Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ero Manga Sensei


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

Опрос: Ero Manga Sensei (13 пользователей проголосовало)

Кирино или Сагири?

  1. Кирино. (6 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

  2. Сагири. (7 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:24

Нынешнему эпизоду в пору дать название "Сотня Ликов Мурамасы Сенджу" :D

Сообщение отредактировал -Ди-: 12 Июнь 2017 - 19:24

  • 0

#122 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:05

10я серия милая и раскрывает Мурамасу, но Эмили всё равно круче.

Когда ГГ достал письмо я ожидал монолога в духе "не бросай писать, у тебя тоже есть такие преданные фанаты как вот этот", во время которого выяснится, что он так и не понял от кого оно. Ан нет, всё-таки ГГ туп только в делах сердешных.

Дальше нас ждёт чутка флешбеков и... всё? Как-то быстро история закругляется.
  • 0

#123 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:40

У них там нету соавторства? Мурамаса и так переделывает писанину гг, вот пусть и скооперируются. И Элф пристроить можно.
  • 0

#124 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:35

У них там нету соавторства? Мурамаса и так переделывает писанину гг, вот пусть и скооперируются. И Элф пристроить можно.

Если и есть, Сагири не позволит. Оно ей надо?
  • 0

#125 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:34

Дальше нас ждёт чутка флешбеков и... всё? Как-то быстро история закругляется.

Она не закругляется, им еще против Великого Эроманги драться на "проигравший снимает маску в прямом эфире". Впрочем, на следующую арку эфирного времени уже явно не хватит.
  • 0

#126 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:55

Она не закругляется, им еще против Великого Эроманги драться на "проигравший снимает маску в прямом эфире". Впрочем, на следующую арку эфирного времени уже явно не хватит.

Не, эт понятно что ранобца дальше ещё на пару томов. Просто если окидывать взглядом всю сериальную картину получается, что дальше представления персонажей и раскрытия их мотивации мы собственно никуда и не ушли. В ореимо с действом и результатами как-то поактивнее было.
  • 0

#127 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Июнь 2017 - 20:40

No comments
Скрытый текст

  • 1

#128 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Июнь 2017 - 22:59

Вышла наверно единственная хорошая серия за весь сериал. Видимо не зря я выдержал весь этот фарсовый цирк... сдерживая блевотные позывы. Вышла серия... фансервисная... во всех смыслах. В начале мы увидели физический фансервис для ЦА (пидобиров), затем пошёл сюжетный фансервис в виде флешбеков... периодически мелькал контекстный фансервис другим популярным новеллам типа САО, Индекса и тд. Ближе к концу начали мелькать лица второстепенных персонажей прошлой работы автора и...................... Под конец настоящий кросовер! Самый главный фансервис, от которого начнут визжать все больные люди этой страны... фанатеющие по "имоте".

Почему я решил отметиться в этой теме? Потому что эта серия логически закрыла сериал и он официально может считаться закончившимся. Следующая скорей всего будет какая-нибудь сайдстори, существующая для генерации вопроса "нахрена она нужна?" в головах смотрящих.... ну и чтобы сериал закончился как бы не закрытым... мало ли наскребут на 2 сезон.=)

Сообщение отредактировал Monix-sama: 18 Июнь 2017 - 00:21

  • 0

#129 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 18 Июнь 2017 - 00:16

Ну, будем надеяться что если уж тут засветилось первое поколение Эроманги, то второй сезон уже как минимум в планах.
  • 0

#130 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:51

Вышла наверно единственная хорошая серия за весь сериал.

И правда, хорошая серия, а я уже было собрался ругаться... :lol:
Хотя, серия про знакомство с Эльфом мне тоже зашла.


Однако, оказывается Сагири окучивала "братика" аж с семи лет. Вот, это я понимаю, сакусен дори!

Mitea,
Скрытый текст

  • 0

#131 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 20 Июнь 2017 - 19:57

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mitea: 20 Июнь 2017 - 19:58

  • 0

#132 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 20 Июнь 2017 - 20:03

Mitea,
Скрытый текст

  • 0

#133 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 20 Июнь 2017 - 20:13

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mitea: 20 Июнь 2017 - 20:13

  • 0

#134 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 21 Июнь 2017 - 19:43

История удивительной встречи выдающихся людей :) ...И милая Сагири в купальнике :wub:
  • 0

#135 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2017 - 18:20

Как и сказали выше, 11я серия это настоящий финал, удовлетворивший все смотревшие это "слои" ЦА. Милейшая Сагири вначале с довольно интересных ракурсов поднимала у зрителя не только интерес(если вы понимаете, о чём я). Правда после аппетитных ракурсов камера поднялась повыше и напомнила, что ей всё ещё 11-12 лет. Увы.

Ну а дальше был аттракцион под названием "Вы думали, что Эльф идеально подходит ГГ? А вот фиг там плавал, он связан судьбой с Сагири уже как лет 8." Довольно занятная у неё мамаша была, хоть я так до сих пор и не понимаю, как девочке разрешают постоянно пропускать школу. Что тогда захотела - пошла, захотела - не пошла, что сейчас сидит в комнате и всем пофиг.

Ну а концовка да, выше всяких похвал. Но меня больше поразила внутренняя реакция - "Какой же Кёске в сравнении с Масамуне ущерб". Сам не очень понимаю, чем это оказалось вызвано, может до сих пор не остыл? В любом случае было приятно увидеть знакомых героев.
  • 0

#136 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 26 Июнь 2017 - 10:45

Симпатичная последняя серия получилась - скооперировали всех персонажей в интересных положениях - а ещё приоткрыли для девчат завесу над миром 18+ и озвучили деловое предложение о замужестве за авторством подруги детства... О времена, о нравы!.. :o

Сообщение отредактировал -Ди-: 26 Июнь 2017 - 10:47

  • 0

#137 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Июнь 2017 - 19:11

Финал.

Ну тип всё, да фансервис чистой воды. "Мы запихнули порнуху в порнуху, чтобы ты мог пофапать на порнуху смотря порнуху". Чуть передёргиваю, но вы поняли.

Серия в духе сериала и мне понравилось. Жалко только хозяйку книжного не раскрыли, но я как понял она тут на правах Канако из Ореимо - вроде бы в гареме, но появляется редко и мимоходом.

Что же по самому сериалу - отзыв как обычно оставил на WA, кому не всё равно может почитать и плюсануть. Или нет.
  • 1

#138 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 13 Август 2017 - 01:50

После паломничества в Браавос дожевал эти труселя.

Графонуим мне такой нравится. К опу/эду уже прикипел. В бгмчике нашлись и милые сердцу звуки нихонской флейты /обычно под Мурамасу/, и не менее милые — карибских стилпанов /под серии на тропическом острове/. Юкаты, опять же, купальнички, вот это вот всё...

Но до чего же тухлая начинка >< Картонка на картонке. Все герои, кроме, разве что, Мурамасы, грубо, но чётко обрисованной парой ярких штрихов — провал. Книжницы почти нет. Мэгу — почти-почти нет. Самой Мурамасы — почти-почти-почти нет.

Тупизна на тупизне, преподносимые как откровения. Ещё и откровенная вторичность по отношению к Имоте. Дешёвые ходы, типа Рури и ко на Комикете /само по себе это прикольно, но только если это не главная фишка серии/.

В общем, жуть.
  • 0

#139 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 04:35

Определенно Сагири. Вообще сильно уменьшенный градус цундерятины головного мозга по сути сделал для меня весь сериал. Именно таким и должно быть сискон-аниме: больше кавая богу кавая! Однако... в остальном много проблем. Из очевидного: нет Куронеко(ну т.е. она есть, но вы поняли :lol:), ни одна из героинь, к сожалению, не способна тащить на себе сериал. Также ГГ тут имхо сильно слабее. Не то чтобы ГГ ОреИмо был каким-то сильно интересным персонажем, но характер был явно богаче.

Сюжет... хотелось бы побольше отсылок и разговоров по теме. Ведь столько потенциальных шуток могли вставить (например с придумыванием названия из 100500 слов). А то все слишком уж поверхностно получилось, тема написания ранобэ слишком фоновая и незначительная. Из-за этого слабовато. Я не ожидал какого-нить Бакумана, но стоило хотя бы немного ее зацепить. Ну и было бы забавно увидеть больше кроссоверов, в идеале полноценных. Сразу представил себе диалог двух сисконщиков.

Также я не уверен, что мне нравится тут концепция гарема. Могли бы в этот раз (о боже мой) сделать что-то пооригинальнее и не заставлять кучу лолей влюбляться в ГГ. Зато что мне определенно нравится: герои здесь не просто вздыхающая парочка, но полноценные партнеры, разделяющие одну мечту. И это сильно выигрывает у ОреИмо, где брат просто пассивно таскался за сестрой.

Короче, я жду второй сезон. Да пребудет с нами сискон! :lol:
  • 0

#140 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 23:12

переведенная на ангельский манга закончилась по событиям на 9 серии, так что только последние 3 эпизода были для меня сюжетно интересны. "сюжетно", мда, если это понятие сюда вообще применимо. не буду прям утверждать, но манга по ощущениям показалась мне менее эччовой. просто в аниме каждое движение, каждый кадр с девочками настолько эротизирован, что это даже странно. ну а так больше всего понравилась 12 серия, где усилиями всей съёмочной группы девчатам таки удалось нарисовать аутентичный пенис. так сказать, в прямом смысле положили болт на весь сюжет :lol:

в голосовалке выбрал Кирино. хотя я терпеть её не могу, но местный вариант имоты ещё хуже. зачем вообще нужна имота, если есть такая замечательная и готовая к употреблению Эльф-сенсей?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных