Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Очень приятно, Бог / Kamisama Hajimemashita / Kami-sama Kiss


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:15

Изображение

Жанр: комедия, романтика, мистика, сёдзё

Непутевый отец сбежал, проигравшись в дым, а дочь, 17-летнюю Нанами Момодзоно, грубые люди в черном выбросили из дома. Бедняжка вместе с пожитками отправилась в парк и вдруг среди ночи услышала голос, умолявший спасти от злой собаки. Прогнав не такого уж страшного пса, Нанами разговорилась с симпатичным незнакомцем и незаметно выложила свою печальную историю. Парень, назвавшийся Микагэ, пожалел девушку и в благодарность предложил ей пожить в его доме. Сам же он возвращаться не хочет, поскольку дома давно не был, ну и Томоэ наверняка в ярости. Встревать между гулякой и, похоже, ревнивой женой Момодзоно не хотелось, но и на скамейке ночевать не сахар, так что она взяла нехитрую карту и отправилась искать новое жилье.

Вот только новый дом Нанами оказался синтоистским храмом, Томоэ – его хранителем и лисом-оборотнем, а сама она – местной богиней, которой коварный Микагэ передал свои полномочия! Томоэ и правда пришел в ярость, узнав, что старый хозяин бросил его после 20-летнего отсутствия, прислав взамен какую-то малявку. Взбешенный красавец-лис удалился в мир демонов, но юная богиня смогла вернуть его и заключить новый контракт, проявив при этом недюжинные храбрость, смекалку и женское обаяние. Сила и способности местного бога растут вместе с людской верой, а для этого необходимы время и усилия. Тут без верного помощника никак – Нанами ведь еще школу заканчивать!

© Hollow, World Art

World Art




Надеюсь я не создала дубль-тему (вроде искала - не нашла)

Внезапно образовалось свободное время и я решила найти себе что-то по душе. Пересмотрела энное количество кусочков разного, нашла данную вещь и засмотрела её целиком. Порадовала она меня невероятно) Мангу не читала, сравнить не могу. Отзывов много разных, но... им положено быть разными)

Легкий юмор, интересный (пусть и жутко предсказуемый) сюжет, гг не вызывающая рвотного рефлекса и весёлый зоопарк вокруг неё. Ожидается второй сезон ^^
  • 1

#2 Простак

Простак
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
11
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:45

Чуть ли не первое аниме, в котором я узрел классическую голливудскую финальную сцену. Ну, раз будет продолжение, то она и не финальная вовсе... Тогда финалом всей истории должна быть ещё более продвинутая сцена! Да, а что ж там такое должно происходить после финальной сцены?..
  • -1

#3 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:10

А зачем там второй сезон? Первый неплохо расставил точки над ё, дальше только портить.
  • 0

#4 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:12

Где-то читал, что концовка не по манге, что резко снижает шансы на продолжение.
  • 0

#5 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 10 Февраль 2013 - 00:41

Ну мнение - дело субъективное)

Я вот вижу массу линий для продолжения, пусть и предсказуемых...

А вот если не будет второго сезона - запечалюсь очень, потому как на фоне многого эта вещь меня порадовала атмосферой и подачей =)


  • 0

#6 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Февраль 2013 - 01:19

Меня уже на половине мутить стало. Сначала бисёнэн презирает и глумится над героиней, а потом ну так проникается, что просто спасу нет. Задолбало, ох как задолбало)
  • 0

#7 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 14 Февраль 2013 - 23:36

интернет мне говорит, что вся история навеяна инуяшей.
в интернете кто-то неправ.

конечно же это корзинка фруктов. именно такая, какой она предстаёт в самом начале. пока ещё в ней не говорит глубокая человечность, пока ещё не видно в простушке хонде драгоценности, пока ты во весь рост смотришь ломовое добросёдзе.

нанами страшная милаха. её мордаха в опенинге меня просто в сентиментальные сопли раскатывала (когда в нём показывали бисёненов , честно закрывал глаза). да и вообще всё происходящее было настолько лёгким и простым, что каждый раз в дребезги разносило и мой "хороший" вкус, и вечернюю усталость, и, уникальное дело, идущую по соседству слайсоту: хоникомб казался перегруженным отделкой тяжеловесом.

какое хорошее аниме.
  • 1

#8 Простак

Простак
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
11
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:24

Ну просто мать Tereза.
  • 0

#9 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 18 Февраль 2013 - 17:23

Смотреть можно было, пока гомосека не выпустили.
Не, наверно, дальше без меня. Еще застукают внезапно, когда эта тварь на экране кривляется, оправдывайся потом что героиня милафка и т.д. Пристрелят ведь, прежде чем "мяу" сказать успеешь. Да я и сам застрелюсь спозору. Не, с мразишами пусть японасы сами смотрят.

Тем более что с середины качество рассказа сильно упало и стало угнетать своей полной "никаковостью".

Сообщение отредактировал ПалХан: 18 Февраль 2013 - 17:56

  • 0

#10 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 02 Август 2014 - 17:14

Второй сезон будет. Без линков.
  • 0

#11 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:47

Ага будет, но информации о дате нет, хотя уже понятно - не раньше зимы 2015
(a presentation event for the second season titled Kamisama Hajimemashita ◎ is scheduled to be held in this December)
"Kamisama Kiss" TV Anime 2nd Season
Зато есть PVшка и каст+стафф


  • 0

#12 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 28 Май 2015 - 21:55

Хотела обсуждение почитать, а тут считай по нулям. Как незаслуженно! Это одно из лучших сёдзе, которые есть, поклонники жанра и интересующиеся много потеряют, если его не увидят, но зато посмотрят всякий хлам...

Второй сезон, вопреки общему правилу, во многом превзошёл первый. *хлопает* И хотя я его уже подзабыла и помню только общие впечатления, это не помешало мне посмотреть и оценить второй очень высоко.

Жду продолжения. Манги, как я поняла, уже много написано дальше, но хочу видеть всё в анимированном виде.
  • 0

#13 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 28 Май 2015 - 22:05

Хотела обсуждение почитать, а тут считай по нулям. Как незаслуженно! Это одно из лучших сёдзе, которые есть, поклонники жанра и интересующиеся много потеряют, если его не увидят, но зато посмотрят всякий хлам...

Второй сезон, вопреки общему правилу, во многом превзошёл первый. *хлопает* И хотя я его уже подзабыла и помню только общие впечатления, это не помешало мне посмотреть и оценить второй очень высоко.


Первая седзя - посмотрел чисто по незнанию и все бы было хорошо - кабы парней и девушек местами поменять :rolleyes:
Так что все претензии к ленивым на обсуждение АФ-овским девчатам, для парней фана там и нет почти.
  • 0

#14 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 28 Май 2015 - 22:25

Первая седзя - посмотрел чисто по незнанию и все бы было хорошо - кабы парней и девушек местами поменять :rolleyes:
Так что все претензии к ленивым на обсуждение АФ-овским девчатам, для парней фана там и нет почти.

Фан там есть для всех, комедийные элементы в любом случае удались. А так да, где местные девочки и женщины? Изображение

Если заглянут - бегом смотреть Изображение
  • 0

#15 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 29 Май 2015 - 06:38

А так да, где местные девочки и женщины?


Ждут анонса третьего сезона.
  • 0

#16 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 29 Май 2015 - 10:35

Оно, конечно, миленькое, но для "лучшего сёдзё" слишком несерьезное. Даже если брать только реверс гаремники, есть Оран, Фуруба, да и Ёна и того же сезона ничуть не хуже.
Тем не менее, сериал приятный, смотрится с удовольствием. И действительно, второй сезон вышел лучше первого.

кабы парней и девушек местами поменять

Нанами в виде ОЯШа?.. Ой, нет. Это будет как Witch Craft Works :lol:
  • 0

#17 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 29 Май 2015 - 11:00

Оно, конечно, миленькое, но для "лучшего сёдзё" слишком несерьезное. Даже если брать только реверс гаремники, есть Оран, Фуруба, да и Ёна и того же сезона ничуть не хуже.


Так разве серьезность это критерий хорошести? Здесь и комедия имхо куда лучше, чем в Оране. И Оран мне кажется уступает этому аниме хотя бы тем, что для седзе там катастрофически мало романтики. Где она там пробегала более чем намеками во второй половине сериала плюс намек в последней серии? А здесь очень даже показаны чувства, а не только намеки, и даже с обеих сторон во втором сезоне. И их не надо под лупой искать или додумывать, что они где-то за кадром есть.

Это моя основная претензия к седзе как к жанру, который вроде бы как должен крутится вокруг романтики, но на деле кот наплакал таких аниме, где она есть более чем намеком и в самых последних сериях. Обычно вместо этого выдают какой-то слайс, на который и смотреть-то скучно, наподобие "Президент Горничная". И вроде бы как жанр даже ставят романтическая комедия, вот только нет там ничего романтического, если присмотреться. Или это такая романтика для младших школьников.

А Ёну еще не смотрела, собираюсь.
  • 0

#18 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 29 Май 2015 - 11:49

Здесь тоже романтическая линия ну очень неспешно движется.
  • 0

#19 главрыба

главрыба
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 266
22
Хороший

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:34

Оно, конечно, миленькое, но для "лучшего сёдзё" слишком несерьезное. Даже если брать только реверс гаремники, есть Оран, Фуруба, да и Ёна и того же сезона ничуть не хуже.
Тем не менее, сериал приятный, смотрится с удовольствием. И действительно, второй сезон вышел лучше первого.

Смотрел давно, но удивило мнение что второй лучше первого. Первый на мой взгляд действительно топовое седзе, но второй как раз несколько неполноценный - значимых событий не происходит, отношения фактически не развиваются. Но даже при этом во втором ляпов меньше, чем в Йоне - отличная завязка которого сливается с каждым новым членом команды, а к руту с пиратами плюет на логику (ранее чутко оберегаемая всеми Йона бродит где попало и натыкается то на отцеубийцу, то лезет в горы).
  • 0

#20 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:17

Смотрел давно, но удивило мнение что второй лучше первого. Первый на мой взгляд действительно топовое седзе, но второй как раз несколько неполноценный - значимых событий не происходит, отношения фактически не развиваются.

Объясню своё мнение, почему второй лучше первого.

Первый похож на обычные седзе, там, где герои либо вдвоем тупят неимоверно до последней серии, либо один из них тупит до последней серии. Мне эта формула осточертела. Почему? Да потому что в седзе ожидаешь видеть романтику, а в таких сериалах ее и нет, только каплю дают напоследок. Взять Оран. Ну и где она там? Два тупицы, лишь в последней серии что-то проклюнулось, и то смутным образом. Взять Президент-Горничная. Ага, опять последняя серия. Да и то, что там показывают в последних сериях тоже не романтика, а скупой довесок.

Здесь во втором сезоне оба уже всё знают про себя, не дураки. Это плюсище, какие редко встречаются.

А главрыба - мальчик? Просто пол тоже имеет значение. Этот сериал настолько ориентирован на девочек, что мальчик просто не заметит те моменты, коих множество, которые делают второй сезон лучше для девочек. Верьте мне :) Чтобы было понятно, я имею в виду такие моменты как предложение руки от главного героя и вообще как развивалась и была обставлена вся эта тема с намеками на свадьбу. Не думаю, что мальчик такое оценит, скорее, не обратит внимания, потому что для него это особого значения иметь не будет, а девочки от этого наоборот тают. И так далее, таких моментов достаточно.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных