Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tamako Market


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:32

Чу2 -- их проект. Книга была написана на их конкурс, но сценарий настолько жестко переработан, что практически переписан заново.
Думаю, автору там по договору достаются крохи (если вообще условиями конкурса не оговаривалось право на экранизацию без всяких отчислений).
вот, кстати.
  • 0

#82 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 30 Апрель 2013 - 16:58


Где-то читал, до анонса Free естественно, что следующим проектом Кёани будет ТВ по их же рекламе себя любимых - Kyōkai no Kanata. Вроде бы это тоже ролик по ранобэ, возможно так же как Chuu2 тоже написано кем-то из студии. Кто-нибудь встречал аналогичную информацию? Ясное дело, что летом можно не ждать, но вот осенью или зимой вполне. Впрочем и про потенциальный второй сезон Чунибуйства также забывать не стоит. Но аниме по по этому ролику я бы посмотрел.
  • 0

#83 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:02

Ну-ну. То есть сначала они снимают "чунибуйство" (с) и в интернете начинается хайп на тему "жанр аниме про школьников с суперсилами никогда не будет прежним, потому что нам наглядно показали, какая это чушь и стыд - больные фантазии школьников со слишком буйным воображением", а теперь сами же делают новый мультик про, о боже мой, девочку, владеющую каким-то запредельно опасным видом магии, которая встречает парня-полудемона или что-то вроде того. И все это, надо же, на полном серьезе. Так и хочется сказать - вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
Хотя лично я этот жанр вполне котирую, так что претензия к не в меру активным фанатам скорее.
  • 0

#84 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:32

Кто нибудь что-то об этом знает?
Новое аниме Кёани

https://www.youtube.com/watch?v=RKjib23Hx6Q
Я до последнего не верил что они будут снимать это. Я пас такое смотреть, чем бы это не было.


Вспомнилось

Скрытый текст

  • 0

#85 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:24

Ну-ну. То есть сначала они снимают "чунибуйство" (с) и в интернете начинается хайп на тему "жанр аниме про школьников с суперсилами никогда не будет прежним, потому что нам наглядно показали, какая это чушь и стыд - больные фантазии школьников со слишком буйным воображением", а теперь сами же делают новый мультик про, о боже мой, девочку, владеющую каким-то запредельно опасным видом магии, которая встречает парня-полудемона или что-то вроде того. И все это, надо же, на полном серьезе. Так и хочется сказать - вы или трусы наденьте, или крестик снимите.

Странно, но на меня Чунибьё произвело противоположный эффект. Я считаю, что КиоАни наоборот популяризировали сей феномен, причём показали, что это не что-то плохое, да и герои, ведь, не "излечились" в конце и продолжали чудить. После Чунибьё чуть ли ни в каждом 3-м аниме считают своим долгом хотя бы упомянуть сей феномен.
  • 0

#86 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 01 Май 2013 - 09:55

"После" еще не значит "по причине". Тем более бывало и задолго до, чай, феномен-то не из головы автора взят.

Сообщение отредактировал Quaken: 01 Май 2013 - 09:56

  • 0

#87 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 10:03

Расползается информация о продолжении, пока непонятно в каком виде, анонс сделан на премьере фильма chuu2koi.
http://0taku.livedoo...es/4535050.html
http://yaraon.blog10...ntry-18653.html

Если и вправду второй сезон там будет, то это чертовски неожиданно. Видимо, в КА очень любят свой сериал. В действии один из плюсов ситуации, когда студия сама владеет сериалом, можно рисовать что и когда они там захотят.
  • 0

#88 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 22 Март 2014 - 10:40

На канале "Киото Анимэйшн" на "YouTube" появился трейлер фильма по сабжу с названием, обещающим в грядущем фильме то, чего авторы недопоказали в сериале - романтику. Выходит фильм 26 апреля, а пока вот можно посмотреть, собственно, трейлер и страничку тайтла на MAL:

http://www.youtube.com/watch?v=H6eNSvvPRPo

"Tamako Love Story" на MAL

Лично мне тайтл интересен, ибо хоть сериал и получился ни рыбой ни мясом, но персонажами и своей дружелюбной атмосферой торгового квартала, где все свои, зацепил, так что хочется посмотреть, как там сложатся отношения у Тамако с Ооджи, который, похоже, в Токио собрался...

Сообщение отредактировал BonAntonio: 22 Март 2014 - 10:41

  • 1

#89 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 00:20

мувик на удивление хорош, особенно на фоне невразумителнього сериала. красивая романтика, и никаких попугаев. хотя в данном случае эпитет "красивая" можно отнести скорее к графону, нежели к подаче сюжета. Тамако слишком аутична и повёрнута на своих мочи, и добрую половину фильма наблюдать её отходняки после признания - зрелище не для слабонервных. зато уж в конце поставлена мощная точка, мне понравилось )
в целом ещё напомнило мувик Кейона: и по темпу повествования, и по цэка и фильтрам в изображении, и по режиссуре. мувики у Киото получаются.
  • 0

#90 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 02:18

Противоречивый проходняк.

Птица раздражает всю дорогу.
Кодомщины выше крыши.
Квартальчик на любителя — кому-то понравится атмосферой старины, а на меня навевал тоску. Что-то аля пансион Кавайсо.
Ну и вообще вся эта идея с невестой принца — нелепа.

Тамако — дженерик няша-наивняша с головой в облаках и перманентной жизнерадостностью. Больше всего мне в ней понравилась кавайная озвучка /точнее то, как она рубит тон в конце фраз/. Рафинадно-стерильновата. Клон кининаримасящей Титянды.
Мидори — выглядит на несколько лет старше и серьёзнее всех остальных, но на самом-то деле — та ещё дурёха и балбесина. Гыг.
Щиори /меня плющило, когда её называли по имени/ — шаблонная кудырька /не как что-то плохое/ и мэганэ с понитейлом /не как что-то плохое/ с привычными трепетными вздохами и только поэтому казалась бест гёрл. Но нет.
Канна-доска — Ъ бест гёрл. Одно только её признание в любви к прямым углам и балкам даёт затравку для будущих восторгов. Однако ж она куда круче, чем кажется. Вроде как нудноватая рохля на своей волне регулярно отпускает донельзя чёткие комментарии, голова у неё работает лучше всего остального зоопарка и чувство юмора в наличии. Оранжевые волосы, заколка-конфета, ну и вообще моэты литры. Нежданный брильянт.
Ещё один — бывший клавишник и кофешопер, крутящий винилы. Он же местный шринкмастер-мозгоправ, отпускающий глубокомысленные реплики под соответствующе подобранную олдскульную музяку. Вообще выкинуть бы весь квартал, кроме него — и повеселее формат бы стал /как в Готиусе, угуу/.
Имота — как имота, стерильно. Фасолинка по имени, кек.

Графон — ну, как обычно у Кёани. Фоны простенько, но со вкусом /особенно Усабани, да и моти-лабаз/. Девчули — Кейон как Кейон. Есть модные шарфики и аж берет у Канночки.
Звук — хорошо. Эндинг — залип на эти вкрадчивые булькающие сэмплы и мягкий ритм. Приятнота-милота. Правда всё время кажется, что поёт не Тамако, а Канна /спалился, чорт/. Песенка отосана — тоже вин /и там вообще 9-ая серия грустная, но трогательная получилась, хоть и эксплуатирует заезженную тематику/.

Скрытый текст


Хочется назвать халтурой, но это будет несправедливо. Мои 7/10.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал shiоri: 10 Сентябрь 2017 - 02:20

  • 1

#91 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:04

Изображение

Мувик на удивление хорош.
Хотя чему удивляться — птицы почти нет, а вместо дурашливого слайса романтота.
Канна всё так же сугойна, как и раньше — стратег и генератор идей, Щиори немного задвинули, зато Мидори на своих плечах тащит тяжкий крест сводничества — респект.
Если вспомнить относительно свежих Хибик от тех же Кёани, то с Тамако и Мидори можно б было неплохой сёдзёай-драмы навернуть, но — чур меня, чур. Мидори — всего лишь заботливая подружайка, которая не хочет, чтоб её любимую Таму-тян обижали всякие там похотливые упыри.
И кофешопер неизменно изыскан и глубокомысленен. Даже и не вспомнить, не напрягаясь, когда так доставлял персонаж со столь малым хронометражом.
Загоны Тамы после признания — уморительны, но, к счастью, кроме них, хватает и серьёзных и лиричных сцен. Финальная фраза через стаканчик и с "Додзо" у простывшего следа синкансэна — трогательна, изящна и в меру оригинальна, прям как я люблю. А после вчерашней щинкаевской Киминонавы бечёвка как материальная проекция связи сердец пользуется особым расположением /хотя залип на эти красные нитки я ещё во времена эда Хаганая Некст/. Символизм, чтоб его.
Ещё и осананадзими не просто винз, а уверенно винз, пусть и вне гарема.
По сейю. Родителей Моти озвучивают вечный батя всея ояшей Фумихико Татики и вечно задорная Сацки Юкино. Деталь, но тоже греет.
Итого, славно, душевно и мило, пусть и не так тонко и лирично, как Щёущицу.

Скрытый текст

  • 1

#92 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 12 Апрель 2018 - 07:50

Раскрыт секрет тёплых и доверительных отношений Моти с Анко. Дело в в том, что моти с анко — офигеть вкусняшка.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных