Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Неделя Миядзаки в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Tavi

Tavi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кошкость

  • Cообщений: 1 348
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2008 - 11:48

С 8 по 14 мая в московском кинотеатре 35ММ пройдет Неделя Миядзаки.

Неделя Миядзаки
«Неделя Миядзаки» посвящена творчеству легендарного японского режиссера-мультипликатора и его студии «Studio Ghibli».

Имя Хаяо Миядзаки обрело всемирную известность после выхода на экраны по всему миру его фильма «Унесенные призраками», заслуженно получившего премию «Оскар».

«Неделя Миядзаки» позволяет соприкоснуться с творчеством режиссера в 1980-е годы – в те времена, когда формировался коллектив знаменитой студии и создавался фирменный стиль Миядзаки.

Создание «Навсикаи из Долины Ветров» вызвало бурю зрительского восхищения. Люди отстаивали огромные очереди в кинотеатры, лишь бы увидеть новый фильм Миядзаки, моментально ставший классикой мировой анимации.
Похожая судьба постигла и последующие работы мастера, для которого успех у публики уже является нормой, ведь больше никто не может так ярко и образно передать мгновения детской жизни с ее сказочным мироощущением, тайнами и волшебством. Фильмы Миядзаки – это квинтэссенция детского мира в анимации. Неслучайно у детской публики в любой стране мира работы Миядзаки «Небесный замок Лапута», «Мой сосед Тоторо» вызывают восхищение и восторг.

В «Неделе Миядзаки» кроме работ самого мэтра зрители смогут увидеть и произведения его коллег по «Studio Ghibli». Фильм давнего партнера Миядзаки Исао Такахаты «Еще вчера» является одним из наиболее лиричных фильмов в японской анимации. А последняя работа студии «Сказания Земноморья», хоть и снята Горо Миядзаки - сыном прославленного режиссера, своей атмосферой неуловимо напоминает «Навсикаю из Долины Ветров», тем самым сохраняя преемственность поколений в создании волшебного и захватывающего мира «сказок Миядзаки».


Навсикая из Долины Ветров
Режиссер – Хаяо Миядзаки
В основу фильма положен комикс, нарисованный самим режиссером. В далеком будущем, после страшной войны многие земли стали необитаемыми, и на них поселились невиданные ранее существа. Навсикая - принцесса небольшой долины, окруженной кислотными морями и ядовитыми лесами - пытается найти хрупкий баланс во взаимоотношениях между миром людей и насекомых.

Небесный замок Лапута
Режиссер – Хаяо Миядзаки
Двое детей, живущих в мире, похожем на Европу начала XX века, при помощи волшебного камня со сверхъестественными способностями начинают поиски загадочного летающего острова с заброшенным замком.

Мой сосед Тоторо
Режиссер – Хаяо Миядзаки
Переехав в деревню, две маленькие сестры знакомятся с лесными духами-Тоторо. Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию, но и помогают в решении повседневных проблем.

Еще вчера
Режиссер – Исао Такахата
Япония, 1982 год. Девушка, работающая в офисном мире, решает провести отпуск у сестры в сельской местности. Окунувшись в деревенский быт, она вспоминает свое детство, когда мир представлялся намного лучше и проще...

Сказания Земноморья
Режиссер – Горо Миядзаки
Фильм снят по мотивам хрестоматийного фэнтези Урсулы Ле Гуин «Волшебник Земноморья» и рассказывает о противостоянии сил добра и зла в мире, в котором властвуют люди и драконы.

Расписание:
8 мая
12.30 Неделя Миядзаки: Мой сосед Тоторо
14.00 Неделя Миядзаки: Небесный Замок Лапута
16.30 Неделя Миядзаки: Еще вчера
20.30 Неделя Миядзаки: Ещё вчера
22.00 Неделя Миядзаки: Сказания Земноморья

9, 11, 13 мая
11.00 Неделя Миядзаки: Навсикая из долины ветров
13.00 Неделя Миядзаки: Еще вчера
15.15 Неделя Миядзаки: Мой сосед Тоторо
16.45 Неделя Миядзаки: Сказания Земноморья
19.00 Неделя Миядзаки: Мой сосед Тоторо
20.30 Неделя Миядзаки: Еще вчера
22.30 Неделя Миядзаки: Небесный Замок Лапута

10, 12, 14 мая
11.00 Неделя Миядзаки: Еще вчера
13.15 Неделя Миядзаки: Мой сосед Тоторо
15.00 Неделя Миядзаки: Навсикая из долины ветров
17.15 Неделя Миядзаки: Небесный Замок Лапута
19.15 Неделя Миядзаки: Еще вчера
21.15 Неделя Миядзаки: Мой сосед Тоторо
23.00 Неделя Миядзаки: Сказания Земноморья

Сообщение отредактировал Tavi: 03 Май 2008 - 11:51

  • 0

#2 -Honda Tohru-

-Honda Tohru-
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2008 - 18:28

Просто обожаю творчество Миядзаки. Как жаль, что живу не в Москве! С удовольствием бы сходила в кино.
После просмотров картин этого режиссера, у меня на душе светло и тепло. Мне кажется, никто после просмотра его творений не останется равнодушным…
  • 0

#3 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 08 Май 2008 - 00:38

Это, конечно, здорово, но ни Унесенных призраками, ни Ходячего замка нет, а я их так люблю! :rolleyes:
  • 0

#4 Kikujiro

Kikujiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Добродушный Раздолбай имеющий Перманентный Бан

  • Cообщений: 352
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 22:23

Интересно а показ будет с озвучкой. Или с сабами, как на февральском или мартовском показе о котором говорили по каналу Aone. Там показывали Тоторо =)
И опоть, снова в Москве =) В других городах видемо делать такие показы не рентабельно =)©
  • 0

#5 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2008 - 22:26

Интересно а показ будет с озвучкой. Или с сабами

В 35 мм, обычно всё показывают с сабами. Хотя, бывают исключения.
  • 0

#6 Kikujiro

Kikujiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Добродушный Раздолбай имеющий Перманентный Бан

  • Cообщений: 352
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 22:33

В 35 мм, обычно всё показывают с сабами. Хотя, бывают исключения.

Хорошо, что сказал. Если у нас в Питере есть кинотеатры 35мм, то я туда заходить не буду =)©
  • 0

#7 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 08 Май 2008 - 22:49

В 35 мм, обычно всё показывают с сабами. Хотя, бывают исключения.

Хорошо, что сказал. Если у нас в Питере есть кинотеатры 35мм, то я туда заходить не буду =)©

Да нет нормально, если как в театре с биноклем сидеть.)
  • 0

#8 Kikujiro

Kikujiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Добродушный Раздолбай имеющий Перманентный Бан

  • Cообщений: 352
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 22:53

Да нет нормально, если как в театре с биноклем сидеть.)

Ага и прощай зрение =)
А если по чесноку, то это всё можно и дома в компании друзей глянут. Грубо говоря получиться тотже кинотеатр, тока за вход платить не надо =)©
  • 0

#9 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2008 - 23:02

Да нет нормально, если как в театре с биноклем сидеть.)

Можно и без бинокля. Всё относительно. Экран там большой, но и сабы сравнимого размера, правда с моим не идеальным зрением на сеансы с сабами я стараюсь брать билеты не дальше чем на пятый ряд.

Ага и прощай зрение =)

С чего бы? Если дома в результате бессчетных вечеров за аниме с сабами на экране монитора, зрение не попрощалось, то от пары-тройки сеансов в год, вреда не будет. :(

А если по чесноку, то это всё можно и дома в компании друзей глянут. Грубо говоря получиться тотже кинотеатр, тока за вход платить не надо =)©

Это если очень "грубо говоря". =)

Сообщение отредактировал Deimos: 08 Май 2008 - 23:06

  • 0

#10 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 23:10

Обязательно схожу в один из дней на все фильмы (кроме Сказаний, все остальное - раннее, и потому очень классное)
  • 0

#11 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 09 Май 2008 - 00:16

Да нет нормально, если как в театре с биноклем сидеть.)

Не надо грязи. Субы на большом экране видны почти идеально. Т.е. если вы лица героев различаете, то проблем быть не должно.
  • 0

#12 Tavi

Tavi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кошкость

  • Cообщений: 1 348
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 12:32

вообще-то указано,что с субтитрами)
хм..не,не указала.но точно с сабами)

Сообщение отредактировал Tavi: 09 Май 2008 - 12:33

  • 0

#13 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2008 - 03:13

Субтитры - это классно, особенно если учитывать целевую аудиторию, и собственно то, что это кинотеатр )))
Два вопроса к тем, кто ходил - какая цена билетов и много ли зрителей перед сеансом стоит у кассы?

Сообщение отредактировал SA10: 11 Май 2008 - 03:14

  • 0

#14 Motoka

Motoka
  • Активные участники
  • PipPip
  • отаку

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2008 - 09:31

Цена билета лежит в пределах от 150 до 350 в зависимости от времени сеанса и расположения мест. Мы в основном ходили за 250. Зрителей много особенно вечером, но билеты в основном все покупали перед самим сеансом.
Изображение неотреставрированное, звук стерео. На Навсикой похоже вообще моно был.
  • 0

#15 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2008 - 14:35

Motoka, спасибо за ответы =^^=
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных