Перейти к содержимому

Фотография

Rebuild Of Evangelion


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#261 persona-chan

persona-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
16
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 23:53

Сегодня наконец-то посмотрел 2.22
экранка второго мувика была совсем другая и про другое, но не то, что я увидел сейчас

Может притормаживаю, но несколько раз пыталась понять и не получилось.

Сообщение отредактировал persona-chan: 31 Май 2010 - 23:54

  • 0

#262 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 01 Июнь 2010 - 00:29

Может притормаживаю, но несколько раз пыталась понять и не получилось.

А что не понятно?
  • 0

#263 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:18

Я еще со времен четвертой оавшки хелсинга жутко хочу написать зайке Маае Сакамото и слезно попросить заделиться ванвикалевским мурлыканьем песенок. А теперь еще и машкиных. Не понимаю, почему их нет в осте, они же чудесные!
  • 0

#264 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2010 - 00:03

Первый ребилд пошёл не ахти. Свежие впечатления были здесь.
Но второй... Вот это - Евангелион по-новому! Теперь он вызывает чувства, а не порождает мысли. Теперь историю хочется знать, хочется вкушать лица персонажей, их переживания и радости, события, желать продолжения. Пусть изюминка, оставляющая впечатление недопонимания, исчезла, но проникнуться чувствами героев труднее не стало, на мой взгляд. Быть может даже, и не исчезла эта изюминка, а просто стало всё понятнее и доступнее, без скучных тяготящих минут на счётчике времени воспроизведения. Качественно новое поведение ГГ меня только радует. Нет соплей, нет того беспрецедентного эгоизма, а вот страх и растерянность никуда не делись, и теперь его можно понять. Выглядит ли всё это просто урезанным?.. Я бы сказал, что нет. Всё нужное осталось на месте, но теперь без излишеств. Ещё и добавилось кое-что новое, что, по-моему, картины вовсе не испортило. Второй ребилд мне откровенно понравился, чего, честно говоря, я совсем не ожидал.
  • 0

#265 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2010 - 07:50

Посмотрел Evangelion 2.22, в хорошем качестве.
Понравилось: качество -_-, картинка великолепная, все динамично (как общее действие так и конкретные схватки), сеттинг. Это все очень порадовало.
К остальному остался равнодушен в том числе к музыке, к ээм - тонкому психологизму персонажей, общему сторилайну и тд. (видимо далеки мне их (персонажей) проблемы и переживания), и к прочим сверх идеям и символике. Это все как бы не в минус, а просто прошло мимо меня как конечного потребителя сабжа.

В общем и целом качественный продукт, отличное "кинцо", не зря посмотрел.

PS
Из евангелионов я смотрел только оригинальный сериал 1996 что ли года. Смотрел довольно давно, порядком подзабыл что к чему, поэтому фильм смотрел как что то отдельно стоящее.
  • 0

#266 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:46

Везёт тем кто тащится от сюжета, мне понравилась только картинка со всякими танчиками, самолётами, болтами и прочими иллюминаторами и конечно фансервис. Мне ничто не способно помочь постичь смысл данного аниме (что тв, что ребилда).

Да сюжет сам по себе не вот чтобы, просто вокруг него всяких хвостов накручено. Ради него никто и не смотрит, скорее из-за большого количества так или иначе задевающих сцен. Неважно каких и о чем. И навороченных графически в том числе.

Ничто так не объединяет фансервисфапов, жаждущих страданий, любителей упадка, фантастов, поклонников превозмагаэ, любителей мехи, ненавистников мехи, брейнфакеров, звуковтыкателей, гаремщиков, программистов, фанатиков оружия, олдскулщиков и прочую шоблу как хорошо прожаренная ева. Просто постановка рулит.

Сообщение отредактировал Tere: 10 Июнь 2010 - 20:58

  • 0

#267 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:17

Мне ничто не способно помочь постичь смысл данного аниме (что тв, что ребилда)

Бросьте, нет в сюжете ничего шибко гениального )) Мир в опасности, надо спасать, для этого создали Еву и не одну, управлять ею могут только детишки, потому именно на детишек и взвалили сей тяжкий груз. Всё )) Изюминку, коей многие поклоняются, представляет вовсе не сюжет, а набор отдельных моментов, очень даже неплохо (хоть и со второй попытки) собранных в единое целое, таких, как персонажи и их тараканы в голове - ведь у каждого свой и не маленький, я б сказал. Евы - не просто мехи, а искусственно созданные "люди", для управления которыми нужно не просто дёргать за рычаги и жать педали, а синхронизироваться всем своим сознанием и не только. Ангелы, как враги живого, но не потому что злодеи. Сами ангелы и их способности в ребилдах выглядят очень даже поразительно - такое нужно ещё придумать ))
Сюжет же может выглядеть серым и банальным, если смотреть на Евангелион взглядом много повидавшего анимешника, но не стоит забывать, что Евангелион отчасти является прародителем. Во время его появления, когда не было ещё ничего похожего, он ведь являлся беспрецедентным произведением. Вот вам и идол ))
  • 0

#268 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:45

Мир в опасности, надо спасать,

Гомен - кто это в Еве мир спасает? Назовите мне имя этого героя!

для этого создали Еву и не одну,

Для чего, простите?

В общем кому моменты по душе а кому восхитительное, кристальное, брильянтовое прямо таки сборище эгоистов. И способы их сосуществования. Таких пауков в банке и впямь поискать.

Ангелы, как враги живого

Еретик! :lol:
  • 0

#269 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:54

В общем кому моменты по душе а кому восхитительное, кристальное, брильянтовое прямо таки сборище эгоистов.

На которое смотришь и прямо таки с удовольствием раздражаешься? :lol:
Ну цепляет же и не оставляет равнодушным их ушлепанство. Ведь не только в девочках в дайвсьютах дело?
  • 0

#270 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:03

Ничто так не объединяет фансервисфапов, жаждущих страданий, любителей упадка, фантастов, поклонников превозмагаэ, любителей мехи, ненавистников мехи, брейнфакеров, звуковтыкателей, гаремщиков, программистов, фанатиков оружия, олдскулщиков и пр. как хорошо прожаренная ева. Просто постановка рулит.

Несомненно шашлык из Евы прекрасен, особенно на вид.

Евы - не просто мехи, а искусственно созданные "люди", для управления которыми нужно не просто дёргать за рычаги и жать педали, а синхронизироваться всем своим сознанием и не только.

Это конечно прекрасно, но что мешало учёным засунуть в попу своему созданию ядерный реактор? Глядишь удлинитель, которого постоянно не хватает, не понадобился бы. При необходимости реактором можно и искусственно покакать или там выплюнуть, если мешаться станет. О экологии в том мире особо заботиться не надо. Ох уж они эти японцы - им только дай чонить поснимать. Особенно про идёю создания Бога руками людей из подручных средств. :lol:
  • 0

#271 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:05

alfedor, Комплементация - единственное спасение прогнившей человеческой расы, нет?

-=/Роман/=-, Они и запихнули, в Еву-04

Сообщение отредактировал Tono: 03 Июнь 2010 - 22:06

  • 0

#272 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:15

На которое смотришь и прямо таки с удовольствием раздражаешься? :lol:
Ну цепляет же и не оставляет равнодушным их ушлепанство. Ведь не только в девочках в дайвсьютах дело?

О да - еще как раздражаешься! Нытик, стерва и отмороженая - и все в дайвсьютах. А Гендо - О-о-о! Ням-ням-ням. А теперь все вместе - танцуйте! Чтоб Герои прошлого и Ояши будущего сразу и бесповоротно опустили руки в ужасе и смущении.

Правда Син с Рей во втором фильме свою уникальность маленько задвинули - Рей особенно. Ничего, Аска и свеженькая Мари отожгли для баланса. Уважаемые сценаристы, работая над сценарием финала, пожалуйста помните - чтобы очиститься надо сначала хорошо испачкаться. Син мальчик добрый но это его "и во сне и и наяву - за Аянами пасть порву..." - это ведь не просто маморинг? Ну пожалуйста - только не это. Пусть это будет эдипов комплекс, пусть "предательство интересов человечества" - но только не простота которая как известно хуже...

Комплементация - единственное спасение прогнившей человеческой расы, нет?

А криогенная заморозка больного - лекарство против рака?

Сообщение отредактировал alfedor: 03 Июнь 2010 - 22:19

  • 0

#273 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:21

А криогенная заморозка больного - лекарство против рака?


Это не мне надо говорить, а SEELE.
  • 0

#274 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:33

-=/Роман/=-, Они и запихнули, в Еву-04

Там скорее всего был какая-нибудь батарейка энерджайзер.

Нам от фильма к фильму обещают всё больше фансервиса. Голосую за 4 мувик, чтобы там оставшееся человечество "скомплементировалось" друг с другом хотя бы по разу - это будет эпичный финал. Ева толстые сиськи грузно по лесу идёт ... :lol:
  • 0

#275 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:34

Это не мне надо говорить, а SEELE.

"Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо !"
Кто скажет:"Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле -- награда "."
  • 0

#276 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:34

alfedor, Комплементация - единственное спасение прогнившей человеческой расы, нет?

Да кого это волнует, господи. Эта тривия -- такая задротская, еще об этом сурьезно думать? Ой нафех, нафех.

Син мальчик добрый но это его "и во сне и и наяву - за Аянами пасть порву..." - это ведь не просто маморинг? Ну пожалуйста - только не это. Пусть это будет эдипов комплекс, пусть "предательство интересов человечества" - но только не простота которая как известно хуже...

Да он же пять минут как аской насмерть задушен. Кстати, в свете этого поступка, когда герой отложив недочитанную книгу не просто сигает под пулю\нож\с балкона, а отказывается сопротивляться вопреки долбаным инстинктам его как-то тряпконытиком обзывать совестно. К тому же вьюнош слегонца на нервах был, разгорячился. Хотя верить, конечно, хочется.
  • 0

#277 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:51

Да он же пять минут как аской насмерть задушен. Кстати, в свете этого поступка, когда герой отложив недочитанную книгу не просто сигает под пулю\нож\с балкона, а отказывается сопротивляться вопреки долбаным инстинктам его как-то тряпконытиком обзывать совестно. К тому же вьюнош слегонца на нервах был, разгорячился. Хотя верить, конечно, хочется.

А как он ножкой пирамидку пинал когда на папу злыдня разобидился! Батя ребенка понять не пожелал и горькую микстуру пить заставил. Все кругом умные и себе на уме - один Син дитё дитём. И хочет им быть. ПРЫНЦЫПИАЛЬНО. Потому как эти гадские взрослые... такие гадские.
"Ну вас лесом. А я Аянами спасу - раньше ныл а теперь кого хочу - того спасаю. Пусть даже это очередной хитрый прихитрый план. Я ТАК ХОЧУ. Не позже чем в финале я этим взрослым с ихними планами кузькину мать покажу!" - это во что мне верить хоцца.
  • 0

#278 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2010 - 02:23

Гомен - кто это в Еве мир спасает? Назовите мне имя этого героя!

Синдзи Икари, Аска (по фамилии запамятовал), Рэй (с фамилией та же ситуация).
Встречный вопрос: а что, не спасают?

Для чего, простите?

Ага, для того самого, для вышеописанного. Вы смотрели вообще предмет обсуждения? о_О Вопросы как бэ не к месту.

В общем кому моменты по душе а кому восхитительное, кристальное, брильянтовое прямо таки сборище эгоистов. И способы их сосуществования. Таких пауков в банке и впямь поискать.

О! Поздравляю! До вас таки дошёл истинный смысл Евангелиона! Можете считать себя магистром каких-нибудь угодных вам наук. Да, теперь видно, что смотрели - жаль, что ничего не дало B)


Несомненно шашлык из Евы прекрасен, особенно на вид.Это конечно прекрасно, но что мешало учёным засунуть в попу своему созданию ядерный реактор? Глядишь удлинитель, которого постоянно не хватает, не понадобился бы. При необходимости реактором можно и искусственно покакать или там выплюнуть, если мешаться станет. О экологии в том мире особо заботиться не надо. Ох уж они эти японцы - им только дай чонить поснимать. Особенно про идёю создания Бога руками людей из подручных средств. :D

Да ничего не мешало, просто не было, наверное )) Да и я не о том, что можно было бы - подобных примеров и так достаточно. А просто, почему бы не сделать на удлинителе и не напридумывать ещё проблем, чтобы было куда "захватывающие" сцены развивать?.. И спорить с вами не собираюсь - сам кучу, мягко говоря, ляпов вижу. Я ж просто картину в общих чертах обрисовать хотел.
  • 0

#279 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:21

Синдзи Икари, Аска (по фамилии запамятовал), Рэй (с фамилией та же ситуация).
Встречный вопрос: а что, не спасают?

А Джордж Буш принес в Ирак демократию! И Блеквотер ее каждый день теперь защищают.

Ага, для того самого, для вышеописанного. Вы смотрели вообще предмет обсуждения? о_О Вопросы как бэ не к месту.

Встречный вопрос - Вы каким местом сие смотрели? :lol: Назначение Евангелионов обсуждалось мильон раз - но из пушки по воробьям - это ведь так сурово... по челябински!

О! Поздравляю! До вас таки дошёл истинный смысл Евангелиона!

ТАК ОН ЕСТЬ? А почему с маленькой буквы? :) :
  • 0

#280 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:52

А как он ножкой пирамидку пинал когда на папу злыдня разобидился! Батя ребенка понять не пожелал и горькую микстуру пить заставил. Все кругом умные и себе на уме - один Син дитё дитём. И хочет им быть. ПРЫНЦЫПИАЛЬНО. Потому как эти гадские взрослые... такие гадские.

Я же не спорю и вообще о другом, об удушениив в продолжение темы маморуизма -- он и за фройляйн точно так же лезет в петлю. По своему желанию и наперекор всем взрослым. В случае аянами в кадре больше графических понтов и полная разруха.

Да и почему бы ему не психануть? Он и в город-то находящийся в военном положении пилит потому, что ему папка письмо написал с просьбой приехать. К родителю хочет. А тот, значит, не настроен на семейную рыбалку и, cнарядив мальчонку в униформу, шлет на фронт. Синдзи в гробу видал всё это, а на него каждый второй навешивает звание спасителя.

"Ну вас лесом. А я Аянами спасу - раньше ныл а теперь кого хочу - того спасаю. Пусть даже это очередной хитрый прихитрый план. Я ТАК ХОЧУ. Не позже чем в финале я этим взрослым с ихними планами кузькину мать покажу!" - это во что мне верить хоцца.

И в чем же принципиально отличие? "Защитить мир" -- довольно бестолковая мотивация, в ней нет никакой конкретики. Да и задвинь он что-нибудь подобное, был бы полный швах. За похвалу отца, спасти аску, теперь вот рей, и я не понимаю, где тот самый переход от плохого детского эгоизма к хорошему взрослому.

Синдзи Икари, Аска (по фамилии запамятовал), Рэй (с фамилией та же ситуация).
Встречный вопрос: а что, не спасают?

Нет, конечно. Первый через кресло ищет внимания, для второй способ быть еще выше, третья смыслом своей жизни видит такое служение. Новенькая так и вовсе для удовольствия. Она, кстати, здорово этот творческий союз украшает, т.к. наверное единственная кто говорит то, что думает и делает то, что говорит.

Сообщение отредактировал Tere: 04 Июнь 2010 - 13:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных