор. Отдай мне приказ, моя хозяйка.
-- Найти и уничтожить. – граф низко поклонился и растворился в воздухе. Интегра наблюдала как начали взрываться и огненными факелами падать на землю дирижабли, и как полыхнул флагман. Сфера ярчайшего света и огня накрыла город, выжигая «Миллениум», уничтожая здания. Взрывная волна ударила Интегру, протащила её по земле. Острые камни и куски железа рвали одежду леди на клочки и оставляли глубокие порезы. Она закричала… и проснулась.

Прикрепленные файлы


  • 0

#26 Jeriko

Jeriko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:09

Снежный саван

Он медленно брел по почти пустому парку. Огни вечерних улиц остались позади, впереди только багровая листва и нарастающий рокот грома. Он не торопился домой. Слишком уж хорош был вечер с холодным ароматом приближающейся зимы, чтобы менять его на одинокое время, тоскливо ждущее его у пульта от телевизора на продавленном диване. Миновав скамьи у замершего фонтана, он увидел прелестную юную девушку, собирающую хрустящие листья, которые так красиво алели, оттеняя белоснежные руки. Не в силах побороть интерес, он направился к ней, чуть прикусив от волнения нижнюю губу и стиснув в кармане связку ключей, которая негромко звякнула и умолкла.
- Добрый вечер.
Он, наконец, приблизился к ней. Хотел, чтобы приветствие прозвучало уверено. Получилось немного резко.
- Добрый,- со светлой улыбкой она откинула со лба волосы и взглянула на него из под густых черных ресниц. Он был покорен ее взглядом. Таких глаз ему еще не доводилось видеть. Бездонные и ясные как небо в летний полдень.
Она еще раз улыбнулась.
- Могу я узнать ваше имя?
Он замер, ожидая ответа. Ветер всколыхнул ее золотистые волосы и у него перехватило дыхание. Он точно знал, что ангелы на землю не спускаются. Однако сегодня ему повезло - один из ангелов что-то позабыл в мире людей и сейчас стоял перед ним.
- Мира,- звонко ответила девушка,- а как вас зовут?
Мира...Голос девушки эхом отдавался в его голове. Какое необычное и прекрасное имя...
- Саша,- тихо произнес он, не сводя с нее глаз. Вокруг кружили листья, потревоженные ветром. Они что-то шептали, шуршали, исчезали...Волосы девушки взметнулись и рассыпались по хрупким плечам золотой волной.
- Не хотите прогуляться?
Мира молча кивнула, улыбаясь ему своими большими глазами. Она выпустила из рук букет из алых листьев и их забрал ветер, унося с собой к бархатным небесам.Они гуляли долго, пока улицы совсем не опустели. Саша проводил ее до дому и на прощание сжал ее теплую руку.
- А можно попросить у вас номер телефона? - он сказал это не подумав. Мира достала из сумки блокнот, остро заточенный карандаш и быстро написала ему свой номер мобильного телефона и приписала ниже свое имя. Саша взял листок и взглянул на почерк. Мелкий и плавный.
- Я позвоню?
- Надеюсь на это.
Мира загадочно улыбнулась и убрала блокнот с карандашом обратно в сумку. Она ждала, он позвонил в тот же вечер. Их разговор плавно перетек в ночь, Мира положила трубку только утром. Оба были уверены, что нашли кого-то особенного. Оба не могла ждать следующей встречи. Когда они встретились еще раз, Саша подарил ей букет из белых роз, чьи лепестки на ощупь напоминали шелк. Еще несколько встреч - и он влюбился. Еще несколько месяцев - и он понял, что не может без нее жить. Еще год - и ее не стало. Она не говорила ему про свое сердце, он старался ее защитить. Только как известно нельзя защитить от неизвестного.
Он часто приходил к ней. Приносил цветы. Смахивал снег и листья с фотографии на черном камне. А на ее могиле росли прекрасные белые цветы. Маленькие, душистые. Казалось, это были жемчужины.
Такая особенная, так далеко...Он приходил к ней каждый месяц с букетом белых роз.
Однажды он пришел и увидел, что рядом с ее могилой стоит девушка, со спины очень похожая на нее. Такая же прелестная, загадочная и...особенная. На ее длинных золотистых волосах был снег. Она повернулась и Саша увидел. Это была она.
- Обещай мне, что не будешь тосковать по мне,- тихо сказала она,- я вижу, что в твоем сердце не осталось ничего, кроме боли.
Мира подошла к нему и взяла его за руку.
- Я никуда не денусь, я все равно присматриваю за тобой.
Он ощутил горячие слезы на своих щеках.
- Если ты не будешь счастлив, то мне тоже будет плохо. Обещаешь, что отныне ты заживешь полной жизнью?
Он кивнул, не в силах что-либо сказать. Мира растаяла в воздухе, оставив после себя лишь тепло своей руки. Саша положил букет на могилу и впервые за несколько месяцев улыбнулся.

Прикрепленные файлы


  • 0

#27 A - lis@

A - lis@
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2009 - 18:52

Ночной собеседник.

С неба капает дождь,
И он очень холодный.
Почему в эту ночь
Не найти мне свободы?

Я не буду сидеть
Снова дома одна...
Почему не взлететь...
Реальна только вода

Я промокла... Опять...
Но теперь... в эту ночь
Я уже не одна
Собеседник мой - дождь
  • 0

#28 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:22

Не ведая, в каких краях
Его семья и дом,
В лохмотьях, в старых башмаках,
Идёт с повязкой на глазах
Бродяга под дождём.

Над головой бушует гром,
Пугая птиц ночных,
И злые молнии кругом
Стращают путника огнём,
Но он не видит их.

И беспощадная гроза
Вовеки не страшна,
И безысходная слеза,
Когда завязаны глаза,
Снаружи не видна.

И люди всюду говорят:
«Ему неведом страх».
Но страшно, много дней подряд,
Идти, куда глаза глядят,
С повязкой на глазах…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  GK.txt   474байт   24 скачиваний

  • 0

#29 BpyH

BpyH
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 787
3
Обычный

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:44

Нетрадиционная медицина.

Посвящается подполковнику Николаеву,
которому я обещал.


Вышедший на прошлой неделе номер «АиБ», посвященный тибетским хилерам, вызвал у вас, дорогие наши читатели, такой широкий отклик, что наша редакция решила исполнить вашу просьбу и продолжить эту тематику. Судя по горам писем, завалившим наше издательство, интересует вас один вопрос – «А есть ли экстрасенсы в родном отечестве?».
Чтобы выяснить это в гости к одному из столичных экстрасенсов отправился наш корреспондент Игорь Летов.

Уже на входе колдун попытался меня удивить, только-только выйдя из лифта я услышал его голос «входите, открыто». Я сделал вид, что забыл об установленной на входе камере и предварительном звонке, пожал плечами и вошел в квартиру экстрасенса. Ну что ж, надо сказать, что зарплата скромного журналиста не позволяет содержать пятикомнатную в центре, а уж о стеклянном потолке я и вовсе молчу.
Колдун встретил меня в прихожей. Блеклая аура, забитые чакры и в особенности неприятные флюиды настолько дисгармонировали с квартирой, что я решил, что стеклянный потолок мне примерещился. Еще раз просканировав пространство над головой я убедился что потолок никуда не делся, равно как и неприятный субъект передо мной. Субъект представился Владимиром слесарем-чудотворцем в первом поколении. Дыхнул на меня своими флюидами и предложил пройти на кухню.
- Скажите, Владимир, а откуда у вас этот дар? – так стандартно начал я беседу.
- В детстве, когда я малой был совсем ,в речку упал, а русалов то вызывать не умел! По малолетству… И тут словно снизошло на меня что-то, чувствую плыву, а это знаете как приятно? Будто левитируешь, только в воде. Вот тут-то я силушку то в руках и почувствовал. А второй и третий глаз уже позже открыл, тут тренировки нужны. По первости о руки тяжело высоко поднимать.
- И какие силы вы получили? – рассказ чудотворца меня не впечатлил, что может быть банальнее падения в реку? Только дед тяжелоатлет.
- Не получил - открыл в себе. Каждый человек способен на чудо нужно только верить и работать над собой. – Аура Владимира брызнула во все стороны, и меня вновь накрыло флюидами.- Это еще мой дед говорил.
- Ну пусть так, что же вы умеете?
- Людям помогать. Вот придет ко мне человек, вроде все то у него в порядке аура, чакры, астральное тело хоть на выставку веди, но плохо ему болезному, еле летит. Я погляжу на него вторым глазом, погляжу третьим – а у него нога сломана. Тут я ему шину то наложу, и пущай гуляет страдалец. Или вот недавно с ежом ко мне один приходил. Нет ничего его хуже, ежа то. Скажет один другому слово какое нехорошее, тут то еж и привяжется. И значит бегает вокруг, ногами топает, вам то неслышно конечно, у вас уши то закупорены, а материальное тело оно все слышит, и через него этот топот думать мешает, сосредоточиться не дает. От того и неудачи произрастают. Или захотите вы, к примеру, присесть, а еж тут как тут похрюкивает и иголками злобно трясет. Случается что и умирают так. От бессонницы. Отсюда и поговорка «голой манной на ежа», а не голая манна это заговоренная и амулетом защищенная. Венец безбрачия опять же снять могу. А вообще мой прайслист можно найти на сайте…
-А как же, «темная сторона» силы, неужели вы можете только помогать? – Настроенный изначально скептически, я постепенно проникся рассказом слесаря чудотворца.
- Ну нет конечно, вот допустим хук с права. Страшный наговор. И не каждый колдун то сделать сможет. В средние века от хука людей больше померло чем от астральной чумки. Если хотите могу продемонстрировать, легонько, в полсилы то, ничего страшного не будет, – прана чудотворца хищно потянулась ко мне и я почувствовал в его чакрах нездоровый блеск.
- Нет-нет спасибо. А вот скажите как можно понять что ты обладаешь необычными способностями?
- Ну значиться, экстрасенсы они двух видов бывают. У первых сначала сила в руки приходит – это чудотворцы, могут духов с бесами гонять да штуки всякие другим неподвластные выделывать. Их поначалу часто за сумасшедших то принимают. А вторые это собственно экстрасенсы у них сначала глаза открываются. Смотрит этот экстрасенс на предмет и видит не только манна-фактуру и астральный блеск, а цвет, форму что было с предметом и что только будет. Но в конце то концов, опытный колдун он и руками двигать уметь должон, и видеть куда собственно двигает. А то вместо хука пальпация кишечника получиться. Вот кстати у вас за спиной ежик сидит. Я сам то чудотворец глаза напрягаю редко а тут заметил. Вы наверное тоже сможете его увидеть резко поднимите взгляд вверх а потом в сторону. Что заметили у себя за спиной тень? – И тут, дорогие мои читатели я и в правду увидел у себя за спиной колючую тень. Сказать что я был напуган значит сказать ничего. - Вот это он и есть, вам еще повезло, что маленький такой. Ууу бестия, сейчас мы его варежками возьмем да из квартиры выставим.
- Как вы развивали свои способности? – после того как невидимая тварь покинула апартаменты слесаря, дышать сразу стало легче а мысли побежали чистым весенним потоком.
- Ну известно как, гири тягал как дед. Гирю легко можно сделать в домашних условиях возьмите спички, не много, не более шести, а то надорветесь, склейте и пробуйте их поднять, только не силой воли, само собой, а руками, вот так постепенно сила к вам и придет.
- И на правах рекламы, как попасть к вам на прием и сколько это будет стоить?
- Записаться можно на сайте, прием я веду в центре «Волшебная сила». Но большой поток людей я не могу принять, слишком много сил тратится, устаю. В день принимаю только 3-4 человека, потому что тяжело. Я могу и больше, но я не хочу этого делать. Пусть будут только четыре, но им действительно поможет моя энергетика. Высокие цены я назначать не хочу, может быть, люди болеют сильно, у них денег нет, будут голодать, чтобы накопить. Я лучше сам буду черным хлебом питаться. В Таджикистан скоро поеду, раздам деньги, там многие нуждаются. В «Волшебной силе» я попросил, чтобы мои цены были самыми низкими среди всех экстрасенсов.

На этой ноте я попрощался с Владимиром Турчинским, еще раз убедившись что по внешности о паранормальном не судят, что чудеса случаются порой у нас под носом, а колдуны в отличие от пророков в родном отечестве есть.
На прием к экстрасенсу для вас ходил специальный корреспондент «Абсурда и Белиберды» Игорь Летов.

Прикрепленные файлы


  • 0

#30 The Hurricane

The Hurricane
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2009 - 18:50

Диалог о любви.

Она сидела на диване, уставившись пустыми глазами в экран телевизора. Такая же красивая и холодная, как и всегда, разве что теперь явственней проступала наружу вся та ее беззащитность, которую она так старалась спрятать за своим высокомерием и холодом. Он бросил лишь мимолетный взгляд в сторону экрана, прежде чем лечь на диван.
-Позволишь?
-Пожалуйста, - она покорно убрала руки, позволив положить голову себе на колени.
-Знаешь… знаешь я никогда не думал, что это так сложно.
-Что «это»?
-Мне всегда казалось, что я знаю ответы на любой вопрос, умею читать человеческие души. Я всегда мог отделить зерна от плевел, черное от белого, добро от зла. По крайней мере я думал, что это так. Жизнь казалась такой простой, да она и была ею, а теперь?
-Что «теперь»? – только сейчас она оторвала взгляд от экрана и опустила его, заглядывая прямо ему в глаза.
-А теперь все изменилось - я просто запутался в четырех соснах. Любовь, дружба, ненависть, привязанность… что это все такое? Социальные ярлыки? Удовлетворение собственного эго?
-Дурачок, - она нежно провела рукой по его голове. –Чего ты не понимаешь? Дружба – это дружба, любовь – это любовь. Когда ты находишь друга, то четко понимаешь, что это друг, а не возлюбленный. Мы сами определяем и называем те чувства, что испытываем к другому человеку.
-Вот именно. Что для тебя любовь – для меня лишь увлечение. Кто-то считает, что любовь может быть только одна, но как тогда назвать те чувства, что мы испытывали до нее?
-Это софистика, каждому свое. Когда найдешь свою любовь – поймешь, что она та самая, единственная.
-Ты знаешь, чем отличался Казанова от Дон Жуана? Дон Жуан всех своих женщин любил всем сердцем и душой… Отдаваясь любви без остатка. И что? Называть его лицемером? Ни одной не было с ним плохо…
-А было ли ему хорошо с ними? Да? Сомневаюсь. Было бы это так, то и женщина была у него только одна.
-Не согласен, может он искал свое счастье, боялся, что еще не нашел его?
-Смешно, Дон Жуан искал счастья. Так всегда и происходит, все всегда ищут лучшего. Зачем? В большинстве случаев лучшее оказывается прямо под боком, на расстоянии вытянутой руки, но понимают это слишком поздно. Счастье – оно не любит ждать подолгу, я уже не говорю про любовь, от которой, как известно, один шаг до ненависти.
Она положила одну руку ему на грудь, а второй снова погладила его черные шелковистые волосы, зарылась в них. Он смотрел в ее глаза, надеясь уловить в них хоть какое чувство, но они были все так же холодны.
-Знаешь, ведь мы любим не человека, а тот его образ, который создали у себя в голове. Мы склонны не замечать недостатков, закрывать глаза на очевидное. Мы сами себя накручиваем. Говорим себе, это любовь, я люблю ее. Мы часто врем сами себе.
-И что? Да, нас обманывают, но только если мы хотим быть обманутыми. Нам просто нужно любить, иначе жизнь потеряет всякий смысл. Без любви жизнь теряет краски. Ведь по сути своей это самое яркое чувство, которое человек может испытать.
-Да что такое, в конце концов, любовь? Я думал, что ее нет.
-Желание быть всегда рядом с любимым человеком!
-Это привязанность. Если тебе хорошо с человеком, почему не продлевать удовольствие по максимуму?
-Быть способным на все ради любимого человека.
-Знаешь, у меня есть друг, и я для него готов на все. Просто потому что это друг и по-другому быть не может.
-Мои аргументы ничего для тебя не значат, глупо продолжать… Постой, почему ты сказал «думал»? Ты изменил свое мнение? – он заметил в ее глазах интерес, они, как будто, стали теплее.
-Да, точнее я думаю, что это так, но именно поэтому запутался. Противоположности притягиваются, у людей с разными интересами и характерами самые бурные романы, но… но они длятся недолго, их дороги… Нет, линии жизни лишь пересекаются, а не идут параллельными курсами, соприкасаясь и объединяясь в одну. Любовь – это способность на духовное объединение, взаимопроникновение. Даже не способность – на это способны все, ну, по крайней мере, большинство. А я говорю о двух людях, которые не только способны, но хотят этого друг от друга. Как физическая близость объединяет тела, так и любовь объединяет души. Мне сложно описать это словами…
-Любовь придет сама, поверь мне…
-Сама? Однажды я услышал: «возможно, нет, я уверен, что смогу полюбить ее, пусть только пройдет побольше времени». И разве эти слова не являются квинтесенцией всех человеческих страстей. Полюбить по заказу… Что может быть не честнее по отношению к другому, чем вымученные, накрученные чувства. Какова их ценность для него? Неужели кто-то способен удовлетвориться тем, что просто заполучил в руки любимого человека, его тело и часть души, а не всего, целиком.
-В твоих словах есть правда, но она не полная. Зачем искать определение любви, для развешивать везде бирки с названиями? Это не нужно и глупо. Главное, просто понять, что любовь есть, а какая она – это второстепенное… каждый найдет любовь по своему вкусу, главное не прозевать и почаще смотреть по сторонам.
-Зачем? Что бы найти выход из заколдованного круга, в котором каждый день оказываются миллионы людей.
-Какой круг? О чем ты?
-Знаешь, ведь я испытывал, да и чего греха таить, испытываю к тебе более, чем дружеские чувства. Не знаю, может я накручиваю себя, может еще что…
Она посмотрела ему прямо в глаза, заглянула в ту бездну, что пряталась за ними, без обычного холода, присущего ей, но и без жара во взгляде, как смотрит сестра на любимого брата. Хотела было что-то сказать, но он приложил палец к ее губам.
-Помолчи, подожди немного. То, что я сказал тогда, было правдой, но это не отменяет и другого. Я в очередной раз убеждаюсь, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Рано или поздно один из двоих захочет большего, а второй не сможет этого дать. А я? Я хотел этого много раньше…
-Раньше чем «что»? – не выдержала она, сжав в кулак руку, лежащую у него на груди.
-Раньше, чем вы познакомились. Потому я и ищу ответа на вопрос, что такое любовь, что такое дружба. Где начинается одна, заканчивается другая… могут ли они быть продолжением одна другой? Могут ли вообще сосуществовать?
Она собралась было ответить, но он вновь прижал палец к ее губам, провел рукой по лицу, убрав прядь волос, упавшую ей на глаза.
-Грош цена той дружбе, которую может разрушить спор за мужчину или тем более женщину.
-Ты же говорил, что дружбы между женщинами нет, - с трудом выдавила она из себя улыбку.
-Возможно, что я ошибался… я не женщина, что бы понять ваши взаимоотношения полностью. Уж точно ваша дружба отличается от мужской. Я хочу от наших отношений чего-то несравненно большего, чем дружба, но и не хочу терять то, что есть сейчас.
-И что же ты предлагаешь делать?
-А надо ли что-то делать?
Она с нежностью поцеловала его в лоб:
-Действительно, стоит ли?

Прикрепленные файлы


  • 0

#31 Eva Luna

Eva Luna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2009 - 09:04

В пустоте не живут, не умеют дышать
И разлука твоя убивает.
Без тебя не хочу, не умею мечтать
Страх в груди сильно сердце сжимает.

Без тебя так хотела, на вечно уснуть,
Стать твоею единственной болью.
Прикоснуться к тебе и в любви утонуть...
Но не веришь во все эти роли.

Мне гордость в мире не нужна
Ты вновь приносишь унижения,
Моя любовь, сказать должна
Я отказалась от спасения.

И ранит пусть слова твои,
Как птица бьюсь об скалы.
И на руке без линии любви,
Я потерялась, я пропала.

Молю в прошении, забыть:
Обиды, крики, ссоры…
Ведь без тебя мой в жизни гид
Закрыто сердце на затворы.
  • 0

#32 Melissa_2

Melissa_2
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2009 - 21:44

Название: Уроки французского
Фандом: манга "Hellsing"
Автор: Melissa
E-mail для вопросов размещения: melissa4gk@inbox.ru
Жанр: AU, Humor
Рейтинг: PG
Персонажи: Шредингер/Интегра
Содержание: Имена и организации не имеют значения. Есть лишь любознательный подросток и беспомощная красивая женщина.
Отказ: всё принадлежит Хирано, материальной выгоды не получаю.

- Ничтожество, решил воспользоваться ситуацией?! - рванулась леди, пытаясь сбросить с себя усевшееся верхом на ее бедра создание. Она уже отлично поняла, что не просто так поблескивают глаза ушастого оборотня. Мало того, что ее как буйную психбольную приковали к кровати, да еще и перетянули цепью поперек горла, словно опасались, что она сумеет приподняться и расстегнуть ремни на запястьях зубами, так еще и это. – «Алукард, сукин сын, быстрее!» - нервно ругнулась она, дергаясь все сильнее и не желая становиться жертвой изнасилования. Тем более со стороны какого-то тощего парнишки. – Дотронешься до меня, я тебе ниже пояса всё самолично оторву. Все вы мужики одинаковы, - презрительно плюнула она в огромные, в пол-лица янтарные глаза.
- Ты думаешь, что я хочу?.. С фригидной девственницей?! – громким шепотом возмутился юноша. – Да это же комплексов на всю жизнь наберешься! Посмотри на Ма… - он осекся, понимая, что чуть не выболтал тайну, которую его порой так и подмывало продать кому-нибудь на базе. И останавливало только то, что авторитет командующего был бы подпорчен, а положение любимца у ног, дающее много привилегий и преимуществ, было бы потеряно (причем, о потере своего статуса Шредингер жалел бы много больше, чем о пятнышке на репутации Майора), – …на меня, - неловко закончил он фразу, не зная, что еще сказать. – И на себя, - ехидно кивнул он на примотанное к постели тело.
- Тогда зачем приперся? – зло зыркнула из-под спутанных волос леди Хеллсинг, прислушивающаяся к грохоту взрывов и мысленно повторяя и повторяя имя слуги, тем самым подгоняя его. Оставалось надеяться, что комнатка, в которой ее держали, не окажется запрятанной где-нибудь в самой глубине бункера. Она плохо помнила, как оказалась здесь, но невольно подивилась странному поведению фашистов. Похитить, чтобы просто заточить, не высказав никаких условий – это было глупо. Так же глупо, как не осознавать, что каждая минута играла против похитителей.
- За этим, - по-кошачьи лукаво улыбнулся оборотень и неожиданно лег на женскую грудь, прижимаясь своими губами к удивленно распахнувшимся женским. Он не лгал, что в качестве любовницы ему, наслышанному о пуэрториканках, хотелось бы воспользоваться услугами более опытных и, возможно, потребующих кое-какого вознаграждения представительниц женского пола. Но тянуло почему-то именно к этим губам… Особенно в условиях, когда никто не укорит его в глумлении над пленницей, которую ни в коем случае нельзя было убить, чтобы не освободить случайно Чудовище. Пусть остальные, более сильные и опытные, пытаются уничтожить основную цель, которая, конечно же, клюнула на живца. А «живец» - да никому он не был нужен, что уж скрывать. Никому, кроме по-кошачьи любопытного оборотня.
- Ублюдок! – удар головой Шредингер пропустил, тоненько вскрикнув от боли в разбитом носе. Как-то слишком острой была боль, словно виной тому, что он отвлекся, стараясь делать всё по инструкции. Он же всё правильно делал: прихватывал губами ее уста, мягко пытался раздвинуть их языком. Да он даже сдержал свою брезгливость и ловко запустил ладони в густые пряди, массируя кожу головы. – Алукард!.. – возмущенный крик потонул в очередном поцелуе.
В этот раз юноша действовал чуть более уверенно, уже не столько лаская, сколько удерживая за волосы выгибавшуюся дугой женщину, которая упрямо сжимала губы и тщетно пыталась отвернуть лицо. И неожиданно всё стихло, так что стеснительно закрывшиеся янтарные глаза распахнулись и подозрительно взглянули на почему-то переставшую вырываться пленницу.
Неужели смирилась?
Мысль была удивленной и торжествующей, особенно когда розоватые губы робко приоткрылись, а сердце, лихорадочно бьющееся в человеческой груди, заколотилось почти безумно, будто вот-вот грозясь не выдержать и остановиться. Это и есть та самая страсть, столь волнующе описанная в книгах?
- Ты очень красивая… - невольно смутился от собственного шепота оборотень, мысленно поставив себе плюсик за решительность в произнесении комплимента. Наверно, сейчас можно попробовать нежный поцелуй, коль уж жертва – нет, партнерша! Он же не насильник! – явно желает продолжения, запрокидывая голову и подставляя ему свои уста. – У тебя волосы пахнут вкусно, - мурлыкнул он, вновь наклоняясь к женскому лицу. И по-звериному завыл парой секунд спустя, когда осторожно скользнувший по кромке зубов кончик языка оказался прикушен острыми зубками.
- Развяжи меня, ублюдок, - это было сказано очень невнятно и еле слышно, но поскуливающий оборотень, дергающийся как попавшее в капкан животное, все отлично понял. Да вот только вовсе не ожидала леди Хеллсинг, что юноша неожиданно дернется назад, тем самым оставив в ее зубах кусочек мяса. Неожиданный грохот совсем недалеко упавшего снаряда перекрыл и женский брезгливый взвизг, и вскрик боли, и уж тем более еле слышный шлепок выплюнутого кусочка плоти. Свет неожиданно моргнул и погас, оставив отплевывающуюся главу протестантов размышлять, выживет ли Алукард после прямого попадания в него бронебойного орудия.
- Эй, фашист, ты там жив? – после нескольких минут ожидания леди Хеллсинг решилась все же окликнуть своего мучителя. Лежать в темноте и ждать непонятно чего, морщась от песка, осыпающегося с потолка, оказалось очень неуютно.
- Жив я, а ты дура, - по-детски обиженно раздалось из дальнего угла. – Вот и помирай старой девой, - буркнул голос перед тем, как с грохотом в стену впечаталась распахнутая с пинка дверь. Негромкий хлопок прозвучал быстрее, чем раздался очередной выстрел: умирать лишний раз Шредингер не любил, а то, что очередная попытка уничтожить Чудовище оказалась провальной, было уже очевидно.
  • 0

#33 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 11 Июль 2009 - 23:38

«Игроки»

Расставлены фигуры на доске.
Здесь ночь и день ведут свою игру на счёт,
И тянет время хмурый дождь в тоске,
Остановив часы пока не сделан ход.

Гроза ползёт неспешно с севера на юг,
Потоком мысли, заполняя неба край.
В деревьях ветер ищет временный приют,
И в громе слышится как спорят Ад и Рай.

Сон не смыкает глаз бессонницей томя.
Здесь мысли о тебе сбивают долгий счёт.
И если до утра не засыпаю я,
То значит в новый день я пропускаю ход.

На шахматной доске ведём свой давний спор,
Вес самых главных слов оценен в ноль карат,
Ты делаешь свой ход и начат разговор
В стремлении игры поставить шах и мат.

Тут масти не важны как в карточной игре,
Фигур всего лишь две осталось на руках,
Не затеряюсь я в шестёрочной толпе,
Но не остаться б мне с тузами в дураках.

На клеточной судьбе в общенье ставим крест.
Нули - всего лишь дни, когда мы вне игры,
Для самых важных слов здесь не хватает мест,
Но записи ведём бессмысленной борьбы!
  • 0

#34 I-lang

I-lang
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2009 - 03:23

Светлая мечта

Непроходящие сумерки незаметно превратились в ночь. Сквозь уже почти непроглядную темноту высвечивают белые крылья. Грязные, со взъерошенными перьями. Мягко-поникшие. Вздрагивают от судорожного дыхания умирающего животного. Иногда едва-едва шевелятся, чтобы разогнать остывающую кровь.
Вдох-выдох. Вдох-выдох... Приоткрытая пасть никак не помогает урвать еще чуть-чуть воздуха. Вдох. Морда утыкается в землю. Длинная шея не держит голову.
Выдох.
Вдох. Выдох.
Ветер ерошит еще пока чистую белую гриву. Вдох-выдох.
Ноги дрожат. На них уже не встать. Забыть о беге.
Лишь бы сделать еще раз вдох и выдох.
И еще раз...
По каменной пустыне неприятно бегать. По бесконечной темной пустыне нет смысла бежать. Но бегать было весело. Бесцельно. Ради самого бега.
Крылья уже не поднимут в небо. Пусть серое. Пусть холодное. Забыть о полете.
Вдох.
Летать не сложно. Даже в темных сырых облаках. Даже в сильные грозы. Просто летать.
Выдох. Вдох.
Отключить слух. Забыть о завывании ветра. Ледяного ветра. От которого не спрятаться среди чахлых деревьев. И не убежать. Потому, что он быстрее.
Выдох. Вдох.
Закрыть глаза. Забыть о сумеречном пустынном мире. И о той, что сидит рядом и смотрит, как умирает ее мечта. Мечта улететь туда, где светит солнце, много жизни и тепло.
Холодный ветер постепенно заметает белую гору серым пустынным песком.

***

У них было сказание о Светлом Мире. Много-много поколений оно поддерживало их - рассыпавшихся поодиночке по всей темной пустыне двуногих. Нужно только найти своего белого Крылатого коня, говорило сказание, и приручить его. И тогда, когда-нибудь, он увезет тебя за облака. Туда, где тепло и светло. Где много жизни.
Каждый расшифровывал сказание по-разному. Те, кто никогда не встречал белых крылатых лошадей, искал иносказательность. Переносный смысл. Тем, кому посчастливилось, искали способы приручить недоверчивое животное. А кто-то из них просто шел к главной цели, пытаясь заставить, а не дождаться.
Механизмы первых так и не дали возможности полета. Лишь жалкое подобие, продлевавшее прыжок.
Вторые редко достигали успеха в приручении. И никогда - в полете. Прирученные животные постепенно чахли и умирали, не выдерживая привязанности.
А третьи падали с небес на землю вместе с крылатым конем, разбиваясь насмерть.
И все же, сказание продолжало жить...
  • 0

#35 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 12 Июль 2009 - 23:24

Приём конкурсных работ завершён.
Далее: с 13 по 19 июля - зрительское голосование. Параллельно идёт голосование жюри.
20-22 июля - подведение итогов, выявление победителя
после - обсуждение конкурсных работ и комментарии как членов жюри, так и любых других желающих высказаться.

Только имейте в виду, до подведения итогов (20-22 июля) в этой теме не должно быть никаких комментариев. Просто голосование за понравившуюся вам работу. Возникающие вопросы по-прежнему можно задать здесь.

Всем участникам желаем удачи в зрительском голосовании! И пожалуйста, давайте в нашем опросе соблюдать принципы "Fair Play" (честной игры): т.е. голосовать не за себя или своего знакомого, но за произведение, которое по вашему мнению лучше всех остальных. Пусть победит достойнейший!

upd

Опрос появился. Голосуйте на здоровье. Напоминаю: крайний срок - 19 июля.

Сообщение отредактировал asc: 13 Июль 2009 - 15:08

  • 0

#36 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:27

Уважаемые участники, зрители и судьи, наш первый конкурс стихов, прозы и фанфиков, начавшийся 26 июня 2009 года, подошёл к своему логическому завершению - оглашению и премированию победителей. Согласитесь, он был довольно приятным явлением на Анимефоруме, и главное - первым более-менее крупным творческим событием этого портала. Возможно, случится второй конкурс, третий, четвёртый (вероятно даже кто-то из вас будет в них участвовать или сидеть в жюри), но вот самого первого конкурса больше не будет. Начало положено всеми нами здесь и сейчас. А какое будет продолжение - посмотрим...

А теперь, от лирики к делу; нам ведь нужны победители. Пожалуйста, рады вас с ними познакомить:

Победителем в зрительском голосовании выбрано стихотворение "Пружина", за авторством Фарамира, с чем мы его и поздравляем!
Общие результаты:

Фарамир - 16
oven666 - 10
ЛИКАНТРОП - 6
Vagrant - 5
Адракс - 2
Eva Luna - 2
Кирико Кираюто - 1
Termin - 1
esseselly - 1
Night Crow - 1
Darckvovs - 1
lord-tailer - 1
Jeriko - 1
G.K. - 1
Melissa_2 - 1
Произведения других авторов не получило в зрительском опросе ни одного голоса.


Теперь плавно перейдём к основному голосованию нашего конкурса - судейскому. Система его такова: каждому члену жюри выдавалось по 33 виртуальных балла, которые он был волен распределить между конкурсными работами по своему усмотрению. Сумма баллов и определила главного победителя первого конкурса стихов, прозы и фанфиков, проводимого на Анимефоруме. Но об этом чуть ниже. А сейчас, поскольку голосование жюри у нас открытое, вы можете посмотреть кто, кому и сколько баллов отдал. Напоминаю, что нам приходилось вписывать автора, как объект оценки, а не его работу, только для удобства голосования.

Jubei:
Фарамир - 5
Darckvovs - 5
G.K. - 9
The Hurricane - 5
Vagrant - 9


u-jinn:
Kaorin - 12
Darckvovs - 3
G.K. - 6
Jeriko - 3
Vagrant - 6
The Hurricane - 3


Shinsaku-To:
Адракс - 1
Kojima - 1
Фарамир - 5
Night Crow - 1
oven666 - 1
Alma_Z - 3
Raikov - 2
lightness - 2
Chemist - 2
Jeriko - 2
G.K. - 2
BpyH - 4
Melissa_2 - 2
Vagrant - 3
I-lang - 2


Ardeur:
Vagrant - 8
G.K. - 13
Kaorin - 11
Jeriko - 1


asc:
Кирико Кираюто - 2
sophie_sky - 1
Фарамир - 2
666 - 1
Darckvovs - 1
lord-tailer - 6
Alma_Z - 4
Raikov - 2
lightness - 1
G.K. - 3
The Hurricane - 4
Melissa_2 - 2
Vagrant - 2
I-lang - 2


Серебряный алхимик:
Кирико Кираюто - 5
Фарамир - 10
lord-tailer - 4
Chemist - 3
G.K. - 9
Vagrant - 2


Kuota:
Фарамир - 16
I-lang - 16

1 балл не распределён



Итак, если вы хороший математик или просто уже посмотрели вниз страницы, то для вас не секрет, что в нашем первом конкурсе стихов, прозы и фанфиков победило стихотворение "Не ведая, в каких краях...", за авторством G.K. Трижды ура автору!!! Второе место досталось фавориту зрительского голосования - стихотворению "Пружина" Фарамира, третье место заняло стихотворение "Игроки" Vagrant, а четвёртое - у "Место для..." Kaorin, единственной прозе, занявшей призовое место.
Общие результаты (в скобках - количество упоминаний):

G.K. - 42 (6)
Фарамир - 38 (5)
Vagrant - 30 (6)
Kaorin - 23 (2)
I-lang - 20 (3)
The Hurricane - 12 (3)
lord-tailer - 10 (2)
Darckvovs - 9 (3)
Кирико Кираюто - 7 (2)
Alma_Z - 7 (2)
Jeriko - 6 (3)
Chemist - 5 (2)
Raikov - 4 (2)
Melissa_2 - 4 (2)
BpyH - 4 (1)
lightness - 3 (2)
sophie_sky - 1 (1)
Адракс - 1 (1)
Kojima - 1 (1)
666 - 1 (1)
Night Crow - 1 (1)
oven666 - 1 (1)
Остальные конкурсные работы не получили ни одного балла.
Один балл остался не распределённым.


Но, давайте не будем растекаться в привычных поздравлениях и тому подобному (хотя это не возбраняется), поскольку впереди у нас обсуждение всех конкурсных работ.

В обсуждении может принять участие любой желающий (вне зависимости - участвовал он в конкурсе или нет). Очень хотелось бы видеть мнения голосовавших в опросе зрителей и обоснования их выбора. Также интересно послушать наших судей и, в свою очередь, обоснование их выбора. Общие впечатления от конкурса, конечно, любопытны не менее. Не стесняйтесь, но и не флудите. Сказать лишь слово "поздравляю" можно и личным сообщением, и с помощью комментариев в профиле.

Призы, хоть и символические, будут вручены призёрам (G.K., Фарамиру, Vagrant и Kaorin) в самое ближайшее время.

Напоследок, хочется сказать большое спасибо всем участникам - за смелость, и огромнейшее спасибо судьям - за нелёгкую работу по оценке конкурсных произведений. Спасибо вам, господа!
  • 0

#37 Tavi

Tavi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кошкость

  • Cообщений: 1 348
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:30

Как я поняла,обсуждать можно в этой теме? Считаю,что результаты голосования вполне соотвествующие таланливости авторов) С чем их от всей души поздравляем!!
Вот только одно но - смешать стихи,прозу обычную и фанфики в один конкурс-как-то странновато.Форматы стихов и прозы разные.Проза и фанфик- тоже разное.Их невозможно сравнивать. Конечно,если уж брать абсолютный,так сказать,талант автора,его "концентрат",который будет выражен в написанном и проявляющийся в читаемости произведения,то да-возможно все и свалить в одну кучу конкурса) Ну,посмотрим,что будет в дальнейшем)))
  • 0

#38 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:42

Ну, щас достану из широких штанин -) Когда оценивал - сразу и писал по ходу комментарии. Писал, как правило, ночью, когда хотел спать, так что охвачено далеко не всё, что хотелось бы. Возможно, дополню после.

Кирико Кираюто
Хокку - уж слишком малая форма для конкурса. Если бы она чем-то поражала воображение в самый моск - было бы понятно, а так - 16 слогов без особого смысла.
0 баллов.

sophie_sky
Запятые отменены чрезвычайным декретом. Оборот про заглядывающее в щели солнце пугает неизвестностью, так как происхождение и принадлежность щелей не установлена. Двустишье "Чтоб стала вода от любви золотая,/Меняя пылью в корне погоду" ставит в нешуточный тупик и наводит на подозрительные ассоциации, особенно "золотая вода".
Размер не везде выдержан, предпоследняя строчка шкарябает.
Ну, sophie_sky живёт не последнюю жизни страницу, и пока получает 0. Возможно, на следующих страницах она ещё вырастет над собой до исполинских высот.

Termin
"Зажмурь свои глаза как лёд" - хосспади, лёд умеет зажмуривать глаза?! Свят, свят!
С размером непонятно. Видимо, это такой авторский замысел, не понятный ограниченным личностям типа меня. Ангелы с грязными душами данным личностям тоже не понятны.
0 баллов.

Адракс
Запятые опять жестоко пострадали от репрессий, с размером непонятно, стихотворение будто ломаное. Видимо, так и задумано. Понять идею данного произведения, в отличие от работ выше, ограниченная личность типа меня сумела, что, с моей точки зрения, несомненный плюс. Если считать целью стихов будит в читателе образы и ассоциации, которые могли бы его захватить - то цель достигнута.
1 балл

Kojima, зато отлично погулял :D
Знаки препинания на первый взгляд на месте, форма более-менее выдержана. Зато много отглагольных рифм и многие словопостроения выглядят неудобно (это я с точки зрения кинестетика оценку даю). Последние две строки отличные, мне очень понравились. Опять же, понятно, о чём в стихотворении идёт речь и чего хочет автор -)
1 балл

Фарамир
Здорово! Очень понравилось, правда. Форма чёткая, читается без запинок, образы яркие. Спасибо, прочитал с удовольствием.
5 баллов

666
На сей раз от репрессий пострадали большие буквы. Ну и запятых кое-где не хватает, вечная тема. Встречаются очепятки.
"Наши взгляды встретились по идеальной прямой" - не очень понятно, что есть идеальная прямая. Видимо, имелось в виду, что отрезок, соединяющий точки посередине между глаз обоих собеседников, располагался по нормали к воображаемым плоскостям их лиц -)
В общем и целом - такая себе зарисовочка точки зрения автора на политику и войны. Меня не особо впечатлило.
0 баллов

esseselly
Вся жизнь дерьмо, все бабы Стихотворение о пафосных душевных терзаниях и следующем пафосном самоубийстве. Ммыы... Мне не интересно. Зато грамотность, вроде, на уровне.
0 баллов

Pollyanna
Ну, он улетел, да. Но обещал вернуться. Возможно, это аллюзия на Карлсона!!!
0 баллов.

rewersi
Я ничего не понял.
0 баллов.

Ichigo Takahashi
Видимо, в 7 тыщ знаков поместилось только описание. Да, маловат объём, в следующих конкурсах надо бы расширить.
Но и описание громоздкое. Через такие завалы слов и запятых тяжело продираться, да и деталями, насколько я могу судить, перегружено: к концу описания забываешь, что было в начале, и сформировать цельный образ трудно. Краткость – сестра известно чего, не стоит пренебрегать. Плюс задействован только зрительный канал восприятия.
Кое-где ошибки пунктуационные.
1 балл

ЛИКАНТРОП
Нипанятна. Вроде речь о волке, а описывается какая-то хитрозадая лисица.
Написано читабельно.
0 баллов

Хаэль
Всё, что я понял - некто круче и пафоснее варёных яиц желает кого-то порешить. Хм.
Читается легко.
0 баллов

Night Crow
Хеллсинга смотрел давно. Помню не очень, но как-то у меня образ Алукарада с представленным в фанфике не вяжется -)
Ну да ладно. Написано хорошо, но мне тема Хеллсинга и воспитания ручного вампира не особо близка.
1 балл

Darckvovs
Многоточия... такие загадочные... такие... недосказанные... Бррр.
Вообще, многоточие - это знак препинания, завершающий предложение, и тыкать его чисто для антуражу как-то не того. Вот и сейчас получилось - первые две строки первого четверостишья логически отделены от остальных. "Лазурью липкой разливается закат,// И паутиной трещин на безликих стенах" болтается само по себе и вызывает во мне чувство недоумения.
Строка "Глупцу любви, не воспринявшего совет –" до меня не дошла вовсе. Слова вместе составлены очень странно, непонятно, что к чему относится.
Чисто субъективное ощущение - не зацепило. Возможно, идиосинкразия к многоточиям.
0 баллов

oven666
Жалкий Человек, Терзаемый Угрызениями Совести, хы.
Зато есть некая идея и её доказательство, насколько позволяют 7 килознаков. Надо, надо расширять.
Написано неплохо, хоть и в соавторстве с Пантелеевым, причём большая часть принадлежит именно ему.
1 балл. Часть оценки отправляется телезрителю Пантелееву.

lord-tailer
Амфетамину и гашишу тут самое место, а вот "рёв лопастей" уже явно лишний. Особенно, если учесть, что лопасти не ревут. Хотя, с накура-то, они и запоют на четыре голоса.
Наркоманское творчество, да ещё оформленное как [вырезано цензурой] - нафиг.
0 баллов.

Alma_Z
"Зависимость жить, //Зависимость ждать, //Зависимость падать вниз,
Русский язык всё-таки отменили? Т__Т
Вообще мне понравилось, особенно ритм. Маяковского напоминает -)
3 балла

Kaorin
Основная претензия - непонятно, что это и зачем. Подлый читатель (и я в том числе) чаще всего любит драматическое произведение. Где существует некая идея, доказывающаяся происходящим, есть некий герой, которому нелёгкая судьбина меняет характер, есть какой-нить самый завалящий конфликтик - людёв в литературе обычно привлекает именно это безобразие. А тут малопонятная зарисовка. Хотя, повторюсь опять, фиг втиснешь в такие пределы что-либо стоящее =__=
По технике написанного. Постоянно встречаются шероховатости. Например, во втором предложении магазин назван "он", хотя читатель привык к "это". На этом месте читатель чуть притормозит. В четвёртом предложении начинает описываться владелец магазина, но перехода к нему не было. То есть в третьем указано, что магазин выделялся владельцем, но такого перехода недостаточно. В четвёртом читатель вполне может ожидать продолжения описания магазина и очень удивляется, узнав про глаза. Пятое предложение - "аж волосы на затылке". Нипанятно. Такое описание - штамп для указания на страх, читатель прокручивает назад и пытается сообразить, что тут страшного. В итоге - плавно идти по рассказу не получится. Что не есть гут - не всякая птица долетит до.
Плюс, время от времени лишние запятые.
0 баллов

Raikov
Сенсация! Только сегодня! Кот нализался РедБулла и терроризирует неокрепшую детскую психику! Не переключайтесь! :D Кхм, извиняюсь.
Мысель понятна: чтобы сделать, надо захотеть и усомниться в невозможности.
Полный фарш: драматический герой, конфликт, герой меняется, переходя от душевного состояния половика к состоянию горнего существа -)
Однако, не везде хорошо. Если уж в народ пошло полноценное драматическое произведение (насколько возможно при столь скромных объёмах), то необходимо всё лишнее отскрести напильником. Лишнее - это то, что не имеет отношения к доказательству идеи. В данном конкретном случае это человек, человекова жона и полный напряжённости квест по доставке продуктов на кухню.
2 балла

lightness
хыыыы :D
Смешно. Спасибо.
2 балла

allucard(HELL$ING)
Ну и тоска =__=
Ошибок орфографических и пунктуационных - валом. Язык корявый, местами кажется, что в соавторы взят ПРОМТ. Аюми уныла, как школьница в мечтах "хочу быть Ксенией Собчак".
Через текст продираться приходится, словно энтой самой Ксении сквозь роту энтих самых школьниц.
0 баллов.

rengen
Эта, серьёзно займитесь расширением словарного запаса. А то, видно, текст должен нагнетать тоску, но на меня нагнетает лишь веселье. От оборота "вызывает в моей голове целые меридианы воспоминаний" меня натурально скрючило. А параллели не вызывает, не? Имелись в виду "мириады" видимо. А что такое меридианы - ну хоть в Педивикии гляньте.
При этом язык неплохой, но перегружен пояснениями и местоимениями. "Свои веки" - а чьи ж ещё-то? «Железных и ржавых тисках тяжёлой апатии гнетущего забвения.» - куда столько дублирующих друг друга прилагательных? Речевая избыточность хороша при пересылке ацке секретного военного кода, чтобы ошибки не вкрались. А вот в литературе она не котируется.
Также многовато ошибок.
Ну и опять же нелюбимый мной "жанр" - нагнетание атмосферы без какого-либо смысла. Ну, ловит кто-то толстые глюки, и пусть его.
0 баллов

Chemist
"Интегра ощутила, что лежит на жёстком и остром." - ёхман дрын, сразу представляется заморенная Интегра в объёмистой чалме, с седой бородой и на гвоздях. Чисто йог -)
Встречаются лишние запятые и пропущенные они же. "Какое-то неописуемое наслаждение" - надо очень аккуратным быть со словом "какой-то". В читателе оно вызывает смутные подозрения, что автор не в состоянии описать свой мир (не представляет его толком).
"Голова повернулась вслед за глазами как будто сама собой." - хосспади *__*
"Одеревенелость тела как рукой сняло." - "тела" лишнее.

Ну, мне происходящее ни черта не понятно. Но написано хорошо.
2 балла

Jeriko
Мне понравилось. Написано хорошо, очень даже. Особенно понравилось, что в описаниях задействована вся гамма чувств - обычно ограничиваются зрением и чуток цепляют слух. А тут - прям полный комплект почти.
Касательно драматизма - тоже самое оно. В смысле, присутствует.
Но вот явление Миры и последующий хеппи-энд, по-моему, здорово всё смазал.
2 балла

A - lis@
"С неба капает дождь, // И он очень холодный". Тундра-тундра далекооо.
Такой себе стих. Сказать нечего. Не зацепил.
0 баллов

G.K.
Дык куда ж он прется-то и зачем? =___=
Понравилось, очень даже. Читается легко, и образ яркий.
2 балла

BpyH
Ыыыы, отлично. Я сначала и не вкурил, что к чему. Написано хорошо и весело :lol:
4 балла

The Hurricane
"-Что «теперь»? – только сейчас она оторвала взгляд от экрана и опустила его, заглядывая прямо ему в глаза."
Эээ... Место лирического героя теперь возле параши? Сурово, блин, сурово, прям не ожидал. Взяла и опустила... Причём цинично так заглядывая в глаза (что непросто).
Не надо увлекаться местоимениями. Нехорошо может получиться -)

В процессе чтения засыпал. Напоминает разговор какого-нибудь безликого юзера в "общении" в стиле "тихо сам с собою я веду беседу". В очередной мега-теме с изложением смысла Бытия на трёх страницах.
Написано хорошо, да, но не цепляет совершенно.
0 баллов.

Eva Luna
Много глагольных рифм. "Молю в прошении" - неудачный оборот. Да и вообще глюкало хорошенько бы отполировать.
Особо сказать нечего, я подобные стихи не люблю.
0 баллов.

Melissa_2
Чего все так любят именно на Хеллсинг фанфы?
По тексту - ну, забавно. Не тудыма и не сюдыма. Сообразить чё-нить вумное что-то не получается (спать наверно хочу).
2 балла

Vagrant
Почто репрессированы запятые? Так и тянет расставить: "Сон не смыкает, глаз бессонницей томя.". Было бы круто.
Мне понравилось. Придраться особо не к чему.
2 балла

I-lang
<комментарий в процессе>

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 23 Июль 2009 - 08:58

  • 0

#39 Фарамир

Фарамир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Менестрель

  • Cообщений: 187
1
Обычный

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:47

Ой, неожиданно как... Честное слово! То, что твои стихи цепляют незнакомых людей - даёт новые силы творить! Спасибо всем! Было здорово! Рад, что удалось поучавствовать в этом конкурсе. Спасибо, организаторам-жюри-модераторам, asc, отдельное спасибо. Спасибо тем, кто читал, голосовал. Спасибо тем, кто любит творчество в любом его проявлении. Спасибо всем конкурсантам, за проявленную творческую инициативу. Мы все молодцы! Мы творим - а это гллавное! *прям как на вручении Оскара, чесное слово* =)
С первым местом согласен абсолютно! У G.K. вообще сильные вещи в его теме. Буду рад читать его новые творения! И не хворать ему, чтобы по-меньше к врачам ходить :lol:
И рад, что отметили хотя бы одну прозу, да ещё какую - из прозы тоже мой фаворит Kaorin.
Согласен с Tavi, что в будующем нужно будет разделить конкурсы на подразделы.
Ещё раз всем спасибо! Отдельно каждого прокомментирую чуть позже - сейчас от радости спать завалюсь =)

Когда оценивал - сразу и писал по ходу комментарии.


Практично! =)

Сообщение отредактировал Фарамир: 22 Июль 2009 - 22:45

  • 0

#40 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:49

От всей души поздравляю G.K. и Фарамир'а с победой.
Особенно Фарамир'a за которого я отдала свой голос, поражённая до глубины души его стихотворением.

Спасибо за конкурс (дай Бог не последний). Он помог очень сильно оживить ветку. И приятно осознавать, что на нашем форуме есть такие таланты!
Всем большое спасибо))


Shinsaku-To, исправлюсь))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных