Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Hikaru no Go


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#3052851 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 04 Август 2016 - 00:36

Изображение

Hikaru no Go
Хикару и го / Hikaru's Go / ヒカルの碁

Жанр: спорт, комедия, драма, мистика
Один сезон, 75 эп. + 5 спэшлов, выпуск c 10.10.2001 по 26.03.2003

Изображение

Режиссёры: Нисидзава Сусуму, Камия Дзюн, Эндо Тэцуя
Сэйю: Каваками Томоко, Тиба Сусуму, Кобаяси Санаэ и другие
Авторы оригинала: Хотта Юми, Обата Такэси

Рядовой японский школьник Хикару после уроков решает наведаться на дедовский чердак, чтобы поживиться там чем-нибудь интересным и полезным. Думал ли он, когда лез за антиквариатом, что находка – старый стол для игры в го – окажется роковой и полностью перевернет его жизнь. По странному стечению обстоятельств Хикару натыкается не на простой стол, коих в Токио полным-полно, а на предмет, в котором живет дух по имени Сай, вот уже много десятков лет жаждущий выбраться на свободу. Еще в феодальную эпоху Сай, будучи величайшим мастером го своего времени, по странному стечению обстоятельств оказался заточен в доску, и вот теперь, когда мир изменился до неузнаваемости, а его спасителем оказался обычный японский паренек, он наконец-то обрел заветную свободу. Так Хикару невольно заполучил странного и ужасно приставучего бестелесного друга, которого способен видеть лишь он, а мастер Сай, десятки лет мечтавший сыграть в свою любимую игру, получает такую возможность.
© Алексей Фадеев, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


Опросы на форуме: "Любимый персонаж", "Захватывающие игры"

AniDB | MAL | WA
  • 0

#101 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2006 - 11:34

Пути авторов аниме не исповедимы. Я просто спросил на эту тему. Мне интересно было.
  • 0

#102 Аия

Аия
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • наблюдающий

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 03:45

Сай настоящий, а не плод сумашедшего мальчика.
Игра в Го- вот путь автора этого аниме. И он понятен. Сай должен был разогреть силу Хикару.
  • 0

#103 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 06:02

Игра в Го- вот путь автора этого аниме. И он понятен.

Хм... путь автора может понять только сам автор. Все остальное догадки домыслы и прочее из этой же оперы.

Сай должен был разогреть силу Хикару.

Жестокое высказывание по отношению к Саю.
  • 0

#104 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 16:14

Жестокое высказывание по отношению к Саю.

Сай временами тоже был немного жесток по отношению к Хикару.
  • 0

#105 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 16:54

Сай временами тоже был немного жесток по отношению к Хикару.

Ну я не про то. Я именно про то, что Сай создан что б Хикару поднялся до куда-то-там... Хотя так ему и надо. Нефиг было себе плохо делать.
  • 0

#106 Аниме любитель

Аниме любитель
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 478
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 02:19

Жаль ушедшего Сая, с ним было куда интереснее! Подольше бы он задержался, но видно не судьба. На то воля автора!
  • 0

#107 Аия

Аия
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • наблюдающий

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 06:19

Xellos Slayer >>>
Я не про то, что ты думаешь. Сай ведь сам говорил, он здесь существует ради Хикару, ТОя тоже существует ради него. Ведь если бы не Сай и если бы не встреча Хикару и Тои, то никто и никогда бы не увидел истинной силы Хикару.
В то же время, Хикару существует ради кого то другого.
Вот я и говорю, что Сай был не только замечательным другом, но и тем, кто побудил Хикару играть. И вывел его на путь Высшего мастерства!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аия: 24 Март 2006 - 07:22

  • 0

#108 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 09:02

Говорить, что кто-то для кого-то существует грубо. Тоя существовал не для Хикару. Даже если б он и не встретил Хикару, то Сай с Хикару бы продолжили играть. Тоя не так важен. Он не для гг существовал.

Аия
На счет картинок уже было замечание...
  • 0

#109 BloomGrl

BloomGrl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Уже Chūnin

  • Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 14:56

почему Саи мужчина?... меня етот вопрос всё время мучал, ведь выглядит он как женшина, длиные волосы, нейная улыбка, серги, постаянно такое чувство что то ана а не он. даже когда он расказывает истоию, про себя, такое чувство чувство, что ево н любили и завидовали и подставили потомушто он женшина...
  • 0

#110 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 20:16

А такой вот в Японии идеал мужчины издавна сложился - нежного вида, вежливый и все такое. :(
  • 0

#111 Аия

Аия
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • наблюдающий

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 03:18

BloomGrl >>>
Сначало мне тоже казалось, что Сай - это женщина, но потом я увидела в нём замечательного человека мужского пола :)
Сай - так одет, так накрашен, у него такие волосы потомы, что в то время (когда он жил) так ходмть было положенно. Ему этот образ невыразимо подходит.
  • 0

#112 Аниме любитель

Аниме любитель
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 478
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 05:58

А такой вот в Японии идеал мужчины издавна сложился - нежного вида, вежливый и все такое.

Идеал говоришь? но ведь он может быть нежным и вежливым и не быть в этоже время женоподобным!
  • 0

#113 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 07:54

Идеал говоришь? но ведь он может быть нежным и вежливым и не быть в этоже время женоподобным!

Хм... Кажись во время кода жил сай так многие ходили вельможи.
  • 0

#114 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 09:56

Кажись во время кода жил сай так многие ходили вельможи.

Ты прав, костюм в котором ходит Сай --это официальный мужской костюм сокутай. Подробней об этом можно узнать[url='http://www.orkclub.ru/a_gameclothes12.shtml' rel='nofollow']тут[/url]

Прикрепленные файлы


  • 0

#115 Аия

Аия
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • наблюдающий

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 14:42

Костюм Сая совершенно не делает его не той ариентации (если ко-нибуть так подумал). Вот я , например, считаю Сая очень красивым. Это один из лучших персонажей в сереале. Да и то, что он так одет и делает его (по мимо его потрясаючей игры в го) не таким как все.
  • 0

#116 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 16:13

Костюм Сая совершенно не делает его не той ариентации

Я не бисенен, не подумайте, но в оном костюме Сай выглядит превосходно, клево и просто отлично.
  • 0

#117 Аия

Аия
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • наблюдающий

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 16:21

Xellos Slayer >>>
Я полностью согласна. Он лучший!
  • 0

#118 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 17:32

Да и то, что он так одет и делает его (по мимо его потрясаючей игры в го) не таким как все.

А при чем тут вообще одежда и нетрадиционная ориентация?
  • 0

#119 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 18:49

Тоя не так важен. Он не для гг существовал.

Просмотр сообщения

Не согласен , именно Акира Тоя пробудил у Хикару интерес к собственной игре . Если бы Хикару не встретил в самом начале столь сильно играющего ровесника , то весьма вероятно он повторил бы путь Торадзиро или , в худшем случае , давал бы Саю сыграть партейку в месяц с кем-нибудь . А так он постепенно завелся , чем он хуже Акиры ?

ведь выглядит он как женшина, длиные волосы, нейная улыбка, серги, постаянно такое чувство что то ана а не он.

Просмотр сообщения

но ведь он может быть нежным и вежливым и не быть в этоже время женоподобным!

Просмотр сообщения

А что вы хотите Сай не военоначальник , он придворный - одевается по этикету , внешность же дается каждому от природы . Насчет прически , посмотрите Peacemaker Kurogane , там полно самураев с очень длинными прическами , включая главу Синсенгуми - Хидзиката-сан .
Кстати , судя по его фамилии (Фудзивара) Сай из очень знаменитого рода . Исторически Фудзивара известны не меньше Минамото или Тайра. Род Фудзивара был основан в седьмом веке н.э. Фудзивара Каматари . Как минимум из пяти его ветвей выходили канцлеры и регенты (Коноэ,Кудзе,Нидзе,Итидзе и Такацукаса) не говоря о просто министрах и высокопоставленных чиновниках. На женщинах рода Фудзивара женились императоры Японии , скажем женой императора Гоуда стала Фудзивара Тадако . Встречались в роду также и поэты и ученые , к примеру Дзитин-касе(1155-1225) - буддийский священнослужитель , глава школы тэндай , известный в свое время поэт и ученый-историк или еще пример - Фудзивара Тамэакира , знаменитый поэт , один из составителей антологии "Син вака сюисю" , а также многие , многие другие . Вершина могущества рода Фудзивара пришлась на IХ-XII века нэ. в так называемый хэйанский период ...[кхе-кхе]...о чем это я...ладно , это так , историческая сноска . =)

Если короче , то Фудзивара-но-Сай принадлежит к одному из древнейших и благороднейших родов и его утонченность вполне понятна .

Сообщение отредактировал lazycat: 25 Март 2006 - 23:08

  • 0

#120 Аниме любитель

Аниме любитель
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 478
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2006 - 01:46

Я не бисенен, не подумайте, но в оном костюме Сай выглядит превосходно, клево и просто отлично.

Да костюм Саю идёт. Он очень подходит к его внешности!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных