Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Naruto Rpg - Uketsugareshi Hi No Ishi для Gba


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#1 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 06:42

Недавно открыла для себя эту игру, и решила выкладывать здесь хронику прохождения - вдруг кому-то это тоже интересно, а незнание языка отпугивает.
ROM для GBA взят с http://www.dgemu.com , перед скачиванием нужно зарегистрироваться.
Думаю, не знакомые с Naruto вряд ли доберутся до этой игрушки, поэтому спойлеры не выделяю.

Очень помогает знание хотя бы слоговой азбуки (хирагана и катакана), а также словарь. Я не владею языком, знаю от силы слов 20, но умею читать хирагану. Катакану зато не могу никак запомнить. Словарь у меня японо-английский (и наоборот), электронный. Кандзи в нем искать - сущее мучение, если не знаешь, как они читаются.
Прикрепленный файл  kana.png   12,51К   154 скачиваний

Что ж, начнем.

Экзамен
Когда ребята знакомятся с Какаши-сенсеем, отвечая за Наруто, можно выбрать, что он любит (рамен в стаканчиках - 1, или Сакуру-тян - 2), и что не любит (ждать, пока рамен приготовится - 1, или Саске - 2). Правда, выбирая второе, договорить вам не дадут.

Главное меню (ENTER): 1- список предметов (до 40), 2- экипировка, 3- дзюцу (пока нет), 4- умения (skill), 5- параметры (stats).
Прикрепленный файл  main_menu.PNG   10К   65 скачиванийПрикрепленный файл  equipment.PNG   9,26К   44 скачиваний
Режим боя: 1- атака, 2- защита, 3- дзюцу, 4- использовать предмет, 5- убежать.
Прикрепленный файл  battle_menu.PNG   24,34К   101 скачиваний

Если не очень разбираетесь в кнопках эмулятора (вот как я, например), то в меню умений (skill) поставьте auto на ON. Там же показано, сколько раз надо использовать дзюцу, чтобы повысить его уровень. Не пренебрегайте этим, а то атаки будут мощные, а дзюцу - дохлые.

Круглые значки с символом Селения Скрытого Листа восполняют здоровье и чакру.

Когда предметов набирается больше 40, после боя появляется меню.
Прикрепленный файл  toomuchitems.PNG   10,51К   43 скачиваний
1- добавить в список (уже не получится), 2- использовать (работает только с лечащими предметами и противоядиями), 3- отправить на склад (магазинчик слева-вверху от Ичирaку Рамен в деревне), 4- бросить.


Добавлено:
Первым идет Наруто, потом Сакура, потом Саске. Пока ребята на первом уровне, приходится часто лечиться, но уже на втором уровне все просто. Когда Наруто дошел до Какаши-сенсея, он уже был третьего уровня. Саске я прокачала до 3.5, потому что он по уровням сильно отстает от Наруто и Сакуры, что, впрочем, не делает его слабее остальных.

Когда Саске после экзамена дает Наруто еду, выбирайте первый пункт (принять), а то разговор так и будет ходить по кругу.

Опционные события:
В Ичираку Рамен можно изменить уровень совместимости (?) с Саске и Сакурой - первая опция в разговоре с поваром (вторая, насколько я поняла - лечение). В первый раз можно поесть рамен с мисо, и совместимость с Саске снижается, а с Сакурой - повышается.
Совместимость влияет на проведение комбо-атак. Больше совместимость - чаще будут комбо-атаки.

Добавлено:
Первое задание

Получить его можно в академии, в первой комнате справа, на первом этаже. Даст его лично Хокаге. Задание - охранять свиток.
Разумеется, свиток крадут, и никто иной, как Конохамару. Дальше было сложно (или я просто ступила :)). Я ходила по всей деревне и всех расспрашивала. Потом я пошла в лес прокачивать партию.
Совет: на первом экране идите направо до конца, потом вверх и на новый экран. Там в коробке будет новое оружие для Сакуры - веер. Мало того, что пока это самое мощное оружие, так оно еще действует на всех врагов сразу.
Прошла лес до конца, обнаружила, что там живет Мизуки (нехороший сенсей из первой главы манги), а когда вернулась в деревню (Наруто у меня уже был 10-го уровня и владел Секси но дзюцу, Каге Бунсин (3 клона), Гарем но дзюцу, вариацией Каге Бунсин (5 клонов) и лечильной техникой shousen), то за мной ходил квадратный камень с дырочками для глаз. Конохамару!

По пути в Академию ребята поговорили. Был выбор: 1- куда-то пойти, 2- походить по деревне. Насколько я поняла, первый выбор - пойти на поле для тренировок, потому что именно там мне и удалось заманить Конохамару в ловушку. Наруто с ним говорил, Конохамару попросил Наруто стать его командиром (выбор: 1- да!, 2- нет-нет), потом обещал отдать свиток в обмен на обучение Секси но дзюцу. Дальнейший диалог, судя по всему, идет по манге, за исключением того, что появляется Эбису-сенсей и приходится с ним сражаться. Это было очень просто, в награду получена книжка "Вперед, вперед, в рай".
Возвращаем свиток Хокаге, получаем в награду 1000 и какой-то предмет, похоже, тоже какой-то свиток, но я еще не поняла, зачем он нужен.


Опционные события:
В Ичираку Рамен на этот раз получится повысить совместимость с Саске.

Сообщение отредактировал MnY: 25 Сентябрь 2005 - 12:51

  • 0

#2 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 06:51

Второе задание

Опять идти в Академию к Хокаге. Задание - в лесу рядом с деревней найти Тору. Самый противный монстр в лесу - летучая мышь, потому что поражает партию слепотой и ребята часто промахиваются. Лечилку от слепоты можно купить в магазине справа-вверху от Ичираку. Название этой штучки kurayami-что-то там. Купите штук пять, их хватит. В том же магазине покупается "оживлялка", название из двух кандзи, читаются как bannougan.
Гигантские сороконожки плюются ядом. Сакура к третьему уровню владеет дзюцу-противоядием (расход чакры-2). Также можно купить лечилку doku-чего-то там.
Разумеется, лес надо пройти до последнего экрана. Тора оказывается милой такой тигрицей. НР где-то около 70.

Третье задание
Ничего не поняла. Открылась новая локация - гора. Уровень партии: Наруто-12, Сакура-10, Саске-9. Враги заставляют потрудиться и расходовать уйму чакры. Большинство врагов вдoбавок и отравляют ядом, так что запаситесь антидотами и предметами, восполняющими чакру. Зеленые слизняки (?), атакуя вас, вытягивают очки НР. Не пожалейте 3500 и купите Саске оружие массового поражения (цепочка с полумесяцем, kusari называется), оно того стоит.

На 12-м уровне Сакура выучила дзюцу booby trap. Похоже, снижает скорость противника (расход чакры-3). У Саске новая техника - fuumashuriken - кидает большой сюрикен во врага, довольно мощно (расход чакры-40). Если Наруто применил Каге Бунсин, то они с Саске могут применить комбо-удар, как в битве с Забузой (расход чакры-25).
Прикрепленный файл  sasunaru_combo_fuuma_shuriken.PNG   11,47К   52 скачиваний
На вершине горы стоит какой-то человек, ребята с ним разговаривают, потом начинается бой. Стоит применить вариацию Каге Бунсин с пятью клонами - Наруто атакует пять раз подряд. Сакура и Саске в это время обрабатывали врага Катон но дзюцу (вариант за 4 очка чакры).
На 14-м уровне Сакура выучила дзюцу-колыбельную (komoriuta) - погружает врага в сон. Расход чакры-3.

Сообщение отредактировал MnY: 25 Сентябрь 2005 - 12:52

  • 0

#3 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 07:17

Четвертое задание
Наруто: Нет! Нет! Нет! Я хочу какое-нибудь клевое задание, клевое!
В общем, нам дают задание класса С - защищать архитектора Тадзуну. И - ура! - наконец-то к партии присоединился Какаши-сенсей! Но - им нельзя управлять в бою, нельзя посмотреть и менять экипировку, нельзя узнать, какие у него умения и даже какой уровень. В списке дзюцу у него присутствуют три штуки лечебных и еще дзюцу против статусовых атак - яд, слепота, etc. Сейчас у меня Наруто 17-го уровня, так что Какаши даже не успевает толком вмешаться в бой - он только книжку раскроет, а я уже половину врагов перебила. Но скорость у Какаши-сенсея вдвое больше, чем у генинов. И вообще он прелесть - во время боя читает "Вперед, вперед, в рай!" и улыбается...
Прикрепленный файл  kakashi1.PNG   11,28К   41 скачиванийПрикрепленный файл  kakashi2.PNG   11,75К   41 скачиваний
На 15-м уровне Саске выучил shishirendan (lion combo). Расход чакры-55. Прикрепленный файл  shishirendan2.PNG   17,72К   47 скачиванийПрикрепленный файл  shishirendan.PNG   8,15К   35 скачиваний
А Сакура на 16-м выучила дзюцу против слепоты (kurayami), расход чакры-2.
После того, как пройдете вторые ворота, идет сценка.
Сакура: Сенсей, а в Стране Волн есть синоби?
Дальше Какаши-сенсей рассказывает о странах, скрытых селениях синоби и о том, как они называются.
Какаши: Но не волнуйтесь, на задании класса С нам синоби не встретятся.
Естественно, всем известно, что это не так! На экране с двумя лужицами начинается бой с ниндзя Скрытого Тумана. Какаши мгновенно выносят. Я серьезно так билась, вывалила на врагов и Каге Бунсин, и комбо-удар Наруто и Саске, и Львиный Рендан, а в итоге Наруто вынесли, появился Какаши-сенсей и всех замочил.
Далее диалог точно по манге. Тадзуна рассказывает про Гато. Далее выбор: продолжать путь- 1, или вернуться в деревню- 2. Что выбираем? Ха!


Добавлено:
Войти в следующую деревню просто так не дадут. Старушка потеряла кошку, и нам придется ее искать. Если вы на этом экране шли вниз, то видели синюю кошку, если же нет, идите от ворот влево и вверх.
Далее направляемся в Страну Волн. На мосту герои опять будут разговаривать, но пока нам на мост не надо. Можно, правда, пойти собрать несколько предметов и прокачаться. В конце есть Круг, восполняющий здоровье и чакру.
Теперь идем в лес.
Саске на 18-м уровне выучил Katon Housenka no jutsu (расход чакры-20) - огненные шары поражают всех врагов.
Уже ясно, что стоит дойти до Круга с символом Листа, то за ним нас ждет что-то серьезное. Так и есть. Наруто начинает выделываться и кидается сюрикенами. Какаши вдруг делается серьезным и тут появляется Забуза. Какаши применяет Шаринган (выбор: послушать объяснение Саске про Шаринган - 1, не слушать - 2).
Прикрепленный файл  sharingan_no_kakashi.PNG   5,33К   38 скачиваний
Дальше все как по манге - Забуза применяет дзюцу тумана, Саске страшно, Какаши говорит, что не позволит друзьям погибнуть, ну и т.д. Начинается бой.
Прикрепленный файл  zabuza.PNG   9,86К   39 скачиваний
После боя опять идет сценка. Какаши-сенсей пойман в Водную тюрьму (Суйро но дзюцу). Наруто рвется в бой, Саске с Сакурой к нему присоединяются, начинается очередное сражение. Наруто (22-го уровня) один раз вынесли и еще были проблемы с нехватком чакры, так что постарайтесь запомнить, какие предметы ее восполняют, и как оживить убитого. После боя появляется Хаку и уносит Забузу. Какаши падает - слишко долго использовал Шаринган. Идем дальше.

Какаши-сенсей опять исключен из партии (классно звучит!), сражаемся без него.

Добавлено:
В деревне Тадзуны его дом - крайний слева, а больше там ничего нет. В доме Какаши уложат в кровать, можно послушать его объяснение про ойнинов (охотников за беглыми ниндзя): 1-да, 2- нет. Потом показывают разговор Забузы и Хаку. Затем, в доме Тадзуны, Сакура предлагает посмотреть на лицо Какаши-сенсея. 1- да, 2- нет.

Какаши просыпается, и говорит, как странно, что ойнин не уничтожил тело Забузы на месте. 1- слушать объяснение, 2- не слушать. Потом Какаши говорит, что генины будут тренироваться, в общем, все по манге. Появляется Инари. Наруто говорит, что докажет ему, что герои существуют, и все отправляются в лес на тренировку.

На 20-м уровне Саске выучил Katon Ryuuka no jutsu (расход чакры-30) - что-то вроде Катон Гокакью, только мощнее, а Сакура выучила rambu - метание кучи сюрикенов, прием поражает всех врагов (расход чакры-14). На 21-м уровне Саске выучил Бунсин но дзюцу (два кандзи, обычная защита, расход чакры-2) и еще дзюцу лечения (shousen), расход чакры - 8, действует на всю партию.
В лесу идите вниз, на следующий экран, потом вправо. Там стоит Какаши-сенсей. Выбор: 1- еще походить по лесу и прокачаться, 2- начать тренировку.
Выбрав 2, приходиться долго слушать Какаши. Он что-то говорит про чакру и можно выбрать: 1- слушать объяснение, 2- не слушать. Потом все уходят, Наруто остается и тогда появляется Хаку. Они разговаривают, опять есть выбор: 1-слушать, 2-не слушать. Хаку спрашивает, есть ли у Наруто кто-то важный для него.
Прикрепленный файл  what__but_you__re_more_beautiful_than_sakura_chan.PNG   20,2К   52 скачиваний
Потом возвращаются Саске и Сакура.
На 22-м уровне Сакура выучила kassatsu - дзюцу действует на всех врагов, вроде бы не дает импользоваться "дзюцу". Расход чакры-3. На 23-м уровне Саске с Сакурой выучили kawarimi no jutsu (расход чакры-5) - защитное дзюцу, враги просто промахиваются.

По возвращении в дом Тадзуны, герои садятся обедать. Все как по манге - Инари говорит, что героев не бывает, и сколько не тренируйся, Гато им не победить. Наруто, естественно, вспылил, в итоге все разбежались, а Тадзуна стал рассказывать Какаши про Кайзу. Потом опять приходит Инари, и Какаши объясняет ему, что они с Наруто похожи. Генины возвращаются, есть выбор: 1- походить еще, 2- идти спать.
Проснувшись, Наруто выясняет, что все ушли без него. Он бежит следом, а к дому Тадзуны пришли наемники Гато и пытаются забрать Цунами, дочь Тадзуны. Инари пытается их остановить, в решающий момент появляется Наруто и начинается драка. НР обоих врагов где-то 100-150. Ничего страшного.
На 28-м уровне Наруто выучил Узумаки Наруто Рендан, расход чакры-55, сначала надо применить Каге Бунсин.
Прикрепленный файл  when_you__re_happy__it__s_okay_to_cry.PNG   12,5К   41 скачиваний

Сообщение отредактировал MnY: 03 Январь 2006 - 23:38

  • 0

#4 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 07:31

В это время Саске, Сакура и Какаши в лесу, сопровождают Тадзуну. Идем через лес на мост. А там нас, естественно, уже ждут. После разговора с Забузой и Хаку начинается бой, но чисто символический, там в основном опять разговоры, Хаку шибанет партию с помощью дзюцу ледяных зеркал, а потом придет Наруто. Далее идет диалог точно по манге, очень длинный.
Прикрепленный файл  haku.PNG   7,9К   32 скачиванийПрикрепленный файл  haku2.PNG   8,49К   39 скачиваний
Начинается бой Саске и Наруто с Хаку. Когда Наруто вырубают, Хаку с Саске разговаривают и у Саске пробуждается Шаринган.
Прикрепленный файл  sharingan.PNG   6,57К   37 скачиваний
Саске защищает Наруто и бой окончен. Наруто высвобождает чакру Девятихвостого и начинается второй бой с Хаку.
Прикрепленный файл  kyuubi.PNG   17,61К   49 скачиваний
НР у него около 250. Хорошо сработал Узумаки Наруто Рендан.
Прикрепленный файл  uzumaki_naruto_rendan.PNG   11,62К   35 скачиваний
Потом идут диалоги по манге (длинные), Какаши применяет Чидори (хотя написано там Райкири), Хаку заслоняет Забузу, потом приходит Гато.
Прикрепленный файл  raikiri.PNG   10,21К   37 скачиваний
Опять разговоры, Забуза убивает Гато, наемники Гато убивают Забузу, начинается бой, но совершенно несложный. Опять разговоры, приходит Инари с жителями деревни. Дальше все по манге, очень долго.
  • 0

#5 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 07:42

ВСЕ!
Наконец-то можно возвращаться в Селение Листа с победой!
На 25-м уровне Саске выучил myoushufukkatsu, "оживлялку" (расход чакры-10), и shunshin no jutsu, позволяющее всей партии сбежать с поля боя (расход чакры-2), и еще дзюцу, имеющие отношение к Шарингану: dousatsugan - повышает силу атаки (расход чакры-8); saimingan - заставляет врагов атаковать друг друга (расход чакры-12); а также sharingan copy (расход чакры-20). Думаю, оно позволяет копировать техники врагов. После применения Шарингана Сакура может применять Rambu вместе с Саске - тогда сюрикены сыплются на одного врага, зато с огнем.
Прикрепленный файл  rambu_variation.PNG   15,93К   34 скачиванийПрикрепленный файл  rambu_variation_sasukesakura.PNG   12,97К   35 скачиваний
Опционные события:
В Академии, на первом этаже во второй комнате справа (над той, где Хокаге дает задания) сидит Морино Ибики, экзаменатор. Поговорив с ним, можно сражаться на время с разными соперниками. В зависимости от времени, вам присваивается ранг (от S до D) и дается награда. Я забила Эбису-сенсея за 30 секунд, получила ранг S и кунай+38 в награду. Еще там в соперниках: Ино, Шикамару, Тёдзи; Киба, Акамару, Хината и Шино; Хаку и Саске (да-да); синоби Скрытого Тумана; наемники Гато плюс Забуза и Хаку. Последнюю партию я колошматила 4 минуты 40 секунд при уровнях: Наруто-28, Саске-25, Сакура-24, и получила ранг D. Ужасно! Да, и кстати - очки экспы за эти драки не начисляются.

Дальше

Насколько я поняла, по приходу к Хокаге нам заявляют, что заданий нет. Генины долго препираются, потом Сакура что-то говорит, и появляется выбор: 1-слушать, 2-не слушать. При выборе 1 выясняется, что Сакура предлагает идти к Какаши-сенсею домой. Если от входа в деревню идти направо, на следующий экран, а потом вверх до конца, через мостик, то попадете куда надо.
Дома у Какаши Сакура ставит будильник. Саске говорит, что с него хватит глупостей (?), Наруто с Сакурой пытаются уговорить его остаться, потом Саске говорит, что Сакура такая же, как Наруто, даже слабее, и уходит. А Наруто с Сакурой идут на поле для тренировок.
Там появляется Конохамару, и, похоже, спрашивает, что Наруто здесь делает. 1- поразвлечься пришел(?), 2- тренироваться. Далее умник Конохамару спрашивает, что, Сакура - девушка Наруто? На это милая девочка реагирует тем, что бьет Наруто по башке и принимается бегать за Конохамару. Кончается все появлением Канкуро и Темари. С ними приходится сразиться, но они выносятся с пол-пинка. Потом появляется Саске, потом Гаара. Синоби селения Скрытого Песка заявляют, что пришли сдавать экзамен на тюнина. Выбор: 1-слушать объяснение, 2- не слушать. Синоби Песка исчезают, наши генины договариваются встретиться у ворот и уходят, и тогда появляются синоби из селения Звука.

Утро

Идите направо, на другой экран и до самого конца, потом, мимо палатки Гая наверх. Там Наруто поджидают Саске и Сакура. Ждем Какаши-сенсея. Он приходит и говорит, что записал нашу команду сдавать экзамен на тюнина. Наруто с Саске рады, а вот Сакура - не очень.
Дальше я пошла в горы прокачивать у партии дзюцу. На 29-м уровне Наруто выучил Raiton, дзюцу, поржающее врагов молниями, расход чакры-8. На 25-м уровне Сакура выучила myoushufukkatsu (расход чакры-10) и konoha no tate (Щит Скрытого Листа), защитное дзюцу для всей партии (расход чакры-3).
  • 0

#6 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 07:51

Академия

В Академии начинается сценка, Саске подбадривает Сакуру, потом появляется Ли (какой же страшной катаканой пишется его имя!) с Недзи и Тен Тен.
Прикрепленный файл  be_my_girl.PNG   9,73К   44 скачиваний
Ли хочет сразиться с Саске. Бой несложный, я сделала Ли с помощью Shishirendan, хотя это и не по сюжету получилось... Потом пришел Гай, шли долгие разговоры. После идем на третий этаж (справа), там нас ждет Какаши-сенсей. Он говорит, что участвовать могут только команды из трех человек, ну и дальше, как в манге. Какаши говорит, что гордится своей командой, потом предлагает заходить. 1- поболтаться еще, 2- зайти.
В аудитории нас встречает Ино с Шикамару и Тёдзи, потом появляются Киба, Хината и Шино. Наруто рассказывает, что он про каждого думает, а потом приходит Кабуто (:)).
Прикрепленный файл  kabuto2.PNG   14,07К   46 скачиваний
Он предлагает рассказать об экзамене. 1- хочу знать!, 2- нет, не надо. При выборе 1 Саске спрашивает, есть ли у Кабуто информация на Гаару и Рока Ли. Потом долго-долго будут разговаривать, а затем начнется экзамен. Письменный.
Появляется Ибики. 1- слушать объяснение про экзамен, 2- не слушать. Если решили слушать, то потом опять выбор: 1- все понятно, 2- еще раз.
Приготовьтесь нажимать нужные кнопки. Лучше бы к этому моменту уже в них разбираться. (А-а-а! Я до сих пор путаю L и R на эмуляторе!) Хотя, можно воспользоваться опцией мгновенной записи, очень удобно.
Если завалитесь на каком-то вопросе, то, поговорив с Ибики, можно попытаться еще раз (1-й выбор). Когда пройдете, появляется Анко и объясняет второй этап экзамена.

Опционные события:
Если зайти в комнату к Хокаге, там рядом сидит Ирука-сенсей, и поговорив с ним (1-й выбор), можно взять себе в команду Шикамару или Ли вместо Сакуры и Саске. Имеет смысл взять их в команду на время, чтобы переключить у них управление дзюцу (меню skill, 4-й пункт) на ON, если не хотите в бою маяться с комбинациями кнопок.
Пока есть время, проверьте экипировку и предметы. Например, в магазине оружия появился новый экземпляр для Саске - kusari+65, еще броня+50 и обувь+45.

Лес
Прикрепленный файл  map1.png   463,39К   64 скачиваний
В лесу Анко долго объясняет правила экзамена, потом Сакура, Саске и Наруто разговаривают, наконец появляется выбор - 1-идти, 2-не идти. Отказаться, разумеется, не дадут, только опять обзовут Наруто трусишкой, так что выбираем первое.
На 27-м уровне Сакура сможет вызвать свою внутреннюю сущность уровень 2 (расход чакры-30).
Прикрепленный файл  inner_sakura2.PNG   10,28К   33 скачиваний
На 28-м Саске получает новые вариации Katon (чакра-20, один враг) и Raiton no jutsu (чакра-20, все враги), а Сакура - вариацию shousen, "лечилки" (чакра-18).
В лесу я почти что заблудилась. Основное направление - направо, потом вниз. Потом будет Круг, восполняющий здоровье и чакру. От него налево и вверх - в сундуке лежит катана+82. От Круга вниз - начинается сценка.
Появляется Орочимару. Дальше все как по манге, он нападает на Сакуру и Саске, в решающий момент появляется Наруто, Саске хочет отдать свиток Орочимару, чтобы спасти друзей, но Наруто вмешивается. В конце концов Саске решается и начинается настоящий бой с Орочимару. НР около 1000, может больше. Дзюцу действуют плохо, лучше взять Каге Бунсин и бить Орочи просто так.
На 30-м уровне Сакура получает ouen no jutsu, поднимающее силу атаки (расход чакры-6), и hiyaku no jutsu, защитное дзюцу для всей партии (расход чакры-3).
После боя идут долгие разговоры, а потом Сакура уходит от Наруто и Саске, валяющихся в бессознанке, наверное, ловушки ставить. От Круга лучше не уходите, Сакуре в одиночку сражаться очень трудно. Идите сразу вниз.
Сакура вернется к Наруто и Саске, а потом приходит тройка синоби из Селения Звука и собирается драться, но тут появляется Прекрасный Зеленый Зверь Скрытого Листа, Рок Ли! Начнется бой, но Ли его быстро закончит своим фирменным дзюцу. Ли вырубят и Сакуре придется сражаться одной. НР каждого из тройки около 200. А потом придут Ино-Шика-Тё! Сакура будет сражаться с тройкой в паре с Шикамару. Потом придут Недзи и Тен Тен. А потом проснется злобный Саске и в паре с Сакурой вынесет тройку с пол-пинка. Потом все разбегутся и можно идти дальше.

Сообщение отредактировал MnY: 19 Август 2005 - 08:05

  • 0

#7 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 07:59

Прикрепленный файл  map2.png   426,61К   55 скачиванийПрикрепленный файл  map3.png   75,49К   52 скачиваний

Дальше
У Саске запечатаны все дзюцу, кроме fuumashuriken и shishirendan.

На экране с водой Саске предлагает передохнуть. Генины говорят про то, что времени осталось мало, и что следующий враг - их последний шанс заполучить второй свиток. Потом Саске уходит, а Наруто предлагает Сакуре подделать свиток. Их останавливает Кабуто. Саске возвращается и хочет сразиться с Кабуто, чтобы получить недостающий свиток. Потом Кабуто предлагает объяснить про то, что ждет у Башни, 1-слушать, 2-не слушать.
Прикрепленный файл  kabuto3.PNG   17,89К   42 скачиваний
Саске: Теперь понятно, почему ты к нам подошел. Ты тоже боишься.
Кабуто: Именно. :)

Потом Кабуто предлагает помочь. 1- хорошо, 2- нет, я ему не верю. Отказаться не дадут, так что... Кабуто предлагает очередное объяснение, 1- слушать, 2-не слушать. Оказывается, он объяснял, как убирать с дороги камни (просто нажать Х).

Как меня достал этот лес! Я ходила по нему кругами, всю партию подняла на два уровня, прежде чем на очередном экране началась сценка. Это экран с большим деревом, там еще в верхней части есть Круг за двумя камнями и два ящика с предметами. Вход слева, выход справа вверху. Выйдите с этого экрана пару раз, и должно получиться.

В общем, партия попала в окружение. Дальше идет сценка из манги (классный трюк с Каге Бунсин), потом бой с синоби (по-моему, это были синоби тумана, хотя...), потом опять разговоры. Наша троица уходит, а к команде Кабуто является Орочимару.

На 48-м уровне Наруто выучил Узумаки Наруто Нисен Рендан (2000 комбо). Расход чакры-100, действует на всех врагов, круть неимоверная! На 40-м Сакура получает вариации Suiton и Fuuton no jutsu (чакра-25), а также Inner Sakura level 3. Это дзюцу отнимает 50 очков чакры, но полностью восстанавливает здоровье у всей партии.
Прикрепленный файл  inner_sakura3.PNG   8,02К   38 скачиваний
  • 0

#8 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 08:07

Чтобы попасть в Башню, на последнем экране идите вверх от Круга и попадете на карту мира. Там нажмите влево, и курсор переместится на Башню.


Пока все, ждите продолжения после выходных!
  • 0

#9 Noizou

Noizou
  • Старожилы
  • PipPip
  • evil_nya

  • Cообщений: 264
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 08:37

спасибо большое!!
а то я со своим знанием языка
застряла в лесу((
  • 0

#10 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 02:36

Генины входят в Башню, там никого. Выбор: 1- открыть свитки, 2- не открывать. Так или иначе, перед нами появляется Ирука-сенсей и поздравляет с завершением второго теста. Наруто прыгает от радости, а Саске спрашивает, что бы делал Ирука, если б они открыли свитки раньше. Ирука объясняет. Потом Сакура спрашивает, что написано на стене, и Ирука опять объясняет, что это наставление тюнинам от Третьего Хокаге. Дальше долгие разговоры по манге. Потом предлагается 1- подождать еще, 2- идти на третий этап экзамена.
Прикрепленный файл  preliminary.PNG   16,94К   49 скачиваний
Хокаге очень долго треплется, потом появляется Гекко Хаяте (^_^), объявляет о начале отборочного тура и предлагает откзаться тем, кто испугался или не хочет сражаться дальше. Кабуто уходит. Саске нехорошо из-за печати Орочимару и Сакура просит его отказаться от участия. Саске посылает ее подальше с ее сочувствием, Наруто злится и тогда Саске говорит, что хочет и с ним сразиться тоже. Наруто затыкается, а Хаяте объявляет первый бой - Учиха Саске против Акадо Ёрой.
Прикрепленный файл  yoroi.PNG   6,58К   37 скачиваний
1- подождать еще, 2- начать бой. Если выбрать первое, то можно пойти побродить, подлечиться и т.д.
Появляется Какаши-сенсей и говорит Саске, чтобы тот не пользовался Шаринганом.
Ёрой не особенно силен, НР около 400. После боя Какаши уводит Саске, чтобы разобраться с печатью Орочи, а Наруто спрашивает у Сакуры про печать. Сакура говорит, что ничего не знает.
1- подождать еще, 2- начать бой.
Показывают сценку, как Какаши обрабатывал печать Орочимару. Потом является сам Орочимару и рассказывает о селении Звука и своих планах. Потом Орочи уходит, а Какаши возвращается к Наруто и Сакуре. А Хаяте объявляет следующий бой - Харуно Сакура против Яманаки Ино.
Прикрепленный файл  ino_shintenshin.PNG   9,55К   35 скачиваний
HP Ино около 250. Совершенно несложный бой. Потом Ино применяет Shintenshin и пытается заставить Сакуру сдаться, но вмешивается Наруто. Ино с Сакурой долго разговаривают. Потом подходит Асума с Шикамару и Тёдзи, а Какаши радуется тому, что отправил свою команду сдавать этот экзамен.
1- подождать еще, 2- начать бой.
Следующими идут - Узумаки Наруто и Инузука Киба. Наруто, Киба, Сакура и Хината долго разговаривают. НР Акамару - около 150, Кибы - 400. При 59-м уровне у Наруто и где-то 50-м у Сакуры и Саске бои здесь совершенно несложные. Даже жалко немного, что я столько кругов по лесу нарезала.
Прикрепленный файл  kiba.PNG   8,99К   37 скачиванийПрикрепленный файл  kiba_jutsu.PNG   10,74К   35 скачиваний
Хината дает Наруто лекарство, а потом Киба предупреждает ее насчет Недзи. Следующие бои - Заку Абуми против Абураме Шино, Цуруги Мисуми против Канкуро, Тен Тен против Темари, Нара Шикамару против Кин Цучи, Хюга Недзи против Хюги Хинаты, Гаара против Рока Ли, Досу Кинута против Акимичи Тёдзи - показаны просто так, дают только результаты.


Добавлено:
Прикрепленный файл  that_kyuubi_kid_is_changing_sasuke__s_heart.PNG   19,61К   45 скачиваний
А в это время Кабуто долго разговаривает с Орочимару про Саске и Наруто. Потом Хокаге объясняет генинам, как будет проходить следующий этап и кто с кем сражается. Шикамару спрашивает - что, тюнином станет только победитель турнира? А Хокаге говорит, что там будут оцениваться необходимые качества, etc. Наруто хочет найти Какаши, и Сакура говорит, что он в больнице, вместе с Саске. Так что они вдвоем идут туда.
Там Наруто орет на всю больницу, зовя Саске, выходит Какаши и Наруто просит потренировать его перед экзаменом. Какаши отвечает, что нашел для него другого учителя - и появляется Эбису-сенсей. Идут долгие разговоры по манге (слава богу, хоть про чакру так путано не объясняют!) Потом можно взять к себе в партию Ли, Шикамару или Недзи (1-й выбор в разговоре с Эбису). Я взяла Ли и Недзи. После: 1- передумал, 2- дальше.
Выходим из деревни - открылась новая локация, водопад за горой. Там Эбису-сенсей принялся было нас учить, но тут приходит Дзирайя. Наруто его отчитывает за подглядывание, тот отмазывается, что подглядывает вдохновения для, потом Наруто требует, чтобы Дзирайя тренировал его вместо Эбису.
Прикрепленный файл  kurae__sexy_no_jutsu_.PNG   18,93К   44 скачиваний
В конце концов нам предлагают прослушать объяснение как ходить по воде. 1- слушать, 2- не слушать.
Дальше опять разговоры. Дзирайя отправляет нас искать потерянные странички из его произведения (chigireta peji (в смысле page)). Потом, как и с Эбису, можно поменять членов партии. Дзирайя спрашивает - эти двое точно подойдут? 1- я передумал, 2- все нормально.
Наруто с командой уходят, а к Дзирайе подходит Эбису и они разговаривают про Орочимару. Кстати, теперь мы можем ходить по воде - в тех местах, где брод. И, не знаю, открылось ли это раньше, но я выяснила только сейчас - теперь можно пониматься на утесы и спускаться с них. Вы, наверное, заметили, что в лесу возле селения на таких вот утесах были коробки с предметами и никак до них не добраться. А теперь просто подходим к утесу и нажимаем Х. Спускаемся так же.
Странички, как и обычные предметы, лежат в коробках, обозначаются - ちぎれたペジ.
Первую страничку я нашла в лесу Конохи, рядом с домом Мизуки.
Вторая - на равнине по пути в страну Волн, на экране после Круга, через мост и вниз через брод.
Третья страничка - в стране Волн, в середине леса, у Круга. Недалеко отсюда мы сражались с Забузой.
Четвертая страничка - в Лесу, где проходил экзамен, на третьем экране, опять же через брод. В коробках рядом с ней лежит броня+70 и обувь+55, но экипировав ее, вы не сможете пользоваться дзюцу.
На 27-м уровне Ли выучил omoterenge - Начальный Лотос (Initial Lotus, расход чакры-15). На 30-м gouken - увеличивает силу (расход чакры-1).

Возвращаемся на водопад к Дзирайе. Там он отправляет по домам наших спутников и снимает с Наруто добавочную печать Орочимару. А потом начинается обучение дзюцу призыва.
Прикрепленный файл  kyuubi.PNG   8,79К   37 скачиванийПрикрепленный файл  gamabunta.PNG   12,69К   37 скачиваний
Тра-ля-ля, Наруто договаривается с Девятихвостым, призывает Гамабунту, потом оказывается в больнице, где с ним разговаривает Шикамару. Потом приходит Сакура и предлагает навестить: 1- Ли, 2- Саске.
К Саске нам сходить не дадут, так что идем к Ли. А там уже Гаара. Шикамару пытается его уболтать, потом дают выбор: 1- я крутой!, 2- давайте жить дружно. Дальше Гаара рассказывает о своем несчастном детстве (но не в подробностях), а Наруто сравнивает его со своим детством. В конце приходит Гай-сенсей.
Гаара: Я вас точно убью. Вот увидите.
Милый мальчик Гаара...

Сообщение отредактировал MnY: 03 Январь 2006 - 23:45

  • 0

#11 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 02:43

Утро
Прикрепленный файл  hinata_i_won__t_go_back_on_my_word.PNG   20,37К   42 скачиваний
Идем на поле для тренировок, а там разговаривают Недзи и Хината. Какой же Недзи фаталист... В общем, он разобиделся на Хинату и собался было на нее напасть, но тут появляется наш герой! Потом за Недзи пришла Тен Тен и увела его на экзамен, а Хината благодарит Наруто. Наруто уходит на бой, а за Хинатой приходит Киба.
Да, теперь Наруто может использовать дзюцу призыва. Это gamadosu - Гамабунта режет врагов мечом (расход чакры-170) и combi-henge - Гамабунта превращается в Девятихвостого, как в битве с Сюкаку (расход чакры-200).
Прикрепленный файл  gamadosu.PNG   7,98К   33 скачиваний

Дальше:

Цель направления - новая локация, арена. Там нас приветствует Хокаге, а Наруто с Шикамару удивляются отсутствию Саске и Досу. Ширануи Гемма объясняет перестановки, а потом начинается бой Наруто с Недзи. Разумеется, с разговора. 1- слушать про Бякуган, 2- не слушать. Дальше Недзи рассказывает про свой клан, etc.
Прикрепленный файл  neji_hakke_jutsu.PNG   8,44К   38 скачиванийПрикрепленный файл  kyuubi_chakra.PNG   20,69К   33 скачиваний
Наруто у меня 61-го уровня, так что сделать Недзи мне удалось с двух ударов. А потом он применил Хакке, и разговор продолжился. В итоге Наруто воспользовался чакрой Девятихвостого и Недзи был добит окончательно. Тут одни диалоги, подраться больше не придется. В общем, победитель - Узумаки Наруто. Потом Гемма спрашивает - 1- отдохнуть, 2- не отдыхать.
Следующий бой - Саске и Гаары, но Саске блистает своим отсутствием и наши генины волнуются. Наверху принято решение перенести этот бой в конец, так что дальше идут Канкуро и Шино. Канкуро отказывается от боя. В общем, теперь будт сражаться Шикамару с Темари. Шикамару, естественно, лень, но как тут отмажешься от боя, когда Наруто сталкивает тебя на арену?
Прикрепленный файл  temari.PNG   8,4К   36 скачиванийПрикрепленный файл  shika_bunshin.PNG   17,51К   33 скачиваний
НР Темари - 800, если вы не прокачивали Шикамару (я не прокачивала), то битва будет напряженная. Рекомендую использовать Бунсин для защиты, потом атаковать (дзюцу на Темари действуют плохо), и лечиться, когда НР Шикамару около 70.
А потом умница Шикамару объявляет о капитуляции, так что победитель во втором поединке - Темари. Наруто спрыгивает на арену и принимается ругать Шикамару, а тот напоминает ему, что следующим идет Саске.
Опять предлагается передохнуть. 1-да, 2- нет.
Прикрепленный файл  sasuke_comes.PNG   27,47К   40 скачиваний
Появляются Саске и Какаши-сенсей. Нам пишут, что теперь Саске владеет Чидори. Ня!
Саске: Я вижу, ты выиграл в своем поединке.
Наруто: Конечно.

Шикамару с Наруто уходят, а Гемма спрашивает, начинать поединок (2) или нет (1). Рекомендую сделать перерывчик и проверить экипировку Саске. Да и вообще можно выйти с арены и прокачаться, если кто забыл это сделать.
Прикрепленный файл  sasuke_chidori.PNG   10,71К   37 скачиваний
Начинаем бой с Гаарой. Чидори можно использовать только после применения Шарингана и стоит она 150 очков чакры. У Саске 47-й уровень, так что обычные атаки лучше любой Чидори. У Гаары где-то около 1000 НР.
После боя с Гаарой творится что-то неладное, и тогда вдруг начинают сыпаться перышки. Гендзюцу!
Прикрепленный файл  genjutsu.PNG   24,78К   34 скачиваний
Темари с Канкуро забирают Гаару и сматываются, а Гемма отправляет Саске за ними. В разговоре с Геммой можно взять себе в партию Ли, Недзи или Шикамару. Я взяла Ли и Недзи, потому что у них маленький уровень, но они будут друг друга дополнять. А у Саске полно чакры, чтобы воспользоваться myoshufukkatsu.
Гемма спрашивает, уверены ли мы в выборе. 1- нет, 2- да. Дальше попадаем на карту и видим новую локацию - туда и идем, если все готово и проверено.
  • 0

#12 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 02:48

Лес

Ну почему опять лес?! Не хочу-у-у!!! Кстати, монстры здесь противные, вывести из боя (погрузить в сон, заставить атаковать союзников) для них совершенно не проблема.
Прикрепленный файл  sasuke1.png   126,8К   45 скачиванийПрикрепленный файл  sasuke2.png   55,24К   43 скачиванийПрикрепленный файл  sasuke3.png   145,07К   54 скачиваний
На 30-м уровне Недзи выучил tenketsu - применяется после Бякугана (расход чакры-15), а на 32-м - Kaiten - повышает защиту (расход чакры-2) и Hakke RokuJyuyonShu - многоходовая атака, как у Наруто с клонами (расход чакры-18). Оба дзюцу опять же - после Бякугана. На 40-м Ли получил tonkou - Восемь Небесных Врат, сила в обмен на растрату НР (расход чакры-20), а на 43-м Urarenge - Конечный Лотос (Extreme Lotus, расход чакры-40), применяется после tonkou.
Прикрепленный файл  tonkou.PNG   10,79К   40 скачиванийПрикрепленный файл  extreme_lotus.PNG   8,21К   32 скачиваний

После Круга начинается сценка. Саске говорит, что потерял след (?), и тут появляется Орочимару (о_0). Он спрашивает Саске, не болит ли у него печать. Саске, в свою очередь, интересуется, зачем это Орочи явился. Орочимару говорит, что Саске неизбежно придет к нему за силой, потом Саске вроде бы говорит, что не врубается, но все равно ничего у Орочи не выйдет. Орочи отвечает, что препятствия на пути к цели только доставляют ему удовольствие (?). И начинается бой.
НР Орочимару около 2000. Можно просто бить его вручную, только иногда пользоваться дзюцу-противоядием (doku).
После боя Орочимару смывается, а Саске говорит, что это был клон (Каге Бунсин), и что надо все-таки выполнять задание.

Сообщение отредактировал MnY: 25 Сентябрь 2005 - 12:57

  • 0

#13 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 02:54

Прикрепленный файл  sakura1.png   213,64К   48 скачиванийПрикрепленный файл  sakura2.png   104,65К   40 скачиванийПрикрепленный файл  sakura3.png   64,99К   40 скачиваний
Идем дальше. В следующей сценке Саске говорит, что слышит приближающиеся шаги и ребята решают спрятаться. Потом нам показывают Наруто и Шикамару. К ним приходят Какаши-сенсей и Сакура, и спрашивают, что с командой Саске. Гемма отвечает, что они преследуют Гаару, потом является Гай и говорит, что селение Звука объединилось с селением Песка, и нападают. Какаши делает из этого вывод, что Орочимару неподалеку, и что он охотится за Саске. И дает Сакуре задание класса А - догнать Саске, прервать его бой с Гаарой и отвести в безопасное место.
Теперь у меня в партии Сакура, Наруто и Шикамару.
На 30-м уровне Шикамару выучил Nagare Kumo (Летящие Облака) - дзюцу восстанавливает здоровье всей партии (расход чакры-10). На 32-м - Kagenaraku, похоже, оно выводит противников из боя (расход чакры-7), и yorozu, дзюцу, снимающее все изменения статуса у всей партии (расход чакры-6). Когда Наруто пользуется дзюцу Страшного Пука (^_^), onara, то потом они с Шикамару могут провести комбо-дзюцу с Кагемане - Onara Shibari. То есть эти два дзюцу совмещены в одно, вместе с их эффектами. Расход чакры - 20.
Прикрепленный файл  onara_shibari.PNG   18,99К   37 скачиваний
Дальше видим сценку. Гаару плющит, Темари говорит, что чудовище просыпается, а Сакура гадает, что же могло случиться с командой Саске. А потом говорит, что надо прятаться. И спотыкается. Так что синоби Песка нас замечают, Канкуро отправляет Темари с Гаарой, и остается нас задерживать.
Прикрепленный файл  karasu.PNG   9,99К   32 скачиваний
НР Канкуро - 2500. На 40-м уровне Шикамару выучил Gyofu no Ri (расход чакры-3) и Fuuton no jutsu (чакра-25).
Идем дальше. В следующей сценке наши две партии встретятся, Саске спрашивает Сакуру, что они тут делают, она рассказывает ему про нападение на деревню синоби Песка и Звука, и про встречу с тройкой Темари, Канкуро и Гаары. Потом все разговаривают, вроде бы о том, что у нас на хвосте враги (?). Так что Ли, Недзи и Шикамару остаются с ними сражаться, а нашу троицу отправляют догонять Гаару. Шикамару говорит, что его дзюцу Кагемане предназначается именно для задержки противника, Ли выдает Сакуре, что защитит ее, а что сказал Недзи, я не поняла.
  • 0

#14 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 03:00

Дальше мы оказываемся у Круга, можно сохраниться, прокачаться, etc. Потом идем вниз. Там начинается сценка: мы догоняем Гаару, Темари и Канкуро. Саске строит из себя крутого, а Гаара говорит - ты сильный, у тебя есть друзья, у тебя есть цель, так что я тебя прикончу, чтобы доказать смысл своего существования. Милый, добрый мальчик...
А потом Гаара спрашивает: ты что, боишься меня, Учиха Саске?
Он продолжает напирать, типа, ты такой же, как я, etc, etc. Все из манги. Саске вспоминает свое тяжелое детство, что он тоже жил в одиночестве, и Итачи тоже приплел.
Прикрепленный файл  itachi.PNG   5,29К   36 скачиваний
Потом наконец-то начинается драка.

НР тройки Песка где-то хорошо так за 1000. Но при уровнях: Наруто - 68, Саске - 54 и Сакура - 61, бой совершенно несложный.
После боя Гаара обзывает нас слабаками. Саске бросается на него, но безрезультатно. Гаара прогоняет Канкуро и Темари, а у Саске как раз в этот момент пробудилась печать Орочимару. Сакура заслоняет его, Гаара очень этим удивлен. Естественно, Наруто не может оставить друзей без поддержки, и защищает их. Гаара спрашивает, мол, кто они тебе? Друзья, отвечает Наруто, и я не позволю тебе их ранить.

Гаара: Друзья?.. Я сражаюсь только ради себя!
Прикрепленный файл  1i__ve_always_been_alone.PNG   23,17К   36 скачиваний
Он изменяется. Теперь уже черед Наруто сравнивать себя и свое прошлое с Гаарой. Потом Наруто нападает, и хочет призвать Гамабунту, но у него ничего не выходит. Саске пришел в себя и удивляется, что Наруто противостоит чудовищу в одиночку.
Наруто: Я не проиграю, пусть даже это будет стоить мне жизни!
Саске с Сакурой наконец-то присоединяются к Наруто.
Наруто: Только защищая тех, кто тебе дорог, становишься по-настоящему сильным.
Потом Наруто высвобождает чакру Девятихвостого, и начинается новый бой с Гаарой. НР около 2000.
Прикрепленный файл  shukaku.PNG   23,68К   33 скачиванийПрикрепленный файл  shukaku2.PNG   11,85К   31 скачиваний
После боя Сюкаку вырывается на свободу. Деремся с ним! НР, по-моему, тысяч 10.
Дальше сценка с Гаарой, как в манге. Потом Темари с Канкуро его забирают, а когда нам снова показывают команду номер 7, то Сакура отчитывает Наруто, за то, что он заставил их поволноваться, а потом Саске сказал, что признает силу Наруто (?). Наруто счастлив. Теперь можно вернуться к селение Скрытого Листа.

Коноха
У ворот нас встречает Ирука-сенсей. Наруто восклицает, что задание выполнено, теперь бы рамена поесть, но Ирука ругается на него и рассказывает, что на селение напал один из саннинов - Орочимару, при поддержке селений Песка и Звука. И что умер Третий Хокаге... Умер, чтобы защитить селение.
Нам показывают Какаши, стоящего у памятника героям селения. Его спрашивают, не к Обито ли он пришел. Потом следует диалог из манги, плюс Дзирайя тоже вспоминает Третьего. Дальше сценка на похоронах, диалог с Ирукой из манги.

Несколько дней спустя
Наруто опять зовет Ируку есть рамен, а тот говорит, что у него задание. Потом Ирука говорит то, что сказал ему когда-то Третий Хокаге, про spirit of fire. В общем, эта сценка. (Ура! Ура! Я поняла, как переводится название игры! Uketsugareshi Hi no Ishi = Inherit the Spirit of Fire! О, как я счастлива!) А потом Какаши зовет Наруто на задание.
Наруто говорит, что не уступит Саске, Какаши их торопит, и команда номер 7 уходит.
Ирука говорит, что новое поколение селения унаследовало тот самый огненный дух (ну не звучит это по-русски так, как по-английски!), и что Третий охраняет селение до прихода нового Хокаге.

The End.
Титры.


И вот еще несколько секретов, которые я попятила из Интернета.

ВСЕ КОДЫ ВВОДЯТСЯ НА ЭКРАНЕ ВЫБОРА ДЕЙСТВИЯ, А НЕ ВО ВРЕМЯ ЗАСТАВКИ.

1
Когда уже прошли игру, на стартовом экране зажимаете L и B, нажимаете "направо, R, налево, R" три раза, потом еще пять раз R - и получаете Расенган! В подтверждение услышите звук Страшного Пука (^_^).

2
Опять, же когда прошли игру, на стартовом экране зажимаете L и R, нажимаете направо-налево 4 раза, потом налево-направо 4 раза. В подтверждение прозвучит звук Секси но дзюцу. И теперь, поговорив с Ирукой, можно взять себе в партию Дзирайю!
(Надо услышать звук три раза, он эдакой цепочкой идет. Не торопитесь, подержите клавиши подольше, тогда должно сработать.)

3
Снова, на стартовом экране зажимаете L и Select, нажимаете В пять раз, потом R пять раз, потом три раза B, R. В подтверждение будет звук барабана и тот, который появлялся при Шарингане. Теперь у Морино Ибики можно будет сразиться с Ирукой, а когда ему наваляете, то можно сразиться с командой из Орочимару, Забузы и Итачи.
(тут, видимо, неточность, потому как доступен для боя только один Итачи. Опять же, не торопитесь отжимать клавиши, дождитесь звуков.)
Все!

Сообщение отредактировал MnY: 08 Январь 2006 - 17:41

  • 0

#15 Zero desu

Zero desu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 20:17

интересно.....я тут иногда поделываю свою игрушку...в RPGMaker2003...тама кста используются портреты 7-ой команды....а я то думала откуда они???терь тайна открылася...
  • 0

#16 fizik_leha

fizik_leha
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 14:11

Спасибо за толковый солюшен.
Нельзя ли еще сделать небольшой faq по предметам.
<Иерогиф> - что этот предмет делает.

а то постоянно в них путаюсь.
  • 0

#17 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 07:12

Извините, что не графическим файлом, но я бы убилась его выравнивать и заливать потом. :huh:

兵糧丸 (ひょうろうがん) - hyourougan, восстанавливает 40 HP
- ishi - камень, небольшие повреждения всем врагам
万能丸 (ばんのうがん) - воскрешает убитых
カップラーメン - стаканчик рамен, используется в меню, восстанавливает около 20 HP
チャクラ丸 - chakragan, восстанавливает около 30 очков чакры
火とんの巻物 - katon no makimono - огненная атака на одного врага
あまぐり - amaguri - немного восстанавливает здоровье и чакру
きばく札 - kibaku fuda - похоже, взрывающаяся фуда
けむり玉 - kemuri tama - дымовая бомба, все враги слепнут
まきびし - makibishi - вроде бы понижает защиту врагов
さくらん禾 - sakuran ka - враги путаются, атакуют друг друга, в общем - confuse
毒マニュアル - doku manual - лечит отравление
金しばりマニュアル - восстанавливает защиту
さくらんマニュアル - лечит confuse
くらやみマニュアル - лечит от слепоты
術ふうじマニュアル - снимает печать с дзюцу
瞬身(しゅんしん)の巻物 - мгновенно переносит на карту
変わり身の巻物 - kawarimi - повышает защиту
いりょう班の兵糧丸 - восстанавливает около 70 HP
いりょう班のチャクラ丸 - восстанавливает около 70 очков чакры
きょうそう丸 - повышает силу
こうてつ丸 - повышает защиту

продолжение следует...

Сообщение отредактировал MnY: 15 Октябрь 2005 - 05:32

  • 0

#18 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 15:04

Да реальное спасибо :angry: я как раз сел её проходить

продолжение следует...

Если ты про игру, то оно уже вышло на Nintendo DS, ещё одна причина купить его :unsure:
  • 0

#19 FM_Alchemist

FM_Alchemist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 15:50

Я как-то пробовал играть, но что-то без знания иероглифов, меня не добивает играть в эту rpg.
  • 0

#20 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 02:38

Я как-то пробовал играть, но что-то без знания иероглифов, меня не добивает играть в эту rpg.

Просмотр сообщения

Поверьте мне, это совсем не сложно (особенно если вы знакомы с миром Naruto)! Тут все интуитивно понятно, а если вы играете на эмуляторе, то просто пользуйтесь опцией быстрого сохранения - тогда можно исправить, если что не так сделали.
Главное, постарайтесь запомнить, какие предметы лечат и восстанавливают КО статус - поначалу это важно. А потом, при должной прокачке, они даже и не понадобятся.

Alucard
не, я это про продолжение списка предметов :). Но сейчас мне совершенно некогда этим заниматься, увы...


Кстати, я один секрет нашла - после концовки, если зайти в дом Хокаге и ткнуться в шкаф, где мы охраняли свиток, то откроется потайная комната. Там можно применить те свитки, которые мы получали после битв с боссами (свитки с названиями печатей - Собака, Бык, Лошадь, etc). Что из этого получается я пока не выяснила...
Банально нет времени...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных