Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kimi no Na wa / Your Name.

Макото Синкай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 00:18

Совсем пропало желание идти на это в кино.
  • 0

#62 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:49

Изображение

#63 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 19:04

А мыльцо там потому, что за неимением прокатной копии в кинотеатрах гонят FullHD-рип с торрентов, или это чисто в моём зале у проектора была линза скручена?
  • 0

#64 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 14:13

Говорят, к сегодняшнему показу перевод песен и правда заменили на сабы.
  • 0

#65 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 22:07

Заменили и дату поправили в сабах.
  • 0

#66 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:49

Изображение

Да можно и с торрентов пальнуть при условии что смотреть будешь на достойном экране. А не на телефоне, желательно на мониторе не меньше 1920x1080 с хорошей диагональю.

Что касается аниме. У данного аниме успешно коммерчески и в плане сарафана.
Лично мне понравилось, но я понимаю, что можно было больше насытить сюжет.


Есть у этого аниме некий намёк или подтекст, который видимо усиливает ощущение просмотра у Японцев как нации...
Изображение

Скрытый текст


Изображение

Сообщение отредактировал Yamamoto: 16 Сентябрь 2017 - 09:55

  • 0

#67 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:24

Сходил, доволен. Не совсем понимаю, почему сей фильм нарекли шедевром и его кассовые сборы бьют все рекорды, но это и не важно.

Сюжетный поворот в середине впечатлил, рад что не смотрел трейлеры и себе ничего не спойлерил.

Расписывать особо ничего не буду, ибо и так это сделал почти каждый, кто сходил на этот фильм. Скажу просто: для меня это был первый(и скорее всего последний) Синкай, и он мне понравился. Но Форма Голоса лучше.


Fin.


Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 13 Сентябрь 2017 - 23:24

  • 0

#68 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 19:55

Сходил.

В общем ТЛДР таков: Я зря потратил деньги.

А подробно хочу поделить своими впечатлениями от похода в кинотеатр.
Начать конечно стоит с того что сам фильм я уже посмотрел в хорошем качестве и вплане сюжета итд мне все очень понравилось. Трогательно, мило, отличная графика и музыка. Но вот я узнал что твое имя будет в нашем кинотеатре и я подумал что вот оно, то чего я так долго ждал: аниме на большом экране и в лучшем качестве. Как же я ошибался.
Показ шел в малом зале и во всем зале был лишь я один. Его даже открыли специально для меня, потому что судя по всему туда мало кто ходит. Это было даже хорошо, потому что я тупо разлегся на своем месте как на диване и приготовился наслаждаться фильмом. Вот только наслаждаться было нечем.
Я не знаю чья это вина, но качество было настолько плохим что больше походило на 640х480 чем на блю рей. Это был АД. На общем фоне не видно было лиц, детали напрочь отсутствовали, по краям контуров лесенка из пикселей. И что самое страшное ты это уже видел в хорошем качестве, ты помнишь красивые таймлапсы, ты помнишь шикарные фоны, облака, а тут как будто кто то с издевкой глумится над произведением и тобой-глупцом решившим в ко то веки потратить кровнозаработанные дабы насладиться аниме на большом экране. Я сидел и рыдал в голос не от трогательных сцен, а от того насколько убого все это смотрелось.
Из хорошего шикарный звук. вот. У меня кстати субтитров не было никаких. По поводу озвучки, ну такое... Наверно стоит их похвалить, потому что я терпеть обычно ее не могу, а тут почти не раздражала.

Подскажите были ли у кого то подобные проблемы? И чья это может быть вина? кинотеатр вега-фильм. Написал им жалобу в книге отзывов посмотрим что мне на это ответят.
  • 0

#69 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:20

И вместо того, чтобы выйти из зала и спросить у персонала, почему такая фигня, ты решил пострадать для невероятной истории на форуме. Молодец, чо.
  • 0

#70 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 03:07

Я сильно сомневаюсь что кассирша смогла бы что то вразумительное мне ответить. Останавливать показ они бы не стали, ничего бы не изменилось, максимум предложили бы написать заявление на возврат денег. А теперь главный вопрос: на кой хрен мне надо было этим заниматься вместо того чтобы смотреть фильм если от этого бы ничего лучше не стало?
  • 0

#71 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 11:26

Синкая работает на качество картинки. Так что нужно найти способ посмотреть нормально если кинотеатр лажанул.
В принципе аниме удалось, рекорды по сборам и всякое такое.

"Ловцы забытых голосов" мне кажется пока что лучшей работой. Kimi no Na wa лучшее, чем типичная синкайщина про училку и ученика, и про 5 сантиметров в секунду...
Однажды Синкай постареет и станет мудрее, возможно тогда попрут мозговыносящие сказки и всё, что мы так хочем видеть...аля Унесенные Призраками от Синкая)

Синкай мог бы снять "Big Fish & Begonia"..но не снял пока что) А Китайцы смогли запилить шедевр, но я знаю что Синкая может ещё круче.

Сообщение отредактировал Yamamoto: 16 Сентябрь 2017 - 11:27

  • 0

#72 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:42

Интервью с представителем «Истари Комикс».

Очень интересно и подробно рассказывают о всех нюансах кинопроизводства "твоего имени" в частности о проблемах перевода и "новом Миядзаки".
  • 2

#73 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 01:26

я не понял.

я не понял, чего это все такие "синакй", "синкай". да эта самая несинкаевская вещь, какие есть у него. ещё дальше ловцов и ещё ближе к какой-нибудь скачущей через время девочке. только побюджетнее, с дженерик аниме-подростками и чисто анимешными допущениями в поведении. мы тут, честно говоря, ни грамма не расстроились, ибо сё-таки макото, давайте будем честными, сегонца заманал портретами натюрмортов.

наверно, закономерно, что "синкай" становиться всё больше похожим на штатные полнометражники. с одной стороны, анимешный техпроцесс уже дошёл того уровня, когда нет проблем с детализацией и главная задача теперь где бы взять денег, чтобы замутить объёмную пластику. кудри ореки, я смотрю на вас. не знаю как вы, но я на графику в этот раз практически не обращал внимания, за исключением нескольких сцен. одна из которых, очень короткая, где камера сопровождает шагающих по дороге полноростовых детей. когда-то давно, в 94', в "шёпоте сердца", студия дзибли для похожей задачи впервые применила компьютерную графику. с другой стороны, истории для большого экрана должны быть универсальными: простыми, понятными, многоаудиторынми и не очень авторскими.

говорить сразу со всеми -- это тоже своеобразный талант. ведь можно, рассуждая о гидатопироморфизме, быть при этом круглым дураком, и наоборот, разглогольствуя о жареных грибах, быть весьма умным человеком.

отсюда у меня главная претензия к фильму -- на мой вкус, он перегружен. долго давали вводные, потом быстро-быстро боди-свитч, как будто вклиненные между сюжетными столпами поиски и затянутое спасение. словно сценарий сезонника закатали в такой себе метр. но так или иначе, кино было получилось финансово успешным, а значит макото опять усадят в кресло и не разрешат опять рисовать облака.

что на это сказать? давай, борись, рисовщик. файто.
  • 2

#74 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 20:59

Помацал сиськи — пиши маркером "Айщтеру" или не мужыг


Щинкай-то — всё, спёкся ==

Картинка, как всегда — волшебная. К небу и облакам добавили комету и метеоритный дождь — апгрейд /хотя раньше и ракеты с самбиками были/! Особо приятно, что волею сценария в кадре покрасовалась и скромного обаяния лесисто-гористая глушь с непременной дзиндзей, и ферро-стеклянный Токио с его огнями и транспортными артериями. Персонажики, как обычно, нарисованы умеренно-мило.
Сюжет на фоне всей предыдущей мутной муры /5 см, Сада, да и Облаков/ порадовал внятностью и всеми этим поворотами. Не без баянистости, но упаковано хорошо. Если ловить блох, то, возможно, несколько затянута первая слайсовая фаза, я уж думал, всё плавно так и потечёт к заунывному финалу, но нет. Мало обмена телами парочки М+Ж и сопутствующих приколов? Добавим Хинамидзавы, разумеется, обильно политой мистикой, да ещё и с таймшифтом. Вот тут-то самая жара и пошла. А уж кульминационная сцена в облаках потеснила в личном топе аналогичную из клятого САО.
В общем, такой Щинкай мне нравится куда больше прежнего. Но, ё-моё, это ж не Щинкай, если судить по финалу. Хочется, по обыкновению, пнуть маэстро за очередную депрессуху и безыходность, но ведь нет их! Облом-с.
А ещё мне опять не зашла музыка. Понятно, что мой вкус испорчен всякими там кларисками и ёкоканнами, но просто вот жаль. Может, в следующий раз?

И, конечно, это надо пересматривать, заперевшись дома, потому что даб — ересь в принципе, а зрители в кинозале добавляют комфорта просмотру ~~

А пока 10 щинкаев из 10.
Пойду вечером облачка пофоткаю для инстаграмчика. Люблю облачка.

Сообщение отредактировал shiоri: 23 Сентябрь 2017 - 21:17

  • 2

#75 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 21:37

Спас хоть аниме и сходил пять раз в кино?
  • 0

#76 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 21:41

Нет, я жадный и людей боюсь ==
  • 0

#77 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 11:49

Дж. Дж. Абрамс спродюсирует экранизацию аниме «Твоё имя». ©
  • 0

#78 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 18:26

Ну, кстати, может ничё так выйти. Парень-янки и девочка с Старого Доброго Юга. Фестиваль урожая хлопка, плевки в самогон. Маленькое камео с Брюсом Уиллисом, который смотрит на падающий метеорит.
  • 1

#79 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 19:18

Девочка на острове жмет кнопку, чтобы спасти землю от метеорита. В один момент нажать вовремя не получается и вжух, острову песец. Мальчик с помощью инопланетных технологий сможет попасть в прошлое угнав инопланетный корабль. А потом они все вместе погрузятся на корабль и полетят сбивать метеорит. Такие дела.
  • 0

#80 kroki

kroki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
14
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:15

Почти два года аккуратно обходил стороной все спойлеры, и вот на днях посмотрел девственными глазами. Мне понравилось! Долго откладывал как раз потому, что не всегда есть настрой смотреть очередное "авторское кино" с отсутствием внятного финала открытым для раздумий концом. А оказалось, что Синкаю тоже не чужды панцу, сиськи и маленькие сестренки. Возможно этим и объясняется успех фильма: в приличной компании можно сказать, что посмотрел Синкая, но и от любимых штампов отказываться не пришлось...

Была, правда, и ложка дегтя: сцена в ресторане. Потому что спойлер... книги "Сад слов"! В книге "Сад слов" был очень похожий момент: Такао (ГГ) подрабатывает в китайском ресторане. Клиенту в еде попадается кусочек прозрачного полиэтиленового пакета. Такао не может разрулить ситуацию, его заменяет китаец, ответственный за зал, извиняется. А после китаец говорит Такао, что это была подстава: во избежание попадания в пищу на кухне используют только пакеты из цветного полиэтилена, прозначных у них нет (правда в "Саде" есть нюанс: китаец говорит, что виноват все равно Такао, так как ранее обидел клиента своим небрежным отношением к работе - для целевой аудитории "Твоего имени" такой поворот был бы сложноват, поэтому вставили шаблонных хулиганов).

Этот момент мне сильно резанул глаза, и даже подпортил концовку: когда во время финальной сцены на лестнице все с замиранием сердца думали, "Неужели они пройдут мимо друг друга?", я думал: "Неужели опять самоплагиат, но уже из 5 см?" Но в итоге все обошлось!


В общем как просто качественная полнометражка без претензий на какую-то философию фильм весьма хорош. То, что детализация графики уступает "Саду слов", который недавно пересматривал, мне даже понравилось - в аниме хочется видеть анимацию, а не раскрашенные фотографии.


P.S.: в фильме есть сцена... ...когда Мицуха в первый раз попадает в тело Таки, обедает с друзьями на крыше школы, и рассказывает им, что заблудилась по дороге. В оригинале она говорит:
- Ватаси... [женское/формальное "я"]
Друзья смотрят на него с недоумением. "Ватаси?"
- Ватакуси... ["я" "принцессы"/официальное "я"]
Друзья еще больше недоумевают.
- Боку? [мальчишеское "я"]
Друзья хмурятся.
- Орэ? [мужское "я"]
Друзья кивают.

Мне любопытно, как эту сцену обыграли в озвучке (там ведь примечания не добавишь). Кто смотрел в кинотеатре и помнит момент - плиз, поделитесь...

  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных