Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Eureka Seven: AO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:46

а мне тоже нравится эурека. с тональным понижением на е. есть в этом нечто мягкое и доброжелательное



*Маэггор достаёт нож из-под лопатки*

Et tu, Brute?

Я тоже хочу слышать Эуреку, если что.



*И ещё один из печени*

Да сколько ж вас здесь?


  • 0

#22 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2012 - 17:23

Да сколько ж вас здесь?



Ну что поделать, школка закончилась, за урокисадиться лениво, а высказаться оно хочется ведь, ага...


  • 0

#23 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 20 Апрель 2012 - 17:56

Чесно говоря Рентон больше нравился. Этот какой-то адекватный... Рентон был более безбашенней.
  • 0

#24 Gromila

Gromila
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 375
6
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:52

Похоже и пара образовалась, но теперь коралианин парень, а девочка человек.
Что интересно будет дальше, как будут развиваться события.
  • 0

#25 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:09

я, конечно, головой понимаю, что анемоне не будет, но черт возьми, эврика без ее напора - это даже хуже, чем эврика без эврики. кто будет зажигать и кричать vascudo crisis?
  • 0

#26 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 21 Апрель 2012 - 00:10

Зато нас ожидает интригующий любовный треугольник, душераздирающие разборки с родителями и увлекательные политические интриги.
  • 0

#27 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 21 Апрель 2012 - 00:33

Зато нас ожидает унылый гарем, нудное морализаторство и детсадовская интрига

Да, именно об этом я и мечтал.

я, конечно, головой понимаю, что анемоне не будет, но черт возьми, эврика без ее напора - это даже хуже, чем эврика без эврики. кто будет зажигать и кричать vascudo crisis?

Нет ничего хуже Эврики без Эврики. Олсо - Эврика, you said it.






  • 0

#28 Qvon

Qvon
  • Старожилы
  • PipPip
  • I say to myself embrace the world

  • Cообщений: 171
29
Хороший

Отправлено 21 Апрель 2012 - 01:10

Анемоне отрастит член тоже....

Не надо портить самого лучшего персонажа, мне до сих пор ее припадков не хватает Изображение
  • 0

#29 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2012 - 06:38

Qvon,
:D будем надеяться, что бонес, не станут у всех менять ориентацию, а то как то скушно станет <_<
  • 0

#30 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2012 - 23:42

2 серия.
Мех, красящий волосы пилоту - это пять. Надеюсь обратно переделать это все же можно будет. Боевка - ок, музыкальное сопровождение - ок. За костюм пилота из опа - дизайнеров надо бить в лицо. Ногами.
  • 0

#31 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2012 - 00:14

Зато нас ожидает унылый гарем, нудное морализаторство и детсадовская интрига

Да, именно об этом я и мечтал.

Не хватает только Доминика, монаха и футбольной серии. И будет один в один первый сериал. Впрочем, монах и футбол обязательно будут - верую.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 22 Апрель 2012 - 00:17

  • 0

#32 Qvon

Qvon
  • Старожилы
  • PipPip
  • I say to myself embrace the world

  • Cообщений: 171
29
Хороший

Отправлено 22 Апрель 2012 - 00:24

Не хватает только Доминика, монаха и футбольной серии.

Чего уж там, футбол уже был, пускай теперь будет водное поло, к тому же теперь мир в избытке обзавелся водичкой Изображение
  • 0

#33 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2012 - 01:07

Нет ничего хуже Эврики без Эврики.

Прямо как в 9-й год вернулся на Пенни Аркад в темку по МЕ.

"Што это за баба с сиськами? И вторая еще лысая??? ЛИАРЫ НЕ БУДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ????????"

Изображение
  • 0

#34 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Апрель 2012 - 02:07

"Што это за баба с сиськами? И вторая еще лысая??? ЛИАРЫ НЕ БУДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ????????"

Я тебя когда-нибудь выпотрошу. Ну или женюсь. Или выпотрошу. а потом женюсь. А пока передай мне пожалуйста пакетик со льдом на стул положить.

Не хватает только Доминика, монаха и футбольной серии.

Святое же
  • 0

#35 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:51

Нет ничего хуже Эврики без Эврики.

знаете, мне эврика как персонаж нравилась в самом начале. вся такая странная, загадочная вся. сцены вроде тех, где она решила зачитать молитву над обломками, были какими-то располагающими к нежности восприятия ее деловитости. уравновешивая, рентон действовал на нервы. но потом они оба стали обыкновенными, взамен создав ощущения стремления к любви. вот это стремление, уже оба мне безразличные, они проносят до самого конца, затягивая всех окружающих в его свет. для меня это вообще главная характеристика того сериала, он мне этим важен и привлекателен.

плюс, вы ведь видели финал фильма, и, наверняка, догадываетесь отражением какого финала он является. каким он мог быть и какой прорва народу хотела бы. я хотел, и я увидел все, и все закончилось, и ее персонаж в том числе.

анемоне же, после ее броска в кратер в последних эпизодах, когда она читает самые главные свои слова, которые не были произнесены сотнями вздорных героинь, оставляя нам лишь догадываться и самим читать в их нежности лирику, свои комплексы и настоящие желания, и от чего я до чертиков устал, - она только началась. и от нового прочтения я требую того самого стремления и ее.

Не хватает только Доминика,
монаха и футбольной серии

да задрал ты уже этой серией. стандартная озорная проволочка из разряда тех, где кошара умыкнул гермошлем лулу. представь, что сценаристы прогуляли зарплату, на природе погоняв в футбол и порадуйся, что деньги были потрачены путью.
  • 0

#36 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2012 - 05:16

знаете, мне эврика как персонаж нравилась в самом начале. вся такая странная, загадочная вся. сцены вроде тех, где она решила зачитать молитву над обломками, были какими-то располагающими к нежности восприятия ее деловитости. уравновешивая, рентон действовал на нервы. но потом они оба стали обыкновенными, взамен создав ощущения стремления к любви. вот это стремление, уже оба мне безразличные, они проносят до самого конца, затягивая всех окружающих в его свет. для меня это вообще главная характеристика того сериала, он мне этим важен и привлекателен.

Это вообще проблема всех законченных работ и рассказанных историй - они закончены и написать что-то ещё уже не выйдет, как не бейся. Но если я и хотел видеть Эврику в новой истории - это именно Эврику, на которую повлиял Рентон, на которого повлияла Эврика. Уже без страсти юности, но с аурой взрослой мудрости - ведь из Эврики вышла бы замечательная мать, если так подумать, как и из Рентона - великолепный отец, и в зрелости они обтесав дыханием времени свой максимализм они стали бы совсем другими, но не менее симпатичными героями. Вот это я бы хоел бы увидеть, но прекрасно знаю что не увижу, ибо сериал уже будет совсем про другое.


Я просто довольно частно говорю. что мне одной из лучших анимешных пар кажутся Харука и Мичиру, и кажутс именно потому, что несмотря на полное отсутствие внешних признаков и проявлений, ихотношения сияют всегда. когда героини присутствуют на экране, такааая вот мистика - а ведь за весь сериал нет ни одного момента из классического супового набора "признание, поцелую, страдания".


плюс, вы ведь видели финал фильма, и, наверняка, догадываетесь отражением какого финала он является. каким он мог быть и какой прорва народу хотела бы. я хотел, и я увидел все, и все закончилось, и ее персонаж в том числе.

Совершенно верно. Но мне почему-то кажется, что увидеть повзрослевших Эврику и Рентона вы бы тоже не отказались.

анемоне же, после ее броска в кратер в последних эпизодах, когда она читает самые главные свои слова, которые не были произнесены сотнями вздорных героинь, оставляя нам лишь догадываться и самим читать в их нежности лирику, свои комплексы и настоящие желания, и от чего я до чертиков устал, - она только началась. и от нового прочтения я требую того самого стремления и ее.

Нет, я сразу понял посыл и сразу с ним согласен (хотя контраст того как Доминик и Анемоне раскрыли свои чувства и как их раскрыли Рентон и Эврика - он эпичен, даже несмотря на то, что скорее всего сделан был по принципу "экранное время кончается, а нам срочно нужен хэппи-энд").


Я просто говорил более глобально: если мир новый, герой новый, знакомых лиц нет и правила игры поменялись - при чём тут вообще Эврика-то? Хотя и мир интересный, и герой симпатичный и графон как в крузисе - но Эврика-то при чём?

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 24 Апрель 2012 - 05:17

  • 0

#37 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:19

Но мне почему-то кажется, что увидеть повзрослевших Эврику и Рентона вы бы тоже не отказались.

да запросто. например, я точно не хочу видеть повзрослевших джинто и лафиль, юкино и ариму, ко и аобу, аслана и кагали, ёту и ай, героев шепота сердца, а повзрослевшие уилл и эллисон или ния и симон нравятся мне несравнимо меньше.

даже эпизодически не хочу. и пусть у них все хорошо. это ограничивает их собственные истории, делает несвободными от возможных событий и к чертовой матери подрывает веру в их будущее (существенная психологическая деталь).

а чего про разефон затерли? побоялись брякнуть лишнего?)
я, если что, считаю его финал варварским и кода хоть как-то его смягчает. да и парный контекст отношений другой, нет пролегающей через весь сериал обоюдности. с ним все по-другому.

но Эврика-то при чём?

вот никогда и никого не смущала семерка, не было и музыкальных вопросов о псалмах, а теперь вдруг с места не сойти, как же.
на крайний случай, мы всегда можем рассчитывать на серию про футбол: нацепят на мальчишку эврикину футболку с семеркой и всего делов.
  • 0

#38 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:07

Вы чего-то, мои добрые друзья, все корифейно так, с переливами сложных настроений, со ссылками на мировую художественную культуру в виде каких-то стопицоткуновских тайтлов... Я стесняюсь писать в такой обстановке.

Анемоне, на мой вкус, сексуальнее. ^^ Эурека доставляла примерно до той поры, пока не угодила в больницу. Там — все эти бугристые шрамики, по-мальчишески обрезанная причёска, бесформенный балахон, тонкие кости... Т. е. вообще в педофилию куда-то, вы меня понимаете? Перебор в хрупкости пагубно влияет на либиды... Ну и как-то оно всё так пошло очень ровненько с этих событий. Да ещё и эта морковь с Д'ен-Тоном, который сам школота, образовала нечто среднее: как бы складываешь их обоих в образе — и получаешь. Плюс голые эмоции действуют разрушающе на мою психику. Вот эта милая леди — хрен знает, как её там звали, — которая в обстановке горящего Бройлера-747 тянулась к собственной оторванной руке с обручальным кольцом — хорошие эмоции, хороший образ. Слёзы в три ручья, бусинками орошающие пространство, или маковый румянец стыда — эмоции нерафинированные, резкие, в больших (с моей стороны — и в малых) количествах не рекомендуемые беременным детям и домашним животным.

Зато Анемоне, с её припадками ярости, провалами в апатию и настороженной эйфорией — чудесная и трогательная НЁХ. Павидлу вообще кушала шедеврально. Клёвые зрачки там, лицо более острое, более курносое. Надломленный темперамент и психопатия. Платьица интересные. Внутри в мозгах что-то перекатывается, ходит... И в целом образ угловатый, геометрический, со скрытым внутри «не кантовать». Домой хочу такую.

Серию про футбол как раз продремал.
  • 1

#39 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:13

все эти бугристые шрамики, по-мальчишески обрезанная причёска, бесформенный балахон, тонкие кости


Фемшепард!Изображение
  • 0

#40 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:01

а чего про разефон затерли? побоялись брякнуть лишнего?)

я просто очень люблю Разефон именно за лавстори, но потом вспомнил, что любить разефон некомильфо и любить надо Еву. Да и пример не очень подходил.

да и парный контекст отношений другой, нет пролегающей через весь сериал обоюдности. с ним все по-другому.

Ну да, я тоже об этом.


да запросто. например, я точно не хочу видеть повзрослевших джинто и лафиль, юкино и ариму, ко и аобу, аслана и кагали, ёту и ай, героев шепота сердца, а повзрослевшие уилл и эллисон или ния и симон нравятся мне несравнимо меньше.

уфуфу. Но это же новые углы тех же отношений - как в пяти сантиметрах же.


вот никогда и никого не смущала семерка, не было и музыкальных вопросов о псалмах, а теперь вдруг с места не сойти, как же.

Да нет, просто - в сериале всё совсем другое, за исключением парыобщих черт, но он тоже Эврика. Зачем? Это мне вот прям сердце из груди не вырывает, но... я думал будет Эврика Т___Т
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных