Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Terra Formars (Терраформирование)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#2919359 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 23 Март 2014 - 18:54

Изображение
Terra Formars
Терраформирование


Жанр: сэйнэн, боевик, фантастика, приключения, научная фантастика, ужасы, трагедия, драма, Марс
ТВ, 13 эпизодов с 27.09.2014; ОВА 2 эпизода c 20.08.2014 по 19.11.2014
Режиссёр: Хамасаки Хироси

Описание:
Решили  люди Марс оттераформировать, чтобы на нем впоследствии  поселиться.  Избрали самый дешевый способ - забросили на Марс особый вид  мха и  обыкновенных тараканов: тараканы едят мох, мох поглощает  остатки  тараканов и производит кислород (прямо как  самовоспроизводящиеся  противопехотные комплексы у Е. и Л. Лукиных в  "Стали разящей"). В общем,  на том и порешили. А лет через 500 отправили  на Марс экспедицию,  посмотреть на результат трудов своих. Тут,  собственно, всё и началось....

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Дополнительная информация:
Скрытый текст

Офсайт Вики Манга
MAL WA

Сообщение отредактировал ferdinand: 02 Октябрь 2014 - 17:46

  • 0

#21 Necros

Necros
  • Старожилы
  • PipPip
  • Weaponseller

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2014 - 02:46

Приключения нигро-тараканов с гетто-Марса. Воплощение шизоидной манги в анеме? Гокича, эти люди совсем распоясались.
  • 0

#22 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 28 Март 2014 - 12:35

Воплощение шизоидной манги в анеме? Гокича, эти люди совсем распоясались.

Как что то плохое )
Правда тараканы оказались настолько противными, что я скорее всего это не осилю. Мерзость...
  • 0

#23 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 28 Март 2014 - 13:32

Заинтересовало, надеюсь на хорошую реализацию. Первоисточник не видел.
  • 0

#24 Necros

Necros
  • Старожилы
  • PipPip
  • Weaponseller

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2014 - 15:53

Как что то плохое )
Правда тараканы оказались настолько противными, что я скорее всего это не осилю. Мерзость...

Ну всё же можешь начать смотреть. Если сюжет начнётся не с нулевой главы, то в команде сразу будет участвовать русская. Правда она малолетняя шлюшка из вечнозаснеженного хабаровска. Но хочу обрадовать заспойлерить - не читать спойлер, если вам интересен сюжет про то, как всех постоянно убивают её убьют быстро и бесславно.
За то второй русский будет пить водка, ссать в душевой, пердеть, в общем быть здоровым, бородатым и весьма невоспитанным, хотя и как бы русским по душе. Весьма колоритный персонаж на фоне толп цундере и печальных бакланов. Не начитайся я этой прелести в манге, наверно посмотрел бы аж три серии. А в сумме - тупорогость происходящего может граничить только с полной неадекватностью сюжета. Короче, толпе бакланов понравится, местные тараканы как раз могут влезть в щель, которую освободили гиганты-отаку.
  • 0

#25 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 28 Март 2014 - 16:32

Ну всё же можешь начать смотреть.

Там тараканы. И если огромные людоеды смотрятся еще ничего, то тараканы это...ну не знаю я,что может быть хуже тараканов.
  • 0

#26 Necros

Necros
  • Старожилы
  • PipPip
  • Weaponseller

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2014 - 16:36

Там тараканы. И если огромные людоеды смотрятся еще ничего, то тараканы это...ну не знаю я,что может быть хуже тараканов.

Огромные полуголые негры-мутанты с вытаращенными глазами и каменными дубинами? Их есть тут! А обычных тараканов нет 8) Хотя и не знаю, плохо это и ли хорошо. Гокича и Джонсон не признают местных за своих.
  • 0

#27 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 31 Март 2014 - 12:31

Тараканы поедающие людишек?..
Нафиг надо! Даёшь нормальную экранизацию Гокичи! ;)
  • 1

#28 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 31 Март 2014 - 19:58

Тараканы поедающие людишек?..

Вы что, действие же в XXVI-XXVII вв происходит. Не поедают, а сходятся c ними в рукопашных схватках, чтобы доказать, чье кунг-фу лучше...
  • 0

#29 Necros

Necros
  • Старожилы
  • PipPip
  • Weaponseller

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:23

Вы что, действие же в XXVI-XXVII вв происходит. Не поедают, а сходятся c ними в рукопашных схватках, чтобы доказать, чье кунг-фу лучше...

Ога, вот и остаётся вопрос, почему бы не потравить местных тараканов с орбиты, не пригнать что-то на автопилоте (век то огогого), не... да человечеству ли занимать в умении истребления разных тварей? А тут век то ого-го, а они кунгфу... мобилсьюты, павераморы и БоБР(он же ОБЧР), а то и просто и круто - танк. Но нет, обязательно нужно играть с мутантами и устраивать мортал комбат. Как в том телеящике показывали ТНТшных петросянов:
- Сын, поехали ко мне, в мортал комбат поиграем.
- О, у тебя приставка есть?
- Не, просто у меня на работе в обезьяннике два бомжа сидят, мы их драться заставим. У одного ноги отморожены - он сабзиро будет, а второй в ноябре родился - скорпион.

Вот тоже самое, только с нагнетанием драмы и флешбеками в моменты, когда негротараканы через анус вытаскивают позвоночник очередному идиоту о том, как у него канарейка дома одна останется без хозяина. Ну конечно всё не так печально, но оно всё равно ужасно и смешно от своей концентрированной тупости.
Смотреть? а в общем-то почему бы и нет? Под пиво и компанию эта шиза потянет на Ура. Поржать толпой над тем, что было в манге можно вполне.
  • 0

#30 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:33

Ога, вот и остаётся вопрос, почему бы не потравить местных тараканов с орбиты, не пригнать что-то на автопилоте (век то огогого), не...

Даже в наш век только беспилотниками Марс и изучают. Слать туда космонавтов, а потом еще и домой их тащить - больно дорогое удовольствие. Беспилотник он и полегче, и бросить потом на Марсе не жалко.
  • 0

#31 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:23

Ну на третьем заходе им нужен был живой таракан на вакцину. А вот во второй экспедиции действительно смысла мало
  • 0

#32 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:30

Вы ищете логику в аниме? Серьезно?
  • 0

#33 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:38

Elladrian, я ещё и нахожу периодически. А вам слабо?
  • 0

#34 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:00

Хорошее аниме тем и отличается от плохого что в нем есть логика-пусть и собственная. Ева, титаны, путешествие Кино, ТГЛ-каждый из них обладал собственным набором констант(пусть и отличных от констант настоящего мира) и абсолютно логичен в рамках заданных условий
  • 0

#35 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:18

Хорошее аниме тем и отличается от плохого что в нем есть логика-пусть и собственная. Ева, титаны, путешествие Кино, ТГЛ-каждый из них обладал собственным набором констант(пусть и отличных от констант настоящего мира) и абсолютно логичен в рамках заданных условий

Особенно логичны Титаны, да. Просто либо принимаем то, что у произведения может быть своя, внутренняя логика, и не придираемся к мортал комбату с негротараканами, неуемному пафосу и хореографии ОБЧР на хлипких крышах, или мечам размером с вертолетную лопасть, либо приходим к тому, что большинство аниме с точки зрения нашего родимого мира полный анахренизм.

Star Strangerне люблю бесполезные и бессмысленные занятия. Ведь с точки зрения логики всю меху или все, где есть магия, можно смело отправлять корзину. Потому что так не бывает.
  • 0

#36 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:44

Ведь с точки зрения логики всю меху или все, где есть магия, можно смело отправлять корзину. Потому что так не бывает.

Они должны подчиняться собственной внутренней логике. Не обязательно логике нашего мира.
Если вышеописанное правда (не могу судить, ибо мангу не читал), а именно, что в футуристичный век людишки махаются с монстрами на кулачках и заслуженно огребают, то внутренняя логика в произведении отсутствует.
  • 0

#37 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:29

Если вышеописанное правда (не могу судить, ибо мангу не читал), а именно, что в футуристичный век людишки махаются с монстрами на кулачках и заслуженно огребают, то внутренняя логика в произведении отсутствует.

Это, скажем так, не совсем правда. Это как в Титанах - если начать критиковать показанный в произведении мир, прочитав первые глав 30 (посмотрев первый сезон аниме), впоследствии можно легко попасть впросак, когда автор наконец начнет объяснять то, что сперва казалось нелогичным. В манге и 100 глав нет пока, так что рано делать выводы.

Сообщение отредактировал ferdinand: 03 Апрель 2014 - 20:33

  • 0

#38 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:28

Они должны подчиняться собственной внутренней логике. Не обязательно логике нашего мира.
Если вышеописанное правда (не могу судить, ибо мангу не читал), а именно, что в футуристичный век людишки махаются с монстрами на кулачках и заслуженно огребают, то внутренняя логика в произведении отсутствует.

Если действительно "огребают" - таки присутствует. B)
А вот если бы вручную заламывали да забарывали - совсем сказки были бы.

Это, скажем так, не совсем правда. Это как в Титанах - если начать критиковать показанный в произведении мир, прочитав первые глав 30 (посмотрев первый сезон аниме), впоследствии можно легко попасть впросак, когда автор наконец начнет объяснять то, что сперва казалось нелогичным.

Ну так ведь они нелогичные даже если прочитать и посмотреть. :P

Сообщение отредактировал Vik Pol: 09 Апрель 2014 - 09:29

  • 0

#39 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:27

Если действительно "огребают" - таки присутствует. B)
А вот если бы вручную заламывали да забарывали - совсем сказки были бы.


Ну так ведь они нелогичные даже если прочитать и посмотреть. :P

Это в чем же они сейчас нелогичные? Готов дискутировать в соответствующей теме. Хотя, вроде, все разобрали.
  • 0

#40 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 22 Май 2014 - 22:38

Если кому интересно появился дизайн к OVA, что выйдут вместе с 10-ым и 11-ым томами манги 19-го августа и 19-го ноября.

Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных