Перейти к содержимому

Фотография

Озвучка MC Entertainment


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Loset

Loset
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
-3
Спотыкушка

Отправлено 04 Июль 2015 - 22:06

Loset сказал:
Ну а на будущее, съездили бы на месяц (можно и больше) в Японию к профессиональным Сэйю и поучились бы у них как надо озвучивать.


А как японские сэйю смогут чему-то научить в озвучке на русском? И да TTGL же как-то сумели озвучить.

Не знаю. Но, всё же посмотрели бы за их работой, как они озвучивают, как подбирают голоса к персонажами, потому что как выше написали "не было ощущения единения голоса и персонажей". Даже вот этот отрывок который тут выложили где Хината ест с Наруто... Наруто как гопник говорит о том что ему надо отойти а потом девушка которая озвучивает тупо начинает кривлятся, и звуки что она издаёт противоречат происходящему на экране. И таких примеров можно привести кучу.

Loset сказал:
К сожалению, в России не умею нормально озвучивать аниме.

Я вам сочувствую, что вы в России не умеете озвучивать аниме. Но озвучивать аниме умеет Реанимедиа. И сейчас она справилась со своей задачей замечательно.

Реанимедиа - это разве не Российская компания? Я про неё говорил и про другие наши команды и наших фан дабберов. Единственная Российская компания которая хорошо озвучивала аниме это MC Entertainment. Посмотрите 4 серии Hellsing OVA с их переводом. Вот там чувствуется ощущения единения голоса и персонажей.

Loset сказал:
уверен выручка от проката была бы выше.

Реа конечно не профи озвучки, но для большинства это лучше чем сабы. А уж сторонний зритель вообще их не воспримет, они готовы смотреть в одноголосной озвучке,но только не сабы.

Ну, по крайне мере на торрен трекерах любителей сабов больше, чем любителей Русской озвучки.

Видел в ВК с дубляжом, и в 720, был дико удивлен и огорчен. Вот вам и массовый прокат - тут же пиратят. Правда говорят что там рассинхрон картинки и голоса, хотя я не заметил.
Сообщение отредактировал LifeRaito: Сегодня, 16:23

Уже и 1080p гуляет с дубляжом... Вот только, такой дубляж и даром не надо.

P.S. А и да, прокат собрал столько-то зрителей, столько-то денег... А нечего что одни и теже люди ходили по 5-10 раз и больше? Разве это можно назвать объективными цифрами?
  • -3

#2 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 04 Июль 2015 - 22:29

Я про неё говорил и про другие наши команды и наших фан дабберов.

Ваши слова:

К сожалению, в России не умею нормально озвучивать аниме.

"Не умею" - первое лицо, единственное число. Вот я вам и говорю - ну вы не умеете, и Богиня с вами. А Реа умеет.

Единственная Российская компания которая хорошо озвучивала аниме это MC Entertainment.

Тут Джереми Кларксон звонит, зовет вас в свою новую передачу "ТОП ЖЫР".

P.S. А и да, прокат собрал столько-то зрителей, столько-то денег... А нечего что одни и теже люди ходили по 5-10 раз и больше? Разве это можно назвать объективными цифрами?

А с какой стати сумма сборов необъективна? Я реальными деньгами расплачивался за каждый сеанс.

Уже и 1080p гуляет с дубляжом... Вот только, такой дубляж и даром не надо.

"Я скакала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны!"
  • 0

#3 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 04 Июль 2015 - 22:31

Зачем было палиться с фразой про МС?..:huh:
Изображение
  • 2

#4 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 134
Понивластелин

Отправлено 05 Июль 2015 - 06:25

Единственная Российская компания которая хорошо озвучивала аниме это MC Entertainment. Посмотрите 4 серии Hellsing OVA с их переводом. Вот там чувствуется ощущения единения голоса и персонажей.

Deimos, перелогинься! :D
Вахаха! Смешно. :lol: Это победа!

Сообщение отредактировал MrStitch: 05 Июль 2015 - 09:17

  • 0

#5 EyeAlchemist666

EyeAlchemist666
  • Старожилы
  • PipPip
  • Loading...

  • Cообщений: 135
6
Обычный

Отправлено 05 Июль 2015 - 15:56

Deimos, перелогинься! :D
Вахаха! Смешно. :lol: Это победа!

Я вот ярый поклонник МС, их переводы "Жаркого Лета" и "Рубак" для меня эталон качества, очень жизненная и душевная озвучка.





  • 1

#6 EvilShut

EvilShut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Чувак

  • Cообщений: 30
3
Обычный

Отправлено 05 Июль 2015 - 18:06

Я вот ярый поклонник МС, их переводы "Жаркого Лета" и "Рубак" для меня эталон качества, очень жизненная и душевная озвучка.

Извращенец! Фу таким быть!
  • 0

#7 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 134
Понивластелин

Отправлено 05 Июль 2015 - 19:07

EyeAlchemist666, мне их озвучка никогда не нравилась и не вдохнавляла на то чтобы как-то её анализировать и запоминать кто там чего озвучил. Заметьте, что это было ещё до знакомства с работами ХЛ медиа (старой и новой) и "Реанимедии". Кому-то нравятся "мультяшные голоса". Мне нет. Дальше будут только слова ангажированные вкусовщиной, дэсу! B)

EvilShut, так ведь сегодня сторонники ревизионизма могут запросто сказать, что при Федоткине бардака в озвучке меньше было и его надо вернуть. Мудрый вождь придёт и наведёт порядок. [SARCASM]Надо ещё и Елену-несан вернуть к выпуску манги. Ух она покажет "Истари-комикс" как надо мангу издавать![/SARCASM]

Сообщение отредактировал MrStitch: 05 Июль 2015 - 19:20

  • 0

#8 foxhound j.

foxhound j.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
37
Хороший

Отправлено 05 Июль 2015 - 19:19

Я вот ярый поклонник МС, их переводы "Жаркого Лета" и "Рубак" для меня эталон качества, очень жизненная и душевная озвучка.

Рубаки не самый лучший пример - там главную героиню в синхроне на протяжении всех трех сезонов озвучивают три разных актрисы (на следующем диске запросто мог услышать новый голос), что крайне странно. А вообще считаю главной бедой озвучки от МС какой-то рандомный кастинг, если повезет, озвучка может даже понравится, а если нет, то приходится смотреть с субтитрами.
  • 0

#9 EbonyRaven

EbonyRaven
  • Старожилы
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
2
Обычный

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:40

МСшных дисков очень немного, а те что есть, лежат в упаковке. Из того, что видел - озвучка там стандартная, не плохая, не хорошая. Стандартная. Включите Аватара или Наруто на 2х2 и получите такую же озвучку. Реа стараются, но всё равно не получается живой озвучки. Получается уже "необычно" вместо "стандартно", но не "живенько". Сходите на пиксаровский мультик и послушайте там озвучку. Ощущение, что персонаж сам так говорит. У Реа такой момент сейчас ловится очень редко. Первые работы (Девочка, Меланхолия-1, ТТГЛ) - 80% попаданий, а сейчас значительно меньше.
  • 1

#10 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 05 Июль 2015 - 23:18

Вах, какой раздел воскресили. ^____^

Deimos, перелогинься! :D

:lol: Не, не, не. Это не я. Честно.
И хоть до сих пор не вижу ничего криминального в "мультяшных голосах" МС (хотя больше эту контору любил за объёмы и темпы выпуска), но в данном холиворе, если вдруг взлетит, участвовать не буду. Даже откуда он вырос разбирать, честно говоря, лень. Считайте что вышел на пенсию по выслуге лет. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Deimos: 05 Июль 2015 - 23:40

  • 2

#11 Доктрино Робертино

Доктрино Робертино
  • Старожилы
  • Pip
  • Endless

  • Cообщений: 17
2
Обычный

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:45

На некоторых сайтах кстати появилась озвучка Ghost Hound от MC Entertainment.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных