Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tate no Yuusha no Nariagari / The Rising of the Shield Hero


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#3086726 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:04

Изображение


Tate no Yusha no Nariagari \ The Rising of the Shield Hero\ Становление Героя Щита



Жанры: Экшн, Приключения, Комедия, Драма, Романтика, Фэнтези, Сейнен
Тип: ТВ
Выпуск: 9 января 2019
Режиссёр: Або Такао
Автор оригинала: Анэко Юсаги
Дизайн персонажей: Сува Масахиро
Сэйю:
Скрытый текст


Изображение

Описание:
Иватани Наофуми типичный студент-отаку 20-ти лет от роду, был призван в параллельный мир с 3 другими людьми, чтобы стать героями и спасти этот мир. Каждый из героев получил уникальное снаряжение. Наофуми получил легендарный щит. Сбылась мечта идиота! Слава, деньги и личный гарем уже маячат на горизонте! Но вот что то люди вокруг как то странно посматривают на Наофуми, да и остальные "герои" считают его днищем. На наивность и добрые намерения здесь отвечают презрением и предательством, а радость от новообретенного геройского статуса сменяется отчаяньем. Такой ситуацией герой уже не доволен и рад бы свалить, но вот беда уйти он сможет только когда мир будет спасен. Так началась история Наофуми в параллельном мире.

От себя:
Скрытый текст


Видеоматериалы:
Скрытый текст

Скрытый текст


World Art, ANN, AniDB, MyAnimeList

  • 2

#2 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:48

первые 4 тома это лучшее что есть в данной истории. Чисто по ощущениям, если сравнивать только эти первые тома, то распиаренные SAO, Mushoku Tensei и иже с ними курят в сторонке.



авторша играет на эмоциях, почитайте про то как книги пишутся, что правильно делать, что нет, как пихают с всякими добавками придающими вкус, то есть напихали страданий и контрастов на них, по наивности люди ведутся, а в тру стоящих вещах, типа того же UBW, идёт проработка событий одновременно происходящих, продумываются линии и оживают второстепенные персонажи (Медея с мастером, Кухулин, Илия с Гераклом), про рост личностей (Широ, Рин, Сейбер - как они менялись), а не фаст фуд. Безработный именно что про рост от рождения до гроба, изменения персонажей (Рудеус, Сильфи, Эрис, Норн и Аиша, Пак), таких вещей по пальцам пересчитать можно. Начало SAO не знаю как трактовать, его уже переписывают и дописывают n-ый раз.
  • 0

#3 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:22

Нда, что то я в Рудеусе изменений с возрастом не заметил, каким был таким остался. А Эрис как изменилась? Перестала быть цундере? А что касается того "как правильно пишутся книги", то по мне это чистый субъективизм. Но речь не об этом.
Я говорил о чувствах которые вызывает данное творение. Я же никому не навязываю свое мнение. Просто хочу заметить что я получил куда больший эмоциональный отклик при прочтении "Щита" чем от того же "САО", "Безработного", "Ванадис" и "Хейви Обжекта".

Сообщение отредактировал Рюга Рюдзаки: 18 Июль 2017 - 13:29

  • 0

#4 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:46

Я говорил о чувствах которые вызывает данное творение. Я же никому не навязываю свое мнение. Просто хочу заметить что я получил куда больший эмоциональный отклик при прочтении "Щита" чем от того же "САО", "Безработного", "Ванадис" и "Хейви Обжекта".

Согласен. Именно по чувствам герой щита выжимает 10 из 10 началом. Особенно с мангой. У безработного в начале только 1 том вызывал похожий поток эмоций и тоже мангой, без неё книги бы меньше начинали читать в то время.

А что касается того "как правильно пишутся книги", то по мне это чистый субъективизм. Но речь не об этом.

Читателю не важно на сколько полезно чтиво, если оно не выжимает эмоции. Это общая проблема художественной и прочей литературы. Лишь бы было интересно, вот что главное, читаете ли вы учебный материал, или героя щита, однако когда убираешь все эти выжималки эмоций, остаётся пустота.

Нда, что то я в Рудеусе изменений с возрастом не заметил, каким был таким остался. А Эрис как изменилась? Перестала быть цундере?

Сколько томов прочитали безработного? Хотя бы 17? Эрис научилась думать о других и читать атмосферу. Рудэус позволил себе любить (Эрис и прочих), это особенно чувствуется при сравнении его будущего с дневником.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 18 Июль 2017 - 13:46

  • 0

#5 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 18 Июль 2017 - 14:08

Читаем чтобы получить эмоции. Для новичков расписали, как книги пишут чтобы эмоции были, и почему дочитать нищмогла или ниасилил:
https://book.glvrd.ru/finish/


А после какая польза? Я не нашёл в щите, обманулся началом и разочаровался серединой и особенно финалом.

и ещё:
«Колбаса и политика: если хотите наслаждаться ими – не смотрите, как они делаются»

На просьбу как-нибудь прокомментировать письмо своему агенту от 1993 года, Мартин ответил, что не станет этого делать и вообще не считает нужным объяснять, как он пишет: «Никогда не смотрите, как делается колбаса, просто наслаждайтесь ею». Так или иначе, тем, кто сомневался в подлинности письма, теперь ничего не остается, как посыпать голову пеплом.


  • 0

#6 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Июль 2017 - 14:39

Ну хоть Героя Щита снимать будут(завтра надо тему запилить)

Совесть хоть немного надо иметь, а?

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 18 Июль 2017 - 14:43

  • 0

#7 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:42

Сколько томов прочитали безработного? Хотя бы 17? Эрис научилась думать о других и читать атмосферу. Рудэус позволил себе любить (Эрис и прочих), это особенно чувствуется при сравнении его будущего с дневником.

4 тома. А когда он себе начал "запрещать любить"? И да, про Эрис я спрашивал с искренним любопытством, сколько томов ей понадобилось что бы перевоспитаться?

Читателю не важно на сколько полезно чтиво, если оно не выжимает эмоции. Это общая проблема художественной и прочей литературы. Лишь бы было интересно, вот что главное, читаете ли вы учебный материал, или героя щита, однако когда убираешь все эти выжималки эмоций, остаётся пустота.

Мое личное мнение конечно, но я считаю глупо ожидать каких то откровений от легкого чтива для расслабона, чем по сути и являются ранобе. Для всего остального есть серьезная литература. Ты же не ждешь чего то от "детективов" Донцовой, вот и тут ожидать чего то кроме развлечения в корне неправильно. Конечно при желании и достаточно запущенном СПГС, мораль, посыл и подтекст можно найти где угодно.
Например у меня после прочтения "Героя Щита" сложилось стойкое ощущение что авторша продвигает мысли что быть однолюбом это хорошо, а гаремы это плохо т.к. все персонажи имевшие гаремы очень плохо заканчивали. :lol:

Читаем чтобы получить эмоции. Для новичков расписали, как книги пишут чтобы эмоции были, и почему дочитать нищмогла или ниасилил:
https://book.glvrd.ru/finish/


А после какая польза? Я не нашёл в щите, обманулся началом и разочаровался серединой и особенно финалом.

и ещё:
«Колбаса и политика: если хотите наслаждаться ими – не смотрите, как они делаются»
Цитата
На просьбу как-нибудь прокомментировать письмо своему агенту от 1993 года, Мартин ответил, что не станет этого делать и вообще не считает нужным объяснять, как он пишет: «Никогда не смотрите, как делается колбаса, просто наслаждайтесь ею». Так или иначе, тем, кто сомневался в подлинности письма, теперь ничего не остается, как посыпать голову пеплом.


Ну и? Здесь то зачем это выкладывать? Там претензии к авторам а не к читателям. Я вроде как не спорю что последующие арки "Щита" одна унылей другой. А с Мартином полностью согласен, если не хочешь портить себе удовольствие и спокойно потреблять, то не лезь куда не надо. Но вернемся к "Щиту", о каком "финале" идет речь? Если о финале арки, то какой именно? Если о финале ранобе, то оно насколько я слышал еще выпускается т.е. пока просто нету.

Совесть хоть немного надо иметь, а?

Не понял суть претензии.
  • 0

#8 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:09

Не понял суть претензии.

Довольно занятно получилось, что буквально тогда же, когда я вспомнил о сабже и заявил о своём желании создать по нему тему, она сразу же появилась. Информации мало, дата выхода неопределена, но всё равно буквально на следующий день появляется свеженькая тема от человека, который как минимум последние 2 сезона в отделе онгоингов ни одной темы не создал. Совпадение? Не думаю.

Не ожидал от форумчан такого свинства.
  • 0

#9 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:14

Довольно занятно получилось, что буквально тогда же, когда я вспомнил о сабже и заявил о своём желании создать по нему тему, она сразу же появилась. Информации мало, дата выхода неопределена, но всё равно буквально на следующий день появляется свеженькая тема от человека, который как минимум последние 2 сезона в отделе онгоингов ни одной темы не создал. Совпадение? Не думаю.

Не ожидал от форумчан такого свинства.


http://kg-portal.ru/...tory-i-trejler/

Еще месяц назад наткнулся на новость. Хотел создать тему, но руки не доходили. Сегодня у меня выходной, было свободное время, глянул ютуб, попался трейлер, вспомнил про тему, глянул раздел, темы нет. Глянул тему ранобе-манги, никто не написал что хочет создать тему. Ок, зеленый свет, создаю тему.

Так в чем свинство?
  • 1

#10 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:30

Так в чем свинство?

В том, что всё совпало настолько идеально, что прям даже не верится.

Ну, тут я умываю руки. По злому умыслу захотелось "поднасрать" или и вправду судьба-злодейка постаралась - что сделано то сделано, чо.
  • 0

#11 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 18 Июль 2017 - 22:23

А когда он себе начал "запрещать любить"?

Там особая история. Началось по возвращению "домой". Пик в 15-16 томах.

И да, про Эрис я спрашивал с искренним любопытством, сколько томов ей понадобилось что бы перевоспитаться?

Зритель перевоспитывается. Успокаивается. При перечитывание негатива к Эрис нету. А с каких томов, тут у всех по разному, возможно с 16.

Например у меня после прочтения "Героя Щита" сложилось стойкое ощущение что авторша продвигает мысли что быть однолюбом это хорошо, а гаремы это плохо


и при этом гаремный конец настолько жирный, что такого не встречал
Скрытый текст


Ну и? Здесь то зачем это выкладывать? Там претензии к авторам а не к читателям.

Соревнование кто больше выжмет слёз. Не перевариваешь как и картонных персонажей. А всё просто. надо с самого начала видеть такие работы. То есть одни произведения делают упор на сюжет и вкусняшки, другие экономят силы и проверенными рецептами получают фанатов.

Но вернемся к "Щиту", о каком "финале" идет речь? Если о финале арки, то какой именно? Если о финале ранобе, то оно насколько я слышал еще выпускается т.е. пока просто нету.

Вебка давно закончена. Как и вебка безработного, по которому печатное издание ещё далеко до конца, 10 томов или чуть меньше осталось.

спойлер по концовке с вики
Скрытый текст

http://the-rising-of...Iwatani_Naofumi

я даже вебку пробовал осилить, читал обсуждения англоязычные, но предъявить могу только вики
  • 1

#12 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 19 Июль 2017 - 01:17

Там особая история. Началось по возвращению

Скрытый текст


и при этом гаремный конец настолько жирный, что такого не встречал

В Re:Monster что то подобное было :D
А вообще вебку не читал, но мне кажется равнять их не корректно. Это по сути переделка истории, и сюжет там как я понял сильно разнится, так что подобный финал под большим вопросом, тем более учитывая насколько асексуален наш главный герой. Я пришел к тому что каждую экранизацию и переделку стоит рассматривать как самостоятельное произведение.
  • 0

#13 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 19 Июль 2017 - 01:20

Скрытый текст


Скрытый текст

  • 0

#14 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:48

Я читал ранобэ. Сначала нормально, дальше мутно и слив.
Из оставшихся впечатлений - только разочарование.

Для того чтобы из одноимённого аниме получилось что-то приличное, режиссёру придётся много кромсать и править.
Только я сомневаюсь, что ему это разрешат...

Сообщение отредактировал qx_: 19 Июль 2017 - 22:53

  • 0

#15 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 20 Июль 2017 - 08:28

Я читал ранобэ. Сначала нормально, дальше мутно и слив.
Из оставшихся впечатлений - только разочарование.

Вот такие же впечатления. По ощущениям слив начался где-то в том месте, где закончились проблемы гг с гноблением и начался гарем без проблем, с какой-то там глобальной движухой.
  • 2

#16 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 21 Июль 2017 - 23:16

что есть лучшего из фэнтези попаданства?
  • 0

#17 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 22 Июль 2017 - 02:17

что есть лучшего из фэнтези попаданства?

Ore no Osananajimi wa Joshikousei de Yuusha. Лучшее, не лучшее, но главная героиня-недотепа это как минимум оригинально (ибо она - маньяк-убийца, ломающая комедию перед закрепленным за ней ОЯШем. И "герой" между делом).

Сообщение отредактировал Mitea: 22 Июль 2017 - 02:18

  • 0

#18 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 22 Июль 2017 - 07:53

что есть лучшего из фэнтези попаданства?


Elf o Karu Mono-tachi, нэ?
  • 0

#19 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 22 Июль 2017 - 15:07

Ore no Osananajimi wa Joshikousei de Yuusha. Лучшее, не лучшее, но главная героиня-недотепа это как минимум оригинально

описание новеллы порадовало. в закладки



Elf o Karu Mono-tachi, нэ?

аниме смотрел. оно полностью покрыло книги?
  • 0

#20 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 22 Июль 2017 - 18:03

Оригинал манга.
Исходя из того, что второй сезон сняли в 97-м, а последний том манги выпустили на 6 лет позже-наверное нет.
Перевода манги на русский вообще нет, анлейтеры на данный момент неспешно начали перевод 15-го тома из 21.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 22 Июль 2017 - 18:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных