Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kimi no Na wa / Your Name.

Макото Синкай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:18

С проектора даже ща 480 нормально смотрится, эпичность чуствуется, ну и такая атмосфера старого кино, когда сидишь далеко от экрана, только надо реально сесть поближе. На полотне эти пиксели иначе выглядят. С монитора как ни странно больше вырвиглазости.
  • 0

#22 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 17:12

А какой смысл был смотреть в вырвиглазном качестве изначально? Особенно, в том самом проекте, где графониум стоит на первом месте.


Чтобы не отвлекаться на графон и смотреть за сюжетом. Он тут тоже очень наворочен и требует пристального внимания к деталям.
ЖИРНЫЙ СПОЙЛЕР:
Логические ошибки тут в том же стиле, как в "Ловцах...". Есть ошибки в мистическом аспекте содержимого и контакт сквозь время (3 года разницы между событиями). Вот какая оса цапнула Макото?! Я понимаю, что Мицуха могла сниться Таки и даже иметь какой-то побочный эффект в сознании на фоне переживаемого, но исходя из того, что в его нынешнем времени она уже числилась погибшей 3 года назад, он с ней никак не мог контактировать в настоящем иным образом и единственное, что ему бы удалось, просто съездить на место падения метеорита и посмотреть руины города. И даже если они как-то когда-то встречались в реальности, то чем ей мог быть интересен парень, который младше на 3 года? Ни о каких обменах в сторону его вселения в тело девушки речи быть не могло! Только наоборот и не в той степени, какую нам показали в фильме, а лишь в рамках степени интереса Таки к случившемуся. Даже его рисование погибшего города (как бы по памяти) всё ещё допустимое явление. Макото опять слажал, к сожалению. Опять его потянуло на фантазирование без достаточно веских оснований.
...Досматриваю сейчас сериал Orange, где пятеро друзей пытаются с помощью писем в прошлое спасти своего друга. И то, чуток серьёзнее смотрится. А по сути, вещь того же плана.
От Макото Синкая ожидал большего и опять получил странную смесь в конфетной обёртке.
Как мне кажется, озеро при попадании метеорита столь близко к нему должно было почти испариться и потом ещё дослиться в возникшие на дне трещины (разве что, потом набралось за счёт дождей над кратером, в котором находились город и озеро).

По ходу повторного просмотра буду дометать ошибки, не замеченные сразу.

Сообщение отредактировал rewersi: 25 Сентябрь 2016 - 17:14

  • 0

#23 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 09:52

Зачем искать какие-то логические ошибки в произведении которое надо смотреть и наслаждаться просмотром?

Скрытый текст

  • 0

#24 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:34

Зачем искать какие-то логические ошибки в произведении которое надо смотреть и наслаждаться просмотром?

Привычка. Это не первый его фильм, который меня расстроил на фоне его лучших работ.

Один я уже перемонтировал и выложил на треккере: http://www.nyaa.se/?...213&showfiles=1
Этот может стать следующим, когда выйдет на Блю-Рей и обзаведётся многоголосым русским войс-овером.
  • 0

#25 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:59

Неожиданно для себя ахаха познакомился со спойлерным обзором аниме от Шамова.

На всякий случай под спойлер.

Скрытый текст


#26 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:50

:( удивительно и печально, но мне совсем не понравилось. При всей топовости. Карикатурные рожицы девочки да и вообще все вызывало ощущение детского аниме. Я попыталась мысленно ответить, какие миядзаковско-синкаевские и подобные им мувики мне понравились больше - оказалось, почти все. Я действительно не могу разобраться, в чем секрет, почему меня настолько не тронуло. Хоть я и предпочитаю драмы, но и истории мальчик-девочка с благополучным финалом вроде Кокурико или старого Шепота сердца вполне нравились. Но тут что-то не сложилось абсолютно. Т_Т Единственное небольшое напряжение души вызвали усилия по спасению людей, но я в любом фильме при подобном раскладе "болею" чтобы население спасли. А вот сама лавстори... может дизайн персонажей помешал. Красивый кадр с Мицухой был в сцене храмовой церемонии, когда на ней помада, а в руке сверкающая золотом "погремушка". В остальном бодро бегающая девочка ассоциировалась с какой-нибудь например Адзумангой и хоть тресни не вдохновляла на сопереживание. Опять же, в аниме и не самые переливчатые внешне и реалистично отрисованные героини вдохновляли меня на сочувствие - Навсикая, Сита из Лапуты...
Поэтому причина, по которой Твое имя заставило меня после просмотра спросить "И это славят в топах? А что в нем вообще особенного?.." осталась для меня недорефлексированной тайной :(
  • 0

#27 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:35

Я действительно не могу разобраться, в чем секрет, почему меня настолько не тронуло.

Более попсовая работа, наверное, поэтому и не веришь в искренность на экране. Я тоже от kimi no wa в смешанных впечатлениях.
  • 1

#28 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:52

Однако
Фильм Kimi no Na wa продолжает свое победоносное шествие!
Помимо Японии полнометражка всего за три дня в прокате
умудрилась отхватить себе первые места в бокс-офисах
Тайланда ($649,056) и Гонконга ($792,806).

#29 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:53

Пробив отметку в 19,5 миллиардов йен, "Kimi no Na wa" наконец обошел сборы "Princess Mononoke" (детища Ghibli и Хаяо Миядзаки), успешно перебравшись на 6-е место в топе самых кассовых фильмов за всю историю Японии.

Изображение



Среди японских полнометоражек "Kimi no Na wa" на данный момент занимает лишь 3 место, отдавая первенство лишь фильмам Миядзаки: "Ходячий замок" (Сборы 19.6 млрд. йен) и "Унесённые Призраками" (Сборы 30.8 млрд. йен).

Число проданных билетов тем временем перевалило за 15 млн., а в японском бокс-офисе фильм на неделе уступает лишь дебюту Фантастических тварей.

Источник

#30 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:51

Шыдевр так и не оценила :(

Прикрепленные файлы


  • 0

#31 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:12

Какие-то слишком высокие сборы за насранные обведенные облака.
  • 0

#32 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:18

«Твоё имя» стартовало в Китае с рекордом - в первый же день аниме Макото Синкая заработало 77,5 млн юаней (включая превью), что равняется примерно $ 11,2 млн.

Это позволило «Твоему имени» очутиться сразу на третьей строчке в списке самых резво стартовавших мультфильмов. При этом «Миньоны» (¥ 115,6 млн) вышли в воскресенье, «Кунг-фу панда 3» (¥ 107 млн) — в зимние каникулы, у этой парочки была куча 3D-сеансов, а мощной конкуренции в виде «Фантастических тварей» — не наблюдалось.

Несмотря на это, «Твоё имя» побило рекорд по сборам за первый день среди рисованной анимации и среди японских картин. Вот так в одночасье Макото Синкай стал кумиром у китайцев.

С таким отличным стартом мультфильм запросто может заработать $ 35-40 млн за выходные, а итоговые сборы имеют все шансы приблизиться к 100-миллионной отметке или даже преодолеть её. Звание самого кассового аниме в мировом прокате становится всё ближе и ближе; сейчас это «Унесённые призраками» с $ 275 млн, тогда как общая касса «Твоего имени» уже перевалила за $ 200 млн.

#33 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:20

Анимационный фильм японского режиссера Синкая Макото «Твоё имя» (Кими-но на ва) получил приз Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса за лучший фильм в этом жанре.


Изображение


Это третий японский анимационный фильм, получивший такую награду, после «Унесённых призраками» (2002) Миядзаки Хаяо и «Сказания о принцессе Кагуя» (2014) Такахаты Исао, и первый, сделанный не на студии «Гибли».

Произведение Синкая, как ожидается, будет соперничать за «Оскар» с диснеевскими «Зоотопия» и «В поисках Дори».

Номинанты премий Академии будут объявлены в январе.

Источник

В самой Японии число проданных на "Kimi no Na wa" билетов перевалило отметку в 15,4 млн.
Таким образом, на 4 декабря фильм заработал в прокате более 20 млрд. йен и получил
2-недельный прокат в японских IMAX-кинотеатрах.


Тадам! А мы такие:

Шыдевр так и не оценила

Какие-то слишком высокие сборы за насранные обведенные облака.



#34 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:54

У полнометражек есть совершенно отдельная аудитория

Нет, единственным аргументом "против" тут может быть Синкай. Как и "за". Вот это и есть водораздел.

#35 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:28

Удивляет весь этот успех в кинотеатрах, даже притом что торрент уже давно появился на китайском, ещё до премьеры в самом Китае. Не малую роль в этом сыграло имхо то, что полнометражка ну очень сильно рассчитана на кинотеатр. Я могу сравнить, так как смотрел и с проектора и с компа. От просмотра его с компа вообще мало получаешь заложенных в фильм эмоций. Фильм очень понравился, так как Синкай наконец отошёл от своего любимого "должны страдать".

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 06 Декабрь 2016 - 14:30

  • 0

#36 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:36

Не малую роль в этом сыграло имхо то, что полнометражка ну очень сильно рассчитана на кинотеатр.

Господи, детка. Ты не перестаёшь меня удивлять.
  • 0

#37 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:38

Фильм очень понравился

Удивляет весь этот успех в кинотеатрах

То есть тебе понравился, а вот другим... тоже понравился! Круто, чо!

Истари как и Реа-тян профукали шанс заработать, опять виноваты торренты.

#38 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:59

Они бомжи и в кредитах с ног до головы, лол. Какой им заработок.
  • 0

#39 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:11

Была хорошая идея - издать трехтомник Синкая и этот фильм. Но не взлетело.
Впрочем, о чем я...

Аниме очень здоровское. По эмоциям, ни грамма не уступает другим работам Хаяо Миядзаки.

Из комментариев к фильму

#40 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:16

На няшке, кстати, выложили якобы в приемлемом качестве - 1280x720 AAC (English and Chinese hardsubbed, кто бы сомневался )
Не знаю, так это или нет - не проверял.
BD вряд ли раньше весны 2017-го выйдет.
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных