Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13041

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12741 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:32

«Fukumenkei Noise» / «Анонимный шум» (2017), 1-я серия

Изображение

Темы на форуме нет, как и времени на её создание, поэтому коротко отпишусь здесь. Тут у нас новенький онгоинг в жанре «сёдзё» с романтикой, любовными треугольниками, океаном эмоций и лёгкой музыкой. Концентрация «сёдзё» зашкаливает во всём, от рисовки до противоречивых характеров персонажей. Всё излишне эмоционально, по-юношески максималистично и колюче, бунтарский дух во все поля. Но иногда посмотреть хочется чего-то именно такого вот по настроению и содержанию. Рисовка и дизайн персонажей средненькие, но не совсем уж скучные и кривые. Персонажи все немного какие-то перевозбуждённые и немного даже психованные, что отражается и в странноватой анимации их движений. Цветовая гамма вроде приятная. Характеры и мотивация персонажей предсказуемы, но, повторюсь, иногда хочется посмотреть именно такое вот чистое концентрированное «сёдзё» со всей частенько свойственной жанру чудной логикой. Алиса, главная героиня вроде как довольно любопытная чудачка, наблюдать за ней будет интересно. Другие персонажи пока ничем особенным не выделились. Да, сериал явно не обойдётся без слёз, соплей, скандалов и признаний. И теперь остаётся рассказать только о музыкальной составляющей этой истории, которая в нём будет занимать существенное пространство. С учётом всего вышесказанного несложно предположить, что в качестве музыки здесь будут использованы эмоционально-бунтарские Pop и J-Rock. Как это всё реализовано? Немного странно и непривычно, но таки весьма неплохо. Должен признаться, от музыки (с Алисой) мурашки по спине побегали, она действительно вовлекает в происходящее и перекрывает остальные средненько реализованные элементы сериала. Поэтому не без удовольствия посмотрю, что же нам там авторы приготовили дальше. Пока что 7 из 10.
  • 0

#12742 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 22 Апрель 2017 - 23:06

Girlish Number.
В центре внимания девочка мечтающая стать мега-популярной сэйю... и это всё что её интересует, сама она при этом, нисколько не заботится о качестве и повышении собственного профессионализма. Впрочем, сериал не сколько о ней и работе сейю, сколько о подковёрной аниме-индустрии. Ассоциация с Широбако возникает постоянно. Но если в Широбако была показана самоотдача, и как следствие достойный результат, то здесь всё показано с худшей стороны, всё делается без души, всё поставленно на рельсы и едет по накатанной, обманывая ожидания масс. Правда, это пока по 4 просмотреным сериям, может в конце всё пойдёт иначе. Собственно, это не значит что сериал плох, нет, очень даже затягивает.

Сообщение отредактировал Мыша Белый: 22 Апрель 2017 - 23:09

  • 0

#12743 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 04 Май 2017 - 21:14

Busou Shoujo Machiavellianism.


Мне порекомендовали, и я посмотрела первую серию.


Гаремники терпеть ненавижу, а это у нас гаремник. Но, в целом, больше приятные впечатления, хотя и не все. Например, кроме ГГ все остальные мальчики в этой школе, а они там есть, выглядят как Шарлотта Кулхорн, пусть земля тебе будет пухом, и это пугает. На месте сценаристов я бы оттолкнулась от этого, и эти жуткие шарлотты, короче, организовали бы подпольное сопротивление пятёрке девочек-мечниц и медведю. Вот тогда это было бы шикарное аниме, которому я бы поставила даже 7 или даже 8.


Но в первой серии они этого не сделали, придется смотреть дальше.


Кроме того, есть ещё вопросы. Например, кому вообще пришло в голову разрешить самым сильным девочкам в школе носить с собой настоящие, мать их, катаны, чтобы защищаться от похотливых юношей, дорвавшихся до бывшей ранее чисто девичьей академии? Ну это ладно, спишем.
Ну и в конце первой серии...
Скрытый текст
У меня даже зубы заболели.



Тем, кто любит гаремники, там,в принципе, есть на что посмотреть. Девчонки симпатичные, а парень, вроде, не неудачник и нюня.


  • 0

#12744 dana_sempai

dana_sempai
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2017 - 10:13

Решила тут недавно посмотреть "Shounen Maid". Что ж... Сейчас на 5 серии. Ничего пока что интересного, обычная повседневность, да и ГГ какой-то странный. Буду смотреть дальше может изменится впечатление. Кто-то видит в этом аниме яой, ну, здесь вы его наврятли найдёте, он тут и не нужен.

Герои и правда интересные, а вообще аниме достаточно милое, так что могу сказать, что для кавая можно и посмотреть.
  • 0

#12745 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Май 2017 - 13:17

Boruto
Прикольно наблюдать за потомками тех, кто раньше заселял некогда весьма любимый тайтл.
Fukumenkei Noise
Тайтл с сюрпризом. С самого начала, ещё едва я прочёл синопсис, мне он показался "подростковой Наной". Но, как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны. На четырёх сериях я уже иначе воспринимаю это "театр нескольких актёров". Пока что я вижу некий треугольник взаимоотношений осана надзими. Во многом оторванный от реальности, но да и пофиг.) Много рефлексии... даже больше чем стволов на выбор для Нео перед вылазкой в Матрицу. Интересно в общем, ня!)
Kabukibu!
Скорее скучно, чем нет. Просто интересно, чем кончится.
Второй сезон "Титанов".
Неожиданно интересно смотреть. На первом сезоне мне стало скучно ещё на первой четверти. А здесь нет тягомотины первого сезона. Добавилось больше интриг. Создатели вдохнули новую жизнь в некогда для меня безнадёжную франшизу.
Trickster
Как по мне, в аниме полно штампов, но почему-то я его продолжаю смотреть.
  • 1

#12746 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 28 Май 2017 - 21:13

Пошел на пересмотр Loveless. Оказалось что Рицка тоже истеричка, теперь понятно почему я у angst ассоциировался с этим героем(и я тоже с ушками хожу). Вообще истерия не от легкой жизни произрастает, мне тоже хочется начать кричать на людей, которые например говорят "я хочу умереть" или "мне кажется что я скоро умру", прямо какое-то дикое раздражение вызывает у меня, а у Рицки конфликт с идентификацией личности. Ну очень живой и интересный персонаж. Изображение
Сейчас думаю о разделении имен между людьми, когда два человека несут одно имя. Еще пытаюсь понять как получается что боец, с точки зрения банальной эрудиции должен быть ведомым, но на деле он будто у руля, а второй оказывается жертвой, хотя должен руководить – это пока не укладывается у меня в голове. Какое-то легализованное управление снизу и/или свич. Изображение

Пошел на пересмотр Shugo Chara!. Ну какая же все таки милота. Определенно нужно к нему приходить каждый раз, когда настроение падает. А еще есть мороженку. Все же это тот сериал, который я могу назвать для себя лучшим.
  • 0

#12747 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:02

Gin no Saji
Первый сезон посмотрели, сейчас смотрим второй.
Душевные метания гг в первом сезоне (по поводу яиц, порсёнка и пр.), лично мне были не близки (большую часть детства провёл в деревне), но во многом поэтому и смешно. )
Ну и в целом, милый, неторопливый сериальчик. Нравится.

Сообщение отредактировал Schiaparelli: 12 Июнь 2017 - 08:45

  • 0

#12748 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:42

Смотрю щас Maison Ikkoku, Touch и Paniponi Dash!

Первые два полный вин за то, что как в жизни. Ну почти =)
В Touch и ГГ отличный, не тряпка.

А Paniponi Dash! почти азуманга.

Touch - отличный саундтрек. Штук 7 песен, особенно с альбома Минами, слушаю регулярно.
Но рекомендую их девушкам на время депрессии или парням у которых всё отлично =)))
Уж больно грустные.
  • 1

#12749 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 01 Июнь 2017 - 22:54

«Fukumenkei Noise», по 7-ю серию:

Cool! Оставив в стороне не самые приятные придатки жанра «сёдзё», не могу не отметить то, выражение чего у «Анонимного шума» получается чудесно: чувства, с коими главные герои никак не могут совладать, и те берсерком выливаются в музыку, что пробивает насквозь своей пронзительностью. Песни в этом сериале кричатся сквозь слёзы на буйствующих эмоциях, а музыка играется и пишется с одержимостью в глазах - и это реально трогает за душу до мурашек по коже! И даже если это единственное достоинство сего аниме, оно уже делает его достойным просмотра. В общем, за судьбой местного запутанного любовного многоугольника импульсивных музыкантов наблюдаю теперь даже с возросшим удовольствием. А песенки я обязательно поселю к себе в плеер - они бодрые, они классные!
  • 0

#12750 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 11 Июнь 2017 - 21:24

Переставлял винду недавно и как белые люди отформатировал сразу все. Интернет у меня не топовый и аниме на скачку не в приоритете, так что я смотрю сейчас сохраненное на внешнем носителе.

Я решил что возможно я готов прикоснуться к Kino no tabi(к тому же, как я понял, скоро будет новая серия). И Боги, как же спокойно, размеренно и вдумчиво. Главный герой прекрасен.
  • 2

#12751 Chivs

Chivs
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:42

Всем привет!
В данный момент я досматриваю "Наруто" 2 сезон 145 серию :P
  • 0

#12752 asetr

asetr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2017 - 21:28

Библиотека Данталиан : 19 век, не тупой гг, мистика . Не плохое время провождение после этти-гаремов .
  • 0

#12753 NiceTry

NiceTry
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
4
Обычный

Отправлено 16 Июль 2017 - 02:50

"Gamers!", он-гоинг.
Первая серия была неплохая, что вселяет надежду. На что-то реально хорошее (вроде Genshiken) вряд ли потянет, очень уж манга (первая глава) эччийной выглядит, но всё-таки картинка красивая, завязка хорошая, а гг адекватный.
Поживём - увидим.
  • 0

#12754 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 12 Август 2017 - 14:05

Ого, в мувике Jarinko Chie 1981 г. засветился кусок реального фильма^^.
ИзображениеИзображениеИзображение
+ бонус
Изображение
  • 0

#12755 SiaAna

SiaAna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
1
Обычный

Отправлено 12 Август 2017 - 23:16

Смотрю сейчас:

1. K-On второй сезон. Люблю Kyoto Animation, повседневность, музыку и девочек)) В общем, выбор очевиден.
2. Blue Drop Пока на середине, впечатления хорошие и мне как любителю Shoujo-ai, конечно, нравится. Не сказать, что аниме динамичное, но и не скучное. Вечером перед сном самое оно.
3. Netsuzou TRap и одновременно читаю мангу. Негативных отзывов по данному аниме масса, для меня же единственный минус это длительность серий - 10 мнут. А так, всё ок. Интересно - как всё дальше повернется.. Опять же, тема yuri и shoujo-ai)))
4. Psycho-Pass первый сезон. Второй, говорят, гораздо хуже. Первый сезон прям хорошо зашел. Сюжет, раскрытие персонажей,атмосферность.
  • 1

#12756 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 14 Август 2017 - 19:29

Ох! Я долгое время добиралась и наконец добралась до My Hero Academia!
Обожи, это великолепно, и я не знаю почему. Есть много вопросов по существу к миру в целом и персонажам в частности, но они почему-то они очень цепляют. Возможно, я соскучилась по супергероике со времен великолепных Тигра и Кролика, но это аниме просто праздник какой-то!
Особенно радует - я люблю этому радоваться - что девчонки здесь не просто для фансервиса и мебели.
О, как прекрасна Очако Урарака! Разве это не самая милая тян на свете? Ладно, может не самая, но она офигенна.
Изображение

Сообщение отредактировал byakkoya: 14 Август 2017 - 19:42

  • 1

#12757 kseni64

kseni64
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2017 - 17:34

Boku no Hero Academia больше всего это аниме нравится из всех, которые сейчас идут. Но больше всего жду 2 сезон "Семь Смертных Грехов"
  • 0

#12758 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 15 Август 2017 - 22:06

Смотрю

1) Kimagure Orange☆Road Подросток там конечно вечно мычащий ояш, но смотрится с интересом. Старенькие романтические комедии переплюнут нынешние на счёт раз.
2) Touch Любимейший спокон, пусть и про бейсбол. Тоже из старенького и тоже про любовь. Довольно жизненный тайтл. Много подобного и в жизни встречал.
  • 2

#12759 ButThatIsHeresyOniChan

ButThatIsHeresyOniChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
1
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 01:42

Второй сезон New Game - одного сезона, наверно, было достаточно.
  • 0

#12760 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 13:53

«The Reflection» / «Отражение», 2017

Изображение

Уже девять серий вышло, а интерес в одноимённой теме на форуме никакой (да и на MAL средняя оценка - 4.67 из 10). Оно и понятно, с таким-то невыразительным визуальным представлением. Но, справедливости ради (а может быть, это станет для интереса публики к сериалу последним гвоздём в крышку гроба), хотелось бы всё-таки оторваться от дешёвой картинки и осветить то, что внутри - содержание. А имеем мы здесь типичную супер-геройскую драму в самом что ни на есть американском стиле, но снятую для Японии.

Социальные проблемы и мировая катастрофа поделила мир на три фракции: обладающих сверх-способностями тёмных и светлых «отражённых», а также простой люд. Последние очень недолюбливают и опасаются первых двух, и особенно наиболее нестабильную ментально тёмную половину, склонную к разного рода психозам и преступным помыслам. В связи с этим тёмные в определённый момент скучковались под началом загадочного нового лидера и стали вести себя весьма организованно, проявляя в своих действиях и требованиях явные нотки экстремизма, но преследуя при этом им одним до конца понятные мутные цели. Светлые «отражённые», напротив, предрасположены действовать сами по себе, разрозненно и часто конфликтуют друг с другом, в связи с чем закономерно остаются всегда на шаг позади плохих парней, которые явно замыслили какую-то херню, но вот какую именно - ресурсов выяснить не хватает, как и слаженности в несуществующей команде, которой проявляются лишь зачатки, и то по ситуации. Итак, в стане хороших парней царит раздор и беспорядок, тогда как тёмные оказываются более разумны и последовательны. И за всем этим наблюдают простые люди, в свойственной им манере нерешительные и неспособные определиться в своём отношении к проблеме и в своих же стандартах. То у них «отражённые» - естественные враги и монстры, то - выгодные союзники, то - пешки, чтобы использовать в своих корыстных целях, или предмет научного изучения, и так далее. Вот так и развивается история на протяжении уже 9-ти серий: «хорошие» ведут погоню за преследующими неизвестные цели «плохими», а люди безуспешно пытаются с этим жить. Происходит это путём развития отношений между персонажами и в детективном ключе расследования. И если последнее снова типично, как типичны и сами герои со злодеями, то вот в отношениях между ними как раз и кроется вся интрига истории.

Так, главная героиня, журналистка Элеанор, до сих пор была способна лишь на жалкие короткие скачки в пространстве, но в ней явно скрывается нечто большее, привлекающее интерес и тёмной, и светлой фракций, что явно станет ключевым элементом истории. Присутствует своеобразная химия в её отношениях с Эксоном. Инвалида в коляске Лизу явно распирает от стремления к свободе, которое и является психологическим двигателем всех её поступков (а ещё она любит джаз - милая деталь). Эксон полон внутренних противоречий и тяжёлых мыслей, которые до сих пор интригующе ото всех скрывает. Зрелого возраста Ай-Гай (какой же глупый ник) комплексует от осознания потери былой славы успешного певца и сублимирует желание сиять в супер-геройство, продолжая оставаться при этом несчастным слепым эгоистом и терять дорогих ему людей. Между Владычицей Стали (или Стальной Владычицей?) и Элеанор, пребывающими по разные стороны баррикад, всё чаще проскакивает тонкая эмоциональная искорка то ли взаимного сострадания, то ли женской солидарности, короче - явного интереса друг к другу. И вообще из дженерик-злодейки Владычица с каждой серией всё больше оборачивается чуть более любопытной трагичной анти-героиней. Михаэль и Ви, ещё один пример занимательного взаимодействия между светлыми и тёмными «отражёнными», на сей раз разделённые катастрофой влюблённые, зализывают нанесённые друг другу самостоятельно раны, аки Арараги и Кисшот из «Монстрассказов». И так далее и тому подобное. Все эти и другие персонажи создают довольно путанную паутину связей, формируя причудливый узор сути рассказываемой истории. Должен признаться, наблюдать за этим мне в некоторой степени всё-таки любопытно, как бы страшно это всё ни было нарисовано.

Короче говоря, вторичность вторичностью, а история при всей своей типичности и бюджетности рисовки всё равно способна заинтересовать, хотя от пресловутого Стэна Ли (который традиционно запихнул себя второплановым персонажем и в эту историю, а также диктором в превью следующих серий) ожидаешь всё-таки чуточку больше. Ну, и картинка, будь она неладна! Но, повторюсь, стоит от неё отвлечься, и история уже не покажется совсем уж прям плохой.

P.S.: А главной интригой сериала для меня таки являются загадочные японские школьницы (MAL говорит, что их зовут Уки, Хиро, Кана и Сая), которые вот уже девять серий зачем-то собираются и летят в Америку. Могу предположить, что они айдол-певицы, танцующие в ED к сериалу, но зачем в каждой серии между делом показывают их повседневную комедию, мне не в полной мере ясно. Возможно, их концерт как раз придётся на финал сюжета сериала и они красиво завершат историю своей песней. А может быть, будет что-то большее... Прямо спать не могу, гадаю, ради чего это всё...

P.P.S.: Ну, и на всякий случай, если кто ещё не видел, лучшая часть сериала - ED:

http://www.youtube.com/watch?v=Nm1Xe9gA-Ws


Сообщение отредактировал BonAntonio: 19 Сентябрь 2017 - 14:49

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных