Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Legend of Galactic Heroes


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#201 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:56

Итак, Свершилось! Грядет новое аниме воплощение "Легенды"!! ... А вот насколько удачное перерождение получиться покажет время :wacko:
  • 0

#202 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 18:12

Апрель 2018-го.

Изображение
  • 2

#203 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 19:34

Итак, Свершилось! Грядет новое аниме воплощение "Легенды"!! ... А вот насколько удачное перерождение получиться покажет время

Я уже могу сказать что старый LOGH, на 10 голов лучше, чем то что выйдет в следующем году.

Серьёзно? История которая длится, на минуточку 164 серии, причем не просто серии, а ОВАШКИ(+ полнометражные фильмы), хотят возродить в виде 12-ти серийного сериала, после которого выпустят 3 полнометражных фильма через год после сериала! Они даже и 2 томов оригинальной новеллы не вместят. Ну или они хотят сделать что-то по мотивам LOGH. Ну тогда у меня возникает другой вопрос - зачем? Я вот честно сомневаюсь что выйдет что-то путное из под рук тех, кто делал БАСКЕТБОЛ КУРОКО. Против данного сериала нечего против не имею, но вот давать тем же людям делать космическую оперу - это для меня странность. Это тогда нужно сделать какой-нибудь The Galaktic Basketball, вышло бы трешево и интересно, наверное, хотя идея не нова - Galactik Football же есть. Дизайны персонажей мне не нравятся, ну Ян ещё более менее сойдёт, но вот Райнхард и Зигфрид просто кошмар, они во-первых почти как две капли воды похожи, отличаются только цветом глаз и волос, а во-вторых рисовка персонажей будет такая же как в Куроко, ну не годится она для этого произведения, я был бы рад если бы рисовка была как в Бахамуте, только с небольшим уклоном в ретро, и стало бы намного лучше, но увы бизнес есть бизнес, хотят заработать денег на старом, при этом не вкладывая души, ведь еда приготовленная с душой, всегда вкуснее, чем то что подают на поток гостям в ресторанах. К сожалению это мало кто на сегодняшний день понимает.

А ведь я с такой надеждой ждал новый сериал, хотел увидеть почти ту же самую историю, только в более обновлённом виде, но в итоге получаю большим и толстым ... по своему лицу от создателей нового сериала.

Сообщение отредактировал Mental Out: 21 Сентябрь 2017 - 19:40

  • 1

#204 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:53

Ну не на 160 с лишним эпизодов ты ж рассчитывал ее увидеть.
  • 0

#205 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 19:59

Ну не на 160 с лишним эпизодов ты ж рассчитывал ее увидеть.

Ну как минимум рассчитывал на 4 сезона по 25 серий, выходящих через год.
  • 0

#206 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:30

Вопрос даже не в количестве серий, а в том, что качества образца 1988-1997 годов вы в 2017-м не увидите в принципе.
И дело будет даже не в рисовке, а в режиссуре.
  • 0

#207 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 23:05

Арт. :з

Скрытый текст

  • 0

#208 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:41

Согласен, что сериал в принципе нинужон. Странное сравнение с Арсланом напрягает. Арслан старый охватывает только начало сюжета, в ЛоГГ же есть вполне конкретный финал. Впрочем, пользу кое-какую рестарт имеет. Он вряд ли продлиться дольше 1 сезона (как было с новым сейлормуном), а дети насмотревшись на пиу-пиу будут интересоваться что там дальше.

Униформа, кстати, у имперцев мне в новом ЛоГГ нравится. Убрали странный пластиково-картонный воротник, косплеить который было решительно несерьезно:

Изображение

#209 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:49

Ну не знаю, лично меня раздражает разноцветный воротничок Кирхайса - у Нео-Рейха из оригинала все же получше была

Изображение
Изображение
  • 0

#210 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:56

Как раз нет же. Разноцветный воротничок это обычная униформа, а тут какой-то доспех странный. Для придания имперскости погон и нагрудных знаков с головой хватает. Вот прически в новой убогие, да. Дешево.

Сообщение отредактировал Лео: 20 Ноябрь 2017 - 15:56


#211 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:49

Причёски сделали из них бисёненовИзображение
  • 0

#212 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:51

Прическа дешевая. Буквально.

#213 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 23:04

Разноцветный воротничок это обычная униформа

Для демократов из Союза может быть, но Рейх это черно-серебряная гармония
  • 0

#214 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 23:10

Таки досмотрел первую ову. Пафосно и эпично, великолепные персонажи-вот только мозгов хватило на одного Оберштайна, остальным достались в лучшем случае крохи. Очень жаль.

Отдельный минус за отсутствие скафандров. У них там на кораблях от любого пинка пожары возникают, но вместо "закрыли шлем, открыли шлюзы" дохнут толпами. А вот плоский космос с достаточно мутной тактикой и не особо вменяемыми боями полагаю является недостатком экранизации.
  • 1

#215 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 23:19

А вот плоский космос с достаточно мутной тактикой и не особо вменяемыми боями полагаю является недостатком экранизации.

Трёхмерное маневрирование слишком энергоёмкое Изображение
  • 0

#216 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 00:48

Ну пару раз они всё же ныряли.
  • 0

#217 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 01:12

вот только мозгов хватило на одного Оберштайна


Там просто у других персонажей типа Роенталя помимо мозгов есть еще амбиции, страсти, желания, фобии и мании. А у Оберштайна только железные глаза есть. И собака.

А вот плоский космос с достаточно мутной тактикой и не особо вменяемыми боями полагаю является недостатком экранизации.


Честно говоря претензии про отсутствие трехмерного маневрирования задолбали. Каждый раз рекомендуя кому-то ЛоГГ потом про это слышу. Ну по-моему очевидно, что в нем смысла - ноль. Ну будет крутится один корабль - другой следом за ним крутится будет. И чо? Удары сверху и снизу там регулярно бывают. Но опять же чтобы их делать надо чтобы у тебя были силы не скованные боем. Это хорошо потом будет видно в битвах за коридоры вокруг Изелорна. Тупо одна линия кораблей за другой просто вертикально туда-сюда двигается и всё. Развернуться и зайти под углом никто никому не дает, у них же двигатели там со всех сторон чтобы стрейфится.

Хотя конечно пара решений в боях меня при первом просмотре изрядна выбесила нечестностью и подыгрыванием автора (астероиды на веревочках, например).

#218 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 02:58

Там просто у других персонажей типа Роенталя помимо мозгов есть еще амбиции, страсти, желания, фобии и мании. А у Оберштайна только железные глаза есть. И собака.

Собака да, но он её вперёд рейха не ставит-в отличии от того же самого Ройенталя, который будучи несправедливо обвинённым в бунте на предложение помощника "полетели к Кайзеру и лично скажем что про нас бздят" ответил "это не тру" и реально поднял бунт, в котором мало того что сам сдох но и положил сотни тысяч, если не миллионы солдат рейха плюс кучу техники и припасов. Лоэнграмм желающий лично подраться с Веньли и выехавший исключительно на прагматичности Хильдегарды(отхватившей IQ оставшееся от Оберштайна), Бьюкок вместо партизанщины раздолбавший об Лоэнграмма последние силы альянса и своим вяком про честь вместо почётного плена не только умер сам но и захватил с пачку кораблей с десятками тысяч доверившихся ему солдат и практически все остальные.
Ещё немножко примеров:
  • У нас есть мегакрепость и у противника почти такая же, при этом пробить друг друга мы можем только с главного калибра? Ну что же, мы будем лупить куда угодно но только не по вражескому биг гану-уничтожение которого автоматически даёт нам абсолютное преимущество. При этом дополнительное преимущество в том что наш торхаммер плавучий и может заранее прицелившись вынырнуть непосредственно перед выстрелом, а вот у ымперцев пушка стационарна и торчит на виду постоянно.
  • И с другой стороны. Имеется вражеская крепость(повторно просранная нами). Имеется прямо оставшаяся от прошлого раза идея "расхреначить бандуру другой бандурой", имеется успешный прецедент расхреначивания чуть меньших защитных систем столицы альянса астероидами с движками. Так почему бы по уже отработанной технологии не прицепить движок к ближайшему крупному астероиду и не раздолбать Изерлон нафиг.
  • Ну или если не хотим раздолбать-по всё той же технологии подогнать ещё пару крепостей и заткнуть ими коридор с обеих сторон.
  • Да и для уничтожения астероидных и планетарных баз(закон Джона), конвоев и прочих не слишком подвижных целей метод разогнанных булыжников более чем подходит.
И многое другое. Эффектность превыше эффективности, насрать на миллионы жертв и несущуюся в пропасть экономику.

Честно говоря претензии про отсутствие трехмерного маневрирования задолбали. Каждый раз рекомендуя кому-то ЛоГГ потом про это слышу. Ну по-моему очевидно, что в нем смысла - ноль. Ну будет крутится один корабль - другой следом за ним крутится будет. И чо? Удары сверху и снизу там регулярно бывают. Но опять же чтобы их делать надо чтобы у тебя были силы не скованные боем. Это хорошо потом будет видно в битвах за коридоры вокруг Изелорна. Тупо одна линия кораблей за другой просто вертикально туда-сюда двигается и всё. Развернуться и зайти под углом никто никому не дает, у них же двигатели там со всех сторон чтобы стрейфится.


Размещаем одну группу выше эклиптики а вторую ниже-и враг в горизонтальной формации вне зависимости от своего кручения подставит либо крышу либо брюхо.
Удары сверху и снизу сводились к разовым прыжкам или ныркам, ни малейших попыток думать в трёх измерениях постоянно и близко нет.

Хотя конечно пара решений в боях меня при первом просмотре изрядна выбесила нечестностью и подыгрыванием автора (астероиды на веревочках, например).

Первоисточник всё же литература, так что конкретно по этому можно предположить недостаток экранизации а не первоисточника. настаивать впрочем не буду ибо не читал.

-----------------------------------

P.S. Ещё хотелось бы отметить до странного низкую численность населения. "Вся галактика" с населением в каких то 45 миллиардов-т е за тысячу лет численность человечества выросла менее чем на порядок. Копипастну из темы звёздного флага

Двадцать тысяч звёзд, полторы тысячи пригодных для жизни планет, 900 миллиардов поданных. Под властью Ав оказалась примерно половина человечества.


В галактике же, напомню, звёзд примерно четыреста миллиардов.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 02 Декабрь 2017 - 03:59

  • 0

#219 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 11:58

С космическими сражениями главный минус - не тупость некоторых решений (с гигантскими станциями например) и не двухмерное отображение трёхмерного поля боя, а двухмерная логика некоторых сражений в стиле "мы окружим их корабли". Там не круг нужен а конус/воронка, и кораблей для охвата требуется в несколько раз больше. Таких моментов было несколько и с моей точки зрения это просто режиссёрский ляп.

Касательно странной численности населения: да, есть такой факт, меня тоже это удивило.
- Галактическая Империя основана в 310-м Космическом году.
- В 9-й год Галактической Империи её население составляло 300 миллиардов человек (4 миллиарда - всего лишь 1.3% населения Империи (с) - 40 серия, 12:50. Я специально проверил по японскому, там так и говорится)
- 489-й год Галактической Империи - население 25 миллиардов.

Куда народ делся, непонятно.
  • 0

#220 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 12:10

И масштабы не чувствуются-если длинна корабля сотни метров то между своими единицы километров, а между флотами сотни. То же со временем-многосуточные сражения не ощущаются. Ну и маневренность неравномерна-корабли в каждой второй серии поворачивают на 180 градусов буквально за 5-10 секунд но попав в засаду по полсерии ловят удары в бока не в силах повернуться носом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных