Аниме-Форум: Северная Корея - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Северная Корея Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   Shin LiR 

• Policenaut
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 23 April 2017 - 15:20

Просмотр сообщенияqx_ (23 April 2017 - 14:31) писал:

Северная и Южная Кореи были образованы в 1945 году очень простым способом: армия США высадилась на Корейском полуострове с юга, а советские войска зашли с севера. Разделение пошло по 38-й параллели.

На самом деле всё было несколько по-другому - в 1945 году, перед наступлением на Корею, два американских подполковника получили задание составить план по разделению Корейского полуострова на советскую и американскую зоны оккупации. Поскольку оба полкана о Корее не знали ни фига, то тупо разделили страну по 38 параллели на карте из National Geographic. Что характерно, советское командование с планом согласилось.

Что до образования двух Корей, то Юг первым объявил о создании отдельного государства - 15 августа 1948 года. КНДР же была основана 9 сентября 1948-го. На тот момент войск других стран на Севере и Юге уже не было, только советники.

Дальше была Корейская война 1950-1953 годов, во время которой американцы неслабо развлекались и где на завершающей стадии в дело вмешались китайские войска.

Неа, "китайские народные добровольцы" под командованием Пэн Дэхуая вписались в войну в октябре 1950 года, когда линия фронта резво покатилась на Север после успешного десантирования войск ООН в Инчхоне. Надо признать, вступление китайцев в войну неслабо шокировало американцев, на тот момент не знакомых с тактикой НОАК.

Страной, на протяжении многих лет поддерживающей КНДР, является Китай.

Поддерживать-то китайцы поддерживают, но скрипя зубами, ибо Ким-младший - не самый лучший союзник и пытается играть на противоречиях КНР и США. С другой стороны, ничего не поделаешь - американские базы у себя под боком Китай не хочет иметь даже в отдалённой перспективе.

Противником в Азии, которого США собираются "сдерживать" и всячески ограничивать, также является Китай.

Поэтому Японии и РК можно наращивать количество вооружения типа против КНДР, а реально - против Китая.

ОФИЦИАЛЬНО ОЗВУЧЕННОЙ ЦЕЛЬЮ во время отработки нападения также является убийство северокорейского лидера Ким Чен Ына

А можно сцыль на официальное заявление?

Теперь, официальные лица США вместе со своими сателлитами внаглую говорят что "КНДР является угрозой миру и демократии, потому что заявила, что применит ядерное оружие в ответ на наш превентивный демократический удар".

А они всегда так говорят, случись на полуострове очередной "кризис". С другой стороны, КНДР давно превратило такие "кризисы" в отличный инструмент своей дипломатии. Ну а самое весёлое - всё равно их никто не тронет, ибо развал КНДР никому не нужен: ни Китаю, ни России и уже тем более оно нафиг не надо РК и США.
0

#142 Пользователь офлайн   Петров2 

• Если простыми словами: люди не меняются
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 24 April 2017 - 13:36

Изображение
2

#143 Пользователь офлайн   Shin LiR 

• Policenaut
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 25 April 2017 - 01:38

Какой "Карл Винсон", о чём вы? Он в Корею даже не собирался.
0

#144 Пользователь офлайн   Tenfuuin 

• Цель есть, сроки не определёны...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 02 June 2017 - 01:56

США не забывают гадить со всех направлений:

Санкции против КНДР задели Россию

Российские компании попали под санкции США против КНДР
0

#145 Пользователь офлайн   ruinart 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 09 June 2017 - 01:20

Кстати идеальное атеистическое - милитаризированное (надеюсь что написал без ошибок) общество о котором все мечтают некоторые из здешних мыслителей, политиков в кавайных ушках.

Если что то на полном серьезе готов поучаствовать в донате на путевку в "самую лучшую в мире страну" к примеру Кирико или Панзайкеру. :rolleyes: )))

Народ, ай да скинимся по тысячи и подарим человеку - мечту.

Сообщение отредактировал ruinart: 09 June 2017 - 01:21

0

#146 Пользователь офлайн   Lexsus 

• грибная магия десу
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 09 June 2017 - 01:46

опять на своей волне...
И главное как же все заколебали сравнивать россию то с сингапуром то с северной кореей. Давайте еще сравнивать россию с ватиканом или люксенбругом.! Ну какая разница, какого размера страна и сколько в ней живет людей?

Ну а по северной сореи то никакого атеизма там нет. много больше походит на древнее государство где деушку правителя возвели в ранг бога (равного солнцу) Полагаю всякие ра появились схожим образом.
Так что с религей в северной кореи все ок.

Сообщение отредактировал Lexsus: 09 June 2017 - 01:46

0

#147 Пользователь офлайн   ruinart 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 09 June 2017 - 11:37

Lexsus

Все верно, его и в СССР не было, была вера в партию и какое-то там далекое будущие. Я тут немного о другом, о том что везде хорошо где нас нет, все это банальное нытье и сопли из разряда а у нас плохо (и свободы, жизни нет) а вот у там все хорошо, отлично и булочки на деревьях растут. Только люди не отдают себе отчет то там не будет им не то что аниме а вообще ничего не будет, будет только "запрограммированная" по сценарию жизнь.

Более-того атеизма нет даже на этом форуме. Ну банально не будет обычный атеист как тут оскорблять целую нацию и за того что в стране отмечают Пасху или злобно кидаться на девушку на улице и за того что у "нее нагло выпячивает" нательный крестик вместо того что-бы подойти к ней и познакомится.
0

#148 Пользователь офлайн   Tenfuuin 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 09 June 2017 - 12:39

Тема как бы про северную корею, ну да ладно один раз...(:

Просмотр сообщенияruinart сказал:

Я тут немного о другом, о том что везде хорошо где нас нет, все это банальное нытье и сопли из разряда а у нас плохо (и свободы, жизни нет) а вот у там все хорошо, отлично и булочки на деревьях растут.

Ни что не ново:

Мне бы твои проблемы
Самые нелепые жалобы людей на жизнь

Более-того атеизма нет даже на этом форуме.

При чём тут атеизм на форуме, видимо Я просто не в теме.

Ну банально не будет обычный атеист как тут оскорблять целую нацию и за того что в стране отмечают Пасху или злобно кидаться на девушку на улице и за того что у "нее нагло выпячивает" нательный крестик вместо того что-бы подойти к ней и познакомится.

А Необычный атеист?)

Я вот себя считаю просто атеистом, но по твоим словам выхожу обычным!, Обидно да(: Изображение
0

#149 Пользователь офлайн   ruinart 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 10 June 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияTenfuuin сказал:

Тема как бы про северную корею, ну да ладно один раз...(:

Ну так и с темы и не съезжали. Так-как некоторые (извиняюсь!) кострюли головые видят в ней этакий эталон страны в который они-бы хотели жить. И пиплл реально не отдает себе отчет что это всего-лишь их мечты, в Северной Корей и бы так завинтили, что не было-бы не то что до anime а до куска хлеба и извините, я не хочу жить в Северной Корей и при долбанутым тоталитарном государстве. Хотя уже идут тревожные звоночки когда скажем роскомнадзор тебе просто тупо блокирует магазин приложений на телефоне.

Я вот себя считаю просто атеистом, но по твоим словам выхожу обычным!, Обидно да(:

У меня просто "любовь" с некоторые чудаками с форума которые считают что если человек не верещит на каждом углу о том что "верунов" надо убивать то он по любому двинутый или член партий Единой.
Так-что добро пожаловать в мой клуб где в избе под портретом Путина разливают путинку. (Сарказм). Если что помогу отбиваться от обвинений в религиозным фанатизме. ))
0

#150 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 10 June 2017 - 15:57

я не хочу жить в Северной Корей и при долбанутым тоталитарном государстве

Вас что, депортируют в Северную Корею?
0

#151 Пользователь офлайн   ruinart 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 11 June 2017 - 22:57

Просмотр сообщенияPanzerkater сказал:

Вас что, депортируют в Северную Корею?

Нет, но просто дикое количество леммингов которые хотят что-бы Северная Корея переехала в Россию с всеми препонами меня как-то напрягает.
Хватит с меня маленьких пакостей роскомнадзора с моим телефоном.

Сообщение отредактировал ruinart: 11 June 2017 - 22:58

0

#152 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 12 June 2017 - 00:31

просто дикое количество леммингов которые хотят что-бы Северная Корея переехала в Россию

Не волнуйтесь, у нас свой путь. Вместо Ким Чен Ына будем поклоняться святым мощам и мироточивым иконам :D
0

#153 Пользователь офлайн   Tenfuuin 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 12 June 2017 - 12:18

Не волнуйтесь, у нас свой путь. Вместо Ким Чен Ына будем поклоняться святым мощам и мироточивым иконам

Главное чтоб эти не лезли в японскую изобразительную культуру(:Изображение
0

#154 Пользователь офлайн   ruinart 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 12 June 2017 - 13:08

Не волнуйтесь, у нас свой путь.

Как раньше-бы в СССР! Этих проклятых буржуев которые работают и растят детей перестелять а то понимаешь разъездились тут на иномарках, рюйнары по бокалам разливают и с телефонами ходят дорогими.
Да и девок по баракам потаскать, кто не комсомолка той пуля в лоб. ;)

Главное чтоб эти не лезли в японскую изобразительную культуру(:

Диски из Токио дошли нормально.)) Хотя черт их знает, у нас же дети суицидниками становятся ну конечно-же и за anime, больше в стране проблем видимо нету.))
0

#155 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 12 June 2017 - 15:45

Главное чтоб эти не лезли в японскую изобразительную культуру

Ваши бы слова - да богу в уши. К счастью, оно тут у нас как бы неформально, может, и не доберутся.
1

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей